Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

campary offline campary Сообщение Пт Ноя 04, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

margo1 :
по поводу цитросепта
мы пьём всей семьёй обычно всю зиму
но в этом году так "попали", что теперь и не знаю что делать, купила как всегда в биотеке в спице, на упаковке 2014 год, но сама жидкость как вода, ни грамма горечи как это должно быть, даже не знаю что и думать


читаем тут, если ещё сами на нашли
http://www.citrosept.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Ноя 04, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

campary

Спасибо, не видела, не очень понимаю как же они этого достигли, в этой горечи вся соль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пт Ноя 04, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже на Цитросепте сидим Смешно . И мне кажется что где-то подвох со сменой вкуса Размышляю . Может разбавлять начали Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Пт Ноя 04, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Наша семейная посоветовала Citrosept сменить на Citrocaps, сказала, что он эффективнее.
.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Вт Ноя 08, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Dobrij denj, u menja vopros pro chavanprash-kak dolgo ego mozno davatj(pereodichnostj)-v nete mnogo ranoj informacii.Spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kvesta offline Kvesta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Нам наша врач не рекомендовала пить Цитросепт. сказала, что он влияет на желудок и потом надо будет и его лечить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 12, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

По поводу Чаванпраша. По памати вспоминается, что можно весь год употреблять, кроме жарких месяцев лета и первой половины осени. Чтобы не поднять Пита дошу, а вслед и Вата дошу. А по простому, в это время надо охлаждающие продукты. Чаванпраш усиливает внутренний огонь.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatiana10 offline tatiana10 Сообщение Чт Ноя 17, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Хочу рассказать про свой опыт. Мои дети очень болели , особенно дочка. Было все- начиная от рота вируса, заканчивая двухсторнним воспалением легких. За 3 года в больнице лежали больше 10 раз. Помогло только одно- Поездка на Черное море. Болеть перестали практически полностью. Организм стал сам боротся, обходимся даже без антибиотиков. Если кого интересует могу поподробней рассказать что надо чтобы поехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Чт Ноя 17, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Konechno interesujet, napishi-te Ls, pozhalujsta, kuda ezdite na Chernoje more i cto delajete tam s detjmi?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Ноя 18, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

tatiana10 :
Хочу рассказать про свой опыт. Мои дети очень болели , особенно дочка. Было все- начиная от рота вируса, заканчивая двухсторнним воспалением легких. За 3 года в больнице лежали больше 10 раз. Помогло только одно- Поездка на Черное море. Болеть перестали практически полностью. Организм стал сам боротся, обходимся даже без антибиотиков. Если кого интересует могу поподробней рассказать что надо чтобы поехать.



napishite vsem !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatiana10 offline tatiana10 Сообщение Пт Ноя 18, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

У меня двое детей, разница в возрасте 1.5 года и видимо на этом фоне младшая дочь очень болела, т.к. сын приносил все вирусы из садика. Были постоянные больницы. Когда врачи говорили укрепляйте иммунитет мне казалось, что это какое-то живое существо, которое нас обходит стороной. Но когда очередной раз мы попали в больницу, к нам пришла пульмонолог, у которой я и спросила, что же делать, как перестать болеть? И она посоветовала поехать в Крым. Там воздух очень насыщен йодом, это очень полезно. И я решила поехать. Мы ездили на машине своей. Обошлась поездка нам на 3 человека 350 лат за 2 недели. Найти квартиру не проблема. Если захочет кто могу даже посоветовать телефон мужчины где мы останавливались. Сразу скажу условия не Европейские, но это не главное, главное море и солнце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatiana10 offline tatiana10 Сообщение Пт Ноя 18, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

После поездки мы практически перестали болеть, и вот уже прошло 2 года и мы больше в больнице не разу не лежали.
Правда через год мы еще раз ездили, но уже всей семьей, первый раз я поехала без мужа, ездила с сестрой и её мужем. Сейчас нам 5 с половиной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

а нам врач советовала Афлубин. иногда доче даю, я сама постоянно с насморком, чуть что, сразу насморк. пью этот Афлубин. сразу легче, и дальше заболевание не заходит. но хотелось бы услушать другие отзывы по этому препаратику. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Нам каждый врач советует что-то свое, причем каждый раз разное, видимо, какое название в данный момент в голове сидит - то Афлубин, то Осцилокоцинум, но Превентан, то витамины. Я самообразовываюсь и сама решаю, что давать.
Но это все только как добавка к ежедневным промываниям носа, ягодным морсам, чаям из шиповника, клюквы, имбиря, меда, рыбьему жиру (иногда капельку витамина А туда капаю), зимой 2 курса масло черного тмина давала, постоянно малина, тыква, квашеная капуста в рационе. Вообще, препараты надо менять. Не скажу, что не болеем, у нас аденоиды, но деткино здоровье стараюсь подкреплять ежедневно, хоть это и очень хлопотно Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Ср Мар 14, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

LENI28 :
Не скажу, что не болеем, у нас аденоиды, Уф!


можете по подробнее
у меня дочке увеличины- когда заболеваем вместо соплей храп
у лора первый раз были- так как еще не до конца поправились, ушко одно заложено,- меня чего то напугало
как у вас это проходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 14, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Отражается слышимо - когда здоров - во сне посапывает, чуток похрюкивает. Больше отражается, конечно, что болеет, в этом году в основном на горло и за насморком-носом блюдем ежедневно. С ушами слава Б. у нас редко, ну может 1 раз в году отит небольшой, лор сказал, это ерунда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Ср Мар 14, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

мы когда были после года у лора, тоже обнаружили аденоиды увеличенные. как- то особо не болели. когда зубы лезли, сопельки текли очень. а так несколько раз болели. да, храпели только так во сне. сейчас вот пошли в садик, надеюсь пронесет, и не будет проблем с аденоидами этими Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Мар 15, 2012 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote сейчас вот пошли в садик, надеюсь пронесет, и не будет проблем с аденоидами этими Печально[/quote]
Пусть все так и будет, здоровья вам, но надо очень укрепляться, к сожалению, они доставляют много проблем, особенно осень и весной..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Чт Мар 15, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

LENI28 :

но надо очень укрепляться, к сожалению, они доставляют много проблем, особенно осень и весной..


они не излечимы?диагноз получается хронический? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Мар 15, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

За ними надо наблюдать - вы болеете - они растут, они растут и воспаляются - сами становятся причиной проблем, так по замкнутому кругу. Надо 1.укреплять общий иммунитет, дабы не болеть, 2. следить и укреплять нос, носоглотку, горло, то есть местный иммунитет. К школе примерно проблема слабеет, к 12 примерно уже неактуальна. В одном месте читала, что они могут усохнуть, в другом, что выросло, уже не усохнет и не уменьшится. А вообще, в интернете много всего по этому поводу, ну и с врачами я люблю поболтать-поспрашивать про это Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, а кто масло черного тмина давал, помогает?

В этом году самбука нас от 2-х бронхитов не спасла В шоке

А если нос хрипит только во время болезни и соплей, это аденоиды? Или просто отек носоглотки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

И еще вопрос, нам доктор советовал давать Бронхомунал, он содержит оболочки бактерий, кот. вызывают воспаление, Якобы этот препарат стимулирует местный иммунитет. Есть какие то отзывы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

LjubopitnaJa :
Девочки, а кто масло черного тмина давал, помогает?

В этом году самбука нас от 2-х бронхитов не спасла В шоке

А если нос хрипит только во время болезни и соплей, это аденоиды? Или просто отек носоглотки?



Мы удалили аденойды в прошлом году ровно год назад. Проблемы с насморком не прекратилитсь, только отсмаркиваться стала легче, но все равно когда насморк сильный отёк носоглоти, по ночам храпит. Когда здорова - всё гуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

LjubopitnaJa :
И еще вопрос, нам доктор советовал давать Бронхомунал, он содержит оболочки бактерий, кот. вызывают воспаление, Якобы этот препарат стимулирует местный иммунитет. Есть какие то отзывы?



нам от него только хуже..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

LENI28 :
За ними надо наблюдать - вы болеете - они растут, они растут и воспаляются - сами становятся причиной проблем, так по замкнутому кругу. Надо 1.укреплять общий иммунитет, дабы не болеть, 2. следить и укреплять нос, носоглотку, горло, то есть местный иммунитет. К школе примерно проблема слабеет, к 12 примерно уже неактуальна. В одном месте читала, что они могут усохнуть, в другом, что выросло, уже не усохнет и не уменьшится. А вообще, в интернете много всего по этому поводу, ну и с врачами я люблю поболтать-поспрашивать про это Здорово



А как носоглотку личше укреплять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022