Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

nensi000 offline nensi000 Сообщение Пн Мар 05, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

Не вздумайте только с судом говорить
конечно не буду Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 05, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не вправе вам советовать, как похитрее поступить, т.к. знаю ситуацию только с ваших слов. Не обижайтесь, но всякое бывает.
Скажу только одно, чтобы вы просто знали... Если вы так сильно боитесь, что он заберет ребенка, постарайтесь по возможности не оставлять/ не отпускать их куда-либо одних. Из следующих соображений - если он ребенка заберет и куда-то увезет, то пока не закончатся дела по опекунству над ребенком, вы не сможете ничего ему предъявить, и полиция вам не сможет помочь, т.к. ребенок будет находиться со своим законным отцом. Это не кража ребенка.
Конечно, в процессе суда можно потребовать установить порядок свиданий с ребенком до окончания процесса, но лучше, конечно, до этого не доводить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 05, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

nensi000, а чего вы с ним таким остаётесь-то? Собрала вещичики - и бежать. А то так и своё и ребёнкино здоровье попортить можно с такими эмоциями.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Мар 05, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Когда мой супруг разводился со своей бывшей женой и просил суд оставить ребёнка с ним,суд ответил категоричным отказом,хотя средства обеспечения были в 5 раз выше,чем у метери( имеете хорошую зарплату? значит будете платить хорошие алименты!)
Суд присудил оплатить адвоката бывшей жены,хотя на развод подавал муж.Когда по повестке жена не явилась на заседание никто с неё не требовал оплатить штраф,просто принесли второе извещение домой,вручили лично в руки.

Прошло 7 лет.Теперь бывшая жена сама отдала ребёнка папе,тк не справляетс с его гормонами.
Всякое в жизни бывает. Девочки,вам стойкости и мужества!И не отказывайтесь от своих деток-они-наше счастье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пн Мар 05, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Irinushka :
nensi000, а чего вы с ним таким остаётесь-то? Собрала вещичики - и бежать. А то так и своё и ребёнкино здоровье попортить можно с такими эмоциями.



Тоже думаю, если Вы точно решили разводиться, берите детку, и уезжайте к маме. Только, хорошо бы, чтобы его не было при этом. А на счет свидетелей, сразу заявляйте предварительно, к суду, что они будут. Тут надо очень тщательно подготовиться! Сначало собирайте чеки и т.д., договаривайтесь с преподавателями и т.д.
Если что, пишите, могу помочь с иском или дать грамотного юриста. В любом случае, идите в сиротский суд, пусть там тоже будет бумажка, что Вы там были. И все бумажки к суду! Можно из сиротского суда взять свидетеля.
Про алкоголизм, действительно, не надо писать. Можете сходить к его врачу и попросить поговорить с ним, тогда для суда бедет бумажка, что Вы на его пьянки жаловались (я так делала Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 05, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, да не запаривайтесь вы с этим алкоголизмом. На моего мужа бывшая тоже писала, что он алкоголик, наркоман, дебошир, бабник и импотент. Мой столько справок собрал, обнервничался весь, что приходится доказывать, что ты не индюк. Представил их суду, а судья сказала, что в этом не было особой необходимости.
Я из этого поняла, что чуть ли не каждая вторая на это жалуется, поэтому суд смотрит на совокупность остальных факторов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensi000 offline nensi000 Сообщение Пн Мар 05, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

Угу, не запаривайтесь!
Все белые и пушистые!
Тем более что это не ваши жизнь!
Я пойду к юристам консультироваться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 05, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот и сходите. И хамите тоже там. Если нервишки не держат, успокоительное надо принимать, а не по форумам гав-гав, как цепная собака.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 06, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

nensi000 :
Угу, не запаривайтесь!
Все белые и пушистые!
Тем более что это не ваши жизнь!
Я пойду к юристам консультироваться!


Нэнси, вы хотели практических советов и опыта - я с вами именно практическими и делюсь. Конечно, это не моя жизнь, а вы разве хотите, чтобы кто-то за вас принимал решения?! Я свою порцию в жизни уже получила, зачем мне чужая?
Хотите циклиться на версии с алкоголизмом, циклитесь! Мне кажется, что в вашей жизни сейчас есть более существенные вещи, на которые стоит тратить свою энергию. Имхо, надо не искать пути, как очернить мужа, а заниматься собой - доказательством, что у вас есть все необходимое для ребенка. Еще раз повторюсь: законодательство нашей страны в отношении детей построено так, что мать всегда имеет преимущество. Никто не отдаст ребенка даже супер-мега-папочке, если у мамы все в порядке Улыбка
А с юристами надо консультироваться в любом случае, особенно если у вас нет юридических знаний Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sjusha offline Sjusha Сообщение Пт Мар 09, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

что мне делать с моим разводом подскажите! Детей нет, ни на что не претендую!
Знаю одно, муж 100% не придёт на суд!
Суд назначили только через пол года? Нельзя ли что-то сделать ( например написать заявление, что я уже год как с мужем не живу, живу уже с другим мужчиной). Если он первый раз не придёт, отложат ещё на пол года....А я может, уже и рожать планирую....
Спасибою

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 09, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Sjusha :
что мне делать с моим разводом подскажите! Детей нет, ни на что не претендую!
Знаю одно, муж 100% не придёт на суд!
Суд назначили только через пол года? Нельзя ли что-то сделать ( например написать заявление, что я уже год как с мужем не живу, живу уже с другим мужчиной). Если он первый раз не придёт, отложат ещё на пол года....А я может, уже и рожать планирую....
Спасибою



Если будете или уже беременны, то можно справку от гинеколога принести о беременности что вы живете с другим и беременны ,это все ускорит.
Суд очень не любит когда на него не ходят, особенно не сообщая почему. За это не волнуйтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Насколько помню (может уже изменилось что-то) если женщина рождает в официальном браке и 9 месяцев после развода ребенку дается фамилия мужа, даже если это не его ребенок. Потом сложно переписать ребенка на настоящего отца, только через суд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

nensi000 :
Угу, не запаривайтесь!
Все белые и пушистые!
Тем более что это не ваши жизнь!
Я пойду к юристам консультироваться!



Толькo сначала настойки пустырника выпейте. Если Вы в такоm тоне разговариваете с людьми, желаюшими ваm помочь, боюсь тяжелo ваm будет. Все все понимают, вy на взводе, но немногo уважения еше никому не мешало.
В суде кстати тоже люди сидят, если будете бычиться, они тоже взбрыкнуть могут, тогда реальнo хлопот необерешься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Sjusha :
что мне делать с моим разводом подскажите! Детей нет, ни на что не претендую!
Знаю одно, муж 100% не придёт на суд!
Суд назначили только через пол года? Нельзя ли что-то сделать ( например написать заявление, что я уже год как с мужем не живу, живу уже с другим мужчиной). Если он первый раз не придёт, отложат ещё на пол года....А я может, уже и рожать планирую....
Спасибою


Если у вас нет несовершеннолетних детей и претензий вы можете развестись у нотариуса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

anninja :
Насколько помню (может уже изменилось что-то) если женщина рождает в официальном браке и 9 месяцев после развода ребенку дается фамилия мужа, даже если это не его ребенок. Потом сложно переписать ребенка на настоящего отца, только через суд.



Нет, не изменилось. Это для защиты матери, в случае, если муж с женой уже не живут, развелись, а у жены должна детка родиться. Чтобы бывший не отпирался.
А с другой стороны, получается, если развод затянут, ребенка автоматически на бывшего записывают. Только если замуж выйти за настоящего отца, тогда дитя пишут на мужа.
Мы так пол-года через суды доказывали, что мелкая не от бывшего Смешно И с фамилией было смешно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

mymy :

Sjusha :
что мне делать с моим разводом подскажите! Детей нет, ни на что не претендую!
Знаю одно, муж 100% не придёт на суд!
Суд назначили только через пол года? Нельзя ли что-то сделать ( например написать заявление, что я уже год как с мужем не живу, живу уже с другим мужчиной). Если он первый раз не придёт, отложат ещё на пол года....А я может, уже и рожать планирую....
Спасибою


Если у вас нет несовершеннолетних детей и претензий вы можете развестись у нотариуса.


Только если обы за развод


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 10, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Sjusha :
Знаю одно, муж 100% не придёт на суд!


Если он не против развода в принципе, предложите ему сходить с вами к нотариусу. Там заключите "мирный договор", с которым вы пойдете в ЗАГС, где вас очень быстро разведут. Если там договоритесь, то чуть ли не в течении недели могут развести. Там понимающие люди, идут навстречу
Можно и просто в ЗАГС пойти вместе и написать заявление о разводе, но тогда через 3 месяца надо будет еще раз прийти, подтвердить, что ничего в намерениях не поменялось.
Имхо, вариант с нотариусом надежней, т.к. в договоре будет зафиксировано не только то, что вы не имеете претензий, но и он к вам претензий не имеет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sjusha offline Sjusha Сообщение Сб Мар 10, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

я только ЗА была пойти к нотариусу - быстро и намного дешевле!
Он не брал трубки, звонила с других номеров, кидал трубку...а на смс игнорировал ...Пробывала через его родителей, друзей - он говорит что ему по.....фиг! не знаю что делать... поэтому очень удивилась, почему так далеко назначили суд!Дето к нет на имущество не претендую.. А он 1000% не придёт в суд!Значит ещё и отложат на пол года! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Мар 10, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Все-таки у нотариуса этот процесс происходит быстрее. Если есть шанс-тащите мужа туда. Полгода еще быстро, вот если не придет на суд, следующий может состояться и через год. Сейчас в судах очерееееди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Вт Мар 13, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

а мне для подруги. Может телефоном всёдки кто-то богат?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sjusha offline Sjusha Сообщение Чт Окт 11, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Детей нет, ни на что не претендую!
муж не пришёл на суд 2 раза! Первый отложили на 2 месяца. Я подала в latvijas vestnesis...вот был второй. Судье сказала, что живу уже с другим мужчиной. Она сказала, как вы докажите?
Он не придёт на суд, так как ему всё равно. Она отложиа на 3 месяца ( примирение)
Какое примирение? Я сказала, что живу уже с другим..
Что посоветуете? как мне теперь поступать? Когда следующее назначат? Какие документы подготовить? или ещё писать в суд?
Может суд по закону и в 3 раз отложить? Хочу скорее,чтоб всё закончилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Окт 11, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Sjusha :
Когда следующее назначат?


Вам повестку сразу не выдали?
Думаю, примерно через 3 месяца и назначат следующее заседание.

Цитата:
Судье сказала, что живу уже с другим мужчиной. Она сказала, как вы докажите?


Попросите суд пригласить свидетелем Вашего нынешнего мужчину.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sjusha offline Sjusha Сообщение Чт Окт 11, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

нет, повестку сразу не дали... может, мне в суд позвонить узнать?
да, я думала, его позвать, НО так не хочется , чтоб он в этом во всём участвовал...
и как суд будет уверен, что это мой мужчина, с кем я живу? Может, это просто знакомый....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 11, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

его предупредят об ответственности за ложные показания Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Окт 11, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

подскажите пожалуйста реально ли вообще развестись при наличии детей если супруг разводиться не хочет?
в суд муж не явится...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022