Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Окт 27, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

maryana :
+1 за бассейн в Кенгарагсе на на Канеру 13.
Очень хороший тренер Светлана, есть еще вторая, но ее не знаю.


Вторая Евгения, тоже классная. Ходили к ней в ванночку, сейчас планируем и в лягушатник походить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Окт 27, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

А мне у Гунты не понравилось, вода , если сравнить с Каниеру была холодной, были два раза, оба раза ей делали замечания, не я, а другие мамочки, она сказала, что все это ерунда, нормальная вода, я померзла и не пошла больше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Окт 27, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Мы весной ходили к Светлане в бассейн на Каниеру. Ооочень нравилось, именно нравилось что не просто показали упражнения и делайте.. А каждому малышу с самого начала она говорила над чем нужно работать и уже в процессе по ходу занятий говорила как идут успехи. Ура!
Правда пока ходили весной вода была очень комфортная, к лету они ее стали делать холоднее, якобы вода самая теплая по всей Риге среди бассейнов для малышей + теплый сезон, но в итоге малыши и мамочки выходили и стучали зубами. Как сейчас - не знаю. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Окт 28, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Dotti :
А мне у Гунты не понравилось, вода , если сравнить с Каниеру была холодной, были два раза, оба раза ей делали замечания, не я, а другие мамочки, она сказала, что все это ерунда, нормальная вода, я померзла и не пошла больше Смешно



Вот по поводу температуры воды. Она должна быть такой, чтоб ребёнок работал ногами и руками, а не лежал на круге как амёба, не двигаясь ИМХО. Это же тренировка, а не релакс. Иначе какой смысл. Только вот все дети разные и одна и та же температура может быть как комфортной для одних, так и холодной для других.
У нас в первый раз было очень тепло, как в воздухе, так и в воде. Наш ребёнок всю тренировку работал "на износ" Хихи и был весел и доволен, большая часть детей (надо сказать более крупных по комплекции да и старше по возрасту) еле двигала конечностями, вернее мамы-папы их передвигали. В следующую тренировку было значительно прохладней, субтильным мамам и их детям было прохладно (наш так всё время нюкал и приходилось всё время отвлекать игрушками), зато большая часть деток "работала" как надо, вот вели себя как наш в прошлое комфортное для него занятие. Так что для всех температуру не угадаешь. И выбирают, видимо, наилучший вариант для всех (более низкая температура лучше чем более высокая).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вс Фев 23, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Добрый день.
А есть в Юрмале бассейны для совсем маленьких? Я подумываю как потеплеет попробовать походить.
Какие конкретно справки спрашивают у мамы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Фев 23, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Я ходила в баланс. Справки не нужны. Специальных занятий для грудничков нигде нет. Не было во всяком случае. В Белоруссию , например, вообще с грудничками нельзя! Якобы они писаются, а то что на нем памперс специальный никого не интересует Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Вс Фев 23, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

A ese horosho doma priu4it rebenka k prohladnoj vode, postepenno snizaja temperaturu po 1 gradusu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Фев 23, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

В Балансе на мой взгляд очень хлорированная вода и не очень теплая для малышей, т.к. все же рассчитана на активно плавающих взрослых. В Белоруссии теплая вода, но да, они не очень лояльны к совсем крохам, а с детками постарше там тепло. В Каугури, в спортшколе (Межмальская) есть неглубокий бассейн (метр примерно глубиной), там проходят занятия мам с малышами, возраст разный. Я была с 2,5, а рядом были и годовасы и 8 месячный. Если нет цели именно заниматься, а просто приучать малыша к воде, то мы периодически ездим в Вайвари - там теплая вода и после ремонта очень все чистенько и аккуратненько. И вода там минеральная из скважины. Но многих смущает, что это реабилитационный центр и там соответветственно кто только не купается... Еще в Дубулты есть бассеин при социальном центре, там теплая вода, но там редко бывает свободное время, т.к. там занимаются и пожарные и тренера бронируют время для аквааэробики.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Вс Фев 23, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки, а кто то был в БалтикБиче или ЮрмалаСпа с детками от 3 лет? Как там?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katlakalns offline katlakalns Сообщение Вс Фев 23, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Привет! по воскресеньям в 11 мы ходим с малышом с 6 мес . в Зепчик ( около 95 школы) , тренер Мария, всегда придумывает что- то новое. Сначала занятие проходит в виде аквааэробики для малышей, а потом выполняем разные задания. Вода 29 г, ребенок очень доволен. Я к ней и беременная ходила, любит свое дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вс Фев 23, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Larisa большое спасибо за подробную информацию. А в Дубулты в котором социальном центре?

Мы в ванной купаемся с удовольствием, даже нырять пробовали учиться, но в ванной нам мало места ужеСмешно да и не очень удобно для меня, у нас ванная комната перепланирована так, что к ванне нет особого доступа как в классических планировках панельных домов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Фев 23, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Девочки, может не совсем по теме, а кто куда ходит с детками в спа или бассейны просто для отдыха?
Хочу пойти в Джокер или Кейзармежс или еще куда - где комфортно будет четырехлетке?
Кстати, где можно круг с "трусиками" купить?
Еще думала про бассик в Улброке - туда пускают просто поплескаться или только на занятия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 24, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

В Джокере для меня холодный бассейн. Мы ходим в Jurmala Spa, Livu akvapark (там большая зона и без горок, где удобно с малышами). А вот круг с трусиками покупали в Maxime прошлым летом для годоваса, который оказался совершенно не удобным. Ребенок в нем, как на корабле, очень движения ограничивает. 4-х летке уже с нарукавниками будет хорошо.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Фев 24, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

В Кейзармежсе детский бассейн теплый, для 4-летки отлично подходит. Лучше в простом маленьком круге плавать,если у ребенка нет опыта вообще еще или боится только в нарукавниках.А еще там можно попросить плавсредства различные - палку такую длинную (не знаю,как они называются Хихи мы ее колбасой прозвали), или доску, на которых можно обучаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ruzhilinka :

Еще думала про бассик в Улброке - туда пускают просто поплескаться или только на занятия?


Мои старшие ездят по воскресеньям туда - поплескаться и в сауную!
Без занятий - сам папка занимается!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

Aquadream спа, в Пурвциемсе
Цветок


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Diana777 offline Diana777 Сообщение Пн Авг 04, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Mi toze hodim v Veleo, nam nravitsja!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Ср Сен 10, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

А ближе к центру, что можете посоветовать?


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Сен 10, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Мы ходим на Purvciems, Ieriķu 15, Rīga, около Домины - индивидуальные занятия для ребенка с тренером + фитнес для мамы в то же время рядышком, если мама хочет.
За 4 занятия ребенок (3 года) научился не боятся воды, плавает на животе и спине с кругом, нарукавниками, подковой, одевает-снимает-регулирует очки, прыгает в воду с бортика, получает удовольствие и учится плавать.
Станет старше - пойдет в группу. (сейчас есть несколько деток такого возраста - все занимаются отдельно, учатся плавать, а потом из нас сделают группу)


Julemiste :
Я ходила в баланс. Справки не нужны. Специальных занятий для грудничков нигде нет. Не было во всяком случае. В Белоруссию , например, вообще с грудничками нельзя! Якобы они писаются, а то что на нем памперс специальный никого не интересует Закатил глаза

Эти памперсы только какашки задерживают. И то, если повезет.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Чт Сен 25, 2014 21:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bernumasieris offline bernumasieris Сообщение Сб Сен 20, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

Blize k centru, est 1 gorodskaja poliklenika. Tam novij basejn,no o4erdi o4en dlinnije(daze za platu) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

viola1 offline viola1 Сообщение Чт Сен 25, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Мы ходим к Евгении в Кенгарагсе,на Каниеру (детская поликлиника).Стоит 7,11 евро за занятие. Ходим по субботам,но есть занятия и в понедельник.Продолжительность-30 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Сен 25, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Diana777 :
Mi toze hodim v Veleo, nam nravitsja!


Вроде в Валео больше не работают ни ванночки, ни бассейн.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Май 26, 2015 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

А кто-нибудь ходил с грудничком в бассейн в VC Biķernieki? Там занятия с тренером или без? И с какого возраста можно?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

C любого. Тренера там нет, это же лечебное учреждение и плавать там не учат, а снимают тонус и вообще укрепляют здоровье с помощью водных процедур. Там наблюдает физиотерапевт. Есть на месте плавающие игрушки, круги и нарукавники.
Совсем маленького малыша, наверное, есть смысл сначала на ванночки жемчужные поводить, обычно в бассейн переходят оттуда месяцев в 4-5-6.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Май 26, 2015 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

MargG, спасибо за ответ! Цветок
А в ванночку с какого возраста и нужно ли направление?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022