Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 127 128 129 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
Я в сына хорошо если 100 мл волью за день...

А сколько он весит? Это 10-15 мл/кг не получается? 2 литра это очень много


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Июл 25, 2014 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

В шоке ого
А мы хорошо если 6 чайных ложек в день воды выпьем и все Прячусь Не пьет он у меня воду!
Врачиха сказала нормуль это если на гв ребенок ...


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 25, 2014 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Elizabet :

Belkaa :
Я в сына хорошо если 100 мл волью за день...

А сколько он весит? Это 10-15 мл/кг не получается? 2 литра это очень много



В 10 месяцев вес был 9890, сейчас уже, наверное, до 10 дотянули. Сейчас, в жару, предлагаю чаще, может и больше влезает. Я тоже с чайной ложки пою, по-другому никак не хочет.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 25, 2014 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Koketka :
В шоке ого
А мы хорошо если 6 чайных ложек в день воды выпьем и все Прячусь Не пьет он у меня воду!
Врачиха сказала нормуль это если на гв ребенок ...



Ну еще смотря на каком этапе ГВ. Он же уже не сосет молоко каждые 40 минут. Я умом понимаю, что надо воду подсовывать часто, т.к. сама водохлеб, то и предлагаю ему как только сама беру пить. Но перед каждым приемом пищи точно несколько ложек вливаю. Иногда даже пол-чашечки получается. Но половина у него мимо вытекает, балуется. Сейчас еще этим своим зубом об ложку клацает, не питье, а баловство. Угу А грудь ему перепадает два раза днем на засып, перед сном вечером и пару раз ночью.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 25, 2014 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zavik :

DiankaM :
С вводом приуорма нужно начинать давать пить. Стул в этом возрасте можно нормализовать питанием и достаточным питьем. Даже если у вас педприкорм, з ная такую проблему у ребёнка , нужно предлагать продукты, которые помогают нормализовать стул.



У нас эта проблема появилась в три месяца. Я очень слежу за своим и его рационом. Кушаем лакто, ряженку, ягоды, фрукты и воду всегда предлагаю. Овощи, картошку очень мало, мясо тоже пока не кушаем. И всё равно проблема остаётся.
Может я что-то неправильно делаю,,, не подскажите какие конкретно продукты должны входить в меню и какое кол-во водички надо выпивать в этом возрасте.
Педиатр предлагает подавать дюфалак...... И ехать к детскому гастроэнтерологу. Слабительное давать не хочу Здорово


В 3 месяца проблема была в чем? Просто какал редко, и консистенция была нормальная? Или редкий стул был твердым уже в 3 месяца?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 25, 2014 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa, Koketka, если ребенок нормально какает, писает регулярно и светлой мочой, не парьтесь и не считайте милилитры выпитого.

Сейчас жарко, можно днем ребенка сажать в ванну поиграться, почаще предлагать пить воду, следить чтобы писал - имхо этого достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 25, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
Belkaa, Koketka, если ребенок нормально какает, писает регулярно и светлой мочой, не парьтесь и не считайте милилитры выпитого.

Сейчас жарко, можно днем ребенка сажать в ванну поиграться, почаще предлагать пить воду, следить чтобы писал - имхо этого достаточно.




Мой сейчас потеет ужасно. Ну просто струями льёт с него. Наверное, надо не раз в 2-3 дня витамин Д давать)) Писает нормально, одну ночь я напряглась: висел на груди, но не писал до утра. И что то было - понять не могу. Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 25, 2014 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa, жарко поэтому потеет. За витамином сейчас на улицу нужно идти, а не в аптеку Улыбка
Может ночь не писать, или во сне не писать. Проснется - пописает, это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 25, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
Belkaa, жарко поэтому потеет. За витамином сейчас на улицу нужно идти, а не в аптеку Улыбка
Может ночь не писать, или во сне не писать. Проснется - пописает, это нормально.



Ага, щаааз, наша педиатр считает, что нужную норму витамина Д мой ребенок не получит даже при круглосуточном пребывании на пляже Антальи Хихи Я скоро сборник ее перлов издам, чесслово Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пт Июл 25, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

DiankaM в 3 месяца стал редко какать и консистенция какашек была пустовата, ну как густое тесто что ли. Что я только сама не кушала, но результата не было. А с вводом прикорма стало совсем густо...
Может посоветуете какие конкретно продукты ввести в рацион? Буду пробовать питаться, как указанно в той ссылке, что Элизабет выставила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пт Июл 25, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Elizabetспасибо за ссылочку, распечатала и повесила на холодильник Смешно а как долго у вас эта проблема со стулом была? И тоже раз в неделю только?
Сколько дюфалак давали и как часто?
Может к гомеопату обратиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 25, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zavik :
а как долго у вас эта проблема со стулом была? И тоже раз в неделю только?

началось до года- когда именно не помню, возможно после ввода прикорма... кончилось буквально недавно- т. е. после трех лет. В туалет ходил раз в неделю- десять дней, сейчас ходит каждый день.

zavik :
Сколько дюфалак давали и как часто?

Дюфалак давала несколько раз, курсами курсами по две- три недели. Его можно давать вместе лакто бактериями- так как сахар который содержится в дюфалаке является питанием для бактерий, а запоры могут быть также из за того что в кишечнике неправильные бактерии живут. И нужно обязательно давать много пить- так как молекулы сахара в дюфалаке привязывают воду и нельзя давать вечером- ночью может заболеть живот (от газов).

zavik :
Может к гомеопату обратиться?

Мы гомеопатией не лечимся, по этому к гомеопату не обращались.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 26, 2014 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Писает часто? Пукает? Животик мягкий? Если все "да", тогда не нужно беспокоиться. Почаще грудь давайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 26, 2014 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zavik, как у вас самой со стулом? В семье есть у кого-то аналогичная проблема? Есть мнение, что запоры у грудничка связаны с аналогичными проблемами у мамы, и ситуация улучшается когда мама клрректирует свое питание и у неё решается проблема.

Как за эти дни, удаётся поить ребёнка?

Что кушал? Меню в студию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 26, 2014 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Тогда у врача спросите. Может, это как-то связано - с лекарством или в целом после болезни. Или ждите пока восстановится, и следите как писает, чтобы пукала и ребёнка животик не беспокоил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 26, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

По идее при дисбактериозе возможны как поносы, так и запоры... подождите чуток, пока микрофлора устаканится, но к врачу стоит сходить, может она посоветует какие-то припараты...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Сб Июл 26, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

DiankaM у меня со стулом полный порядок и никогда проблем не было... И в семье у всех всё хорошо, правда мама моя тут вспомнила, что у меня маленькой тоже были проблемы со стулом.
Пьёт мл 100-150, весит около 8 кг, получается достаточно.
Последние дни мы температурили, по-этому в основном на сисе, но по чуть-чуть кушал лакто, суп со свежей капустой, пару детских печенек, ряженку, мягкий домашний сыр, огурец, помидор, ягоды и кашку милуповскую рис/кукуруза/банан. Может хлебушка пару крошечек, хлеб даю только " правильный"
Примерно вот так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 26, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zavik :
Последние дни мы температурили, по-этому в основном на сисе, но по чуть-чуть кушал лакто, суп со свежей капустой, пару детских печенек, ряженку, мягкий домашний сыр, огурец, помидор, ягоды и кашку милуповскую рис/кукуруза/банан. Может хлебушка пару крошечек, хлеб даю только " правильный"
Примерно вот так Улыбка

Я бы печенья детские не давала- там мука совсем не грубого помола.. И кашу с рисом и бананом тоже-так как и рис и банан крепит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jasmine offline jasmine Сообщение Вс Июл 27, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Девочки, а сколько 5 месячный ребенок должен писать? Что то мне подсказывает , что нам не хватает молока. Набор веса за 10 дней- 100гр. В предыдущей было 500. Ест по чуть чуть вокруг снов, ночью 2 раза. Днем грудь пустая, ночью так как больше перерыв успевает наполниться. Пробовала ввести прикорм картоху-выплевывает. Что делать настаивать? Гастроентеролог сказала вводить прикорм так как у нас лактазная недостаточность. Может ли от нее такой маленький набор. Большое спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 27, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jasmine :
Девочки, а сколько 5 месячный ребенок должен писать?

300- 500 мл.

jasmine :
Набор веса за 10 дней- 100гр.

Если ребенок стал более активным, то набор веса уменьшается. 100г за 10 дней- это 300 за месяц, в норме для пятимесечного.

jasmine :
у нас лактазная недостаточность.

Если у ребенка лактазная недостаточность, то у него будет вздутие живота, постоянный понос и он не будет набирать вес.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 27, 2014 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Jasmine, А причём тут лактазная недостаточность? В предыдущие месяцы какие прибавки были? Сколько ребёнок весит сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zavik offline zavik Сообщение Вс Июл 27, 2014 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Elizabet :

zavik :
Последние дни мы температурили, по-этому в основном на сисе, но по чуть-чуть кушал лакто, суп со свежей капустой, пару детских печенек, ряженку, мягкий домашний сыр, огурец, помидор, ягоды и кашку милуповскую рис/кукуруза/банан. Может хлебушка пару крошечек, хлеб даю только " правильный"
Примерно вот так Улыбка

Я бы печенья детские не давала- там мука совсем не грубого помола.. И кашу с рисом и бананом тоже-так как и рис и банан крепит.



Спасибо! Кстати, в печеньках очень даже правильная мука, посмотрела состав. А на счёт каши я что-то и не подумала, надо поменять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Июл 27, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Сейчас такая жуткая жара. Стоит ли маленькому давать водичку кроме маминого молока? Нам 8 дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 27, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Водичку давать не надо - мамино молоко на 87% состоит из воды и этого абсолютно хватает, чтобы удовлетворить потребность малыша в воде. В таком возрасте водичка может даже навредить нежному желудочно-кишечному тракту. Просто предлагайте грудь почаще.


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Июл 28, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

DiankaM :
Jasmine, А причём тут лактазная недостаточность? В предыдущие месяцы какие прибавки были? Сколько ребёнок весит сейчас?



Первые три месяца по 1 кг, 4 месяц -700гр, 5 мес- 500гр. Мы родились в 7,5 месяцев с весом 1950. Сейчас 6100. До сих пор какаем водичкой, несколько раз в день, живот правда не вздутый. Были у нескольких специалистов , говорят лактазная недостаточность. Днем беда дитя накормить, руками машет, ноги задерает, одну грудь кусает, головой туда сюда матает. Вечер, ночь и утро ест хорошо и молока больше. Днем же 1-2 прилива, не могу разобраться или молока мало и поэтому ребенок не спокойный, или наоборот , он крутиться и молоко не текет как надо. Дала картоху - выталкивает языком, морщиться. Сегодня пошла кашу рисовую купила MILUPA безмолочную от безисходности, все время кажется что деть голодный днем, хочется накормить.Гастроентеролог рекомендовала начинать с овощей, фруктов и потом только каши. Я совсем отчаилась, как проверить хватает ли ему молока? Писает больше 15 раз в сутки, правда по чуть чуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 127 128 129 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022