Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 108 109 110 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Hecca offline Hecca Сообщение Ср Апр 02, 2014 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Да я тоже не особо считаю что смесь нужна. Просто jull сказала о молочном напитке, вот я на всякий случай решила посмотреть что это.
Я лучше буду его подкармливать едой.
А компотики же на сахаре варятся, сахар разве можно таким маленьким? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Hecca :
А компотики же на сахаре варятся, сахар разве можно таким маленьким? Подозрительно

Компотик можно просто из ягод сварить, без сахара.. только что он кислее получится. Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hecca offline Hecca Сообщение Ср Апр 02, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Понятно. Спасибо всем за ответы. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Сб Апр 05, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Ув.консультанты. малыш родился вчера КС. Приложила к груди вчера первый раз около 15. Сегодня на взвешивании потеря веса 300 гр. Сказали прийти еще вечером взвесится. 300 гр потеря веса это очень много?
И еще малыш в одном месте до крови рассосал грудь прикладываю компресы multimam. Детский врач посоветовала купить накладки,но мне кажется с ними малыш вообще не получает ничего. Молоко пока еще не пришло.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 05, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Zee :
300 гр потеря веса это очень много?

Нормальной считается потеря веса до 10% от веса при рождении. Сейчас старайтесь ребенка прикладывать почаще, несмотря на то что молоко еще не пришло, молозиво в груди есть.

Zee :
И еще малыш в одном месте до крови рассосал грудь прикладываю компресы multimam.

До крови ребенок не должен грудь рассасывать, возможно не правильный захват или вы не наловчились хорошо ребенка прикладывать.
Позовите консультанта в роддом- 2 6 6 1 7 7 8 8, звонить можно в любой день с 10 утра до 20 вечера- не нужно ждать понедельника.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maui offline Maui Сообщение Сб Апр 05, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

jull

Спасибо за ответ! Температура скачет, стараюсь не мерить и не паниковать. Сопелек нет, горлышко здоровое, настроение у малыша отличное! Цветок

У меня еще такой вопрос. Малыш (2 мес.) на ГВ. Грудь даю, когда пожелает. Но просит часто, и ест по 5-6 минут. За час может, раза 3 покушать, а может и 3.5 часа не есть. Получается, какое-то беспорядочное питание. Успевает ли перевариваться молочко у него в животике? Не провоцирует ли это колики-газики? Потому как, малыш мучается животиком, постоянно тужится-кряхтит, особенно ночью с закрытыми глазками (во сне). И стоит ли стараться увеличивать интервал между кормлениями или с возрастом само все стабилизируется?

И еще вопрос, на щечках и грудке появились прыщички, по словам доктора аллергичные, стоит ли в таком возрасте уже обращаться к аллергологу?

Заранее спасибо за ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 05, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maui :
Успевает ли перевариваться молочко у него в животике? Не провоцирует ли это колики-газики? Потому как, малыш мучается животиком, постоянно тужится-кряхтит, особенно ночью с закрытыми глазками (во сне). И стоит ли стараться увеличивать интервал между кормлениями или с возрастом само все стабилизируется?

Молоко из желудка у ребенка уходит за 20 минут. Можно попробовать увеличить дежурства груди- т.е. кормить одной грудью в течении 2-3 часов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maui offline Maui Сообщение Сб Апр 05, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Elizabet :

Maui :
Успевает ли перевариваться молочко у него в животике? Не провоцирует ли это колики-газики? Потому как, малыш мучается животиком, постоянно тужится-кряхтит, особенно ночью с закрытыми глазками (во сне). И стоит ли стараться увеличивать интервал между кормлениями или с возрастом само все стабилизируется?

Молоко из желудка у ребенка уходит за 20 минут. Можно попробовать увеличить дежурства груди- т.е. кормить одной грудью в течении 2-3 часов.



Я так и делаю. Одной грудью кормлю несколько раз, чтобы малыш получал не только переднее молочко, но и захватывал заднее.

Стоит ли приучать малыша к большим интервалам между кормлениями? 2-3 часа? Не хочется этим травмировать малыша. А частые срыгивания, это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 05, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maui :
Стоит ли приучать малыша к большим интервалам между кормлениями? 2-3 часа? Не хочется этим травмировать малыша. А частые срыгивания, это нормально?

нет, не нужно приучать ребенка к большим интервалам- по мере взросления малыша они сами будут удлинятся.
Частые срыгивания это нормально, если ребенок нормально набирает вес.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 05, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maui :

Я так и делаю. Одной грудью кормлю несколько раз, чтобы малыш получал не только переднее молочко, но и захватывал заднее.



Тут вопрос не в том, сколько раз, а какова продолжительность "дежурства" одной и той же груди? Следите ли вы за этим четко и постоянно?
Какой стул у ребенка? Не пенится ли? Пузыриков как в газировке нет?

Увеличивать интервалы между кормлениями искусственно не надо ни в коем случае.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Апр 08, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Ув. консультанты малыш после кормления ведёт себя неспокойно, может потом ещё час кряхтеть и видно, что мучается животиком. Отрыжку не всегда можно дождаться, если потом покакает, то видно, что легче. С какого возраста детки перестают какать при каждом кормлении? Иногда ему становится легче у меня на животе, но не всегда. Неужели это всё от того, что при кормлении воздух заглатывает? Стараюсь, чтобы не причмокивал, но видно не всегда получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 08, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

TatiankaR, как часто малыш кушает? Как вы чередуете груди? Предлагаете каждое кормление другую грудь или в одно кормление обе груди или по другому как-то?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Апр 08, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Ув. консультанты, подскажите как быть :
образовалось уплотнение в правой груди (которая от природы больше чем левая) со стороны впадины, т.е. со стороны др. груди и ниже как горошина-бобинка нащупывается. Пыталась прикладывать в разных вариациях, не помогло. Печально
И еще, раз через три ребенок икает после того как покушает. это из-за того что перекормила или как (она у меня-если не лезет-все равно сисю не отдам, пока не усну-частенько так бывает)


_________________



Последний раз редактировалось: Aristela (Вт Апр 08, 2014 15:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Апр 08, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

стараюсь выдерживать 3 часа на одной. Но вот вопрос,если малыш хорошо поел с одной и заснул, то какую следующий раз давать? так как молока много и на следующий раз хватит раньше чем через 3 часа, а вторая уже просится тоже опустошится. а ещё старший посасывает ,но не всегда, если в садике, то вечером только, бывает по разному сосёт иногда хорошо высосет, иногда оближет только. И вот как тут грудь чередовать? если второй хаотично сосёт, и какую старшему предлагать? ту,что уже высосали или другую? и Эля на курсах говорила, что по последним исследованиям первое молоко всё же жирнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 08, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Aristela :
образовалось уплотнение в правой груди (которая от природы больше чем левая) со стороны впадины, т.е. со стороны др. груди и ниже как горошина-бобинка нащупывается. Пыталась прикладывать в разных вариациях, не помогло.

продолжать прикладывать ребенка к груди так, чтобы его подбородок был направлен на уплотнение. Также массировать место на груди с уплотнением, можно массировать в душе под теплой водой, нанеся на рука жидкое мыло- чтобы лучше скользило.
Прикладывать капусту которую можно смазать медом, творожные компрессы или компрессы с ромашкой.
Уплотнение может уйти не сразу.

Aristela :
И еще, раз через три ребенок икает после того как покушает. это из-за того что перекормила или как

Икают дети не обязательно из-за того что переели, у маленьких детей нестабильная диафрагма- они могут икать просто так.

TatiankaR :
Эля на курсах говорила, что по последним исследованиям первое молоко всё же жирнее.

молоко жирнее то, которое быстро течет- так как жир находится на стенках протоков в груди и если молоко течет быстро- жира захватывает с собой больше.

TatiankaR :
стараюсь выдерживать 3 часа на одной. Но вот вопрос,если малыш хорошо поел с одной и заснул, то какую следующий раз давать? так как молока много и на следующий раз хватит раньше чем через 3 часа, а вторая уже просится тоже опустошится.

Если ребенок хорошо поел и заснул надолго, то давайте другую грудь.

TatiankaR :
и какую старшему предлагать? ту,что уже высосали или другую?

ту, что уже маленький сосал. Нужно стараться менять грудь через определенный интервал времени, чтобы молока вырабатывалось не так много.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Апр 08, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

так проблемы с животиком можно решить правильным режимом смены груди или это колики, которые пройдут только через 3 месяца? а можно выкладывать на животик поле еды?
а ещё может знаете, коньюктевит это тоже детский и сам пройдёт или всё же надо к врачу идти и капельки капать? ромашка не помогает, у старшего тоже был но мы тогда в больнице с ним лежали и ему капли капали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Апр 08, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

ну вот лежит, сосёт и кряхтит и напрягается всё время- видно, что тяжело ему. и ничего его не радует


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Апр 08, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Elizabet :
Прикладывать капусту которую можно смазать медом, творожные компрессы или компрессы с ромашкой.


извините за глупый вопрос, а медом намазать капустный лист-ту сторону, что к груди прикладывать?
я помню читала здесь как правильно делать творожный компресс, там еще с фотографиями было, не могу сейчас найти, может можете дать ссылочку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 08, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

TatiankaR :
так проблемы с животиком можно решить правильным режимом смены груди или это колики, которые пройдут только через 3 месяца? а можно выкладывать на животик поле еды?

Колики, это вообще не обязательно живот.
О чём плачет малыш: колики
Проблемы с животиком правильный режим смены груди поможет облегчить.

TatiankaR :
а можно выкладывать на животик поле еды?

Если ребенок не срыгивает молоко, то можно класть ребенка животиком к себе на живот. Еще можно кормить ребенка положив животом себе на живот

TatiankaR :
а ещё может знаете, коньюктевит это тоже детский и сам пройдёт или всё же надо к врачу идти и капельки капать?

Маленьким деткам часто помогает специальный массаж, который помогает открыть слезный канал.

Aristela :
я помню читала здесь как правильно делать творожный компресс, там еще с фотографиями было, не могу сейчас найти, может можете дать ссылочку?

Вот, там и же и про мед.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Апр 08, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

спасибо большое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Апр 08, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

спасибо большое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Апр 09, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

добрый день.
скажите,пожалуйста,надо ли что то предпринимать (сцеживать или что то другое?),если одна грудь стала больше другой,я бы сказала раза в два Заклеил рот после прихода молочка,обе груди очень сильно увеличились,пару-тройку дней были болезненными,иногда даже с затвердениями,но малыш как то быстро это всё рассосал. Теперь ни затвердений, ни болезненности нет ни в одной груди,но вот разница в размерах.... Отпад!


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 09, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mamie :
добрый день.
скажите,пожалуйста,надо ли что то предпринимать (сцеживать или что то другое?),если одна грудь стала больше другой,я бы сказала раза в два :lip

На кормление различие в размерах груди не влияет. Чтобы уменьшить разницу в размерах, можно попробовать ребенка кормить больше меньшей грудью.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Апр 09, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Elizabet :

Mamie :
добрый день.
скажите,пожалуйста,надо ли что то предпринимать (сцеживать или что то другое?),если одна грудь стала больше другой,я бы сказала раза в два :lip

На кормление различие в размерах груди не влияет. Чтобы уменьшить разницу в размерах, можно попробовать ребенка кормить больше меньшей грудью.


спасибо. а я как раз делала наоборот. больше кормила большей грудью Sorry


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 10, 2014 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Mamie :

спасибо. а я как раз делала наоборот. больше кормила большей грудью Sorry



Чем больше вы прикладываете к одной груди, тем больше в нее прибывает молока и разница увеличивается. У вас совсем маленький ребенок, просто наладьте равномерный ритм смены груди (через 2 или 3 часа, смотрите по своим потребностям и количеству молока), грудь выровняется.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 108 109 110 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022