Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2008 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Сегодня была в Starka Ligzda. Дали 2 визитки Астриды Миллере и Рудите Брувере. Сказали Дина сейчас очень занята, больше беременых не берёт (не знаю на как долго) Закатил глаза
Пробежала глазами договор на 600 Лс (там входит в цену визиты до родов и после родов). В феврале пойду на личную консультацию к Рудите (23лата). Говорят, она русский не знает ?
Кто-нибудь с ней рожал дома ? что можете сказать ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 15, 2008 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Рудите русского не знает - потому что из Германии сама. Так что лат-немУлыбка Если заключаться с Астридой не через Стартя, а через ЛГЦ, то это стоит 500 латов. Правда, что там с включёнными визитами - не в курсе. Визит при наблюдении - 12 латов. Анализы (если нужно) - по ценрадису гулбья. Неонатолог после родов - есть, может приехать. Но вроде за отдельную плату.
Про Рудите много отзывов на цалисе - в рассказах о родах.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 16, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

tess :
Рудите русского не знает - потому что из Германии сама. Так что лат-немУлыбка Если заключаться с Астридой не через Стартя, а через ЛГЦ, то это стоит 500 латов. Правда, что там с включёнными визитами - не в курсе. Визит при наблюдении - 12 латов. Анализы (если нужно) - по ценрадису гулбья. Неонатолог после родов - есть, может приехать. Но вроде за отдельную плату.
Про Рудите много отзывов на цалисе - в рассказах о родах.


спасибо, пойду на цалис пороюсь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

senay offline senay Сообщение Ср Янв 16, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Rudite zame4atelnaja, no esli u vas ili u muza s latishkim ne o4en, to lu4she brat akusherku, kotoraja govorit po russki, imenno po etoj pri4ine mojemu muzu bolshe Dina podhodit, naverno u Astridi toze problem s russkim net. a dogovor po mojemu ne obazatelno zaklu4at. ja pla4u za kazdij vizit 23 ls + analizi. sto vozmushajet 5 ls tolko za to sto analiz krovi berut В шоке v srednem vizit+ analizi 30 ls + UZI v drugom meste.za rodi budu platit otdelno. po mojemu vigodnej ne zaklu4at dogovor.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Янв 16, 2008 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

НЕ заключать договор на домашние роды, сейчас, к сожалению, нельзя. Это очень чёткая директива минздрава, действующая с прошлой осени, как я поняла. Наши "домашние" относятся к этому очень серьёзно, по крайней мере при разговоре, Астрида эту мысль отмела сразу. Хотя, возможно, это зависит от персоналий. Что касается наблюдения (ведения) беременности, то я веду её у Астриды, без договоров, за визит плачу 12 лс в кассу ЛГЦ, была за свой срок 2 раза. Анализы сдавала 1 раз Улыбка - при постановке на учёт, для голочкиУлыбка УЗИ делала 1 раз - у Гайлиса, и то - потому что сама так захотела. Больше не собираюсь.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012



Последний раз редактировалось: tess (Ср Янв 16, 2008 19:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Янв 16, 2008 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

да не, на роды надо заключять договор, но вот на ведение беременности очевидно не обязательно - просто поатиш за каждый визит 23 лс... А потом уже заключаеш только на роды.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Янв 16, 2008 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Алин, тоже на домашние "облизываешься"?Улыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Краснею

честно, да! Мечтаю об этом, но конечное решение пока не приняла! Только пока молчу в трубочку (только муж знает, пришлось его на консультацию взять, чтоб склонить так сказать к такой мысли). Я кстати к Астриде перешла на учёт, оказалось сменить врача ведущего беременность очень просто!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

pro dogovor na rodi Dina mne poka ni4ego ne govorila. a mozet i plata eshe kakaja konkretnaja?!
proshlij raz za rodi zaplatili skolko s4itali nuznim, nikto konkretnih cen ne nazival.
a UZI ja delala 1 raz po napravleniju semejnogo besplatno, vtoroj raz za 18 ls.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Янв 16, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

угу - плата есть. В Стартя - 600 лс, с Астридой через ЛГЦ 500 лс. Инфа даже в последнем ММ есть.. В общем, как я поняла их обязали работать только по договору, причём теперь для того, чтоб подтвердить свою лицензию на дом.роды, они обязаны иметь реанимационные чемоданы и прочий эквипмент (не дешёвый) - так что у них вариантов "оставить вознаграждение на совесть роженицы" вроде как и нет больше. Хотя, повторюсь, всё зависит от персоналий - если это для Вас повторные роды дома с Диной, возможно вы и договоритесь. Но официально - ситуация сейчас как я описала выше.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

senay offline senay Сообщение Ср Янв 16, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

pridetsa na blizajshem prijeme vijesnat:D
ja nadejus, sto skoro eto vse-taki budet besplatnaja usluga, tak kak rodi v roddome besplatno, a doma tolko za dengi:( eto kak esli hodish k semejnomu besplatno, a k gomeopatu plati.net prava vibora. Зла не хватает v posledneje vrema uz o4en bolshije summi uhodat na vra4ej. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Янв 17, 2008 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

домашние и были почти бесплатными - это наоборот, тенденция на платность. По мне - правильно. У нас люди бесплатность неверно воспринимают. Насчёт выбора - как жеж его нет?)) Можно рожать в роддоме бесплатно, ходить к семейному бесплатно - вот он, выбор! У меня наоборот, при переходе с аллопатии вообще нисколько денег денег на врачей не уходит. Столько денег, сколько я выкинула за прошлую беременность - и что сейчасСмешно просто смешно становится)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

senay offline senay Сообщение Чт Янв 17, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

ti sobirajeshsa rozatj doma?
s kem?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Чт Янв 17, 2008 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

pro platno i besplatno, ja imeju vvidu, sto gosudarstvo ne dajet prava vibora.po4emu doma ja ne mogu rozat besplatno,kogda v roddome gosudarstvo za menja platit?
eto vsego lish bilo bi 4estno, jesli bi akusherki Starka Ligzda subsidirovalis.
ne u vseh kto ho4et rozat doma dostato4no sredstv na eto.
poetomu ja ne pojmu sto plohogo v besplatnom ili mi drug druga ne ponali? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Янв 17, 2008 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

не понялиУлыбка согласна полностью.. имхо - такая цена домашних родов ставит под сомнение всю их уть - доступность каждой женщине, которая на них созрела.. 600 латов в наше время - реально не малые деньги. С учётом, что гос-во нам за роды компенсирует - 400??, то цена домашних и превышать эту сумму не должна. Вот тогда мона говорить о субсидиях. Насчёт отрицательной стороны бесплатности - естьопясность, что алкоголики, наркоманы и прочие личности повально перестанут таскаться в роддом, шоб там родить... ежли бесплатно мона и дома. Вот, о чём я писала.
Я собираюсь с Астридой рожать. Поэтому сразу к ней на учёт встала - без гинекологов и прочих ненужностей. Получаю массу удовольствия.
Наблюдаюсь у неё и параллельно - у гомеопата своего. Причём Астрида - абсолютно прогомеопатически настроенный акушер, она даже в родах гомеопатию использует. Когда ты со своей акушеркой говоришь на одном языке - это сказкаУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

senay offline senay Сообщение Чт Янв 17, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

imenno poetomu ja poshla v etot raz v Starka Ligzda a ne k obi4nomu ginekologu.ja proshlij raz ot svojego ginekologa skrivala, sto doma budu rozat, kogda uze rodila-skazala, ona menja sprosila: "a za4em tebe eto nado bilo" Очень смешно
a ti dogovor zaklu4ala zna4it? menja udivilo, sto Dina mne o nem ni4ego ne upomanula.uh.
proshlij raz mne gomeopat dala lekarstvo dla legkih rodov, ja vipila, kogda vodi soshli-4erez neskolko minut na4alis shvatki s pererivom v neskolko sekund Очень смешно ja neznaju eto libo osobennost mojego organizma i etih rodov libo gomeopatija srabotala Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Янв 18, 2008 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

лекарство для лёгких родов - это мне понравилось Смешно !
Я ещё не думала про мини-аптечку гомеопатическую для родов. НД её составить может?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Янв 18, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

в принципе, это очень не гомеопатично - аптечка для родов. Потому как нет симптомов - нет лекарства. Впредь или профилактически в гомепатии ничего не бывает. Но зная твои конституональные особенности, ньюансы первых родов - думаю, можно на разные ситуации заполучить горохов заранее (типа при таком развитии ситуации и такой трабле - пьём это). У Астриды тоже есть горохи, но они очень общего действия. Т.е. процент попадания - минимален(


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

senay offline senay Сообщение Пт Янв 18, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

ja dumaju ne budu polzovatsa gomeopatijej, u menja dva gomeopata i obe s4itajut, sto v principe organizm zenshini beremennoj v garmoni4nom sostojaniji, paru mesacev ona menja proverala i skazala, sto vse vporadke. pravda lubit odna menja MagiCal poit:) a Dina naoborot govorit,sto kalcij pitj tolko esli volosi vipadajut i nogti plohije:D vot i vibor vsegda za mnoj. u menja odna problema - ponizennoje zelezo, anemija po zizni Зла не хватает a tak vtoraja beremennost perenositsa namnogo leg4e, daze voobshe mozno skazat nezametno.
podgotavlivaju sebja k rodam jezednevnimi zanatijami po 20 minut yogoi (asani i pravilnoje dihanije). u4us rasslablatsa i 4uvstvovat svoje telo. me4taju o rodah bez boli Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Пт Янв 18, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

a kak ona eto lekarstvo delala ja neznaju, ona zarazala vodu (rabotajet po sisteme Fola), nado bilo pit za dve nedeli do rodov, kak pojavatsa pervije predvestniki rodov, tolko ja tak i ne ponala kogda oni pojavilis, poetomu i ne pila:)
soshedshije vodi zastavili zadumatsa,sto naverno vot ono Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, киньте, пожалуйста, статей про домашние роды.
Я чем больше читаю - тем больше хочу второго дома рожать. А муж категорически против. Закатил глаза
Я пытаюсь терпеливо и мягко объяснять, но как-то ни в какую.. Печально


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 04, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Xjuh :
Девочки, киньте, пожалуйста, статей про домашние роды.
Я чем больше читаю - тем больше хочу второго дома рожать. А муж категорически против. Закатил глаза
Я пытаюсь терпеливо и мягко объяснять, но как-то ни в какую.. Печально


А что, уже можно поздравлять? Смешно
В смысле, есть, кого рожать? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Мар 05, 2008 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А я тихо постою в стронке и позавидую Краснею
Я младшего собиралась рожать дома, к Рудите пришла на 20й неделе. К сожалению, до этого, наблюдаясь у гинеколога, пропила Дюфастон, из-за чего все же ни Рудите, ни Астрида не согласились принимать роды дома. Пришлось в ЛГЦ на 12 часов съездить.

Про Рудите могу сказать - да, она не говорит по-русски (немецкий, латышский, английский - это то, о чем я знаю). Она очень религиозна (никому ничего не навязывает), спокойна и размерена. Астрида, например, более живая. А Дина, хоть и вскользь я с ней пообщалась, кажется, вообще фонтанирует энергией Очень смешно

Да, при выборе любого места для родов, ведение беременности в Стартя Лигзда - мечта Улыбка Еще б они у УЗИ аппарат купили - вообще было бы супер.

Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Мар 05, 2008 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Xjuh, может вам пригодится вот эта книга:
Девять месяцев и вся жизнь, А. Акин, Д. Стрельцова

там много описаний реальных домашних родов. (правда, все примеры из России). Меня эта книга убедила.
В Янусе есть, 8 с копейками стоит.
http://www.janus.lv/rus/katalog/?cat=146#doc218594

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Julconok :

Xjuh :
Девочки, киньте, пожалуйста, статей про домашние роды.
Я чем больше читаю - тем больше хочу второго дома рожать. А муж категорически против. Закатил глаза
Я пытаюсь терпеливо и мягко объяснять, но как-то ни в какую.. Печально


А что, уже можно поздравлять? Смешно
В смысле, есть, кого рожать? Подмигиваю



исчо нет, но я готовлюсь заранее Очень смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022