Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

"Выключение"-это значит, что Вы его не кормите грудью хотя бы 6 часов-этого бывает достаточно для снижения уровня билирубина. Либо смесь (из ложки, чашки, шприца), либо молоко Ваше пастеризованное (сия фишка лично мне не знакома, но Диана, которая ДианкаМ, говорит, что она используется-сцеживаемся, нагреваем на водяной бане до почти кипения, остужаем-кормим из вышеперечисленных приспособлений). Тяжело, но стоит это сделать. Конечно, можно отволочь детя на анализ, посмотреть уровень билирубина, и, если он будет ниже определенной цифорки, не парится, а просто ждать. Соизмерима ли медманипуляция по забору крови у месячного младенца и максимум шесть часов маминых плясок?
Склеры-"белки" глазок.
Фенобарбитал раньше чааасто применялся, он блокирует распад билирубина, сейчас врачи его по "старой" памяти назначают. Нельзя его деткам.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Про пастеризованное молоко вычитала вот здеся
это документик

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
БЕЛОРУССКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВСКАРМЛИВАНИЕ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ

Учебно-методическое пособие


Цитата:

Физиологическая желтуха новорожденных не является противопоказанием для грудного вскармливания. Раннее прикладывание ребенка к груди и частые кормления могут предотвратить развитие физиологической желтухи, так как молозиво, обладая слабительным эффектом, способствует более быстрому опорожнению кишечника от мекония. Кроме того, адекватное возрасту количество грудного молока предупреждает синдром сгущения желчи.

Желтуха Ариаса встречается редко и развивается у 1 –– 4 % детей после первой недели жизни. Для нее характерно повышение уровня несвязанного билирубина в крови. Общее состояние ребенка не страдает. Предполагается связь желтухи с различными компонентами грудного молока. Для подтверждения диагноза рекомендуется временный перевод ребенка на кормление пастеризованным материнским молоком в течение 1 –– 2 суток, благодаря чему клинические проявления желтухи Ариаса угасают.

Гипербилирубинемия, обусловленная несовместимостью по АВ0–системе, не является противопоказанием для кормления грудью с рождения. Антитела, содержащиеся в материнском молоке, разрушаются соляной кислотой и ферментами пищеварительной системы ребенка.


Нинаю что такое желтуха Ариаса Краснею , но вот такой метод (пастеризованное молоко) существует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Зато я это знаю Смешно желтуха Ариаса=затянувшаяся желтуха="желтуха, связанная с кормлением материнским молоком". Я ж свежеобученная, Смешно правда, мне преподаватели на курсах говорили, что выключение 1-2 кормлений достаточно бывает в большинстве случаев
У некоторых новорожденных, вскармливаемых грудью, развивается выраженная желтуха или синдром Ариаса. Она возникает за счет накопления в крови непрямого билирубина, уровень которого прогрессивно повышается до 4-го дня жизни, достигает максимума к 10-15-му дню (до 250—300 мкмоль/л), а затем медленно снижается до нормы к 3-12-й неделе жизни.
Что касаемо морковки (тыквы, красной паприки), то могЁт стрястиськаротинемия, т. е. наличие каротиноидных пигментов в крови: наблюдается при избыточном употреблении пищи, содержащей каротин , когда каротин не успевает перерабатываться в витамин А. Сопровождается желтоватым окрашиванием кожи, но не оболочек глаз(склер) и слизистых оболочек


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Вт Мар 22, 2011 17:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Ксена, а када по свежим обучениям прикорм мона вводить? Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MamaKsena,
с моими лактостазами 6 часов без кормления смерти подобно.
так вот что означает совет доктора про нагревание моего же молока Внимание! пастеризация
глазки и ротик посмотрела
склеры, я помню еще недели 2 назад были желтенькие. сейчас белые.
во рту все розовенькое, на деснах беловатое (не налет)

думаю, ничего сейчас не давать. кормить как обычно и много гулять. каюсь, до этого мы гуляли не регулярно и по-малу.
если 30-го на приеме врача результат не устроит, пусть дает направление на анализы.
вообще, ИМХО, назначать репараты без результатов анализов только на взгляд - не правильно.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MamaKsena, подскажите, а если "выключать" 1-2 кормления,Э чем тогда кормить?


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Препараты вам и по результатов анализа никто не назначит. Если уровень билирубина будет выше 170 ммоль/л, тогда надо будет прерваться в кормлениях. Эля, Вы готовы отволочь детя на анализ крови за ради того, чтобы точно определиться, сцеживаться или нет? Размышляю В принципе, если слизистые и склеры светлые, вполне возможно, что тут острый морковный облоп...

elkajazz :
MamaKsena, подскажите, а если "выключать" 1-2 кормления,Э чем тогда кормить?


MamaKsena :
Либо смесь (из ложки, чашки, шприца), либо молоко Ваше пастеризованное - сцеживаемся, нагреваем на водяной бане до почти кипения, остужаем-кормим из вышеперечисленных приспособлений



Про прикорм бои идут кровавые Смешно Большинство светил склоняются к введению прикорма деткам на исключительно ГВ в период от 5 до 8 месяцев


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Вт Мар 22, 2011 17:52), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

elkajazz, если надумаешь про 6 часов, то значит тебе надо сцеживаться, чтобы не было застоев. И это сцеженное молоко перегревать и давать ребенку (с ложки, шприца).

Насчет препаратов без анализа - в данном конкретном случае у врачей это методика такая, читаем:

Цитата:

Для подтверждения диагноза рекомендуется временный перевод ребенка на кормление пастеризованным материнским молоком... благодаря чему клинические проявления желтухи Ариаса угасают.


Т.е. если при принятых мерах желтуха прошла - значит это было оно Хихи

Просто брать кровь на анализ у новорожденного сложно, ну сама представь. Пищать будет Прячусь

У вас я так понимаю остатки желтизны, мож точно еще подождать немного, посмотреть на динамику...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MamaKsena, мне, если честно, кажется, что у нас вообще все нормально и это пройдет само. Может действительно морковки безумная мамаша объелась Заклеил рот Думать! жаль, но придется с ней (морковкой) на время расстаться
а больше я не намерена ничего делать Улыбка

Спасибо вам огромное за разъяснения Цветок


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

elkajazz :
придется с морковкой на время расстаться


Но только с сырой Улыбка Про прогулочки не забываем, несмотря на немерения ничего не делать Смешно . И мосеньку Егоркину на солнышко весеннее не забываем выставлять


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

MamaKsena :

Про прикорм бои идут кровавые Смешно Большинство светил склоняются к введению прикорма деткам на исключительно ГВ в период от 5 до 8 месяцев


а на ИВ? раньше или позже?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

DiankaM, да, я тоже думаю подождать Улыбка
погуляю лучше побольше с дитем

спасибо Счастье нереальное


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MamaKsena :
Про прогулочки не забываем, несмотря на немерения ничего не делать Смешно . И мосеньку Егоркину на солнышко весеннее не забываем выставлять



да-да Всегда готов! сегодня так и делала стояли загорали в лесочке под солнышком Счастье нереальное


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 22, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Kukushonok :
а на ИВ? раньше или позже?

На ИВ всегда прикорм вводится где-то на месяц раньше


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Мар 22, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

MamaKsena - и я, и я про прикорм спросить хотела!
Так как у нас аллергия прям в разгаре самом, можно до 7 месяцев вообще не вводить прикорм? В шоке Лёва сам не особенно интересуется едой Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

irsi :
[ Просто ключом бьют, да не один, а если ещё и сразу из двух грудей - Триндец Отпад!
Только я вот всё надеялась, что это к месяцу пройдёт...


Ира, у меня до сих пор бьет, не с таким напором, как раньше, но бьет! Rock Хихи


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вт Мар 22, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Ой, блин, начиталась я вас и стало еще страшнее от предстоящего визита сестрички Размышляю Че у нас найдут?!
Прокладки для груди я дома не ношу, я марлячки подкладываю или голосисю Очень смешно Боюсь привыкнуть и гостей так не начать встречать Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Не бойся, все хорошо у вас.
Хм...то ли фонтаны у тебя "не фонтан", то ли марлечки космические... Очень смешно Мне никакие тряпочки не помогали сначала. Хихи
Сын голопопит, мама голосисит - тандем! Ok Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!



Последний раз редактировалось: Inessita (Вт Мар 22, 2011 19:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

irsi :

Прокладки для груди я дома не ношу, я марлячки подкладываю или голосисю Очень смешно Боюсь привыкнуть и гостей так не начать встречать Rock


У меня периодически одна грудь нараспашку (которая дежурная), пока детка не покажет всем своим видом, что наелась Смешно Сейчас сестра с мужем и сыном гостит у нас, постоянно проверяю, а не оставила ли я чего на виду Хихи
У меня первые недели три молоко лилось так, что никакие подкладки не спасали, пелёнка сложенная была мокрой за пару минут Хихи Сейчас фонтаны начинаются, когда детка несколько секунд уже поест. Если отваливается она в этот момент, надо пальцем затыкать, чтоб никто не промок Смешно А подкладки использую наподобии памперсов, они впитывают и обратно не выпускают молочко. При этом тонюсенькие! Бывает раз в день поменять надо, а бывает раза 3 за час Смешно Но всё равно прогресс, я то уж думала, что на люди не выйти будет Хихи Постоянно майка промокала Смешно Кстати сейчас во время приливов очень редко самопроизвольно фонтан случается, и даже когда детка ест, то фонтан только из той груди, с которой ест. Но бывают и исключения, как сегодня утром Хихи Так что, Ириш, постепенно всё придёт в нормальный ритм Подмигиваю

А ещё у нас корочки на голове полтора месяца не проходят уже Внимание! И я даже начала париться Sorry Уже всех достала Хихи А тут сестра приехала и говорит - ой, у сына такие корочки лет до двух были, даже когда волосы отросли! Здорово Так что всё, все запарки прошли Хихи

Вообще интересно, оглядываюсь сейчас на первые недельки - тогда казалось, что нереально и домашние дела делать, и детке внимание уделять одновременно, и что наверное только к полугоду научусь. Но протаскав полтора месяца дочу на руках, она стала очень спокойно сама лежать на коврике или в шезлонге сидеть, лишь бы меня видно было. Терпеливо ждёт, пока я закончу какое-то дело, потому что знает, что обязательно возьму на ручки. И просит об этом не плачем, а совершенно особыми интонациями.. А тогда, в первые недельки, даже не верилось, что так будет Sorry (ох, разболталась что-то Хихи пойдём дальше суп варить)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Inessita :
Сын голопопит, мама голосисит - тандем! Ok Смешно



а папа че? в рифму? В шоке Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

приветик всем Sorry у меня вот опять вопросик: вы что-нибудь делаете с носиком у ребёнка? у нас забивается часто, боюсь, что забьётся так, что не сможет дышать Печально купила риномер, но мне совсем не нравится, а малышу так вообще Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Эээ...про корочки... До двух лет корочка, это ж жутко некрасиво, как минимум, и в таком возрасте может это аллергия... Размышляю Я ноготком тихонько отковыривала, когда Катеринка спала. Это не больно, не противно и не жестоко! Смешно По-немногу, не сразу все. В итоге мы сейчас без всяких корочек! Make-up


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!



Последний раз редактировалось: Inessita (Вт Мар 22, 2011 19:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Аня, с папой сложнее, конечно... Очень смешно

natalim, а что значит забивается? Дышать не может совсем? Спит и дышит ртом? Не мжет сосать грудь?
Риномер я б вмусорку сразу выкинула. Размышляю Хумер, если совсем плохо, а в остальном пусть хлюпает, не паримся. Тем более, как я поняла, страх преждевременный! Внимание!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Inessita :
Хм...то ли фонтаны у тебя "не фонтан", то ли марлечки космические... Очень смешно Мне никакие тряпочки не помогали сначала. Хихи
Сын голопопит, мама голосисит - тандем! Ok Смешно


Ну, марлечки марлечкам рознь Хихи У меня они размера Ого-ГО Sorry И тоже, как у pljusik моментом насквозь Да-да Целыми стопками разложены по всей квартире на всякий Внимание!

Цитата:
а папа че? в рифму?


Ань, а папа - с компУтером Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Inessita дышит, но часто плохо, а у груди часто "хрюкает" Улыбка и в носу видны засохшие сопельки Sorry было так, что одна ноздря совсем не дышала Закатил глаза а если две перестанут дышать?

насчёт рта, я так понимаю, новорожденные не умеют ещё ртом дышать? или в 19 дней уже умеют?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022