Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 109 110 111 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Апр 10, 2014 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Здравствуйте ув.консультанты Улыбка
Вы наверное уже по мне соскучились? Хихи Подмигиваю
У меня такой вопросик Подозрительно
Уже пару дней дитЕ кушает последний раз на ночь в 24.00 и потом просыпается только в 5.30
Подозрительно потом в 8.00 кушает
Можно так оставлять или мало молока станет ? Размышляю
Вот озадачил Хихи не спит -плохо,спит-опять плохо Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 10, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Koketka :
Уже пару дней дитЕ кушает последний раз на ночь в 24.00 и потом просыпается только в 5.30

А как грудь себя чувствует после такого перерывабольшого? С молоком ничего не станет, ребенок уже большой оно вырабатывается по требованию.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Апр 10, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Koketka :

Уже пару дней дитЕ кушает последний раз на ночь в 24.00 и потом просыпается только в 5.30
Подозрительно потом в 8.00 кушает
Можно так оставлять или мало молока станет ? Размышляю
Вот озадачил Хихи не спит -плохо,спит-опять плохо Хихи




Мне такая роскошь, конечно, даже и не снилась, но я в последнее время совершенно не контролирую, сколько, когда и чего мы там ночью сосем. Когда есть возможность ткнуть в телефон и посмотреть время и увидеть, что там около 3 ночи, то я удовлетворенно киваю и дремлю дальше, а ОН уже сам там дальше руководит процессом Смешно За ночь ребенок ест больше, чем днем. Парадокс?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 10, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
За ночь ребенок ест больше, чем днем. Парадокс?



Нет, это нормальная ситуация для деток на ГВ. Поэтому за Кокетка можно только порадоваться и тихонько позавидовать, скрестив пальцы.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Апр 11, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Elizabet :

Koketka :
Уже пару дней дитЕ кушает последний раз на ночь в 24.00 и потом просыпается только в 5.30

А как грудь себя чувствует после такого перерывабольшого? С молоком ничего не станет, ребенок уже большой оно вырабатывается по требованию.


Да как то спокойно Подозрительно
Бывало после трех часов перерыва-еамень,а тут просто набухшая немного .....-сама удивилась Размышляю

.....ну хорошо что это на лактацию не повлияет Уф!
А то я дурында уже будильник хотела заводить сегодня на кормление в три ночи Хихи
Рукопожатие


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Апр 11, 2014 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

jull :

Belkaa :
За ночь ребенок ест больше, чем днем. Парадокс?



Нет, это нормальная ситуация для деток на ГВ. Поэтому за Кокетка можно только порадоваться и тихонько позавидовать, скрестив пальцы.


Краснею
Наверное сынок решил меня побаловать после того как с рождения и до 5,5месяцев - ложился спать не раньше двух ночи Отпад! Ночные тусы были сумашедшие Уф!
А теперь и ложится в 23.30 ии спит до пяти и потом до девяти еще Танцую!
(Тьфу три раза)


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Апр 11, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

девочки, подскажите, пожалуйста-ребенку 2 месяца, пошла лечить зубы, сделали рентген, получилось сразу 3 раза-у врача не получалось сфоткать нужный зуб Закатил глаза после лечения прошло 2 часа, когда ребенку дала грудь, не сцеживалась, теперь мучают сомнения-может надо было после рентгена сцедится, не вреден ли рентген, может надо было подождать, когда ребенок подрастет и интервалы между кормлениями станут длиннее?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 11, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ничего сильно страшного не произошло - в роддоме все без исключения делают рентген легких перед выпиской.

При лечении обязательно предупредите доктора, что вы кормите грудью, доктор подберет вам наркоз, совместимый с ГВ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Апр 11, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

спасибо за ответ Цветок доктора предупредила Да-да
если при дальнейшем лечение надо будет делать рентген, то молоко надо будет сцеживать или можно сразу кормить?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 11, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Leeeeen :
если при дальнейшем лечение надо будет делать рентген, то молоко надо будет сцеживать или можно сразу кормить?

После рентгена и не только зуба, но и других частей тела сцеживать не надо молоко


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Апр 14, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

у меня такой вопрос, почти каждое кормление нам теперь дается с трудом,ребенок устраивает истерики почти перед каждым кормлением (особенно на дневной сон в обед), нормально можно покормить полусонную . Есть хочет, но орет , выгибается, стараюсь ее укачать, что дается с трудом. Не покормишь, может и укачаешь, но через 30 минут будет опять истерика.Еще проблематично покормить в не дома.Что это кризис? как поступать в данной ситуации? уже иногда наступают минуты отчаянья, раньше можно было сисей успокоить,а теперь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Пн Апр 14, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

скажите пожалуйста,
можно ли делать прививку маме, если она кормит грудью.
Посмотрела в прививочний паспорт-2014 год надо делать очередную прививку от энцифалита.
можно или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Апр 14, 2014 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Добрый день!
Малышу 7,5 мес. ГВ + прикорм.
ПРикорм начали в 6 мес.
Вчера начались месячные (сказать, что я огорчена - ничего не сказать)..
Вопрос, возможно, глупый, но не является ли это началом конца? Т.е. не означает ли то, что лактация пошла на убыль? Беспокоюсь


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Пн Апр 14, 2014 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Присоединяюсь к Tosa! Уже вешаться хочется, а не кормить. С ГВ все было супер, ели и сидя, и стоя, и лежа. А 2 недели назад как отрезало. На руках вообще не ест, выгибается, извивается, чмокнет разок и истерит.. Кушает только лежа в кровате. На улицу теперь вообще не выйти, в люди тоже.. кровать с собой не возмешь же.. И что с этим делать ума не приложу. Когда качаю на руках стоя, только пытаюсь подпихнуть грудь - ор. Засыпает голодный..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Апр 14, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

JUzhnaja :
Присоединяюсь к Tosa! Уже вешаться хочется, а не кормить. С ГВ все было супер, ели и сидя, и стоя, и лежа. А 2 недели назад как отрезало. На руках вообще не ест, выгибается, извивается, чмокнет разок и истерит.. Кушает только лежа в кровате. На улицу теперь вообще не выйти, в люди тоже.. кровать с собой не возмешь же.. И что с этим делать ума не приложу. Когда качаю на руках стоя, только пытаюсь подпихнуть грудь - ор. Засыпает голодный..


У нас такое было в какой-то момент, где-то в 4 мес. кушала только лёжа! но это потом прошло у нас, может быть и у вас пройдёт. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 14, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Belkaa :
Добрый день!
Малышу 7,5 мес. ГВ + прикорм.
ПРикорм начали в 6 мес.
Вчера начались месячные (сказать, что я огорчена - ничего не сказать)..
Вопрос, возможно, глупый, но не является ли это началом конца? Т.е. не означает ли то, что лактация пошла на убыль? Беспокоюсь


не консультант, но точно заню, что всё ок. Месячные и лактация совместимы. Всякое бывает, у всех по-разному. На форуме много тем на счёт этого. Вот одна из них.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Пн Апр 14, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

jeklag :

У нас такое было в какой-то момент, где-то в 4 мес. кушала только лёжа! но это потом прошло у нас, может быть и у вас пройдёт. В шоке


Я очень надеюсь, что пройдёт.. не представляю, как это кормить в кровати до года и более. Только вот не знаю, как сейчас себя вести с малышом - сразу идти лёжа кормится и не провоцировать истерик или наоборот до последнего не идти на кровать, чтоб не выработалось привычки есть только в кровати? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Апр 14, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

JUzhnaja :

jeklag :

У нас такое было в какой-то момент, где-то в 4 мес. кушала только лёжа! но это потом прошло у нас, может быть и у вас пройдёт. В шоке


Я очень надеюсь, что пройдёт.. не представляю, как это кормить в кровати до года и более. Только вот не знаю, как сейчас себя вести с малышом - сразу идти лёжа кормится и не провоцировать истерик или наоборот до последнего не идти на кровать, чтоб не выработалось привычки есть только в кровати? Печально


я, конечно, пыталась пару дней кормить на руках, терпела крики, выгибания и тд и сдавалась, ложилась и мы спокойно ели и засыпали Улыбка и так пару дней, всё без толку и мои нервы уже не выдерживали Заклеил рот потом я сразу ложилась рядом с дочкой и давала грудь и никаких проблем, видно ей так хотелось! теперь кормимся по разному, но нам же теперь совсем всё интересно Ура! поэтому у нас интим Краснею должна быть тишина и только я и доча в комнате !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Апр 15, 2014 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У нас было так, когда доче пять месяцев было. Кушала только дома и только в кровати. Бывало по пять часов не ела, тоже выгибалась и всё. Старалась не уходить так на долго из дома. Иногда помогало взять на ручки и стоя кормить и укачивать, но не всегда. Это прошло через какое-то время. Думаю, у малыша вдруг мир становится безумно огромным и он не может сконцентрироваться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 15, 2014 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tosa :
у меня такой вопрос, почти каждое кормление нам теперь дается с трудом,ребенок устраивает истерики почти перед каждым кормлением (особенно на дневной сон в обед), нормально можно покормить полусонную .

Если можно покормить полусонную, значит так и делайте. Через какое-то время все поменяется.

Aristela :
скажите пожалуйста,можно ли делать прививку маме, если она кормит грудью.

Прививки делать можно.

Belkaa :
Вопрос, возможно, глупый, но не является ли это началом конца? Т.е. не означает ли то, что лактация пошла на убыль?

Нет, месячные не связаны с количеством молока. В таком возрасте ребенка количество молока зависит только от количества кормлений.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 15, 2014 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

antiliza :
[
не консультант, но точно заню, что всё ок. Месячные и лактация совместимы. Всякое бывает, у всех по-разному. На форуме много тем на счёт этого. Вот одна из них.



Спасибо! Ну вот я вчера эти темы (штуки три тут нашла) изучила, но там в основном о другом - о боязни забеременеть, о долго не наступающих М и т.п. Но я вроде успокоилась. А за вчерашний день от двух товарищей услышала: ну всёёё, заготавливай бутылки. Думать! А на меня тараканов натравить - как нефик делать.


Elizabet :

. В таком возрасте ребенка количество молока зависит только от количества кормлений.


Спасибо!
Вот ребенок два дня меня и насасывает, ему вроде и правда маловато. Но, может, это совпало так. Может он мою нервозность ощутил.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Апр 15, 2014 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Белка, у меня с первым М начались в 8 месяцев, спокойно кормила до полутора лет, у подруги в 2 мес ребенкиных началось, кормились до 2 лет Да-да Про М и бутылки-это наверное что-то из серии "про укропную водичку" Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Апр 15, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Добрый день! Девушки, и у нас такая же проблема с кормлением где-то с 3-4 месяцев кормимся в спальне на кровате вдвоем Улыбка . А в последнее время, как Лиените написала, если выезжаем куда, объявляется голодовка, не ест по 5 часов Печально . Надеюсь перерастем, а то казалось так удобно кормить грудью, еда всегда с собой, а на практике все не так и просто Подозрительно


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Апр 15, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Мы такие же Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Апр 15, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Спасибо за ответы, видно мы не одиноки в данной ситуации. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 109 110 111 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022