Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

FancyMom offline FancyMom Сообщение Чт Фев 24, 2011 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Адажи

А где проходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Фев 24, 2011 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Мы были 2 раза
интересно и познавательно
у кого детки впечатлительные - наверное не стоит
по рабочим дням в обед - тишина и путсота
по вечерам супер аншлаг, очереди и толкучка
билеты 7 латов по раб дням на взрослого
детям 4 лата
до лет 7 я бы не рекомендовала с детками, хотя в зале много малышей. Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Фев 24, 2011 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

FancyMom :
А где проходит?



в Спице Хоме, на 2 этаже.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 24, 2011 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Юль,а вы с детьми ходили?У нас батько хочет показать,если,говорит,правильно это показать,без пугания и охов(то есть без меняСмешно,то дети не будут пугаться.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Фев 24, 2011 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :
Юль,а вы с детьми ходили?У нас батько хочет показать,если,говорит,правильно это показать,без пугания и охов(то есть без меняСмешно,то дети не будут пугаться.


Первый раз вдвоем
потом с Максиком
Эвус маленькая еще...хотя Размышляю
Пусть Батечка все граммотно расскажет, спокойно. Там не страшно на самом деле...но кто знает что и как там в сознании впечатлительных детей и взрослых...кто готов увидеть свое содержимое на изнанку Закатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 24, 2011 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мне кажется дети не боятся до тех пор,пока им кто-то не скажет что этого надо бояться.Почему раньше дети темноты боялись?Потому что пугали,уууу,волк придет...и все в таком духе Смешно Имхо конечно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Фев 24, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Irinushka :
Кто-то органы видит, а кто-то строение тела. Улыбка



Совершенно согласна с этим мнением!
Читаю очень разные отзывы о выставке, и у тех, кто кричит ужас-ужас, хочется спросить - неужели учебник анатомии в школе тоже стоит запретить?
Неужели вы не показыали своим детям и не смотрели сами в детстве энциклопедию о том, как сделан человек.
Мне кажется, что выставка носит познавательный характер. В анатомикуме в Риге, и даже в музее природы, заспиртованы эмбрионы не рожденные - и никто в обморок не падает. Просто кто-то смотрит, а кто-то нет.
Если не говорить ребенку, что это настоящие просиликоненные трупы, а сказать что это просто макет человека - думаю, ничего неэтичного в этом нет.
Если бы хозяин выставки этих людей сам "повбивал ради искусства" - да, это было бы шоком и ужасом. Но у него обычные медицинские пособия, просто окультуренные для народа. Плюс все мероприятие распиарено сильно.
Если бы у, повторюсь, анатомикума и музея природы с музеем медицины были бы деньги на то, чтобы выставиться в Спице и запустить рекламу: "Приходите на выставку, которую запретили в Венесуэле", - народ бы тоже пошел и охал.
Единствкенный неприятный нюанс - тот факт, что у хозяина выставки наклонности к сатанизму, и он за это преследуется законом в некоторых странах, но если об этом не думать, с ним лично не общаться, а смотреть выставку в познавательных целях - ничего плохого в ней нет, как мне кажется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 24, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kukushonok :
нигде на сайте не нашла..как долго выставка будет проходить?



Дядечка-сотрудник с выставки заверил, что приехали не на один день, как минимум до апреля. Так что время посетить будет и, при желании, не один раз! Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Чт Фев 24, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Кстати, семейный билет (4 человек и больше стоит 5 лс на персону). Я была с сыном и подруга с сыном - прошли ,как семья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nektarinka offline nektarinka Сообщение Сб Мар 12, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Марупе

Вот и мы сегодня посетили данную нагремевшую выставку, и хочу поделится своими и мужа впечатлениями Улыбка
Если кто-то по материальным причинам не может сходить, не расстраивайтесь...лучше посмотреть какой-то документальный фильм по Дискавери о человеческом теле,если данная тема интересует....мы обошли всю выставку за 20 минут,если учесть,что брали за 1.50Лс информационный пульт-гид.Поэтому, конечно же, 7 Лс за билет ,оно того не стоит.Экспонаты все засушенные-пересушенные,поэтому бояться там совершенно нечего,особенно улыбнулись мы в зале кровеносной системы, где под видом кровеносной системы разложены какие-то мочалки.Исходя из информации на выставке,я пополнила свои знания двумя фактами, а муж был удивлён, что 10%домашней пыли- это отмершие клетки кожи....
Поэтому эту выставку я бы рекомендовала подросткам,а именно тем, кто интересуется биологией и соответсвующими науками чисто в образовательных целях....ну а для взрослых-можно потусоваться-отметиться, если есть возможность Улыбка
Да, ещё на входе стоит типо охранник, он же-пиарщик, он же рекламный агент, так поёт хорошо про чудо выставку-вот его можно послушать Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Сб Мар 12, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

да, наверное это интересно для увлекающихся, интересующихся и в образовательных целях и это неплохо. Но имхо, дело в том, что те, для кого это ужас-ужас, просто очень впечатлительные люди. Ведь у каждого свои страхи, неприятия, воспоминания, ассоциации и др. Я, например, деушка впечатлительная, особенно после посещения музея криминалистики, морга и вскрытия.. Да, иногда это надо, познавательно, дает понимание об очень многом, но картинки перед глазами не самые приятные.. Поэтому сейчас стараюсь черпать информацию об анатомии человека из др.источников. Думаю, таких людей немало, поэтому и отношение к выставке неоднозначное.
Вообщем, каждому свое и посещение этой выставки равно нормально как и ее непосещение


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Мар 12, 2011 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Для православных,хотЬ немного верующих.
Митрополит Александр благословил отцов приходов не допускатЬ до Причастия тех,кто был на этой выставке.У нас в храме отец настоятелЬ проинформировал всех.

Так что думайте сами,особенно когда детей ведёте.
http://pravoslavie.lv/index.php?newid=3672


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Мар 12, 2011 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Есть какие-то признаки, которые выделяют Человека среди других творений. Среди них - отношение к телам покойных. Есть какие-то границы, которые человек не должен переходить, иначе он перестанет быть человеком.
Выставлять тела умерших с содранной кожей и кишками наружу на потеху публике - так ЛЮДИ не делают.
Если нужны экспонаты для будущих медиков - пожалуйста, в Латвии есть и анатомикум, и многочисленные специальные коллекции научных экспонатов. Если хочется познакомить детей со "строением тела", то для этого есть муляжи тел и отдельных частей. И море атласов "тело человека" в книжных. Цена их часто ниже 8 лс.
Но ходить рассматривать свежеванные на потеху публике трупы - это перебор. Я бы, на месте органов, наблюдала и негласно брала на карандаш каждого, кому подобные извращения любопытны или нравятся.
Эта выставка - не научная, не познавательная, это обычный шоу-бизнес, очередной проект компании FBI, на счету которой много концертов мега-звезд.
Когда из тел умерших и из тяжких болезней делают шоу-бизнес - это не только с христианской точки зрения мракобесие и смертный грех, но и любого человека, если он имеет какие-то ценности, должно остановить.
Я поначалу думала, что там выставка чего-то наподобие восковых фигур, которые показывают, что с телом человека делают вредные привычки и неправильный образ жизни (именно ТАКОЙ смысл содержался в рекламе ДО открытия и первые дни). Потом организаторы поняли, что извращенному народу это скучно и начали в рекламе говорить как есть. К счастью, я мы не успели сходить семьей на "восковые фигуры".
А выставка эта не "потрясла и покорила" мир, а шокировала и оттолкнула.

Извините, ничего личного. Думаю, многие не знали, куда идут и детей ведут.



Последний раз редактировалось: Skyhigh (Сб Мар 12, 2011 09:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 12, 2011 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Barsuchiha, Skyhigh Рукопожатие
вот потому и мы не идем. Для нас это не "окультуренные медицинские пособия"



Последний раз редактировалось: mashusik (Вс Апр 03, 2011 17:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Мар 12, 2011 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Skyhigh :
Если нужны экспонаты для будущих медиков - пожалуйста, в Латвии есть и анатомикум


Вы сами там были?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 12, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

– Можно ли воспринимать эту выставку как проявление агрессии в отношении общественной морали, нравственности и здоровья?

Проф. М.Пилмане: – Безусловно, да. Это тяжелейший удар по психике, особенно детской, с непредсказуемыми последствиями. Это один из худших примеров. Такой же дикий, как недавние выстрелы в кинотеатре. Только когда убит один человек, мы ужасаемся, негодуем. Агрессия же, направленная против общественной морали, не вызывает никакой реакции ни у властей, ни у медиков всех уровней. В медицинской практике есть диагноз: ареактивный иммунный (защитный) статус. Он требует очень серьезного лечения.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Мар 12, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Согласна, что это шоу-бизнес и от того тем более неприятно. Еще появлялась информация, что "экспонаты" - это бедные китайцы, которые и разрешения-то на такое шоу не давали. Хм, да, может, у меня с моралью не очень, но мне неприятно и обидно за них. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Сб Мар 12, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Skyhigh подписываюсь под Вашими словами. Прочла то, что не смогла сформулировать сама, только смутно понимала. На выставку не пойду, ребенка не поведу.
Это не суеверный "ужас-ужас, не хочу смотреть на кишки". Это шоу, представление, которое направленно на выявление эмоций и энергий темного, нижнего плана.

Так же не пошла бы на публичную казнь, например.

Смерть - дело очень интимное, личное, а не публичное.

А интимное дело на публике, это бордель.

Никто, как правило, не ведет ребенка в секс-шоп, посмотреть в просветительских целях на стриптиз у шеста, правда?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Мар 12, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я ходила на выставку. Мне эта тема интересна(я в меде училась). Разочаровало то, что мало экспонатов, искала инфу о выставке в интернете, видела совсем другие фотографии. Разочаровло то, что текст на планшетах примитивный, и то, что в основном представлена скелетно-мышечная система. Все экспанаты выглядят очень ненатурально, как из пластика.
Детей бы не повела, т к не хочу обсуждать с ними лишний раз тему смерти и половые органы.
И 7 лс слишком дорого для такой выставки Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Мне не нравится агрессивная реклама выставки - даже в трамвае висят плакаты человека без кожи, мою дочь очень заинтересовало, она настойчиво требовала объяснить, что это, и волновалась, что человеку больно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

[quote="Skyhigh"]Есть какие-то признаки, которые выделяют Человека среди других творений. Среди них - отношение к телам покойных. Есть какие-то границы, которые человек не должен переходить, иначе он перестанет быть человеком.
Выставлять тела умерших с содранной кожей и кишками наружу на потеху публике - так ЛЮДИ не делают.
Если нужны экспонаты для будущих медиков - пожалуйста, в Латвии есть и анатомикум, и многочисленные специальные коллекции научных экспонатов. Если хочется познакомить детей со "строением тела", то для этого есть муляжи тел и отдельных частей.
Эта выставка - не научная, не познавательная, это обычный шоу-бизнес, очередной проект компании FBI, на счету которой много концертов мега-звезд.
Когда из тел умерших и из тяжких болезней делают шоу-бизнес - это не только с христианской точки зрения мракобесие и смертный грех, но и любого человека, если он имеет какие-то ценности, должно остановить.

+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Хотя одна моя знакомая была всей семьёй,включая 5-летнюю дочь,у которой любимая книга - атлас по анатомии.Ей понравилось,да и дочке тоже..
Но я не пошла,и своего ребенка не повела,смутил моральный аспект,да и неприятно,хотя поверьте насмотрелась и в анатомикуме, да и самой препарировать приходилось,как студенке медакадемии. Там в анатомикуме страшно боялась того,что придется этим заниматься Уф! ,но действо было принудительным..Помню,было странно,что тела,пропитанные формалином,не воспринимались,как настоящие..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Наконец-то слышу человеческие голоса среди этой вакханалии вокруг освежеванных трупов. Значит, не все еще потеряно. Счастье нереальное Не все думают - "а чо такого-то, надо же детям показать, да и самим интересно, мертвякам-то пофигу уже, а нам мероприятие познавательное". Для справки - в продаже широкий выбор различных медицинских пособий по анатомии, рассчитанный на любую аудиторию, от дошкольника до студента-медика. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 13, 2011 05:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Не ходили (при всем интересе к анатомии). Грешно и непочеловечески.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 13, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
Не ходили (при всем интересе к анатомии). Грешно и непочеловечески.



Почитала про автора,подумала, и по этим же соображениям не идём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022