Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Sjusha offline Sjusha Сообщение Ср Апр 13, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Можете. Если фирма подлежит разделу, как совместно нажитое имущество.

A eto kak?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Апр 13, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Sjusha :

A eto kak?


Совместно нажитое имущество- то, что совместно нажито в браке. Если фирма у супруга была до брака, то очень трудно будет доказать, что Вы имеете право на раздел доходов от этой фирмы.
В любом случае, это вопрос не для виртуальной консультации. Вам стоит обратиться к юристу и уточнить все вопросы.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

кто подавал на аллименты без расторжения брака?и как они насчитываются??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Сб Окт 08, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

на каком основании могут развести, если один из супругов увлёкся религией( секта
) которая вносит раздор в семейные отношения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 08, 2011 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не сошлись характерами, разные жизненные ценности и приоритеты - вполне под это подпадает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Сб Окт 08, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

kamin :
кто подавал на аллименты без расторжения брака?и как они насчитываются??


пишите в смету все что тратится на ребенка -еда, одежда, лекарства, кружки, и прочее... чеки желательно тоже иметь .... подаете заявление и они уже дальше смотрят на мамину зарплату и на папину зарплату....решение суда можно обоюдно обжаловать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

marcaribe :

kamin :
кто подавал на аллименты без расторжения брака?и как они насчитываются??


пишите в смету все что тратится на ребенка -еда, одежда, лекарства, кружки, и прочее... чеки желательно тоже иметь .... подаете заявление и они уже дальше смотрят на мамину зарплату и на папину зарплату....решение суда можно обоюдно обжаловать




а если папина зарплата не официалка? как тогда расматривать будут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Mirnaja :

marcaribe :

kamin :
кто подавал на аллименты без расторжения брака?и как они насчитываются??


пишите в смету все что тратится на ребенка -еда, одежда, лекарства, кружки, и прочее... чеки желательно тоже иметь .... подаете заявление и они уже дальше смотрят на мамину зарплату и на папину зарплату....решение суда можно обоюдно обжаловать


а если папина зарплата не официалка? как тогда расматривать будут?


Тогда маме нужно пытаться доказать, что у папы есть доход. Неофициальный.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sjusha offline Sjusha Сообщение Ср Фев 15, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Девушки, я подала на развод в латгальский суд в декабре 2011 года, мне пришло письмо, что они мужу отправили моё заявление в суд. Уже прошло 2 месяца. Детей нет,на имущество не претендую. Вопрос, что мне делать чтоб быстрее прислали повестку в суд?
Муж разводиться не хочет по хорошему. Я уверена,что он ничего не ответил в суд.А они видимо ждут от него ответ на их письмо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 15, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чтобы прислали повестку, они должны назначить время заседания. А суды очень загружены, вот и считайте. Вы ж там не одна такая хотящая! В порядке очереди. Отвечать он ничего не должен, его просто проинформировали о подаче Вами заявления.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 15, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Отвечать он ничего не должен, его просто проинформировали о подаче Вами заявления.



Ну почему не должен? Паскайдроюми должен подать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Фев 15, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Позваните в суд и узнайте на каком этапе находится ваше дело!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Ljul4ik :
Паскайдроюми должен подать.


В течение 30 дней, причём. Дольше никто ждать не будет.

Вы можете просто позвонить в суд и узнать, в какой стадии Ваше дело.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensi000 offline nensi000 Сообщение Пн Мар 05, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

Я собираюсь в ближайшем будущем разводиться!
Муж против развода ,сказал, чтобы я уходила, если хочу, а он с ребёнком останется!
Он любитель выпить!
С пятницы вечера и по воскресенье вечер он пьёт!
В рабочии дни после работы он проводит совсем мало своего свободного времени с ребёнком, большую часть он проводит с соседом на лестничной клетке , разговаривая с ним ни о чём!!!
Мне посоветовали в графе причина - не писать банальности, а писать прямо - алкоголизм!
Таким образом у него не будет шансов забрать ребёнка! Это правда?
Я после окончания учёбы найду хорошую работу, а жить я буду у мтаери в квартире!
Все его родственники - это алкаши, любители выпить!
Скажите, при разводе - в суде, будут только муж и жена, либо он сможет привести всю свою чёртову семейку, чтобы они его защищали ( я с ними вообще не общаюсь, и ребёнка они не видели моего даже ни разу в жизни)!
Я одна! Мне тяжело!
Я сама занимаюсь ребёнком - вожу в кружки и сижу с ним, его мамаша - ленивая старая сплетница, которая только всё вынюхивает куда и зачем я хожу, как мы живём, сколько у нас денег!
Закатил глаза
Мне нужно - какие мне нужно собрать док-ва , что я ОДНА занимаюсь ребёнком, что он не принимает полного участия в впоситании ребёнка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Мар 05, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

nensi000 Derzites i ne sdavajtes! Terpenija vam i viderzki.
Vi govorite, chto budete zit u mami, znachit vi uze ne odna. Kogda ja uhodla s 2,5 mes. rebenkom ja ne smogla ujti k mame, mne tam mesta ne bilo. Tak chto radujtes, chto k mamochke est vozmoznost ujti, ja uverena ona vam i pomozet. Rabotu najdete i vse u vas v zizni naladitsa. Skazite, a kto u vas, malchik, devochka i skolko vam ?
Rebenka otcu nikto ne odtas, esli vi ne alkogoli4ka i narkotiki ne upotreblaete i esli u vas est gde s rebenkom zit i esli mama skazet, chto o vas pozabotitsa. Ostalnih tonkostej, k sozaleniju, ne znaju. Ja dumaju vam zdes obazaelno kto-to otvetit u kogo bila pohozaja situacija!

Udachi! Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 05, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня не было к счастью такой ситуации, но у коллеги была. Первое, что при каких-то выходках нужно вызывать полицию и оплачивать самой все детские кружки и хранить квитки. Ну и соседи-тоже должны видеть кто занимается с ребенком. Наилучший вариант -попытаться разобраться по-хорошему и удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensi000 offline nensi000 Сообщение Пн Мар 05, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

Соседи!!!!!

Сосед пьёт с ним на леСТНИЧНОЙ клетке и курит пожизенно!!!!!!
Он в его защиту говорить будет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 05, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Можно попросить, чтобы преподаватели в кружках подтвердили, что ребёнка именно Вы водите. Думаю, что если он действительно не интересуется ребёнком, то и не сможет на суде вразумительно ответить, какие кружки ребёнок посещает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 05, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не юрист, но жизнь заставила пройти через очень нехорошие разборки в этой сфере. Все из своего опыта и опыта очень близкой подруги.
Ребенка отсудить ваш муж сможет только через сиротский суд. И преимущество априори за матерью. Если мать нормальная, если там, где она живет, у ребенка есть свое спальное место и свой стол, если есть хоть какие-то доходы (в т.ч. письменное заявление ваших родителей, что они обязуются вас с ребенком содержать или же выделять вам такую-то сумму на содержание в месяц и т.п.), то все будет ок Улыбка
И очень приличным отцам без вредных привычек, имеющим для ребенка отдельную комнату со всей мебелью, все равно детей не отдают, если с мамой все ок Улыбка
Если же у мамы нет доходов, то, бывает, ребенка оставляют с отцом на время, пока мать не обретет доходы.
И помните, что не обязательно, чтобы у вас были доходы на полноценное содержание ребенка, но и отец не обязан содержать его полностью. Алименты - это не полное обеспечение ребенка, это участие в его обеспечении. Родители делят расходы. Кстати, если будете подавать на алименты, то старайтесь собирать все чеки, т.к. если размер ваших перетнзий будет достаточно объемным, а документально это подтверждено не будет, то суд будет назначать сумму на свое усмотрение, принимая во внимание доходы и расходы отца.

Вообще, конечно, лучше всего мирно договориться и зафиксировать все в бракоразводном договоре у нотариуса. Но и в судах нет ничего ужасного. Выдержки вам, терпения. Пусть все наладится как можно скорее и мягче и пусть это как можно меньше повлияет на ребеночка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 05, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

nensi000 :
Сосед пьёт с ним на леСТНИЧНОЙ клетке и курит пожизенно!!!!!!
Он в его защиту говорить будет!


Есть же другие соседи, которые знают, что они пьют вместе? Подмигивать

nensi000 :

Скажите, при разводе - в суде, будут только муж и жена, либо он сможет привести всю свою чёртову семейку, чтобы они его защищали
Мне нужно - какие мне нужно собрать док-ва , что я ОДНА занимаюсь ребёнком, что он не принимает полного участия в впоситании ребёнка!


К участию в процессе могут быть приглашены любые свидетели. В т.ч. ваши друзья/знакомые.
Насчет доказательств вам уже Хомочка кое-что подсказала. Свидетельство руководителя кружка, классного руководителя/воспитателя, что ребенка приводите и забираете вы, что папа никогда не звонил и не приходил, не спрашивал, как у ребенка дела и успехи. Свидетельства ваших друзей, которые вас могли подвозить на машине за ребенком. Свидетельства мамочек других деток из кружка. и т.д., и т.п. При прочих равных условиях свидетельства не членов семьи будут восприниматься весомее, чем свидетельства членов семьи, но и свидетельства близких людей тоже нужны - это показывает суду, что у человека есть близкая поддержка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 05, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Только одних слов соседей, с кем муж тусит, вообще не достаточно для судебного решения с кем оставить ребенка. Суд берет во внимание факты. Вам девочки уже подсказали что можно предоставить - чеки за оплату кружков, письменное подтверждение руководителя кружка кто водит ребенка. Обратитесь за консультацией в сиротский суд. Если муж все же потащит в суд соседей, пригласите своих друзей, ведь друзья в гости к вам приходят и вы ходите в гости к друзьям, пусть подтвердят, что основная доля внимания ребенку от мамы Подмигиваю
Ваш муж старается вывести Вас из равновесия, что ему отлично удается, судя по вашему тону написания. Не ведитесь, эмоциями дело не решить. Собирайте факты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 05, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Постращаю немножко.. но не бойтесь Улыбка . Предупреждён - значит вооружён.

Помимо всего, что девочки написали уже:
-свидетелей муж может привести и в день суда, или заявить буквально за пару дней до суда и вы не узнаете, что они будут. Так что, если считаете необходимым, то договаривайтесь со свидетелями заранее вне зависимости от того, будут ли таковые у другой стороны.

-практика показывает, что не всегда нужны суду факты чтобы присудить то или другое. Некоторые особо одарённые судьи принимают решения на основании всего лишь очень сомнительных свидетельских показаний. А посему фактами всё-же лучше запастись (чеки, чеки и чеки) - против них уже не попрёшь. Причём не только на детские кружки, но и на любую одежду, а так же на продукты, особенно те, где есть всякие киндеры, данонки и иже с ними (обычно это детям покупается).

-как можно меньше посвящать мужа в свои планы. Зачем его заранее информировать о своих действиях? Чтобы он мог подготовиться?

Но это всё если вы ТОЧНО решили, что мира между вами не будет. Потому что идеальный вариант - это написать соглашение и подписать его у нотариуса. Если вы оба согласитесь на определённые условия раздела имущества и проживания и обеспечения ребёнка, то через месяц после подписывания у нотариуса вы оба свободны как Африка. Для этого надо соблюдать с мужем перемирие.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 05, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nensi000 :
Соседи!!!!!

Сосед пьёт с ним на леСТНИЧНОЙ клетке и курит пожизенно!!!!!!
Он в его защиту говорить будет!



А все соседи такие понимающие люди что никто на это не вызвал ни разу полицию?
Если всех это так устраивает,вызовите вы, это ОЧЕНЬ факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensi000 offline nensi000 Сообщение Пн Мар 05, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

Делить нам кроме ребёнка ВООБЩЕ НЕЧЕГО!
К сожалению, он мне никогда не даст мирный развод, он это говорил и трезвый, и пьяный, а пьяный говорил, что заберёт ребёнка вообще от меня!
Так что я не только вляпалась, но ещё и по уши вляпалась!!!!!!
Его мамаша вечно твердит, что мы должны быть вместе и говорит мне такая ( когда я последнее время ничего ей не рассказываю о своих планах) - " ну поделись своими секретами , мол, куда ты ходишь" Вообще бестактные вопросы!!
Вообщем..... даже не знаю.
А если будет факт измены с его стороны зафиксирован???
Он с соседом разъёзжает чуть ли не до полуночи на машинах, не факт, что не изменяет!
Дело ещё не только в его пьянках, но ещё он и не устраивает как мужчина, т.е. в постели никакой!
Я не могу больше терпеть вечные недотрахи Зла не хватает Я не знаю, сколько я ещё протерплю, ну год - два...
А ему его обязанности будут объяснять? Он просто в законах не разбирается и разводится не хочет, а значит никаких док - в не будет осбирать специально, может и не всё так плохо? Делить-то кроме ребёнка нечего!!!! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 05, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не вздумайте только с судом говорить в столь же изысканном стиле про мамаш и трахи, отвечайте только на поставленные вопросы.
Насчёт написания в причинах развода именно слова "алкоголизм" я сомневаюсь с той позиции, что алкоголизм - это медицински подтверждённый диагноз с соответствующими документами, коих у Вас на руках, думается, нет. Поэтому можно указывать что-то несколько более обтекаемое - несовместимый с воспитанием ребёнка и здоровыми семейными отношениями образ жизни, например. А устно у Вас уж уточнят, там тоже стоит говорить только по делу, а не о том, кто с кем на какие темы на лестничной клетке разговаривает и какие вопросы Вам задаёт. Из потока сознания очень трудно что-то рациональное вынести.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022