Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Неделю назад гуляла с малышом. На солнышке было тепло. Гуляли час, тепло одетые. На следующий день появились сопли у малыша. Капала молочко. На второй день стал подкашливать. Сопли усилились, забулькали. Ночью просыпается, кашляет. Иногда ему тяжело вдохнуть, краснеет, затем с трудом вдыхает. Промываю нос из пипетки морской водой для младенцев, потом риномером аккуратно вытягиваю сопли (получается плохо, т.к. булькает все внутри). Днем кашляет, спит в слинге. Грудь реже стал брать. Темп нет.
Дома все здоровы. Старшая в дет.сад не ходит, в общественных местах мы не были.
К врачу тоько во вторник.
Сижу переживаю. Ему так тяжело дышать, кашель, перебивающий дыхание...
Вопрос, что делать, чтобы малышу было легче дышать? Как помочь ему до визита к врачу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Фев 26, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Поделайте ингаляции, можно заварить ромашку и поставить около кроватки кастрюльку, пока ребёнок спит, вдыхает пары. Только надо сидеть рядом конечно, чтобы если что ребёнок во сне не достал до кастрюли нечаянно (хотя это почти не возможно, но всё таки).
Моему очень помогало, был кашель в 3 месяца. И хорошо носить вертикально, так легче дышать, чем лёжа. Еще, имхо, надо вызвать врача на дом, ну куда с 2 месячным в поликлинику, где еще больше всяких зараз Размышляю
Поправляйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Ruzhilinka

спасибо, попробую делать с ромашкой ингаляции. посидим вместе подышем. он просыпается, стоит мне его в кроватку положить, а в слинге полу-вертикально - спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Фев 26, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

ингаляции делала прямо на кухне закрывала дверь ребёнку держала на руках
да и когда всё заложено вертикально дышится легче поэтому носила вертикально и ночью спала полусидя на подушках дочка на мне


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Pljusa спасибо за совет!

еше такой вопрос, что делать, если малышу сложно вдохнуть воздух во время кашля?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Фев 26, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

смотрите чтобы воздух в квартире не был очень сухим и жарким
проветривайте чаще это очень облегчает дыхание
а больше тут ничего не сделаешь
и если до вторника вам станет лучше я бы к врачу=поликлинику не ходила бы
а если хуже вызывала бы на дом прослушать
но это имхо решать Вам Цветок


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Pljusa,
спасибо еще раз!

надеюсь до вторника малышу станет лучше. к врачу вроде как надо: плановый визит. итак в месяц не были из-за эпидемии гриппа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Фев 26, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Anzhelika_N :
Pljusa,
спасибо еще раз!

надеюсь до вторника малышу станет лучше. к врачу вроде как надо: плановый визит. итак в месяц не были из-за эпидемии гриппа.


вот именно что вроде как
здоровье ребёнка самое важное и весь мир подождёт
поход к врачу точно не прибавит здоровья
всегда делайте как нужно и важно Вам исходя из интересов малыша Подмигиваю
Цветок Цветок Цветок


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tako offline Tako Сообщение Сб Фев 26, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Анжелика, вызовите врача, если кашель появился - это опасно, у детей от носика до легких очень короткое расстояние,. Я со старшим в 3 месяца в больницу с бронхитом загремела, там еще всякой заразы кишечной нацепляли, лучше раньше начать лечиться, но решать конечно вам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Tako
вот этого боюсь...
значит, в понедельник врача вызову.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Tako,

и как вас лечили в 3 месяца? таким крохам же ничего нельзя...моему карапузу только 2 месяца будет. что-то мне аж поплохело Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

у нас в 2 мес. тоже был бронхит и тоже больница. Прячусь
поехали в детс. больницу проверить. сделали рентген и оставили.
тоже сперва был насморк, потом чутка кашель.
в таком возрасте нужно постоянно прослушивать хрипы чтоб не опускались. Да-да

лечили нас - каплями в нос и 2 видами ингаляции в ротик.

молоко в нос не капайте - от него только сопли липкие будут и все
чаще держите вертикально, ингаляции.

но ребенка надо обязательно прослушать. там все быстро. кашель - бронхи - легкие.. Закатил глаза

если есть возможность лучше перебздеть чем недобздеть. сгоняйте в больничку.
мы приехали без темп. папу просто очень волновал кашель, я отнекивалась. в приемном медсестры косились, чего мол приехали, ну кашляет и что
а вышло все иначе. врач сказал что хорошо что приехали, надо было раньше ехать.

так что нервничать конечно не надо, но и полагаться на авось тоже не советую Рукопожатие


_________________



Последний раз редактировалось: uuuuu (Сб Фев 26, 2011 19:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Anzhelika_N :
Tako,

и как вас лечили в 3 месяца? таким крохам же ничего нельзя...моему карапузу только 2 месяца будет. что-то мне аж поплохело Закатил глаза


Только не нервничайте пожауйста Цветок Ваше состояние очень малышу передается. У вас всё будет хорошо, настройтесь на это, а всё что нужно малышу (ингаляции, вертикальное положение, морская водичка и т.д.) вы уже делаете.
Поправляйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

uuuuu

буду смотреть, как ночь пройдет...если будет ухудшение, завтра в больничку на виенибас гатве поедем.
и долго вас в больничке продержали?


Ruzhilinka
стараюсь не нервничать, но его кашель с хрипотцой начал меня пугать.

девочки, спасибо вам за поддержку и советы. завтра отпишусь о нашем состоянии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

почти неделю
это было в новый год. 30-го выпустили. отпрасились мы...на нг домой! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Вызовите частного врача на дом,если так волнуетесь,пусть послушает.В больницу я бы не ехала ИМХО



Последний раз редактировалось: Kiska (Сб Фев 26, 2011 19:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

uuuuu

мда уж, час от часу не легче...ладно, панику разводить не буду, на всяк случай вещи приготовлю.

а мы 30-го родились В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tako offline Tako Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

нам ингаляции делали вентолин и еще что-то, капельницы с физраствором, ампицилин, вообщем конкретно мы попали. Может быть вы бы завтра попробовали в поликлинику свою позвонить, может дежурного врача пришлют, ребенка послушать нужно, а если нет, то съездите в больницу сами, хуже вам от этого не станет. не нервничайте, валерьянку выпейте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Kiska :
Вызовите частного врача на дом,если так волнуетесь,пусть послушает.В больницу я бы не ехала ИМХО



а это, что за "зверь"? и такие бывают? доверять им можно? сколько может стоить вызов такого врача?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Anzhelika_N :

Kiska :
Вызовите частного врача на дом,если так волнуетесь,пусть послушает.В больницу я бы не ехала ИМХО



а это, что за "зверь"? и такие бывают? доверять им можно? сколько может стоить вызов такого врача?



Конечно бывают.В Арсе есть.Могу вам дать телефон нашего частного педиатра,мы у нее все время наблюдаемся.Визит стоит 30 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Tako :
нам ингаляции делали вентолин и еще что-то, капельницы с физраствором, ампицилин, вообщем конкретно мы попали. Может быть вы бы завтра попробовали в поликлинику свою позвонить, может дежурного врача пришлют, ребенка послушать нужно, а если нет, то съездите в больницу сами, хуже вам от этого не станет. не нервничайте, валерьянку выпейте



склоняюсь к мысли, что завтра надо в больничку съездить малыша прослушать, как уже было упомянуто - лучше перебздеть.

у меня со старшей никаких бронхитов и в помине не было в таком возрасте. только этой осенью был прецидент... дите дитю рознь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamochka offline mamochka Сообщение Сб Фев 26, 2011 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Рига...Зиепниекалнс

Добрый вечер. А зачем вам ехать, у вас грудничок ( с насморком , с кашлем )Позвоните в скорую и посоветуйтесь. Для чего вам время тянуть. И уже там всё скажут, я думаю, -это не шутки с такими крохами. Простите - но я бы так и поступила бы Внимание! Удачи вам- выздоравливайте Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Сб Фев 26, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

mamochka :
Добрый вечер. А зачем вам ехать, у вас грудничок ( с насморком , с кашлем )Позвоните в скорую и посоветуйтесь. Для чего вам время тянуть. И уже там всё скажут, я думаю, -это не шутки с такими крохами. Простите - но я бы так и поступила бы Внимание! Удачи вам- выздоравливайте Счастье нереальное




спасибо, но в скорую звонить бесполезно - они сразу в больницу отправляют. когда малышу было 10 дней, наш папа гриппом заболел, у малыша температура немного поднялась, позвонили в скорую советоваться, так они приехали и нас в детский гайльезерс. ребенку капельницу ставили непонятно от чего (дело было поздно вечером), утром осмотрела врач и отправила домой. к счастью, ничего не подхватили в больнице. и от папы не заразились. как объясняла нам дежурная врач, скорая всех деток до года в больницу отправляет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Фев 26, 2011 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

нам в скорой говорили что без темп. не поедут

и, повторюсь, по приезду, медсестры косились. мол какого вы приехали - всего-то кашляет чутка.
а вышел бронхит.

и темп. у нас не было!

ехать или на дом, не столь важно. главное - послушать ребенка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вс Фев 27, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Ночью кашель стал более частым, грудной глухой кашель. едем в больницу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022