Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2008 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

miorica :
Xjuh, может вам пригодится вот эта книга:
Девять месяцев и вся жизнь, А. Акин, Д. Стрельцова

там много описаний реальных домашних родов. (правда, все примеры из России). Меня эта книга убедила.
В Янусе есть, 8 с копейками стоит.
http://www.janus.lv/rus/katalog/?cat=146#doc218594



кстати, купила я эту книгу месяц назад. Спасибо!!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Мар 05, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mozhno viskazhusj?? vot ne ponimaju prikola rozhatj doma.a esli vdrug 4to s vami ili mali6om??v boljnice estj vse.onjasnite mne priemu6estva pozhalujsta esli ne trudno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ok offline ok Сообщение Ср Мар 05, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Дык никто понимать не заставляет. Роддома в ассортименте, всех желающих принимают.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 05, 2008 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

luckymum :
mozhno viskazhusj?? vot ne ponimaju prikola rozhatj doma.a esli vdrug 4to s vami ili mali6om??v boljnice estj vse.onjasnite mne priemu6estva pozhalujsta esli ne trudno



с такими мыслями и знаниями - приемуществ нет ни одного Улыбка
роды дома только для увереных в своих силах женщин , которые хорошо понимают что роды это работа и как ее выполнять с граммотной акушеркой , которая видит течение родов и умеет быстро принимать решения и имеет опыт домашних родов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

luckymum :
mozhno viskazhusj?? vot ne ponimaju prikola rozhatj doma.a esli vdrug 4to s vami ili mali6om??v boljnice estj vse.onjasnite mne priemu6estva pozhalujsta esli ne trudno



лакимам, если описывать преимущества и недостатки машины по сравнению с велосипедом - и то на страницу наберётся..
А вы хотите, чтобы вам про роды дома написали..
Пардон, но это надо читать, читать и читать. Новости


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Riska :

luckymum :
mozhno viskazhusj?? vot ne ponimaju prikola rozhatj doma.a esli vdrug 4to s vami ili mali6om??v boljnice estj vse.onjasnite mne priemu6estva pozhalujsta esli ne trudno



с такими мыслями и знаниями - приемуществ нет ни одного Улыбка
роды дома только для увереных в своих силах женщин , которые хорошо понимают что роды это работа и как ее выполнять с граммотной акушеркой , которая видит течение родов и умеет быстро принимать решения и имеет опыт домашних родов



nu vedj estj situacii ,kotorie ne mogut re6itj aku6erka i rozhenica.mozhet eto s psixologi4eskoj storoni xoro6o??



Последний раз редактировалось: luckymum (Ср Мар 05, 2008 15:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, а куда старших деток на время родов? Я понимаю ещё на время схваток можно рядом. А вот момент самих родов.. Вопрос
Хотя тут фотки выкладывали, так там старшая девочка 4-5 лет присутствовала при родах братика. Ну классно, конечно.. Друганы


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Xjuh :
Девочки, а куда старших деток на время родов? Я понимаю ещё на время схваток можно рядом. А вот момент самих родов.. Вопрос
Хотя тут фотки выкладывали, так там старшая девочка 4-5 лет присутствовала при родах братика. Ну классно, конечно.. Друганы



a ja s4itaju eto stress.potom devo4ka mozhet bojatsa rodov i ne zaxotetj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Xjuh :
Девочки, а куда старших деток на время родов? Я понимаю ещё на время схваток можно рядом. А вот момент самих родов.. Вопрос
Хотя тут фотки выкладывали, так там старшая девочка 4-5 лет присутствовала при родах братика. Ну классно, конечно.. Друганы


бабушку-няню и тд попросить погулять с ребенком в это время.

я "за" роды дома, пришло с опытом Очень смешно только после того,как родила 2-х детей. но я против, того,чтобы мои дети видели, как я рожаю, как бы счастлива я в тот момент ни была.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Xjuh :
Девочки, а куда старших деток на время родов? Я понимаю ещё на время схваток можно рядом. А вот момент самих родов.. Вопрос
Хотя тут фотки выкладывали, так там старшая девочка 4-5 лет присутствовала при родах братика. Ну классно, конечно.. Друганы



Именно по-этому и съездила в роддом ненадолго Смешно
Девать малышню было особо некуда и при детях я бы не расслабилась.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я не хотела б со старшей рожать ... стресс ей не стресс - этого незнаю, но сама бы отвлекалась на ребёнка
а в родах как бы хочется в себя погрузится , чтобы с малышом на одной волне быть

поэтому я как бы не хотела б что старшие были б дома на момент родов , погулять , в кино , в магаз ... всё равно

я как бы оба раза ночью рожала , моя я думаю даже б не чухнула Улыбка так как спит крепко Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

В частности, есть вещи, повлиять на которые нельзя :

скорость течения родов. Какими в этом смысле окажутся ваши роды, предугадать невозможно. Ни наследственность, ни опыт предыдущих родов не значат в этом случае ничего. У одной и той же женщины первый ребенок может рождаться «обычно», а второй – слишком медленно или слишком быстро. Затянувшиеся роды (более 10– 12 часов после отхождения вод) связаны с высоким риском инфицирования малыша и патологией родовой деятельности, поэтому в такой ситуации проводят стимуляцию родов. Иногда может потребоваться кесарево сечение.

клинически узкий таз. Может оказаться так. что головка младенца не соответствует размерам таза. В результате — малыш не может выйти наружу. Иногда акушерка может справиться с возникшими трудностями. например, предложив женщине сесть на корточки (тазовые кости разойдутся, и ребенку легче будет пройти). Однако иногда все меры оказываются бессильными. Женщине необходимо экстренное кесарево сечение.

отслойка плаценты, разрыв плаценты или разрыв вен пуповины в родах. Единственное, что спасет ребенка в такой ситуации – переливание крови. Это возможно только в детской реанимации. Если роды проводились дома и началась отслойка плаценты, то необходимо срочно ехать в родильный дом с детской реанимацией. И к слову о реанимации. Новорожденного младенца можно реанимировать в течение 20 минут, дальше начинаются необратимые изменения мозга. За первые минуты жизни можно успеть спасти маленького человечка, если у него присутствует только один из признаков жизнедеятельности – дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или рефлексы. Поэтому в Голландии, например, если женщина рожает дома, у ее подъезда стоит машина реанимации. Сейчас эта услуга доступна и в России.(v Rige net)

аномалии третьего периода родов. Абсолютно непредсказуемая ситуация — задержка детского места в матке, которая может быть связана с плотным прикреплением или приращением плаценты. В таких ситуациях женщине необходимо срочная хирургическое вмешательство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лакимам Улыбка никто не агитирует рожать дома Улыбка

если нравится роддом и веришь в благо стимуляций и что там не инфицируют плод, и не накосячат - очень хорошо

когда подходит срок рожать, мать которая готовилась к домашним естественным родам, она уже чувствует готова она или ей таки спокойней в больнице , обговаривает это с одной из 3 акушерок кто имеет право принимать дрм роды и они никогда не отговаривают от больницы

но право выбора где рожать есть и слава Богу

я к примеру против дом родов у мам ,у которых тараканов в голове и опыта с детьми ноль на массу , не из-за вышеперечисленного, а из-за того что они ждут что за них акушерка " родит"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

luckymum, в разделе о родах было уже очень много тем про роды дома. Почитай их и может не будешь так категорична. Улыбка
Я тоже никогда бы дома не рожала, но не потому что не приемлю это и отвергаю, а потому что не совсем уверена в себе в такие моменты. Закатил глаза У меня нету ни осуждения, ни непонимания к тем, кто рожал дома. Только уважение. Вот и всё.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Так, Оля-Лакимам, поскольку покоя тебе нет, отвечаю Улыбка . Да, на родах может случиться все, что угодно, точно так же, как в любой жизненной ситуации (угодить под машину, поскользнуться и сломать шею, даже в тазике захлебнуться). Есть такая вероятность всегда. Но роды - процесс естественный, как сама жизнь, как секс, как смерть. И в общем-то естественно человеку рождаться дома, а не в больнице (как и умирать, кстати).
Есть статистика, по которой выходит, что процент как осложнений, так и смертности во время родов в роддомах значительно превышает соответсвующий процент в родах домашних.
Из преимуществ: женищина у себя дома = чувствует себя уверенно, уютно и комфортно, ей не нужно привыкать к незнакомому месту и людям. Она может создать себе ту атмосферу и то окружение, какое хочет, малыша при выходе не бабахнет по голове ярким светом и кучей больничных бактерий, а тихонько рассядутся на нем бактерии свои, родные, домашние, с которыми ему жить предстоит и именно к ним адаптироваться.
Еще куча-куча всего, просто все сразу не описать, Ксюх права.
И еще. Все это женщина должна прочувствовать и принять для себя, сама должна захотеть, шестым чувством или пятой точкой, как уж у кого. А не под влиянием разумных аргументов.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Xjuh Желаю успехов в переубеждении мужа. Его поддержка в решении рожать дома очень важна.
Я вот не смогла своего убедить (у меня будет первый малыш). Наверное, потому что не была в себе уверена до конца. И все ВСЕ родственики (мои и мужа родители) меня не понимали и были против Закатил глаза И это уверености не прибовляло - наоборот. А одной доказывать и обьяснять всем небыло желания и сил. Если бы хоть муж поддержал Зла не хватает но он слушал только свою маму Закатил глаза Обещал, что второго будем дома рожать Смешно
На рожане много рассказов, хоть и российский опыт ... но тоже опыт Подмигиваю
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=975
там в рассказах старших обычно забирали бабушки к себе в гости или близкие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Мар 05, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Zjuzi4ka :
И все ВСЕ родственики (мои и мужа родители) меня не понимали и были против Закатил глаза И это уверености не прибовляло - наоборот.



Я бы, в данном случае, не посвящала бы родственников в этот вопрос. Родила бы дома, а потом уже пофигу кто что говорить будет.

Меня в этом вопросе муж поддерживает, второго - только дома!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Мар 05, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А я б предложила не превращать эту тему в очередной спор.

Не понимает человек как рожать дома - вперед, роддома, как уже писали, есть в ассортименте.
Сильно сомневаюсь, что потраченное на объяснения время окупится - до этой мысли либо доходишь сам, либо нет, но точно не путем попытки переубедить сторонниц родов дома Улыбка .

Муж - да, должен если не быть полностью ЗА домашние роды, то хотя бы не активно против, иначе будет ненужное напряжение и до и во время родов. Как? Рассказывать насколько это для Вас важно, давать читать статьи и книги (но не просто агитацию ЗА, а конкретно по этапам - что происходит, как помочь, какие могут быть сложности и пути их преодоления.
Обязательно - познакомить с акушеркой и таскать с собой каждый раз, чтобы он мог высказать ей все сомнения и вопросы. И, главное, чтобы он увидел, что акушерка - на фанатик, который примет роды у кого угодно, только бы заработать, а человек, тщательно взвешивающий и просчитывающий ситуацию.
Но, если вдруг муж остается категорически против - надо уважать и его решение, так как он в первую очередь переживает за жену и ребенка.

Да, а родственников (исключая случаи, когда вы живете вместе) я бы не ставила в известность. И не делала этого - даже, честно говоря, с мамой не делилась. Зачем? Помочь они не могут, а вот помешать - запросто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Мар 05, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

luckymum :
ladno,kak obi4no voobwem... ja ne kotegori4na.. ja interesujusj :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: ja s4itaju 4to mama ne osoznaet vsego riska,vse!!!!



А я считаю, что именно женщина, планирующая домашние роды полностью берет на себя ответственность, а не полагается на персонал медучреждения. И это планирование не заключается в мимолетном желании за пару недель до родов - это работа начиная с самого начала беременности, а часто еще до нее. Это чтение тонн литературы, это постоянный контакт с акушеркой.

Если хотите ПОНЯТЬ - читайте, а не пытайтесь накидать страшилок, которых полный инет. Читайте про историю домашних родов, про естественное их течение, про способы натурального родовспоможения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Xjuh :
Девочки, а куда старших деток на время родов? Я понимаю ещё на время схваток можно рядом. А вот момент самих родов.. Вопрос
Хотя тут фотки выкладывали, так там старшая девочка 4-5 лет присутствовала при родах братика. Ну классно, конечно.. Друганы



Дети у нас были в соседней комнате. Игрались прислушивались. Но они были в троем (доча 8 лет и сынули 5лет и три года). Самих родов не видели, а так я тихо всегда себя виду Очень смешно Братишку увидели минут через пятнадцать, когда мы с мужем про них вспомнили Очень смешно (мы рожали без акушерки, вдвоем, так с акушеркой заранее было оговорено). Но если ребенок один и маленький, хорошо бы, чтобы кто нибудь с ним был.
Но вот у моей сестры, когда она рожала дома вторую дочу, случайно собралась большая компания Смешно : акушерка Дина с малышом, мой муж с дочкой (они приехали забирать старшую дочу сестры, но так и остались присматривать за малышом Дины), и старшая доча 3,5 лет. Сестра с мужем и Дина были в ванной, остальные тусили по квартире. Вот как бывает! Все тогда прошло отлично, все остались довольны Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Мар 05, 2008 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Skazka :
А я б предложила не превращать эту тему в очередной спор.

Не понимает человек как рожать дома - вперед, роддома, как уже писали, есть в ассортименте.
Сильно сомневаюсь, что потраченное на объяснения время окупится - до этой мысли либо доходишь сам, либо нет, но точно не путем попытки переубедить сторонниц родов дома Улыбка .


Не совсем согласна. Помню подобный спор разгорелся когда-то давно, года 3 назад, наверно, по-моему, еще на бернях. И за домашние роды там выступали единицы, кажется, Эля и еще, может одна-две мамы. А сейчас, посмотрите, какая красота - полККМа уже готовы рожать дома. Так что все это не зря, человек, может хоть задумается, если так много людей за это дело, что-то в этом есть? И пусть это будет не Лакимам, а никому не известная девушка, даже не зарегистрированная, но читающая этот форум, это уже классно, ведь так?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Мар 05, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Гм, я была одна из тех, кто был за вместе с Элей (хотя, сомневаюсь, что спор был один Очень смешно ).

И не надо, чтобы было много желающих дома рожать. Во-первых, акушерок мало Закатил глаза А во-вторых, это все же должно быть очень продуманное, спокойное и взвешаное решение, а не следование моде. Решение, причем, совместное - обоих родителей и акушерки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 05, 2008 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Кoloboka, а ты тоже дома рожала?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Ср Мар 05, 2008 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Moj vopros mozet pokazatsja ne v temu, a kak s registraciej rebenka? Znaju, 4to bili ransche problemi, a sej4as?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Мар 05, 2008 19:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Skazka! I vse drugije mamo4ki!!!Ja vsjo pro4itala i prishla k takomu vivodu. Lackymum skoreje vsego podumivajet o vtorom rebjonke.Estestvenno ego nado budet rozhatj. Opit s roddomom u nejo uzhe bil, teh,kto rozhajut doma zna4iteljno menjshe,4em teh,kto rozhajet v roddomah. Poetomu ejo intetres po dannomu voprosu vpolne ponjaten Подмигиваю A vi ej sovetujete 4itatj knizhki i idti rozhatj v roddom........ Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022