Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 30, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Девочки, кто знает преподавателя Олесю Криворучко, какие отзывы о ее стиле работы?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anjutka offline anjutka Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Вернулась я только что с собрания, Маргарита, судя по всему мы с Вами попали в один класс. Мое первое впечатление об учительнице - очень сдержанная и строгая, но будем надеяться, что в общении с детками она профессионал и найдет с ними общий язык. Что касается организационных вопросов - в принципе, ничего нового - примерно 25 лс - каждый месяц+15 лс - членский взнос в ASOR.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 02, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

О, приятно познакомится! Улыбка Да, будем надеяться, что она создаст хороший настрой на учебу и найдет подход к детям. Радует, что классы небольшие и первая смена.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anjutka offline anjutka Сообщение Чт Июн 02, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

да, первая смена-это бонус! Кстати, насколько я поняла - в школу взяли 96 человек, а реально можно 120 - т.е. те, кто считали, что в школу не попали - у Вас есть все шансы! Директор даже сама сказала, что можно еще приносить заявления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irish offline irish Сообщение Чт Июн 02, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Здравствуйте. И я к Вам. Учительница показалась очень сдержанной. Посмотрим.
Очень смутило выпажение "ложите сюда". Из других источников вроде это ее второй набор. У нее был только один выпуск в этой школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 02, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Меня это не смущает, правильная речь, конечно, замечательно. Но по мне важнее климат в классе, чтобы поощрялись здоровые ценности и мотивация к познанию. Все это будет видно в процессе. Очень надеюсь, что усе пойдет нормально.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anjutka offline anjutka Сообщение Пн Июл 11, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Всем привет! На всякий случай хочу проинформировть, что те, кто планировал на 1 сентября быть на линейке в школьной форме –поторопитесь ее заказать!
т.к. мы только что вернулись из магазина „Neja” и наш заказ они обещали пошить к середине августа, след. самое время заказывать.

У них на месте довольно большой выбор, но если у Вашего ребенка не стандартные размеры (например, маленькие) – то будут шить.
Соотношение цена-качество – вполне неплохое, причем, есть модельки и на „тростиночек” (узенькие), и для „боровичков”.
Костюмная ткань вполне плотная и качественная, нитки нигде не торчат, брюки есть на утеплении (атласная вставка до колена) и тонкие классика.
Мы костюм не брали, т.к. наши детсадовские выпускные брюки + жилетка точно такого же цвета, купили отдельно нашивку школы – сами пристрочим на жилетку.
В итоге мы купили 3 рубашки (все из набора школьной формы) – белая, нежно голубая, синяя с узором в полоску – каждая около 4,50-4,95 лс.
Трикотажный жилет – 11,15 лс, кофту-пуловер на пуговицах – 13,76 лс, галстук – 2,26 лс, 3 нашивки – 1,84 шт.

В итоге за все заплатили 47 лс.
Эх, затраты-затраты! Следующее на очереди – список по дидактическим материалам и карты, делитесь отзывами где лучше брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irish offline irish Сообщение Пн Июл 11, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Молодец Аня. Так все подробно расписала Улыбка Надо поторопиться. Книги мы брали на Кр. Барона в Яня Розес граматница - внизу. Может конечно, где и дешешвле есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пн Июл 11, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

Zhenjka :

FunnyBunny :

Я такую не помню. Давно она работает?



с года 2000 так точно работает, если не раньше Улыбка Только помимо того,что она-учитель биологии, она еще и завуч Улыбка Одна из моих любимых преподавателей Улыбка


ja zakancivala v 2003 ,ona vela uze goda dva! super! ja rada ,cto ona tak daleko powla!
ja pomnju kogda-to ,kogda ona tolko zaberemennela mi sprawivali ejo-a kogo vi xotite,maljcika ili devocku,a ona otvetila rebjonka!na menja melkuju eto proizvelo nesgladimoje vpecatlenije!Ona super! ocenj pozitivnaja ,daze pomnju ejo pocerk! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Июл 18, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

девушки , а что за список ? я вот про это : " Следующее на очереди – список по дидактическим материалам и карты, делитесь отзывами где лучше брать." Мы тоже идём в первый класс , но то ли из-за того , что я раньше убежала с собрания , то ли из-за моей девичьей памяти ... но я никакого списка не помню. Что за карты ? и что за дидактические материалы ? И что ещё в этом списке у вас есть ?

У меня в списке только школьная форма, спортивная , канцелярия , тетради простецкие, портфели . И ещё Петерсон - в книжных поспрашивать ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anjutka offline anjutka Сообщение Вт Июл 19, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Доброе утро!
Bigmammy, наверное, я Вас ввела в заблуждение своим списком, а когда дома открыла свою шпаргалку с собрания, то на деле, никаких экстра, все так и есть, как вы перечислили.
Наша учительница озвучила – стандартный набор канцелярских закупок, Петерсон, и карты – это “Kartes 1-6 klasei” – я купила в Zvaigzne ABC.
Больше вроде ничего не было, также учительница ск. прочитать деткам за лето весь стандартный набор русских сказок, мы правда, их не читали т.к. помним наизусть еще с детства.

Девушки, а вы своих детей летом за учебу усаживате? Мы в июне пытались было по стандартной схеме с подготовки, Петерсон, письмо, чтение, но все это было через такие муки, особенно письмо, что я решила не наседать, дабы не отбить вообще интерес к учебе, оставили только чтение – домучиваем дядю Федора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Июл 19, 2011 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

один со скрипом , через не могу читает , второго не трогаю , так как там всё в порядке . Читаем только чтобы улучшить навыки чтения .А больше никаких занятий , ежедневное дуракаваляние , на то оно и лето Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenamama offline Lenamama Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Centrs

У меня в списке только школьная форма, спортивная , канцелярия , тетради простецкие, портфели . И ещё Петерсон - в книжных поспрашивать ?[/quote]


a sportivnaja forma-kakie u nih trebovanija? Ja na sobranie ne uspela... Печально
Mi popali k Ustinovoj...kto-nibudj cto-to znaet o nej? Улыбка


_________________
Katrine ( 06.04.2005 )
Emilija ( 25.09.2008 )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Девочки, может кто то знает, или кто учился в этой школе знают точно. Говорят среди учеников есть постоянное мерение "понтами" у кого в семье машина круче, у кого денег больше, у кого Гучии, у кого фигуччи.... Честно говоря очень хотелось бы знать на счёт этого. Знаю что в 34 школе, этого нет. Наша семья средняя по достатку, но постоянно соревноваться в "понтах" нехочу. Вот и думаю душа лежит к 40, но думаю идти в 34. Добро и зло


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofochka offline Sofochka Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

Lenamama :
У меня в списке только школьная форма, спортивная , канцелярия , тетради простецкие, портфели . И ещё Петерсон - в книжных поспрашивать ?


Петерсон на 1 класс - покупали конкретно в полярисе в прошлом году .

a sportivnaja forma-kakie u nih trebovanija? Ja na sobranie ne uspela... Печально
Mi popali k Ustinovoj...kto-nibudj cto-to znaet o nej? Улыбка[/quote]
Требования к спортивной форме - майка белая, темные велосипедки или впортивные штаны + типо полукеды. (Мы в прошлом году закончили первый класс 40 й школв Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sofochka offline Sofochka Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

Lilovaja :
Девочки, может кто то знает, или кто учился в этой школе знают точно. Говорят среди учеников есть постоянное мерение "понтами" у кого в семье машина круче, у кого денег больше, у кого Гучии, у кого фигуччи.... Честно говоря очень хотелось бы знать на счёт этого. Знаю что в 34 школе, этого нет. Наша семья средняя по достатку, но постоянно соревноваться в "понтах" нехочу. Вот и думаю душа лежит к 40, но думаю идти в 34. Добро и зло



Филосовский у Вас вопрос про понты. Я сама заканчивала 40 школу - лет так 15 назад. Отдала туда дочку в первый класс в прошлом году. Мне кажется понты могут бвть абсолютно в любой школе - и зависит не от школы , а конкретно от вашего класса и от детей в нем. У нас тоже средний достаток и Дольче Габану я не потяну и не собираюсь. У меня в классе понтов не было да и у дочки в прошлом году не видела. Проктически у всех простенькие мобильники - акционный первокласник , поэтому в школе -форма (чтоб без понтов). Я понимаю чего вы пугаетесь - но не вижу я пока понтов сильных ( у детей вообще не вижцу)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Авг 04, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Можно подумать в семнашке нашей этого не было . Тут как повезёт не только со школой , но и с классом .По себе могу сказать -мои пойдут без мобильников вообще -считаю эти траты не целесообразными , в школу буду сама привозить и отвозить.
А вообще учу их чтоб на распросы о достатке родителей молчали как партизаны , и не признавались . Как на практике получится не знаю , потому на всякий пожарный приучаю чихать на всё и всех кроме учителей и учёбы .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Авг 05, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Люд, просто тут муж на днях принёс домой мне инфу. Разговор мальчиков из 40 школы: "А вы куда в этом году ездили отдыхать"? Второй: В Майами. Первый: Мы в Майами в пролом году летали, а в этом году папа хочет в Тайланд. А Димка прикинь только в Турции был. После этого громкий смех мальчиков. Ну типа Димка лох, раз только в Турции был.
Вообщем меня это как то напрягло.
В 17 тоже понты были, но т.к. все были примерно одного достатка, то понтавались рюкзаками, кросовками... на большее нехватало. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Авг 05, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Sofochka :

Lilovaja :
Девочки, может кто то знает, или кто учился в этой школе знают точно. Говорят среди учеников есть постоянное мерение "понтами" у кого в семье машина круче, у кого денег больше, у кого Гучии, у кого фигуччи.... Честно говоря очень хотелось бы знать на счёт этого. Знаю что в 34 школе, этого нет. Наша семья средняя по достатку, но постоянно соревноваться в "понтах" нехочу. Вот и думаю душа лежит к 40, но думаю идти в 34. Добро и зло



Филосовский у Вас вопрос про понты. Я сама заканчивала 40 школу - лет так 15 назад. Отдала туда дочку в первый класс в прошлом году. Мне кажется понты могут бвть абсолютно в любой школе - и зависит не от школы , а конкретно от вашего класса и от детей в нем. У нас тоже средний достаток и Дольче Габану я не потяну и не собираюсь. У меня в классе понтов не было да и у дочки в прошлом году не видела. Проктически у всех простенькие мобильники - акционный первокласник , поэтому в школе -форма (чтоб без понтов). Я понимаю чего вы пугаетесь - но не вижу я пока понтов сильных ( у детей вообще не вижцу)


Вот мне очень нра что в 40 школе форма. Для меня это огромный плюс.
А у Вас у самой как в классе было? Были типа "богатенькие" и те кто пытался такими казаться? Ну или было ли такое, что чувствовали себя не в своей тарелке те, у кого небыло много денег?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Авг 06, 2011 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Смешно конечно . Хихи Мои и в Турции не были .Надеюсь мои мне , если такое будет расскажут , ну а я уж дома постараюсь успокоить и объяснить .С другой стороны возможные лёгкие стрессы , от которых мы и в других школах не застрахованы, не перевешивают для меня все плюсы .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofochka offline Sofochka Сообщение Сб Авг 06, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

Вот мне очень нра что в 40 школе форма. Для меня это огромный плюс.
А у Вас у самой как в классе было? Были типа "богатенькие" и те кто пытался такими казаться? Ну или было ли такое, что чувствовали себя не в своей тарелке те, у кого небыло много денег?[/quote]

Вы знаете , может мне повезло - но не было у нас в классе много детей богатых родителей - скорей гораздо больше было тех у кого средний достаток и ниже. И все тки как то в старших классах ценился твой мозг + компанейский характер ( а не то какие на тебе тряпки) - но всет ки все зависит от класса.

На примере моей дочки - у нас тоже в классе есть девочки очень- богатых родителей - слава богу выпендрежа нет). Избалованные дети и детские понты - это ведь плохое воспитание родителей , а не плохой ребенок изначально.
А постоять за себя - надо уметь в любой школе . Я учила дочку постоять за себя - весь первый класс. Если ваш ребенок умеет дать отпор - то при любом - даже очень плохом материальном достатке у него проблем не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Авг 08, 2011 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ой девочки, рельно успокоили. Улыбка Очень хочу именно в эту школу. Плюсы для меня очевидны, а минус был только один.
Теперь будем разговаривать с нашим папой и переубеждать его. Смешно Покажу ваши посты, может поможет. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Вт Авг 16, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Skazite plz, a est kakoj to telefon v 40 shkole dlja zapisi v podgotovitelnij klass? A to na saite telefon, na kototrij nikto ne otvechaet.
Spasib.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anjutka offline anjutka Сообщение Вт Авг 16, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

67114913 - попробуйте, позвоните, может уже кто-то есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anjutka offline anjutka Сообщение Пн Авг 29, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

http://www.r40vsk.lv/ru/news/0/73/ - инфо про 1 сентября!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022