Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 04, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Zjuzi4ka :
Я подумываю о родах дома.
Но не знаю ничего, кроме как, надо заранее за месяца 3 познакомиться с акушеркой.
Рожавшие дома, или которые только собираются, подскажите куда и к кому обращаться ? Всмысле где найти этих 3 акушерок как с ними связаться ? Думаю дальше они мне сами расскажут, какие курсы и что подготовить к домашним родам ?
или как это всё проходит ?
может мои вопросы глупы, но у меня первая беременность Краснею



Это надо писаться на курсы к Эле и Дрёме Подмигиваю
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7784


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 04, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Спасибочки большое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Сен 04, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Акушерки, принимающие домашние роды, работают в "Стартя Лигзда" на Лачплеша 62\66. Телефон регистратуры - 7283921.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 05, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

А мне не понравилась статья Зла не хватает


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 05, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я в МК недавно читала устрашающую статью про домашние роды. Конечно, все не совсем так, как описывают, но я бы дома рожать не подписалась.
Вот честно, лучше найти хорошую акушерку и рожать в медучреждении. Дома я бы больше нервничала. И вообще, для меня роды - это СОБЫТИЕ, и чисто психологически они должны проходить как-то совсем иначе, т.е. не дома.
А родившемуся ребенку все равно, ему лишь бы с мамой. Улыбка
ИМХО, конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Сен 05, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Всем привет.Хотела сказать что рожала дома с прекрасной акушеркой Диной.Домашние роды планировала заранее,с Диной встречались каждый месяц,ведь малышка должна была познакомиться с человеком который примет первым её Смешно .Да и Дина наблюдала как мы растём и всё ли у нас в порядке со здоровьем.Я перечитала всю доступную информацию о родах дома и была подготовлена к етому прекрасному событию.Если возникнут вопросы спрашевайте по возможности отвечу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizik offline Rizik Сообщение Ср Сен 05, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

я тоже хотела рожать дома... как вспомню кабинеты в роддоме и т.д., так до сих пор мурашки по коже... но страшно представить, что чего-то может не оказаться под рукой, что что-то поёдёт не так... мне,например, за только за 10 минут до операции сказали готовиться к кесареву - а что бы они делали дома? Краснею Подозрительность но как вспомню роддом, 2го Малыша рожать даже не хочется... В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Сен 05, 2007 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja tozhe podumivaju o vtorih rodah doma. No uzhe v dome, a ne v kvartire.
Kstati, znaju, chto Madonna rozhala svojego rebonka doma, a pod oknom stojala skoraja pomosh- na sluchaj chego Улыбка)


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 14, 2007 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

legekoda, а у вас дом или кватира?
Просто если роды ночью, в наших домах такая слышимость, что всех соседей перебудить можно. Меня этот момент наверно смущал бы. Закатил глаза
Интересно, у кого-нибудь есть опыт домашних родов в квартире? Поделитесь ... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 14, 2007 10:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а зачем жеж орать так чтоб соседей будить Здорово , крик силы отнимает , не стоит в родах визжать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 14, 2007 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

ничегооо! уж одну ночку потерпеть смогут! ведь человек рождается! не вечеринка же!
Да соседям потом и плач малыша слышать Очень смешно пусть уже знают Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 17, 2007 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Рожала дома, в квартире, всё прошло хорошо. Рожала бы в роддоме вряд ли было бы хорошо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Пн Сен 17, 2007 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:
Рожала бы в роддоме вряд ли было бы хорошо


почему? Закатил глаза


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 17, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Было 3 показания на кесарево, которые появились в процессе родов. Переношенность, зеленоватые воды, большой вес ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 17, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Где-то в болталке есть рассказ, но искать лениво. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 17, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

http://www.babyblog.ru/user/Katenjka/11336 вот тут можно почитать. Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Пн Сен 17, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Katenjka :
http://www.babyblog.ru/user/Katenjka/11336 вот тут можно почитать. Краснею Улыбка


спасибо, прочитала!.... ты просто герой Закатил глаза


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девушки, а если у мамы осложнения послеродовые? Её всё равно тогда через пару дней в больницу укатят на капельницы и чистку, а деток с мамами не берут! И что тогда с ГВ? А в роддоме в таком случае есть возмжность всё время быть с детем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Сен 18, 2007 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

DiankaM :
legekoda, а у вас дом или кватира?
Просто если роды ночью, в наших домах такая слышимость, что всех соседей перебудить можно. Меня этот момент наверно смущал бы. Закатил глаза
Интересно, у кого-нибудь есть опыт домашних родов в квартире? Поделитесь ... Не уверен


Я рожала в квартире.Может кто и может на родах молчать,но это не мой случай,я кричала .Моя акушерка сказала чтоб я не стеснялясь и не о ком не думула кроме малыша.А ещё она сказала что не видела ни одних родов на которых роженица молчала.Хочу сказать что роды дома это прекрасно и если мне доведётся ещё раз рожать то буду обязательно дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Сен 19, 2007 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Nyamu :
девушки, а если у мамы осложнения послеродовые? Её всё равно тогда через пару дней в больницу укатят на капельницы и чистку, а деток с мамами не берут! И что тогда с ГВ? А в роддоме в таком случае есть возмжность всё время быть с детем.



Укатиться с осложнениями можно и в течение месяца после выписки из роддома Закатил глаза Обычно можно договориться, чтобы малыш был при маме, но обычно нужна помощь еще одного взрослого.

Стастика показывает (и я в это действительно верю, т.к. мама после стандартных родомовских родов и стандартных домашних - это две большие разницы), что риск послеродовых осложнений в роддоме гораздо выше, чем после домашних родов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 19, 2007 21:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

главное !!!! чтоб роды принимала гожая акушерка , у которой на приём родов дома есть разрешение , а ни какая тётя Феня которая потом " кинет" в случае " чего " Злой хохот Злой хохот Злой хохот ... это так вспомнился мне звонок один Зла не хватает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 21, 2007 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

а должно быть разрешение именно на приём родов дома ?? не знала. думала достаточно сертификата акушерки (или какой у них там документ) Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Сен 21, 2007 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Zjuzi4ka :
а должно быть разрешение именно на приём родов дома ?? не знала. думала достаточно сертификата акушерки (или какой у них там документ) Закатил глаза

Насколько я знаю в Риге 3 сертефецырованные акушерки по домашним родам.Возможно за 1.5года их стало больше,но на тот момент когда я рожала было так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Сен 21, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

да-да, 3 акушерки с разрешением на домашние роды:
Астрида Миллере
Дина Цепле
Рудите Брувере
Все из Стартя Лигзда. Насколько я понимаю, ничего не изменилось. Дело, по всей видимости, сильно не популярное в нашей стране.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 23, 2007 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Осложнения в роддоме,имхо,в большем изобилии Печально как у меня было-получите и распишитесь о полученной инфекции в родах Злой хохот и узнала я об этом только в деткиных 15 дней, когда и попала на системы с сильнейшими антибиотиками 3 раза в день Закатил глаза
Но дома рожать не рискнула бы всё равно,т.к. я трусиха Очень смешно да и много нюансов всё же-была бы не медиком,легче бы относилась,наверно Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022