Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

jankinmam offline jankinmam Сообщение Пт Мар 18, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Ljul4ik :

jankinmam :

dEadLock :
Alice

это тренировочные схватки Улыбка

Какой нафик тонус в 37 недель? Смешно


A u menja tonus do sih por,magnij pju... Краснею



Таки не могу пройти мимо, а до наших гинекологов ещё не дошли вести что матка состоит из мышц и для них нормально сокращаться? Судя по количеству, поднимающих гемоглобин беременных, как и с гемоглобином, так и стонусами до сих пор беда Заклеил рот


Prosvetite! Gemoglobin u menja nizkij,zelezo ne pju.Ja tabletki ne uvazaju. Magnij pju,dolgo ne mogli mne na uzi skazatj pol,t.k. rebenok kak v kolbase,u nego ograniceno prostranstvo i on ne mog svobodno dvigatjsja.Ja ispuzalasj!


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 18, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Юлька Шо ты делаешь мадама в теме беременных? Смешно



Ну, б..ля, ещё ТЫ меня об этом не спросила Смешно А я уж думаю, уже все спросили или кто-то ещё остался? Ан нет, Тося ещё не уточнилаУлыбка
Причем никто не спрашивает, что я делаю в болталке 0-6 месяцев, что в 12-24 месяцев, что в 2 -3 года, электората нет такого возраста, но никто не спрашивает Смешно

ОБЩАЮСЬ Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 18, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kukushonok :
все об том же думала))



Это слава!! приЖИЗНЕННАЯ Краснею Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Мар 18, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Tosjka :
Юлька Шо ты делаешь мадама в теме беременных? Смешно



Ну, б..ля, ещё ТЫ меня об этом не спросила Смешно А я уж думаю, уже все спросили или кто-то ещё остался? Ан нет, Тося ещё не уточнилаУлыбка
Причем никто не спрашивает, что я делаю в болталке 0-6 месяцев, что в 12-24 месяцев, что в 2 -3 года, электората нет такого возраста, но никто не спрашивает Смешно

ОБЩАЮСЬ Угу



Юля! Ё! Да шо я? Наёзжаю? не! Интересуюся токо! Так навзнячай, авось усё свершилоси, а я Тоська Великая и не в ТЕМЕ! Понимаешь? Негламурно будит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 18, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
Таки не могу пройти мимо, а до наших гинекологов ещё не дошли вести что матка состоит из мышц и для них нормально сокращаться? Судя по количеству, поднимающих гемоглобин беременных, как и с гемоглобином, так и стонусами до сих пор беда Заклеил рот



СЛу, до сих пор не могу без содрогания вспомнить, как пожаловалась с первой Б что у меня мол матка твердеет, и меня в 34 недели пичкали в денвном стационаре капельницами Заклеил рот я не шарю??? Они че, реально двоишники? Или им так хочется помочь, что рады любой жалобе, и будут пичкать чем попало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Мар 18, 2011 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

dEadLock :
СЛу, до сих пор не могу без содрогания вспомнить, как пожаловалась с первой Б что у меня мол матка твердеет, и меня в 34 недели пичкали в денвном стационаре капельницами Заклеил рот я не шарю??? Они че, реально двоишники? Или им так хочется помочь, что рады любой жалобе, и будут пичкать чем попало?


ну не думаю что глупые все там прямо совсем, они же и тоны слушают, и на активность матки смотрят. У меня это твердение было в 34 недели каждые 5 мин и я к ним поехала, назначили магний, так как это намек на преждевременные роды, любой Г думаю посоветовал попить магний и потянуть время до 36-37 недель хотя бы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Мар 18, 2011 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Koloboka :
The_only, да, пуповина - не страшно, рождаются детки на ура с обвитием. У моей дочки вообще узлом тугим завязана оказалась пуповинка, когда она родилась. Никаких проблем с ребенком!
А выделения вполне могут увеличиваться к концу беременности: чем дальше, тем их больше.


ну я вообще не ожидала... Г всё говорила всё хорошо, хорошо, а тут так невзначай сказала про неё, что до нас и не сразу дошло. Ладно, я растраиваться не буду Улыбка
А с выделениями я понимаю... но у меня они не очень какие-то... надо избавляться всё-таки от них Закатил глаза

Kukushonok :
Соглашусь с Люльчиком, ну какой магний на таком сроке? а потом "ой, шейка в родах чего-то не раскрывается" Печально


обычный такой Магне Б6 Смешно я пью...
и никакой тонус тут вообще не при чем... мне врач таких слов даже не говорила Смешно

Podsolnishko,
я ничего не путаю, вы в Страдиня рожать будете?

Просто возник вопрос или к девочкам, кто в курсе Улыбка как там дела с интернетом обстоят? А то я думаю ноутбук с собой взять Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Мар 18, 2011 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

the_only :
Podsolnishko,
я ничего не путаю, вы в Страдиня рожать будете?

Просто возник вопрос или к девочкам, кто в курсе Улыбка как там дела с интернетом обстоят? А то я думаю ноутбук с собой взять Краснею


Я пока не уверенна где буду рожать, если стремительно, что в страдыня (так как под боком) если нормально, то в роддом. А Вай-фай там есть бесплатный, знаю так как лежала в этом отделении совсем не давно! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Мар 18, 2011 06:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

отлично тогда Смешно значит можно брать ноутбук!

блин, куда опять мои линеечки пропали??? В шоке Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 18, 2011 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ААААААААААААААААААААА! Задолбалась, хочу спать хотя бы на спине (про живот я молчу)! Пол ночи проспала сидя (это я думала, что в туалет иду.... Улыбка ) Вчерась даже к гинекологу не выбралась, дотопала до остановки и поняла, что все - не могу. Еще целых 2 недели!!!!! АААААААААААААААааааааааааааааааа!!!!!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 18, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Привет, Пузатики!
Alice, ну на спине - это роскошь Хихи У нас неплохая альтернатива: Правый бок и Левый бок Хихи
Девочки, ну почему у меня всё не как у людей Размышляю Ночью начались схватки. Слабенькие, но подозрительно регулярные (каждые 10 минут). И в туалет стало гонять через каждые 10-15 минут. Уж как я обрадовалась Ого В итоге, всю ночь так и продолжалось, без всякого развития событий. И сейчас живот тянет и ноет, твердеет-отпускает. И ничего. Поеду-ка я к Г съезжу Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Пт Мар 18, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Amelie, у меня такое уже 1,5 недели - как вечером начнется и продолжается всю ночь. Я думаю вот сегодня это случится. Ан нет, к утру все проходит. А вчера как-то заметила, что наоборот - все затихорилось: малыш успокоился, живот не тренируется Подозрительно .
Вот сегодня поеду в РД тоны слушать. Г сказала, если на этой неделе не рожу, съездить проверить - правда в направление написано "прошу госпитализировать, т.к. перехоженная беременность" Подозрительно Надеюсь там все в порядке и меня там не оставят.

Кстати, а тоны послушать это платно и сколько?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 18, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

the_only :


Kukushonok :
Соглашусь с Люльчиком, ну какой магний на таком сроке? а потом "ой, шейка в родах чего-то не раскрывается" Печально


обычный такой Магне Б6 Смешно я пью...
и никакой тонус тут вообще не при чем... мне врач таких слов даже не говорила Смешно


а зачем пьете? вам его не хватает? Улыбка что в нем такого обычного? Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 18, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Amelie :
Привет, Пузатики!
Девочки, ну почему у меня всё не как у людей Размышляю Ночью начались схватки. Слабенькие, но подозрительно регулярные (каждые 10 минут). И в туалет стало гонять через каждые 10-15 минут. Уж как я обрадовалась Ого В итоге, всю ночь так и продолжалось, без всякого развития событий. И сейчас живот тянет и ноет, твердеет-отпускает. И ничего. Поеду-ка я к Г съезжу Беспокоюсь



Мы за тебя, на всякий случай, скрестим пальцы Счастье нереальное (тебя, наверно, Мелкий начал готовить к своему выходу? Улыбка )


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 18, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Kukushonok:
[/quote]
а зачем пьете? вам его не хватает? Улыбка что в нем такого обычного? Улыбка[/quote]

Я на 7 месяце кинула пить, в результате живот как напрягся, что я даже засыпать не могла, спала по 4 часа в сутки и все время чувствовала этот самый живот. Пожаловалась гинекологу, она и сказала, что Магний В6 расслабляет мышцы, больше ничего не поможет. Или я легко внуш. или помогло Смешно, через 2 дня отпустило.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 18, 2011 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Alice, у вас уже 37 недель... Матка к родам готовится, тренируется (поэтому и тренировочные схватки). Ну не знаю, я бы другие методы искала чтобы расслабиться (подышать, полежать, в душ, не ходить на длинные расстояния... малиновый чай... не знаю что еще...)

Магний-то расслабляет матку, только надо ли это делать прямо перед родами? Ей ведь работа предстоит... В моем восприятии, это то же самое, что перед марафоном спортсмен не тренируется, а в кровати с книжкой валяется целыми днями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Пт Мар 18, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Spasibo devo4ki za pozdravlenija Поцелуй

toljko do kompa obralasj
raskaz poka ne obeshaju, no skazu 4to jesho raz ubedilas v profesionalizme akusherki Gunti Freimane, jesli bi ne jejo 4utkoje i umeloje rukovodstvo ja bi tak i ostalasj beremennoj (shutka kone4no)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 18, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Glafira
1,5 недели я не выдержу Вспотел
Тоны послушать стоит 10 Ls. Буду держать за тебя кулаки Rock

Alice, ага, спасибо. Он меня уже 2,5 недели тренирует. Но вот чтобы так регулярно, такого ещё не было.
Съездила я к дохтуру, она расплылась в улыбке, когда меня увидела, типа "Ооо, вы ещё тут Ого " Отпустила ходить максимум до 29.03. Про схватки сказала, что такое может продолжаться "до начала нормальной родовой деятельности" Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 18, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Цитата:
Podsolnishko,
я ничего не путаю, вы в Страдиня рожать будете?

Просто возник вопрос или к девочкам, кто в курсе Улыбка как там дела с интернетом обстоят? А то я думаю ноутбук с собой взять Краснею


в страдынях когда на сохранении лежала - был вай фай но такой глючный, что я больше 10 минут за раз не выдерживала. постоянно отрубался и долго потом подсоединялся Злой хохот


_________________
упустила возможность промолчать (с)



Последний раз редактировалось: Nasenjka (Пт Мар 18, 2011 13:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irsi offline irsi Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Amelie Не поверишь, у меня всю субботу тянуло живот. А мы с мужем в Чили Пицу, вечером к родителям... Я всё думала, это кишечник бушует, даже Г. позвонила, можно ли ношпу выпить Хихи Не помогло Очень смешно В воскресенье нас уже 3-ое было Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Вставлю свои 5 копеек. ОДно дело когда уже недель 37 и матка тренируется. Тогда да, прол магний лучше забыть. Другое дело, когда девочки пишут про 7 месяцев, т.е. примерно 30 недель - вы хоть читайте то! На этом сроке магний еще вполне допустим и даже наверное нужен. ОДно дело если этот тонус не доставляет дискомфорта. Другое дело если мешает жить. Так что... чего вы так категорично? Все же не все поглоовно Г идиоты. Краснею
Пардон за подробности, но у меня есть своя "примета" - как только начинаю реже ходить в туалет (я о кишечнике), то явно мне нужен магний. ПОпью пару дней и все входит в ритм. Хихи Только вот мне моя акушерка советовала не в таблетках магний, а в порошках.
Кстати, в среду на посиделках Астрида сказала, что не знает откуда взяли про листья малины перед родами и что они содержат много природного магния и их (листья) наоборот надо пить всю беременность и прекращать перед родами! Если это так, то по крайней мере по ее словам выходит, что кк раз таки магний можно и нужно пить всю беременность, а вот пед самыми родами прекращать. Так что в 7 месяцев магний - это вполне нормальное явление.

Слушайте, а у меня тут кажется проблемка назревает. Хотя хочется верить, что я зря паникую. Как выглядит начало варикоза? ПРосто у меня есть предрасположенность и я даже лет 7 назад делала склеротерапию на венах одной ноги. ПРосто на одной ноге, ближе к паху сначало появилось болезненное оущение, потом типо звездочки, а вчера вечером там появился синяк и побаливает. Вроде ударить в таком месте не могла... вот и думаю. К акушерке на прием сегодня не оберус, пойду в понедельник. В первую беременость носила компрессионные колготки для профилактики и все было чики-пики. МОжет оже стоить купить колготки или чулки и начать носить? Или если уже что-то случилось, то компресиооное белье уже нельзя носить?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

irsi, ну у тебя и пузик перед самыми родами опустился Ого и тренировочные недолго были. Боюсь, это не мой случай. Мои дети никуда не торопятся, что 1й, а теперь и 2й. Так что, наверняка мне ещё ходиииить и ходииить Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Larisa :
Вставлю свои 5 копеек. ОДно дело когда уже недель 37 и матка тренируется. Тогда да, прол магний лучше забыть. Другое дело, когда девочки пишут про 7 месяцев, т.е. примерно 30 недель - вы хоть читайте то!


ну так на линейке 37 недель, про это и говорим Улыбка
опять же, есть альтернативы, по тем же советам Астриды, что можно не таблетки глотать, а листья малины попить Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пт Мар 18, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Amelie, а тебе г. про но-шпу ничего не говорила? Мне вот рекомендовала пить по 2, а то и 3 в день. Хм У меня уже целая аптечка собралась, как у старушки. Не люблю я лекарства. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Мар 18, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Девочки, вам когда во время Б. антибиотики будут выписывать, вы спросите, что такое токсикодермический шок Улыбка

В певую Б. постоянно были лейкоциты в моче. Второй курс антибиотиков прокапали уже в больнице (куда положили из-за тонуса в том числе). Легкий, безобидный антибиотик Цефазолин. 5 дней под наблюдением персонала. Чеез 2 дня после окончания с утра я выглядела вот так:



Медперсонал заподозрил краснуху, взяли анализы, вызвали инфекциониста из центра медицины катастроф, отселили из палаты соседку, стали надевать маски и перчатки... Плюс температура 39-40, которая не сбивалась вообще 1.5 суток.

На след.день пришли результаты - не краснуха. Плюсь все сплылось в один большой отек.


Тогда поняли, что это реакция на антибиотик. В среднем - 2 случая в год в Латвии у беременных, педыдущий в том же году закончился печально, мама принимала антибиотики дома.

Вот именно после того случая моя святая вера в медицину и докторов была безвозвратно утеряна Улыбка

Срок - 29 недель. Лейкоциты и бактерии как были, так и остались, кстати Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022