Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 132 133 134 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 03, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Как нам сказали в этом году- ВСЕ вакцины можно при ГВ! Улыбка


П.С. но лучше принять собственное решение, никто никогда не даст сто процентной гаранти ни в чём, каждый организм индивидуален! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Сен 04, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Спасибо всем большое. Вот и меня мнения семейного врача и вирусолога разделились. Вирусолог сказала можно, а семейный сказала, что нельзя. Но я склонна верить вирусологу, и Goblinka верю вам, т.к. у вас более свежая информация. Если бы сначала прививалась, то ине делала бы, а т.к. это 3 прививка, всё таки пойду закончу. Я хорошо перенашу, ребёнок свои тоже хорошо все перенёс. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Сен 04, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

я делала прививку летом в этом году, по моему все хорошо прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 04, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Aristela :
я делала прививку летом в этом году, по моему все хорошо прошло.


А как вы определили, что все прошло хорошо?
Разве последствия от таких вакцин матери моментально сказываются (или не сказываются) на грудничках?

Это я так, ради интереса Размышляю


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 04, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Вчера дочка впервые съела нормальную порцию вермишельки с мясом (свареную на мясном бульене и смолотую в блендере) Ура!
Сегодня тоже лопала. Вот как странно, может ей сама консистенция нравится Размышляю
Спасибо, девочки, за советы. Молочница проходит и это радует.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Сб Сен 06, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Можно ли кормящим зеленый кофе, тот что для похудения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 06, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tanju6a :
Можно ли кормящим зеленый кофе, тот что для похудения?



Кормящим мамам не рекомендуются никакие способы активного (искусственного) похудения, за исключением физической активности. Все, что меняет биохимические процессы в организме, не есть хорошо для здоровья в любой период, а во время кормления грудью тем более.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Вт Сен 09, 2014 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

доброе утро, незнаю туда ли я пишу,я похоже подхватила ротовирус как уберечь малышку чтоб она не заразилась от меня ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 11, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nastywka :
я похоже подхватила ротовирус как уберечь малышку чтоб она не заразилась от меня ?

самое главное для предотврощения передачи при заболевании кишечными вирусами это очень тщательно и часто мыть руки и вытирать их желательно бумажными одноразовыми полотенцами.

Ну и сами лечитесь- много жидкости, ентерол.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Сен 11, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Уважаемые консультанты, можно ли пр ГВ наклеить на спину пластырь Ольфен? Вроде препараты с диклофенаком можно? Согнуло-сил нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 11, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Fruktik :
Уважаемые консультанты, можно ли пр ГВ наклеить на спину пластырь Ольфен? Вроде препараты с диклофенаком можно?

Да, можно. Поправляйтесь Цветок


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Сен 11, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Спасибо огромное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Сен 12, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Девушки что делать если молока много и малышка не успевает всё проглатить и сисю постоянно выплювывает. Может надо сцеживаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 12, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lvjonok, вы читали статью про Много молока?

Если молоко сильно течет, то можно немного подцедить перед кормлением, или когда молоко начинает сильно течь, то дать ему стечь куда-то- на полотенце или емкость какую.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ance offline ance Сообщение Пт Сен 12, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Lvjonok :
Девушки что делать если молока много и малышка не успевает всё проглатить и сисю постоянно выплювывает. Может надо сцеживаться?



Сцеживаться не нужно, будет все больше и больше молока от этого. Лучше дать немного стечь. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Сен 12, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Elizabet-спасибо за статью,всё понятно теперь. Цветок
Ance Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Сен 12, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Извените, если не в ту тему пишу, не хочется создавать новую.
Наша ситуация следуйщая:
Сына кормлю до сих пор (засыпает и просыпается на дневной и ночьной сон с грудью, очень редко днем тоже может попросить), но последние несколько дней начала замечать закономерность - как сын прикладывается к груди, малыш в животе начинает буянить (не всегда очень сильно, но если до этого спал, то просыпается и начинает мельтешить). Успокаивается через пару минут, как заканчиваю кормить. С чем это может быть связано? Сокращения матки? Чисто физически, никакакого дискомфорта это не создает, может только слегка тянет живот, но возможно это я уже излишне пытаюсь найти какие-то дополнительные ощущения Sorry Стоит ли по этому поводу волноваться и можно ли продолжать ГВ? Моя Г уже в самом начале беременности запугивала меня выроботкой окситоцина в крови и возможности выкидыша. На ранних сроках, насколько я понимаю, он никак на матку не влияет, а вот на более поздних?! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 12, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

caramel :
На ранних сроках, насколько я понимаю, он никак на матку не влияет, а вот на более поздних?! Размышляю



Не совсем верно понимаете. Именно на раннем сроке ГВ может быть рискованным в некоторых случаях (далеко не во всех!). В последнем триместре беременности ГВ действительно может провоцировать сокращения матки, может вызвать начало родов в последние недели. Но если вы не склонны к гипертонусу матки, это в целом безопасно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Сен 12, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Спасибо за ответ! Цветок Будем со спокойной душой кормится дальше!

Вот еще вопрос - если мало ли на момент родов в роддоме будет карантин и эти +/- 3 суток ребенок не будет меня видеть, следовательно не будет прикладыватся к груди тоже. Возможно, что на этом наше ГВ завершится? Или обычно старшие детки видя, как кушают братья/сестры не забывают о своих потребностях? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 12, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

caramel :
Спасибо за ответ! Цветок Будем со спокойной душой кормится дальше!

Вот еще вопрос - если мало ли на момент родов в роддоме будет карантин и эти +/- 3 суток ребенок не будет меня видеть, следовательно не будет прикладыватся к груди тоже. Возможно, что на этом наше ГВ завершится? Или обычно старшие детки видя, как кушают братья/сестры не забывают о своих потребностях? Улыбка



Вряд ли завершится. А детей в роддом вообще не пускают по правилам, рассчитывайте на это. Даже в семейную палату.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Сен 12, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

jull :
Вряд ли завершится. А детей в роддом вообще не пускают по правилам, рассчитывайте на это. Даже в семейную палату.

Хм Когда лежала с сыном в роддоме, была свидетелем того, что соседку по полате посещал ее сын (примерно 4ех лет). И вроде папа его под курткой не прятал, свободно прошел Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 13, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

caramel :
Когда лежала с сыном в роддоме, была свидетелем того, что соседку по полате посещал ее сын (примерно 4ех лет). И вроде папа его под курткой не прятал, свободно прошел Размышляю

Значит в это время не было карантина. В время карантина посетителей пускают по карточкам- к одной роженице один посетитель. И детей (вроде до 12 лет) не пускают. Если карантина нет- должны пускать. В правилах ничего не сказано.

Цитата:
1. Rīgas pašvaldības SIA „Rīgas Dzemdību nams”, turpmāk tekstā - Dzemdību nams, stacionārajās ārstniecības nodaļās esošo pacientu apmeklētājiem, turpmāk tekstā – Apmeklētāji, atrašanās Dzemdību nama stacionārajās ārstniecības nodaļās atļauta katru dienu no plkst. 12.00 līdz 20.00. Vakaros Apmeklētāji Dzemdību nama telpās tiek ielaisti līdz plkst. 19.30.
2. Ieeja Dzemdību nama ambulatoriskajā un stacionārajās ārstniecības nodaļās virsdrēbēs ir aizliegta, virsdrēbes jānodod Dzemdību nama garderobē. Virsdrēbes garderobē tiek pieņemtas atļautajā apmeklējumu laikā, bet vakaros līdz plkst. 19.30 un izsniegtas līdz plkst. 20.00.
3. Dzemdību nama ambulatoriskajā un stacionārajās ārstniecības nodaļās atļauts ienākt, ja ir pārvilkti maiņas apavi vai ielas apaviem uzvilkti speciāli pārvalki - bahilas.
4. Ģimenes dzemdībās ar dzemdētājas piekrišanu var piedalīties viena pilngadīga persona, kas ir labā veselības stāvoklī, veikusi plaušu rentgenizmeklējumu un uzrāda izmeklējuma rezultātu, kas izdots ne agrāk kā 12 mēnešus pirms uzrādīšanas dienas un kas izslēdz saslimšanu ar tuberkulozi, un kurai līdzi ir tīrs kokvilnas maiņas apģērbs un maiņas apavi. Personas, kura piedalās ģimenes dzemdībās, pienākums ir ievērot ārstniecības nodaļas darbinieku izteiktos režīma un kārtības norādījumus.
5. Apmeklētāju pienākums ir Dzemdību nama Režīma un kārtības uzraudzības dienesta darbiniekiem sniegt informāciju par ierašanās mērķi un ievērot Režīma un kārtības uzraudzības dienesta un ārstniecības nodaļas darbinieku izteiktos režīma un kārtības norādījumus.
6. Ārpus Apmeklētāju laika Dzemdību nama teritorijā pacientes laulātais, radinieks vai cita tuva persona drīkst atrasties tikai tad, ja viņam ir izsniegta ārstniecības nodaļā noformēta caurlaide/ ieejas karte. Pārvietojoties pa Dzemdību nama teritoriju, apmeklētāja pienākums ir uzrādīt caurlaidi /Ieejas karti Režīma un kārtības uzraudzības dienesta darbiniekam.
7. Pie pacientes vienlaicīgi atļauts atrasties ne vairāk kā diviem Apmeklētājiem. Dzemdību nama valdei medicīnisku vai citu pamatotu apsvērumu dēļ ir tiesības ierobežot visu pacientu vai atsevišķa pacienta, t.sk. jaundzimušā, apmeklēšanu.
8. Pacientu apmeklējumu ierobežotas pieejamības telpās - Dzemdību centrā, operāciju blokā, Jaundzimušo intensīvās terapijas nodaļā, nosaka ārstniecības nodaļas vadītājs


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вт Сен 16, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Подскажите пожалуйста,что это может быть.Вчера вечером носила малыша вертикально ,как бы на груди и почувствовала боль в груди,то есть одна грудь болит при нажатии.Грудь мягкая,уплотнений нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 16, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Вчера вечером носила малыша вертикально ,как бы на груди и почувствовала боль в груди,то есть одна грудь болит при нажатии.Грудь мягкая,уплотнений нет.

А стукнуть, передавить ребенок грудь не мог?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вт Сен 16, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Стукнуть точно нет и передавить тоже вряд ли,нам 7 неделек. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 132 133 134 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022