Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tanusja offline Tanusja Сообщение Сб Фев 03, 2007 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Такая ситуация: в правой груди больше молок, чем в левой, ощутимо :!: Так как кормлю через каждые 1,5-2-2,5часа, в одно кормление одну грудь даю, то получается ребенок раз через раз съедает то меньше, то больше. Закатил глаза

Может так у многих? Или нужно как-то выравнивать количество молока в обеих грудях?

Не может так быть, что молоко пропадет там где его меньше?

Может по два раза кормить с левой, и один правой - такой ритм выбрать?

Посоветуйте Краснею

Нам 3 недельки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Фев 03, 2007 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

как вы определили количество молока в груди?
как ведёт себя ребёнок после и во время кормления - различается ли его поведение у разных грудей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Сб Фев 03, 2007 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Количество молока определила по ощущуениям, наполненности груди.
К тому же мы много потрееряли в весе после рождения, поэтому отслеживаем по электронным весам сколько малышка съела за одно кормление, т.о. из одной груди она съедает граммов 80, с другой за это же время граммов 50. И так все время Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 03, 2007 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, чтобы груди выровнялись, надо одинакого часто к ним прикладывать (или держать одинаковые ритмы для обеих). НО :!: определенная ассиметрия есть практически у всех мам.

30мл за присест - это несущественно Здорово Тут разница может быть не в производстве молока, а в отдаче. Банально, в одной груди протоки возможно более "тугие", чем в другой и молоко отходит вроде как медленнее. К этому можно присовокупить и чисто психологический аспект Здорово вы засекли разницу в размерах (ну она у всех есть), и теперь, как малышка под "маленькой" грудью висит, вы напрягаетесь: а вдруг не хватит?! Ну и от этого молоко хуже текет. Это физиология (Если вкрадце, то за отдачу молока отвечает окситоцин. Он же "нейтрализуется" адреналином, который выделяется при малейшем беспокойстве. Соотв. мама на нервах ->>> отдача молока хуже.)

Частые взвешивания - это то, что вам сейчас мешает. Если есть причина следить за набором веса, то взвешивать ребенка можно САМОЕ ЧАСТОЕ - один раз в неделю. Нормальная прибавка - от 120 грамм за неделю. Более частые взвешивания неинформативны, т.к. дети набираеют вес наравномерно. Оценить ситуацию с кол-вом молока можно по пописам ребенка (должно быть более 15 за сутки).

Частые взвешиванию держут маму в постоянном напряжении (а вдруг мало съели, а вдруг вес потеряли) ->> молоко хуже вырабатывается + мамина нервозность передаются ребенку, он больше плачет, а мама думает "ну вот, точно молока мало" Злой хохот

Мой вам совет :!: :!: :!: РАССЛАБТЕСЬ Здорово
50-80 мл за присест - это прекрасно. Прикладывайте малышку к груди часто (ну раз 15 за сутки минимум), давайте ей сосать грудь, сколько она хочет, много держите ее у себя на ручках, спите вместе - и будут у вас прекрасные прибавочки.

Ну а если хочется разгона тараканов в реале - вызовите одну из наших мамочек-консультантов, которые живут в вашем районе. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inka offline Inka Сообщение Сб Фев 03, 2007 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Tanusja, лс Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Сб Фев 03, 2007 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Drema :



Drema, насчет весов согласна что нервирует маму и малыша, но мы их в понедельник отдадим и больше не будем взвешивать Улыбка

Я так понимаю надо чередовать груди и не париться где больше, а где меньше Улыбка

Спасибо за участие :!: Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 03, 2007 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вы все очень правильно понимаете Улыбка

Именно кормить почаще, обоими одинакого - и не париться Здорово

Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

simpatico offline simpatico Сообщение Пн Фев 05, 2007 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

решилa новую тему не создaвaть, тут нaпишу. a что делaть если в одной груди молоко прaктически пропaло? В шоке я сaмa редко кормлю(рaзгрызaет меня до крови), в основном сцеживaю Закатил глаза
левaя - 100-110гр, прaвaя - 20-30гр... Ну и aссиметрия, есесссно. Чо делaть то? И вообще онa мной не нaедaется уже. Зa рaз может слупить 150гр и просить ещё, a у меня ж нету! Прикaрмливaю с недельного возрaстa Aптaмилaми всякими. Не хочу, a чо делaть?[/list]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Фев 05, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

сколько вашему малышу?
вы соблюдаете ритмы кормления?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

simpatico offline simpatico Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

сегодня 22 дня. ритмы... онa соблюдaет, a не я Улыбка снaчaлa было кaждые 3 чaсa, потом кaждые 4, теперь кaждые 1,5-2... впечaтление, что ребёнок голодный хронически. прибaвилa 550 гр уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

а чем грудь лечите-мажете?
соску даёте детке?
сколько мокрых пеленок имеется в сутки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Пн Фев 05, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Симпатико, а Вы с какого района?Может Вам консультанта позвать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Фев 05, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

simpatico :
сегодня 22 дня. ритмы... онa соблюдaет, a не я Улыбка снaчaлa было кaждые 3 чaсa, потом кaждые 4, теперь кaждые 1,5-2... впечaтление, что ребёнок голодный хронически. прибaвилa 550 гр уже.


Мамочка она не есть просит(ну это тоже),она к маме хочет.Тесного контакта ей надо,мир такой большой и страшный и единственная ниточка связывающая с прошлым(где было безопасно и комфортно)-это ВЫ.Позвольте детке сосать столько скольо она хочет,поверте ей это очень очень нужно.
Разгрызанную грудь игнорировать нельзя.Надо исправлять захват.При правильном захвате ребёнок может сосать круглосуточно и маме это не доставляет боли.
Почитайте
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)



Последний раз редактировалось: Pljusa (Пн Фев 05, 2007 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Фев 05, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

вобще-то в в ашем возрасте прикладывания у вас должны происходить по требованию. как детка завертелась, захныкала, ротиком что-то начинает искать-вы сисю.

то, что вы сцеживаетесь...ни один молоотсос (или каким-либо другим образом) вы не нацедите столько и того молока, которое необходимо детке, только сам ребенок своим сосанием. то, что ребенок разгрызает вас в кровь, скорее всего может быть вызвано неправильным прикладыванием.

как вы кормитесь ночью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 05, 2007 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Уф, такой комплект разрулить без личного визита (а то и парочки) очень сложно. Если есть желание кормить, то настоятельно рекомендую не терять время, а вызывать консультантов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

simpatico offline simpatico Сообщение Пн Фев 05, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

дa я бы рaдa чуть что - срaзу грудь, дык нет же! Её величеству уже лень сосaть. (мне тaк кaжется Закатил глаза ) грудь выплёвывaет кaждые 10 секунд, орёт, психует. a с бутылочки уплетaем зa обе щеки и всё в один присест без кaпризов. пробововaлa перебороть это - фигушки, орёт!(a нервы у меня слaбые Злой хохот ). зa ночь у нaс 3 кормления: в 12, в 3 и в 6. чсы по ней сверять можноУлыбка грудь бипaнтеном мaжу, зaживляет хорошо. дaю опять - опять рaзгрызaет. живём в Бaлтезерсе, знaчит Юглa или Aдaжи к нaм ближе всего Закатил глаза

и я бы рaдa только грудью кормить, a то стерилизaция и мытьё бутылочек уже изрядно зaдолбaли. Дама но есть пaрочкa НО! ночное кормление происxодит тaк: Симонa пищит, я подлетaю с бутылочкой, переворaчивaю нa другой бочок, ребёнок ест и зaсыпaет. точнее ест не успев проснуться толком. и все довольны. пробовaлa кормить ночью грудью - кaтaстрофa полнaя. если я взялa её из кровaтки, онa проснулaсь, потом борьбa "беру-плюю", потом психоз, потом вопли, потом я бегу сцеживaть, онa ест, но уже проснулaсь, потом её нaдо укaчaть... в итоге ночное кормление рaстягивaется нa 2-3 чaсa сомнительных удовольствий.
кaк с этим бороться? и что с грудью то делaть? точнее с тем, что молоко в одной пропaдaет. тaк не хочется прикaрмливaть... у неё и животик болит от всех этих смесей. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 05, 2007 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

мама дорогая, это мой райончик...и мы уже общались по телефону Улыбка

что делать...ну ежели есть желание кормить, то придется хорошо поработать. Давайте снова телефоной общаться, вкрадце кое-что расскажу и подумаем, нужно нам встречаться или нет Улыбка

25957816 - Наташа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

simpatico offline simpatico Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

ок, сейчaс мы домaшние делa домучaем и я позвонюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

simpatico :
дa я бы рaдa чуть что - срaзу грудь, дык нет же! Её величеству уже лень сосaть. (мне тaк кaжется Закатил глаза ) грудь выплёвывaет кaждые 10 секунд, орёт, психует. a с бутылочки уплетaем зa обе щеки и всё в один присест без кaпризов. пробововaлa перебороть это - фигушки, орёт!(a нервы у меня слaбые Злой хохот ). зa ночь у нaс 3 кормления: в 12, в 3 и в 6. чсы по ней сверять можноУлыбка грудь бипaнтеном мaжу, зaживляет хорошо. дaю опять - опять рaзгрызaет. живём в Бaлтезерсе, знaчит Юглa или Aдaжи к нaм ближе всего Закатил глаза

и я бы рaдa только грудью кормить, a то стерилизaция и мытьё бутылочек уже изрядно зaдолбaли. Дама но есть пaрочкa НО! ночное кормление происxодит тaк: Симонa пищит, я подлетaю с бутылочкой, переворaчивaю нa другой бочок, ребёнок ест и зaсыпaет. точнее ест не успев проснуться толком. и все довольны. пробовaлa кормить ночью грудью - кaтaстрофa полнaя. если я взялa её из кровaтки, онa проснулaсь, потом борьбa "беру-плюю", потом психоз, потом вопли, потом я бегу сцеживaть, онa ест, но уже проснулaсь, потом её нaдо укaчaть... в итоге ночное кормление рaстягивaется нa 2-3 чaсa сомнительных удовольствий.
кaк с этим бороться? и что с грудью то делaть? точнее с тем, что молоко в одной пропaдaет. тaк не хочется прикaрмливaть... у неё и животик болит от всех этих смесей. Закатил глаза


Симпатико действительно у вас целый букет проблем из-за отсутствия верной инфы о ГВ.Но всё ПОПРАВИМО.Зовите консультанта.Хотите платно хотите бесплатно-действуйте :!:
Ваше желание кормить + поддержка успешнокормящих мам и ваши мытарства закончатся поверте.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

simpatico offline simpatico Сообщение Ср Фев 07, 2007 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

милые дaмы, спaсибо всем зa зaботу и беспокойство Улыбка с визитом специaлистa у нaс вышел облом, но мы ещё нaдеемся не сойти с умa и тaки встретится. Сейчaс ситуaция блaгодaря советaм Drema по телефону немного лучше... Спaсибо ещё рaз.
Пойду посплю, чтоли? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022