Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Янв 26, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

"Если действительно есть отказ от пищи после года в пользу ГВ, что делать с ГВ, в случае низкого гемоглобина и нездоровья ребенка?"



Что значит нездоровье? И низкий гемоглобин - это сколько? Помнится мне, что в районе года он еще "детский" и ниже взрослой нормы.

Как чувствует себя ребенок? В чем проявляется его нездоровье?
Сколько кормлений грудью в сутки?
И что значит отказ от пищи? Какую даете? В каких количествах? И сколько в итоге ест? Как прикармливались и чем и в каких объемах с самого ввода прикорма до "отказа"?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 26, 2011 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Детки разные,кто-то кушает и грудь и взрослую еду одинаково хорошо,кто-то отказывается есть прикорм большими порциями,но я убеждена,что это не связано с ГВ.Если у малоежки убрать грудь,то он все равно будет кушать мало,плюс лешится маминого молочка.Я думаю,что рекомендации ВОЗ это не просто сотресание воздуха... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kastanka offline kastanka Сообщение Ср Янв 26, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

А почему это в 6 месяцев поздний прикорм? Какой же он поздний? В 6 месяцев классика. Старшему сыну 9 лет назад вводила прикорм педиатрический в 6-7 месяцев кормила пюре,развлекала и кормила, ел, грудь тоже была до полутора лет; дочери 1,5 года, вводила педприкорм с 6-8 месяцев, ест только сама, когда больна или не хочет, отставляет тарелку,видно, что ест с интересом, кладу небольшие порции, развлекать не надо.Два разных подхода попробовала на своих детях, второй нравится тоже.А педиатра ни тогда, ни сейчас не трогаю по поводу еды! Краснею Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaSasha offline MamaSasha Сообщение Ср Янв 26, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Точных данных привести не могу, так как это не мой ребенок, а одной из тех форумчанок, вопрос которой обсуждается. Они сдавали анализ и у малышки гемоглобин 114 в возрасте 1,1 года. Доктор, гематолог, доцент, сказала следующее:
"Сворачивайся, если не ест. Ничего НЕОБХОДИМОГО ребенку в молоке после года уже нет. Кормить можно, хоть до школы, если ребенок при этом ест нормальную, положенную в его возрасте еду - это каприз ребенка и желание матери. Если не ест, то никакое молоко не даст ему необходимые для развития и роста вещества. Нет ни одного научного факта, утверждающего обратное."
Почему так говорят врачи (доценты!!!) и когда мы придем к единому мнению? Ведь большинство слушают медиков, а консультантское для них неавторитетно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaSasha offline MamaSasha Сообщение Ср Янв 26, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Kiska :
Детки разные,кто-то кушает и грудь и взрослую еду одинаково хорошо,кто-то отказывается есть прикорм большими порциями,но я убеждена,что это не связано с ГВ.Если у малоежки убрать грудь,то он все равно будет кушать мало,плюс лешится маминого молочка.Я думаю,что рекомендации ВОЗ это не просто сотресание воздуха... Размышляю


Я с Вами полностью согласна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 26, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Какая разница, кто кого как кормит Улыбка К единому мнению не придем никогда, потому что все разные, разный опыт, разное образование, разное представление о том, что полезно, а что нет. То, как было у форумчанки на самом деле, вы никогда не узнаете. Потому что людям свойственно недоговаривать и оправдывать себя. Может у ребенка были какие-то специфические заболевания, может мама кормила строго по режиму - кто его знает?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaSasha offline MamaSasha Сообщение Ср Янв 26, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Lipa :
диагноз - это формулировка заболевания, патологии. То, что ребенок предпочитает ГВ еде - не болезнь, то есть не диагноз. Врачу ведь нужно...ЧТО-ТО написать? Вот он и констатирует факт - ребенку, мол, грудь мамина милей картошки с сосиской


Тут я не понимаю, врач ведь не может выдумать диагноз, он ведь должен чем-то руководствоваться, теми же исследованиями в этой области, наблюдениями, подтвержденными научными фактами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 26, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MamaSasha :

Тут я не понимаю, врач ведь не может выдумать диагноз, он ведь должен чем-то руководствоваться, теми же исследованиями в этой области, наблюдениями, подтвержденными научными фактами.


А чем руководствуются врачи, которые при любой проблеме советуют с ГВ на смесь переходить? Ибо ГВ вообще во всем виновато.
Если он не будет на ГВ, а все равно не станет есть мясо, например, тогда что они скажут? Еще что-нибудь придумают. Ибо у них не диагноз, а ВЕРСИЯ диагноза. Не подтвердился? Доктор Хаус найдет следующий. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaSasha offline MamaSasha Сообщение Ср Янв 26, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Julconok :

MamaSasha :

Тут я не понимаю, врач ведь не может выдумать диагноз, он ведь должен чем-то руководствоваться, теми же исследованиями в этой области, наблюдениями, подтвержденными научными фактами.


А чем руководствуются врачи, которые при любой проблеме советуют с ГВ на смесь переходить? Ибо ГВ вообще во всем виновато.
Если он не будет на ГВ, а все равно не станет есть мясо, например, тогда что они скажут? Еще что-нибудь придумают. Ибо у них не диагноз, а ВЕРСИЯ диагноза. Не подтвердился? Доктор Хаус найдет следующий. Улыбка

Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 26, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня как раз есть августовский результат анализа крови ребенка, интервал нормы, указанный там гулбья лабораторией - 10.8-13.1. Т.е. поясните мне, где проблема, что у ребенка гемоглобин 11.4 в 1.1 год? И что мы обсуждаем?

Моя дочь до года отказывалась практически от любой еды, кроме ГМ, после года стала есть маленькими порциями по пару чайных ложек за раз, к полутора годам стала есть чуть побольше, но избирательные продукты. В год гемоглобин был 12.8, в полтора - 12.1 (после болезни к тому же). Мясо не ест вообще, гречку тоже. Так и откуда же она берет железо?

Своей главной ошибкой я считаю раннее введение прикорма, т.е. я не дождалась пищевого интереса и в ее 10-11 месяцев стала чрезмерно настойчиво предлагать еду, последствия вот расхлебываем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Янв 26, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

У меня как раз есть августовский результат анализа крови ребенка, интервал нормы, указанный там гулбья лабораторией - 10.8-13.1. Т.е. поясните мне, где проблема, что у ребенка гемоглобин 11.4 в 1.1 год? И что мы обсуждаем?




Именно поэтому и спросила про цифры. В год он еще детский и ниже взрослой нормы.

А то, что ребенок НИЧЕГО не ест кроме груди - может быть преувеличением.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Янв 26, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

хмм...MamaSasha я вам напишу как у нас:Краснею
если деть болеет - он полностью отказывался от еды,воду пил минимально, похудел, штаны падали.... Прячусь но гв было чуть ли 24 часа в сутки, потом уже потихоньку-помаленьку начал кушать....
еще мои деть может устраивать "сисько-тусофки" Rock когда я сижу и ничего не делаю, никуда не хожу, ни чем не занята....вот тогда держись мать.... Злой хохот
бывает так, что с утра сварю вкусную кашу, творожок....а он даже не смотрит,ему интересно руки там помыть а не кушать.. Хихи я иногда разрешаю ему там побаловаться и тогда он немного кушает.... в общем я не заставляю,не пляшу с бубном и не отвлекаю, не хочет не надо.... Улыбка
а то что врачи говорят- ну у каждого человека свое мнение и представление о жизни и ее уставах , знаете как из одного стихотворения: один воскликнул: - "Белка, стреляй,чего глядишь?"- Другой сказал: - "собака!"- а третий крикнул:-"мышь!"....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 26, 2011 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

"доценты" затем в институтах и кончали, чтобы лечить
HB 114 лечить у годоваса ... ну цепУру ност

а кормят родители и кормят не от лени опыта капризов и ты ды
а просто кормят, поят и ростят детей и независимо ттт от доцентов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 26, 2011 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну и логичное от доцентов почему
почему

Цитата:

Может хуже есть
Многие дети в этот период времени – плохие едоки. Их мамам процесс кормлений даётся трудно и нервно. Те дети, которые ещё получают грудное молоко, будут чаще прикладываться – не потому, что хочется кушать, а просто чтобы побыть рядом с мамой.



это Чудесная неделя 55: Мир задач

перевод книги тут http://users.livejournal.com/_annka_/128371.html


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Янв 26, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

таки да! доценты - УВЫ! - считают, в подавляющем (то, которое подавляет) большинстве случаев) свою доцентность совершенством, и более никто им не авторитет... разве что какой-то профессор, с которым у них совпадает мнение. Поэтому данные о пользе ГВ и в месяц, и в год, и в два, данные исследований, которые на русском еще могут быть не опубликованы, но которые можно найти, те доценты обходят стороной, поскольку... ну, у них довольно большая компания заблуждающихся единомышленников...
уф, что-то я разошлась... мама моя, врач... тоже гонит говорит о том, что после года молоко - вода. А с первым ребенком вовсе, в три месяца заставила на смесь перейти... Не уверен


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 26, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaSasha :
врач ведь не может выдумать диагноз, он ведь должен чем-то руководствоваться, теми же исследованиями в этой области, наблюдениями, подтвержденными научными фактами.



Достаточно задать вопрос сколько врач посетил конгрессов и научных конференций по грудному вскармиливанию ( а они есть!) с практическими лабораторными исследованиями состава грудного молока матерей детей разных возратов. Наступивший ступор сразу даст ответУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 26, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
У меня как раз есть августовский результат анализа крови ребенка, интервал нормы, указанный там гулбья лабораторией - 10.8-13.1. Т.е. поясните мне, где проблема, что у ребенка гемоглобин 11.4 в 1.1 год? И что мы обсуждаем?



Да и у меня в 33 выше не бывает и то, "заколосился" во мне просто после 30тиУлыбка до этого ещё ниже был, и ничё живу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 26, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

ой, я уже готова поверить в подобный отказ. м едим очень плохо до сих пор, после НГ на грудь вернулись как в младенчестве, а неделю назад я на 2 дня загремела в больницу- ела на радость родных, и после моего возвращения этот эффект сохранился. и вообще мы уже отстает от ВОЗовских таблиц и по росту и весу, часто просимся спать итп.
конечно добрые врачи тоже не упустили случая меня попугать. на аргументы типа "там ничего полезного уже нет", я знаю как реагировать. а вот когда с медицинскими терминами обещают мне гормональные проблемы, которые закрепятся в гипофизе с примером про коров итп.- тогда начинаю сомневаться. потом, правда вспомнила ,что ВОЗ до 2х лет минимум советует, немного успокоилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 26, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Таки все-таки зашла по ссылке и прочитала "проблему" В шоке Хихи

Цитата:

Моей дочке год и почти месяц. Она отказывается от еды и питья в пользу ГВ. На данный момент она почти ничего не пьет (20-30 г. воды не считаю) и ест только: утром кашу,овсяные или гречневые хлопья - нормальную порцию, часов в 5 вечера фруктовое пюре- маленькую баночку, только импортное - гербер или семпер, иногда вечером еще раз кашу- не много (танцуют все!). Суточный объем потребления пищи составляет в лучшем случае 250-350 грамм


Боже мой, меня доценты должны похоронить заживо, моя двухлетняя не каждый день столько съедает, и, о ужас, я все еще кормлю грудью, и гематологу с невропатологом ни разу не показывала Краснею Краснею Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Янв 27, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Я как-то увлеклась и все 4 страницы прочитала. Проблема того автора, безусловно, не проблема вовсе. Нам, в соответственном возрасте, даже в дни "кода ест" до их масштабов далеко Хихи Кто такой гематолог я, вообще не знаю Краснею
Там у других участников дискуссии проблемы и посерьёзнее. Правда, мне кажется, не факт, что там с ГВ всё это на прямую связано.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaSasha offline MamaSasha Сообщение Чт Янв 27, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я сделала выводы, что автор, на самом деле, устала от грудного вскармливания, и, чтобы снять с себя чувство вины скинула все на этот самый диагноз. Второе частое лицо из той же темки, ребенку которой поставили этот самый диагноз, вообще обозлена на весь мир, а особенно на консультантов по ГВ, http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=172494 потому что те, консультируют, не имея мед. образования, и в частности дают рекомендации по педприкорму. Кого угодно обвинять, но только не себя. А разве педагогический прикорм - это в компетенции медиков? И неужели только врач может сказать, что можно есть здоровому ребенку, а что нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 27, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Врач точно может сказать, что "нет здоровых детей, есть недообследованные" Внимание! это цитата, если что, из которой вполне можно делать выводы Подмигивать


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 27, 2011 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Nemesia :
... меня несколько напрягает то, что непоетый ребёнок потом волочится за мной и требует грудь, аки тот новорожденный, раз в пол часа.
Из лекции про питание и воспитание поняла, что это не взаимосвязано. Но Внимание! когда поест ведь не волочится и не требует!


Дина, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ Очень смешно Ok Ok Ok
Рукопожатие
У нас так же, не то чтобы отказ в пользу ГВ, но... скажем, если я "при деле", то ребёнок занимается своими важными делами. ГВ не просит Улыбка если я при деле достаточно долго, то успевает проголодаться и что-то соглашается сьесть. Но вообще еда - явно не её конёк. И если я недостаточно долго изображаю бурную деятельность, или хуже того, вознамерилась полежать почитать - всё, значит, по-человечески Личность сегодня есть не будет Курю
Не нравится мне всё это, ох как не нравится... Заклеил рот
НО Внимание! Оставляемый младенец с бабушкой спустя некоторый период без ГВ - начинает ... есть Внимание! ... Позавчера бабушка зазевалась, так малыха нашла ложку, принесла её бабушке и стала показывать себе на рот! В шоке Ok
Что лишний раз доказывает догму, что после года, для улучшения аппетита и бытия маме надо организовывать отлучки от дитя. Чтоб оно училось чувствовать голод и утолять его... Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kosha offline kosha Сообщение Чт Янв 27, 2011 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

В-общем вывод: "у нас дОцентов - сто прОцентов, а вот доцЕнтов - ноль процЕнтов" Хихи

Эту фразу слышала от доцента Внимание!


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Янв 27, 2011 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

marrrgo :

Дина, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ Очень смешно Ok Ok Ok
Рукопожатие


Хихи Спасибо, ты мне тоже нравишься Поцелуй Рукопожатие
С отлучками это понятно. Только, у нас, например, в хозяйстве бабушка осталась всего одна и та "Ты, конечно, едь в магазин... Только спать её уложи... В коляске на улице, чтоб точно спала..." Размышляю Правда, был тут совсем недавно раз, когда меня небыло почти весь день. Как-то справились муж со свекровью. И ела она у них (правда не удалось внятно выяснить что и сколько Хихи но голодающей не выглядела), и пила... много. И даже спала два раза.
С бурной деятельностью так же Рукопожатие Я как-то тоже не могу целый день мельтешить, только для того чтоб она проголодалась, не зависала на мне и человеческой еды возжелала Улыбка А,стОит присесть... Прячусь
И, при этом, я всё равно усматриваю взаимосвязь... когда поест ведь не волочится и не требует!


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022