Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Я очень извиняюсь т.к. вопрос может здесь не уместен,но я незнала куда его написать Краснею Вопрос такой: есть такая "примета",что раньше 7 месяцев покупать одежду нельзя.Дело в том,что я еще пока работаю и хотела бы как-то потихоньку покупать вещи,чтобы потом не надо было все на скорую руку,да и по семейному карману не будет так ощущаться.Руки так и тянутся то к бодику,то к ползуночкам.Мне рожать в августе,поэтому смотрю на тепленькие ползуночки и бодики с длинными рукавами.Посоветуйте !!!При 1-ой беременности меня подруги "закидали Хм Ok " вещами до годика,по этому не волновалась тогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

А в чём именно совет нужен? Приметы - это глупости, будет так как должно быть. Единственная причина, почему не стоит покупать до 7-ми месяцев - это вероятность выкидыша (т-т-т), тут уж каждая сама решает. Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Думаю, к этому нужно относиться как к любой примете (или "примете" Подмигиваю ) - если она поселилась в вашем сознании так, что не вытряхнуть, - следуйте примете. Если не верите - не верьте. Всё ж по вере Улыбка

Я закупалась понемногу где-то с 20 недельки. Беременность была не очень простая, но я покупала вещички своей малышке (нужные и не очень) - в знак того, что мы обязательно встретимся Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Я думаю, что тут дело в конкретном человеке и его отношении к этому вопросу. ВЕдь все мы разные. Кто-то верит в приметы и в такую в том числе и ему любые доводы будут мимо. Кто-то не верит и соответственно не парится. Как вы к этому относитесь - так и поступайте. Я в приметы такого рода не верю и с дочкой уже к неделям 30 было все от коляски до одежды. Но мне все было мало и я скупала все тоннами вплоть до родов. Сейчас также не парюсь, но особо ничего не куплено - просто руки не доходят и до магазинов редко добираюсь.
Если решите все же не покупать, то чтоб потом не билдо по бюджету, то откладывайте сейчас в копилочку по чуть чуть и потом в декрете копилочку откроете и пойде шопинговать.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

ronjka, вы уже закупились?
А у меня наоборот, руки не тянулись ну ни к чему совершенно... полное равнодушие ко всем кофточкам штанишкам. Еще и удручало, то что кроме розового и белого на девочку и цветов-то нет ни каких. В первый раз, когда поехали "серьезно" смотреть тискать коляски кроватки... так вообще расстроилась - толком не знала как на что обращать внимание. Муж предложил слинг и с чистой совестью мы плюнули и уехали.
Сделали, как советовала вам Larisa, откладывали каждый месяц. Вот уже и наша 32 неделька пойдем затариваться по списку и вдохновению.
Очень хорошо к покупкам мотивировало посещение подруги в роддоме. Улыбка Ok


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Июн 26, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Имея опыт предыдущих родов в 35 недель, покупками занимаюсь вовсю уже сейчас. Здорово
Во-первых, мне спокойнее, когда все готово и так, как я хочу. Во-вторых, чем больше пуз, тем сложнее километры наматывать. Так что спокойненько все соберу, подготовлю, а потом вязанием займусь Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июн 26, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Zazuza :
Имея опыт предыдущих родов в 35 недель, покупками занимаюсь вовсю уже сейчас. Здорово



Я тут познакомилась с одной женщиной, так она первого вовремя родила, а со вторым ходила в расслабоне, и родила на 35 неделе, не ожидая этого вообще, и муж пулей по магазинам мало того что одежду искать, так ещё и для раннорожденных фиг найдешь, а мужик кроме хлеба и молока ничего до этого в магазинах не покупал Хихи Я тоже считаю что лучше все заранее покупать, тем более это приятные эмоции, и даже нечто больше, как Лирика написалаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Июн 26, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ljul4ik :

Я тут познакомилась с одной женщиной, так она первого вовремя родила, а со вторым ходила в расслабоне, и родила на 35 неделе, не ожидая этого вообще, и муж пулей по магазинам мало того что одежду искать, так ещё и для раннорожденных фиг найдешь, а мужик кроме хлеба и молока ничего до этого в магазинах не покупал



во... к счастью, моя привычка делать все заранее мне помогла в прошлый раз - даже сумка собранная стояла, да и родились мы 56 см.

И да, эмоции исключительно положительные, ибо процесс шоппинга, да плюс совесть чиста (не для себя очередная тряпка, а для ЛЯЛИ), а беременным положительные эмоции показаны Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ronjka offline ronjka Сообщение Вс Июн 26, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Merkurianka
кроватку и коляску мы давно с мужем присмотрели,я пошла в этот магазин а там конечно весь ассортимент поменялся и коляску которую мы присмотрели уже нету.Т.к. мне рожать в начале августа то я потихоньку закупаю бодики с длинными и короткими руковами размеры беру 62,68.Нет смысла брать 56 см.А так больше пока ничего.Сейчас потихоньку начну :пару бутылочек,носочки,шапочки,пачку памперсов в роддом.
А как вы себя чуствуйте ? жара была сумашедшая,говарят июль будет под +40

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 26, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Парочку 56 можно закупить на всякий пожарный, я тоже не закупалась заранее следуя приметам, да родила на 35 неделе, хорошо, что было во что ребенка одеть в роддоме. Дочка родилась довольна крупная для 8-ми месячной, 52 см росту, но все равно 62 был сильно велик. Мне кстати тоже все говорили, не берите 56, вы такие высокие, ребенок будет тоже рослым, так оно и оказалось, к 2-м годам Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Вс Июн 26, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

ronjka
56размера пару комплектов я вам взять все равно советую. мы родились 54 см и все равно 56 понадобился. 62 слишком большим был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 26, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

ronjka, спасибо в целом все хорошо, особенно жара Улыбка я жуткая мерзлячка, так что в солнышко я чувствовала себя прекрасно, а вот вчера...просто плющило как давление падало. Но, уже гораздо лучше.

Мы купили первые два бодика 56 размера Смешно приложили к животу и ужаснулись - неужели такой большой детенок получится. А про ранние роды я наслышана. У подруги кроха в 34 недели родилась, 47 см. Все одежки прислали из Англии, т.к. в Д-пилсе 50см одежды вообще не сыскать, особенно мужу.

Девушки, хорошие, вот вы говорите, ходить закупаться с удовольствием, тогда подскажите куда лучше идти? Существуют "улочки детских магазинов" или в какой ТЦ лучше наведаться?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Вс Июн 26, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

у меня старший родился 56 см ,поэтому начила с 62 см,ну может куплю пару вещей чтобы были,только вот детки так быстро выростают с вещей что не всегда успеваешь все одеть.С первым ребенком много вещей покупаешь,потом раздаешь.Да и половина вещей практически не нужна.Единственное много надо рукавичек на ручки,а то они постоянно во рту были. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июн 26, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Как раз таки рукавички НЕ надо, тк ребенок хочет и надо дать ему возможность ручками находить рот, как в предыдущие месяцы он все время делал вживоте у мамы. Сосать и мусолить рукавички (а оно все равно так и происходит) Заклеил рот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 26, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

+ 1, прямо с языка сняли.
Рукавички хороши, только если на ручках болячки, которым противопоказана влажность, или если сам себя царапает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июн 26, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
если сам себя царапает.



то спящему раз в пару днем постригаем ногтиУлыбка ну может есть умелицы, кто бодрствующему может, я стригла спящемуУлыбка
ну и вместо рук предлагаем грудь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 26, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже с языка сняли, да Грузин
Но, как выяснилось на днях, здесь есть гордые своим передовым образованием поклонницы разнообразных примет и суеверий, а согласно последним ноготки ребёнку стричь нельзя до года, что ли (не сильна в мракобесии Злой хохот ). Можно обкусывать типа только Зла не хватает , а т.к. это не для слабонервных, остаются рукавички.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июн 26, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

И волосы до года обкусывать тоже или лучше пусть мальцы хоть с резиночками, но зато не стрижены Внимание!

Цитата:

Девушки, хорошие, вот вы говорите, ходить закупаться с удовольствием, тогда подскажите куда лучше идти? Существуют "улочки детских магазинов" или в какой ТЦ лучше наведаться?


Может я жадная очень, но втридорога закупаться в Латвии именно с удовольствием сложно немного Подозрительно вам географически удобен спице пожалуй, там как раз на 2ом этаже несколько детских рядом (Мазеркер, Чипполино, еще что-то) и там дальше еще ПОП и Обайби, Линдекс Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 26, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

kroljix :
Может я жадная очень, но втридорога закупаться в Латвии именно с удовольствием сложно немного Подозрительно


Это точно. Есть выход - в больших секондах очень много хороших вещей за копейки. Меня отттуда просто метлой выгонять надо - всё беру и беру: вещи красивые, чистенькие, хороших фирм. Конечно, на свой размер иногда тяжело найти. Но на маленьких везде достаточно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

У меня уже подарочный гардероб растет.
Тут подружка отдала, они с 48 см за месяц на 7 подросли. Тут знакомая. А на Пасху я нечаянно столкнулась с финнами в Д-пилсе, помогла как переводчик, они мне подарили коробку для малыша на 3-6 мес. Так что мне сейчас только основного-первого всего купить.
А так, я тоже предпочитаю в интернете делать покупки и себе в секендах. Где еще найти офигенный теплый зимний комбез за евро, чтобы на жопе с горки кататься?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

С удовольствием в латвийских магазинах можно покупать только по скидкам,имхо. Когда я покупаю в Линдексе,Кубусе или Мазеркере по хорошим скидкам,то получаю огромное удовольствие.А так,интернет-магазы-наше все Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Pokupala rovno s togo momenta, kak uznavala o beremennosti. No pokupala ne potomu, chtobi "uspetj", a prosto samoj ochenj hotelosj, prjamo tjanulo v eti magazini. K slovu skazatj, ochenj mnogo lihsnego vsegda bilo, tak kak detki bistrio virastali iz odezhdi dlja novorozhdennih.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июн 27, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Поищите в Линдексе, там всегда есть скидочные вешалки для совсем маленьких, я там такие бодики и штанишки закупала, ММММ. При чем в разных ТС разные вещички висят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

MargG :
Есть выход - в больших секондах очень много хороших вещей за копейки.


MargG, подскажите адреса, пожал-ста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

DGS - сеть, везде повезти может по-разному, Табита на Раунас, пару хорошеньких бодиков взяла даже в крошечном закутке на базе Экси.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022