Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

chizinjka offline chizinjka Сообщение Пн Фев 28, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Кенгарагс

Сегодня были у офтольмолога и нам посоветовали очки.Сказали тольео для чтения,письма и компютера.Рекомендует 1,5 - 2 года носить.А я вот думаю небудет ли привыкания к ним,Может у кого была подобная ситуация?До этого пили витаминки и при раздражении капали капли.И ещё где приобрести эти самые очки?Врачь посоветовала Felmann сказала там большой выбор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Мар 01, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

В Fielmann действительно большой выбор, качество, подход персонала, но цены ,,покусываются,, Внимание! заказывали во время скидок, обошлось около 22 лат. Ребёнок доволен, правда у нас для дали. Поинтересуйтесь, может у них сейчас какие-нибудь скидки есть...
В Cobergs тоже иногда бывают скидки, но для детей там выбор не очень...да и цены без скидок не для слабонервных Хихи
Насчёт надо ли сразу одевать...я думаю надо смотреть наследственнось (мама, папа, дедушки-бабушки), чтобы не навредить Внимание! может к другому окулисту сходить, если сомневаетесь Sorry Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tani4 offline tani4 Сообщение Вт Мар 01, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Покупала сыну очки в Fielmann, очень довольна Ok Есть возможность выбрать бесплатную оправу - платите только за стекла и работу, когда ребенок погнул оправу- пришли к ним, без проблем выпрямили за 5 мин.бесплатно.Это важный фактор, т.к. дети частенько "калечат"очки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Мар 01, 2011 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если врач хороший,вы ему доверяете,то носите очки сейчас.В таком возрасте зрение и другие проблемки с глазами исправляются значительно быстрее и эфективнее.Всякие там витаминки ничего для глаз не дают и помочь в исправлении зрения не могут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nikulina offline nikulina Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Riga

a u vas minus ili pljus?u nas -1,nichego strashnogo,no vrach skazal,ochki objazat vo vremja chtenija,pisjma,prosmotra tv,ljuboj nagruzki,inache budet uhudshatjsja.pri blizorukosti uluchshenija s vozrastom nebivaet(tak vrach skazal).naschet magaza posovetovatj ne mogu,nam povezlo urvatj ochki v Anglii,tam do 16 let detjam besplatno. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chizinjka offline chizinjka Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Кенгарагс

Vsem bolj6oje spasibo.
U nas oba glazika +2.0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

плюс в том и хорош, что носить очки вам надо будет только временно.

через какое-то время при носке как велит врач вы их запросто снимете, к тому же у вас зрение не такое уж и сильно плохое. оно выравняется, исправится.
у меня и сестра и племянник такие. оба сняли примерно в одном возрасте- подростковом и больше не носят. дальнозоркость у детей мало когда появляется от балды - обычно виноваты в этом гены-чебурашки (не мультики Sorry ).

если вот минус - тогда от очков почти никуда не деться. но и в этом случае при правильном уходе можно получить положительный результат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Мар 04, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

agunika :
если вот минус - тогда от очков почти никуда не деться. но и в этом случае при правильном уходе можно получить положительный результат.


У нас минуса, может можете что то подсказать, понятно что как любая мама хочу мелкому помочь всем чем могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Мар 04, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

tata4ka :
У нас минуса, может можете что то подсказать, понятно что как любая мама хочу мелкому помочь всем чем могу.



я не врач, потому подсказать не могу.
если небольшой минус, его рост можно как то остановить - это все, что я знаю.
как - без понятия.
можно ли это сделать в вашем случае или нет должны сказать только врачи исходя из особенностей ребенка.
обратитесь к нескольким специалистам, пусть каждый из них объяснит вам что к чему в вашем случае.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diffka offline diffka Сообщение Сб Апр 16, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Илгуциемс

Слышала если у деток + зрение то можно исправит зрение нося очки, кто знает можно ли исправить полностью зрение или будет частичный результат ? У нас зрение +4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chizinjka offline chizinjka Сообщение Сб Апр 16, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Кенгарагс

U nas v sadike devo4jka s +4 nosit ocjki postojanno i eje mama govorit 4to v let 11-12 dolzna snjatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

diffka offline diffka Сообщение Вс Апр 17, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Илгуциемс

К сожалению наш малыш постоянно не носит говорит что голова кружится, мы их носим недавно может ещё не привыкли глазки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Апр 17, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

diffka :
К сожалению наш малыш постоянно не носит говорит что голова кружится, мы их носим недавно может ещё не привыкли глазки?


Может у вас очки цилиндрические с коррекцией астигматизма, у некоторых действительно бывает такая реакция на такие очки. А вообще я считаю если в течение месяца очки не пошли надо к врачу может все таки слишком сильные или слабые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diffka offline diffka Сообщение Вс Апр 17, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Илгуциемс

tata4ka :

diffka :
К сожалению наш малыш постоянно не носит говорит что голова кружится, мы их носим недавно может ещё не привыкли глазки?


Может у вас очки цилиндрические с коррекцией астигматизма, у некоторых действительно бывает такая реакция на такие очки. А вообще я считаю если в течение месяца очки не пошли надо к врачу может все таки слишком сильные или слабые.

Придеться немножко подождать надеюсь глазки привыкнут и буду надеется что очки правильные выписали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ELon offline ELon Сообщение Чт Апр 21, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

У нас +4,5 и ни один врач ни в Риге, ни в Резекне нам никогда не говорил, что зрение улучшится на 100% Нет! Плюс с возрастом уменьшается, но в нашем случае максимум до +1 +2. Очки носим постоянно! Покупали в силиконовой оправе в оптике Оптио на территории Детской Клинической больницы. Оба раза обходились около 100Лс, т.к. спец.оправа, которая не ломается и предназначена для малышни, стоит 45Лс + дорогие линзы. Но т.к. зрение больше +4, то была компенсация от государства на 50Лс где-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashinamama offline Dashinamama Сообщение Сб Апр 30, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

ELon :
У нас +4,5 и ни один врач ни в Риге, ни в Резекне нам никогда не говорил, что зрение улучшится на 100% Нет! Плюс с возрастом уменьшается, но в нашем случае максимум до +1 +2. Очки носим постоянно! Покупали в силиконовой оправе в оптике Оптио на территории Детской Клинической больницы. Оба раза обходились около 100Лс, т.к. спец.оправа, которая не ломается и предназначена для малышни, стоит 45Лс + дорогие линзы. Но т.к. зрение больше +4, то была компенсация от государства на 50Лс где-то...



Мы тоже покупали силиконовые оправы именно там (на Венибас Гатве)и хочу сказать, что выбор там именно детских оправ очень большой.
Подскажите, что за компенсация от гос-ва? Я что то ничего не слышала...как её получить? (у нас +6,5)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 30, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет никакой компенсации - это рекламный ход. Везде такие оправы 20-40 латов, а в Оптио ценник 80-100. Вот и заманивают этой якобы компенсацией в 50 латов, получая в итоге 30-50 за то, что в других местах 20-40. По крайней мере, пресловутое государство почему-то о такой своей щедрости ничего не знает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dashinamama offline Dashinamama Сообщение Сб Апр 30, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

MargG :
Нет никакой компенсации - это рекламный ход. Везде такие оправы 20-40 латов, а в Оптио ценник 80-100. Вот и заманивают этой якобы компенсацией в 50 латов, получая в итоге 30-50 за то, что в других местах 20-40. По крайней мере, пресловутое государство почему-то о такой своей щедрости ничего не знает.



Возможно... Я ничего о компенсациях не слышала, поэтому и спрашиваю.
Нам конечно повезло, на момент заказа у них была скидка на оправы аж 60%, но очки нам обошлись где то в 70 лат. Стёкла какие то там утончённые мы ждали 2 недели с Германии вроде. В конечном итоге, доча их не носила, т.к. стёкла не подошли Печально Через какое то время поменяли стёкла на самые обычные в Висион Экспресс (помоему сумма до 20 лат)и ждать не пришлось, всё сделали на месте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 30, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже после посещения Оптио с их рассказами о супертонких стёклах и суперпупероправах и компенсациях пошли в Вижен и заказали стёкла за 20 латов вместо 90 и ждать ничего не пришлось.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022