Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Апр 20, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Девочки, может у кого-то есть форма для леденцов-петушков?

Возьму на 1 день Счастье нереальное .

или как сделать петушки в домашних условиях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Ср Апр 20, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

форма была когда-то, да уж не помню где она сейчас. Просто на заметку: вкусно этотк кипящий сахар в кружку с водой простой вливать. Получается нечто такое тонко-хрупко-пористо-сладкое Дразнюсь Помнится, мы с сестрой в детстве именно так больше всего и любили.
А так, пожалуй любую формочку взять можно, главное - не пластиковую Улыбка и маслом смазать, чтоб не прилипло насмерть


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

у меня есть форма. вот только передать только после праздников получится. я пробовала делать несколькими способами (сахар+вода, сахар+вода+уксус и просто сахар). По первым двум рецептам получается не всегда (часто засахариваются на стадии приготовления). А вот последний способ больше всего понравился. В сковороду (без антипригарного покрытия) насыпаете сахар и ставите на огонь. Помешиваете ложкой пока сахар не начинает таять и темнеть. Ждете (постоянно помешивая)пока он станет темнокоричневым. Разливаете по формам, втыкаете спички (я каминные использую - они длинные). Время приготовления 5 минут примерно (я на сильном огне делаю). Получается ВСЕГДА. Если нет формы можно просто на пергамент тонким слоем залить, когда застынет - поломать..но это как леденцы будут...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Апр 20, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

А что можно придумать под форму?
У меня есть силиконовая форма под мааааленькие кексики, может в неё?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Апр 20, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

У меня есть вот такой рецепт:
¾ стакана сахара
½ стакана кукурузного сиропа
¼ стакан сливочного масла
Пищевые красители
Мята, корица, ванилин, лимонный сок

1.Сварите леденцовую массу из сахара, кукурузного сиропа и сливочного масла. Нагревайте её на медленном огне, постоянно помешивая, пока сахар полностью не растворится. Добавьте мяту, корицу, ванильный экстракт, пищевые красители, в зависимости от того, какой вкус и цвет вы хотите получить. Перемешайте один раз и нагревайте до кипения. Как только сахарный сироп закипит, перестаньте его помешивать и что-либо в него добавлять, даже если вы что-то забыли положить. Поздно! В противном случае сироп может помутнеть, кристаллизоваться или в нем образуются комочки.

2. Теперь нужно довести сироп до температуры 140-150 градусов Цельсия. Очень хорошо, если у вас есть специальный сахарный термометр, который подскажет вам абсолютно точную температуру, но и без него можно справиться. Вам придется всё время капать сироп в холодную воду, как только он начнет формировать каплю, которая не пристает к зубам и ломается, как стекло – выключайте огонь. Многие ждут характерного «карамельного» цвета и запаха. Совершенно напрасно, но, если вы не уследили, и это всё-таки произошло – ничего страшного. Просто леденец будет немного другим по вкусу, цвету и запаху. Более карамельным, но некоторым это даже больше нравится.

3. Разлейте сироп в формочки и вставьте палочки. Дайте леденцам застыть, освободите их от формочек.

Полезные советы:
Вы можете сделать такие леденцы ещё более полезными, если будете использовать вместо кукурузного сиропа мед. Мед нужно растопить на водяной бане, а потом добавить к нему сахар и действовать по обычному рецепту. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Апр 20, 2011 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Юляшка, а от данонок нет у тебя формочек, там были для морожка такие плоские когда-то, у меня парочка была,но я их выкинула, теперь понимаю,что зря Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Апр 20, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Там были только палочки?! Я на зубочистку раньше сажала, но вот куда залить леденец? Вот в чём вопрос Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Апр 20, 2011 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

мне кажется формочки тоже были, просто может не от данонок.. а в комплетке с соком jungle pops или как это морожко называется из сока,не идут формочки в комплекте.. просто точно знаю что были и формочки,но от чего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Апр 20, 2011 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а если для льда купить формочки,они вроде разной формы есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Апр 20, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Ljasenjka :
а если для льда купить формочки,они вроде разной формы есть Улыбка



Я тебя обожаю Love , у меня же есть формы для льда сердечки и звёздочки, и от Келогса есть "белочка".
Спасииибеще!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Апр 20, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

jujuka :
Там были только палочки?! Я на зубочистку раньше сажала, но вот куда залить леденец? Вот в чём вопрос Хихи Хихи Хихи



Можно использовать простые формочки, только надо смазать их изнутри подсолнечным маслом. Или на противень, покрытый фольгой (смазать подсолнечным маслом)– леденцы в виде смешных клякс тоже очень вкусные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

только не забудьте ОЧЕНЬ обильно смазать формы растительным маслом


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Апр 20, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

А не расплавится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Ср Апр 20, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

А формочки брать только металлические? У меня для льда, например, пластмассовая форма с ячейками Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022