Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 113 114 115 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Maui offline Maui Сообщение Вт Апр 29, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Сходили вчера к частному педиатру Варпе. Поставила диагноз кислый рефлюкс, как оказалось. К моменту нашей очереди к ней, малыш был тревожен уже 3 дня, постоянно плакал, не спал и какал зеленоватыми каками со слизью. Наша участковая педиатр сказала, что у нас все нормально, наблюдайте за малышом... Пришлось идти к Варпе. У нас аллергия на белок коровьего молока, и запретили есть яйца и все с ними связнное и курицу в том числе. Молоко у меня малыш сосал только минут 5, не больше... как оказалось, малыш чувствует, что от молочка ему плохо и до конца не сосет... Печально так док. обьаснила.
Боже мой, я как предствлю что малыш все эти 3 мес. мучается изжогой, а я думала животиком... аж плохеет мне. Отпад! и сейчас, смотрю на него плачущего и ничего сделать не могу, зная от чего плачет... насколько я поняла, аллергены исчезнут не на след. день из организма, а до 10-14 дней?... Сижу на жесткой диете, чтобы малышастику от этого только стало лучше Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Ср Апр 30, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Добрый вечер,
возник вопрос: сегодня после долгого сна (на улице 1,5 часа и дома в коляске столько же) после кормления пописала очень мало и желтого цвета, памперс был не сильно полный с прогулки, и после кормления пока играли минут 30, ничего не было. Стоит ли насторожиться по поводу цвета мочи? / спасибо/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 30, 2014 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Aristela :
Стоит ли насторожиться по поводу цвета мочи?

Желтый цет мочи, один из признаков обезвоживания. Если ребенок так только один раз пописал- нечего страшного. Чтобы понять хватает ли ребенку молока можно посчитать пописы или взвесить подгузники за сутки.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 30, 2014 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tuutikki :
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при ГВ лечение зубов можно проводить с любой анестезией или надо использовать какие-то определённые препараты, совместимые с ГВ?

Обычно при анастезии в стоматологии используют препарыты в которых входит смесь адреналина и лидокаина. Оба вещества можно использовать при грудном вскармливании.
Adrenaline
Lidocaine


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tuutikki offline Tuutikki Сообщение Ср Апр 30, 2014 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Спасибо большое за ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 30, 2014 10:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Maui :
Сходили вчера к частному педиатру Варпе. Поставила диагноз кислый рефлюкс, как оказалось. К моменту нашей очереди к ней, малыш был тревожен уже 3 дня, постоянно плакал, не спал и какал зеленоватыми каками со слизью. Наша участковая педиатр сказала, что у нас все нормально, наблюдайте за малышом... Пришлось идти к Варпе. У нас аллергия на белок коровьего молока, и запретили есть яйца и все с ними связнное и курицу в том числе. Молоко у меня малыш сосал только минут 5, не больше... как оказалось, малыш чувствует, что от молочка ему плохо и до конца не сосет... Печально так док. обьаснила.
Боже мой, я как предствлю что малыш все эти 3 мес. мучается изжогой, а я думала животиком... аж плохеет мне. Отпад! и сейчас, смотрю на него плачущего и ничего сделать не могу, зная от чего плачет... насколько я поняла, аллергены исчезнут не на след. день из организма, а до 10-14 дней?... Сижу на жесткой диете, чтобы малышастику от этого только стало лучше Печально


По каким признакам доктор определила рефлюкс? Для рефлюкса характерны частые срыгивания или покашливания. Насчет этого диагноза лучше в гастроэнтерологу.

И что значит от молочка малышу плохо? Я поискала ваши предыдущие ответы на форуме, вы писали что у вас очень сильный поток молока. Это так и есть? Вы врачу об этом говорили?

Какие прибавки у ребенка были с рождения?

Кстати при рефлюксе хороши именно короткие но частые кормления, чтобы ребенок получал молоко маленькими порциями. Т.к. если он ест редко и помногу, это как раз провоцирует срыгивания.

Что доктор вам рекомендовала? Какое лечение? Что насчет кормления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Апр 30, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

А я теперь парюсь из-за цвета мочи Печально нам 6.5 2-3 раза в день высаживаю над тазиком и наша моча слегка желтенькая, но мы прикорм уже начали совсем чуть-чуть и стала давать водичку. в таком возрасте какого цвета должна быть моча?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Апр 30, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Добрый день! Прошу прощения, если вдруг не по адресу, но мне важен оперативный ответ Размышляю

Ситуация такая: гайморит. Сражаюсь без антибиотиков 5 день и похоже не справляюсь. Кормлю пупса (1.8 ) на ночь. Врачь выписала антибиотики Amoxil и капли Nodril с условием, что ребенка не кормлю. Но у меня появились сомнения в компетентности моего врача. По ссылке антибиотик вроде как безопасен, но... Заклеил рот Хорошо бы конечно проконсультироваться с толковым врачем по телефону хотя бы. Посоветуйте чего, пожалуйста, не могу сама решение принять, а ГВ свернуть сейчас не очень гуд, клыки лезут и вирусом совсем недавно очень болели...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 30, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ув. консультанты, у меня снова вопрос.
Так как в этом году все зацвело намного раньше обычного, то со дня на день жду свою аллергию на пыльцу. Точнее. первые признаки ее уже проявляются, но пока справляюсь без медикаментов. Какие антигистамины можно совмещать с ГВ? Из того, что принимала ранее: зиртек, кестин, кларитин.

Заранее благодарна за ответ!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 30, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Ув. консультанты, у меня снова вопрос.
Так как в этом году все зацвело намного раньше обычного, то со дня на день жду свою аллергию на пыльцу. Точнее. первые признаки ее уже проявляются, но пока справляюсь без медикаментов. Какие антигистамины можно совмещать с ГВ? Из того, что принимала ранее: зиртек, кестин, кларитин.

Заранее благодарна за ответ!



Зиртек и кларитир уровень риска 0, кестин - уровень риска 1. Если выбирать, то лучше не кестин.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 30, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Юля, спасибо! Цветок


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 30, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jeklag :
А я теперь парюсь из-за цвета мочи Печально нам 6.5 2-3 раза в день высаживаю над тазиком и наша моча слегка желтенькая, но мы прикорм уже начали совсем чуть-чуть и стала давать водичку. в таком возрасте какого цвета должна быть моча?



Чем светлее, чем лучше. Слегка желтоватая она может быть в норме. Не должна быть ярко-желтой и не должна иметь острого запаха. Водичку с началом прикорма тоже надо начинать потихоньку давать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 30, 2014 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Puhlik :
Добрый день! Прошу прощения, если вдруг не по адресу, но мне важен оперативный ответ Размышляю

Ситуация такая: гайморит. Сражаюсь без антибиотиков 5 день и похоже не справляюсь. Кормлю пупса (1.8 ) на ночь. Врачь выписала антибиотики Amoxil и капли Nodril с условием, что ребенка не кормлю. Но у меня появились сомнения в компетентности моего врача. По ссылке антибиотик вроде как безопасен, но... Заклеил рот Хорошо бы конечно проконсультироваться с толковым врачем по телефону хотя бы. Посоветуйте чего, пожалуйста, не могу сама решение принять, а ГВ свернуть сейчас не очень гуд, клыки лезут и вирусом совсем недавно очень болели...


Amoxil
http://www.e-lactancia.org/search?q=Amoxil
risk level = 0, можно принимать и кормить грудью

Капли Nodril, описание
Действующие вещества:
diphenhydramine, naphazoline, neomycin
http://www.e-lactancia.org/search?q=Diphenhydramine
risk level 1
http://www.e-lactancia.org/search?q=Naphazoline
risk level 2
http://www.e-lactancia.org/search?q=Neomycin
risk level 0

Если есть замена, их лучше заменить на совместимые с ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Апр 30, 2014 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

jull, DiankaM, спасибо огроменное! Цветок Прямо камень с души!

До этого капала coldargan. Может его и хватит... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Апр 30, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jull :

Чем светлее, чем лучше. Слегка желтоватая она может быть в норме. Не должна быть ярко-желтой и не должна иметь острого запаха. Водичку с началом прикорма тоже надо начинать потихоньку давать.


не у неё она слегка желтоватая и без запаха. А водичку мы тоже совсем по капельки начинали пить. Спасибо за ответ. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 01, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

К вопросу о препаратах: средства (БАДы), направленные на улучшение пигментации, ровного загара (содержащие каротин) можно ли? Во время беременности не принимала, вся пятнами покрылась)) Понимаю, что гормоны, но боюсь, в этом году то же самое меня ожидает.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 01, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
К вопросу о препаратах: средства (БАДы), направленные на улучшение пигментации, ровного загара (содержащие каротин) можно ли?

Можно
Beta-Carotene


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maui offline Maui Сообщение Чт Май 01, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

DiankaM
По каким признакам доктор определила рефлюкс? Для рефлюкса характерны частые срыгивания или покашливания. Насчет этого диагноза лучше в гастроэнтерологу.
И что значит от молочка малышу плохо? Я поискала ваши предыдущие ответы на форуме, вы писали что у вас очень сильный поток молока. Это так и есть? Вы врачу об этом говорили?

Какие прибавки у ребенка были с рождения?

Кстати при рефлюксе хороши именно короткие но частые кормления, чтобы ребенок получал молоко маленькими порциями. Т.к. если он ест редко и помногу, это как раз провоцирует срыгивания.

Что доктор вам рекомендовала? Какое лечение? Что насчет кормления?[/quote]


DiankaM

У малыша частые срыгивания. Допустим, после кормления ношу солдатиком малыша, он срыгивает и воздухом и молочком. Потом кладу его в кроватку, он еще может срыгнуть раза 2-3, то просто молочком, то свернувшимся молочком, то просто водичкой. А еще он срыгивает в себя, как бы, глотая. Довольно часто. Это и увидела педиатр и сделала вывод.

Поток молока сильный, на самом деле. Сказала врачу, она сказала сцеживть молочко перед кормлением по 20-30 мл. И после кормежки класть ребеночка на правый бочок на час-полтора... При моих частых кормежках- это нереально! Отпад!

Какаем зеленым, жидким со слизью. Иногда слизь выходит сгутком, это не часто.
Вчера сдала анализ кала в лабораторию по собственной инициативе. В кале обнаружена слизь++. Лейкоциты 15-25. Буду звонить педиатру после праздников, может, посоветует попить какой-нибудь пробиотик...?

Прибавки с рождения... до 1 мес. - около 800 гр, до 2 мес. - около 1.050 гр, и вот вчерашнее взвешивание показало 500 гр., через неделю нам 3 мес. Мало. Педиатр сказала, молочко не усваевается полностью из-за аллергена в организме малыша.

Рекомендации педиатра: Сцеживаться перед кормлением 20-30 мл - не представляю как, у нас кормления очень частые!
Поднять изголовье в коляске и кроватке, кормить тоже под наклоном.
Исключить из рациона все продукты содержащие молоко, яйца, под запретом говядина, телятина, курица. Почему-то разрешила макароны, там ведь добавляют яйца?... Интересно, а перепелинные яйца мне можно?, забыла спросить...
Наблюдать неделю-другую, если состояние малыша не улучшится, идти к ней. Будем лечить медикаментами, но надеюсь, до этого дело не дойдет.

Заметила, 2 дня я на диете, малыш перестал капризничать.

Спасибо, за Ваше внимание! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 01, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maui :
до 1 мес. - около 800 гр, до 2 мес. - около 1.050 гр, и вот вчерашнее взвешивание показало 500 гр., через неделю нам 3 мес. Мало. Педиатр сказала, молочко не усваевается полностью из-за аллергена в организме малыша.

Рекомендации педиатра: Сцеживаться перед кормлением 20-30 мл - не представляю как, у нас кормления очень частые!
Поднять изголовье в коляске и кроватке, кормить тоже под наклоном.
Цветок



Средняя месячная прибавка у вас хорошая - примерно 800 г/месяц получается. 500 г в этой ситуации вполне себе нормально, абсолютно не критично. После трех месяцев прибавки еще сильнее сокращаются, будьте к этому готовы.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 01, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maui :
Поток молока сильный, на самом деле

Много молока
Выдержка из статьи, мне кажется что похоже на вашу ситуацию

Цитата:

  • Ребенок много плачет, обычно очень раздраженный и/или беспокойный.
  • Ребенок может давиться, срыгивать, закашливаться во время кормления.
  • Кормления короткие, по времени не превышают 5-10 минут.
  • Между кормлениями у ребёнка может быть повышенное газовыделение и обильное срыгивание.
  • Стул ребенка может быть зеленым, жидким и пенистым, выходить струей.

А как часто вы меняете грудь? Может стоит попробовать увеличить дежурства груди? Например, в течении 3-х часов давать ребенку только одну грудь.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Чт Май 01, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Elizabet :

Belkaa :
К вопросу о препаратах: средства (БАДы), направленные на улучшение пигментации, ровного загара (содержащие каротин) можно ли?

Можно
Beta-Carotene



Я так понимаю вот это можно при ГВ ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 01, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Хрустик, ага, я именно этот препарат и принимала раньше.

Элизабет, спасибо!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 01, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

xrustik :
Я так понимаю вот это можно при ГВ ?

Да, можно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatjanaD offline TatjanaD Сообщение Чт Май 01, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Здравствуйте!
Хотела бы спросить. Ребенку 3 недели. Грудь сосет хорошо,но бывает не до конца,еще остается молоко.Надо ли сцеживать остатки?
Какие продукты уже можно кушать на 3 неделе ГВ мне?Или пробовать все по чуть чуть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 01, 2014 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

TatjanaD :
Грудь сосет хорошо,но бывает не до конца,еще остается молоко.Надо ли сцеживать остатки?

Нет, не надо.

TatjanaD :
Какие продукты уже можно кушать на 3 неделе ГВ мне?Или пробовать все по чуть чуть?

Во время кормления грудью можно кушать все те продукты, что вы ели во время беременности- они являются уже знакомыми ребенку. Другие продукты можно пробовать понемногу, смотреть на реакцию.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 113 114 115 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022