Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Мар 30, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Люди, я так расстроилась: в очередной раз постирала дочкино хупповское пальто, все делала так же, как обычно, только выбрала не быструю стирку, как раньше, а полную (т.е. на 1 час более долгую), т.к. оно было совсем грязное.
И вот - вся ткань как пожеванная, как будто бы волокна ткани поломались. Печально
Если натягиваешь, выглядит нормально, но написано, что гладить нельзя.
До того была только Хуппа, все стирала, все было в порядке, а тут...
У кого-то такое было? Может, все-таки погладить можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Мар 30, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

а это из зимней новой серии? фиолетовое с рисунком? у племяшки тоже комбез новый после первой стирки так "испортился". Сестра в магазине спросила - кажется ей сказали, что серия такая неудачная. Думаю сестра позже отпишется. Но вроде ничего и не сделать. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Мар 30, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

У нас малиновое, такое колоколом, с манжетами и сборочками, на капюшоне серый мех.
Ничего себе, если это серия неудачная! Тогда ведь просто брак, и они должны деньги вернуть или поменять, мы ведь только осенью его купили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

innatik offline innatik Сообщение Ср Мар 30, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Вот и я. Да, неприятная история! У меня такая же с курткой приключилась. Когда высохла, дефекты вроде как стали незаметны. Но если присмотреться, то еще как видны.
Планирую в ближайшее время обратиться в магазин с просьбой поменять на другую куртку из последней коллекции (видимо с доплатой). Проблема в том, что придется и брюки новые покупать, т.к. я их подбирала под куртку.
Думаю, что фирма должна отвечать за такие промахи, ну или дешего продавать эту коллекцию предупреждая о возможных дефектах.
Гладить точно нельзя!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Чт Мар 31, 2011 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Девушки, спасибо, что отписались! Цветок

Да, наше пальто высохло, стало намного лучше, но не полностью.
Вспомнила, что в прошлый раз после стирки было нечто похожее, а, когда пальто высохло, помятость прошла. В этот раз после стирки помятость местами осталась. Что же будет при дальнейших стирках, Кранты! планировалось, что еще и в следующем году дочка будет его носить.
Хоть дочке ничего не говорила про эту помятость, а то бы она расстроилась, уж очень она к своему внешнему виду внимательна и пальто это любит.
Попробую обратиться в магазин, обидно только, что как-то верила я в эту Хуппу, а тут такой брак... Печально Рейма слишком дорогая, надо бы присмотреться к Ленни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Мар 31, 2011 06:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Надеюсь, не вызову бурю негодования. Но качество Хуппа в принципе ниже плинтуса. При стирке (стирать знаю как, мы все носим мембранные и прочие чудо-ткани последние 8 лет)скатывается катышками подкладка капюшона, изнашиваются торцы рукавов, всегда облетают бейджики с язычков молний, трескаются вшитые отражающие отделочные полоски, слезают наклеенные отражатели. Подкладка теряет вид, с лейблов слезает краска, видок помойный. После пяти стирок куртки и пальтишки стыдно надеть. И стыдно отдать по наследству младшим. Про то, во что превращаются шапочки, и говорить противно.
Мне есть с чем сравнить, т.к. на всю семью у нас 4 раза были зимние комплекты хуппа, побольше Ленне, да и Рейма покупалась на скидках и получалась в наследство несколько раз. Ленне и Рейма переходят от ребенка к ребенку, и после двух детей ее не стыдно продать по рекламе или передать хорошим знакомым.
Для девочки у нас всегда более светлые тона, девочка активная, вещи стираем часто. И вот Ленне, даже самые светлые вещи, отстирываются полностью, а то и вовсе можно только протереть и все чистое снова. Но Хуппу не протрешь, грязь въедается намертво, после стирки торцы рукавов не отстирываются в принципе, а изделие от стирок превращается в тряпку.
Мне не понятно, как ЭТО (даже с их "щедрыми" 20%ными распродажами) может стоить дороже, чем Ленне (без скидки) и дороже, чем Рейма на скидках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Мар 31, 2011 08:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

У нас Хуппы не было, мы нежно любим Ленне Хм но подруга, покупавшая куртку Хуппа, была тоже недовольна. Отражательные полоски стираются и облезают, грязь зачастую въедается и плохо отстирывается... Заклеил рот Неужели продукция не тестируется перед выпуском в продажу? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Мар 31, 2011 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я думаю,всё таки проблема в последней коллекции, у нас была Хуппа голубая с такой белой опушкой на капюшоне, так тряпочкой потёр и хорошо грязь уходила, и стирала за зиму 2 раза всего, реально грязь не въедалась.
Ну по финансам для комбеза в котором на улице валяться, тоже в результате отдала предпочтение Ленне сплошному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Чт Мар 31, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Skyhigh :
И вот Ленне, даже самые светлые вещи, отстирываются полностью, а то и вовсе можно только протереть и все чистое снова. Но Хуппу не протрешь, грязь въедается намертво, после стирки торцы рукавов не отстирываются в принципе, а изделие от стирок превращается в тряпку.
Мне не понятно, как ЭТО (даже с их "щедрыми" 20%ными распродажами) может стоить дороже, чем Ленне (без скидки) и дороже, чем Рейма на скидках.


Да-да Вот и я так сравниваю - у нас пальто Ленне нежно-голубого цвета - стирается отлично, в идеальном состоянии, а раздельный зимний Хуппа - отражатели отклеелись, липучки всё время царапают руки, края штанов не отстирать - въелась намертво. Но вот Рейма слитний - ребёнок пару раз шлёпнулся зимой - так коленки отличаются хорошенько. Единственный плюс у Хуппы комбинезонов - они хорошо сидят. Вот в Ленне комбезе и Рейме - как бочонки. А вот пальто наоборот - самое лучшее у Ленне по посадке.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Мар 31, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja tozhe poslje stirki Huppa i paljto i kombez razdeljnij - verh kak "polomannij". I kachestvo ... nu njevidjerzhivajet eta tkanj trenije, kolenki u brjuk, varezhki - vsjo uzhastnoje. Za takuju cenu pokupatj boljshe njebudu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Чт Мар 31, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Тоже такая проблема была после стрирки ткань вся в трещинках, теперь зимную Хуппу стираю без ценрифуги Закатил глаза


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Чт Мар 31, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

именно из-за этого больше никогда не покупаю Хуппу. Поняла это уже 2 года назад.
Цена дико не соответствует качеству!
Ленне дешевле и намного качественнее Ok Ни разу не было вот таких косяков, можно спокойно носить по 2 сезона, стирать и ещё после этого состояние остается идеальным Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Мар 31, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

tata4ka :
Я думаю,всё таки проблема в последней коллекции



была таже проблема, но 2 и 3года назад.
Так что скорее всего это проблема не коллекции... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Мар 31, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Я прям напугана и растроена.С1,5 лет носили хуппу и никаких проблем.В этом году купили раздельный зимний комбез ,но пока не стирала Краснею .Только варежки стирала,ну и у комбеза коленки губкой протирала.Вот сейчас потеплело думала постирать,а теперь боюсь даже,вдруг испортится. Размышляю


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Мар 31, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Носим слитный комбез и на большие морозы была куртка (Lenne) и штанцы. Комбез от штанцов отличается по структуре ткани. Комбез протирали тряпочкой, вот сейчас в конце сезона постирала, вид не поменялся! Штанцы стирала чаше, тк тряпочкой не оттирались, цвет- светло бежевый, от стирок ткань не поменялась, грязь отстирывалась, нет и потертостей.
Мне возможно попались исключения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Мар 31, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

+10000 к Ленне форевер! Rock


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Я всегда стирала хуппу руками Размышляю (у нас только штаны)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Упс! Спасибо автору за предупреждение, судя по всему у нас такое же пальто, только темно-фиолетовое, еще не стирали, так как носим не часто и пока еще не запачкалось Улыбка Буду ручками стирать.
Ну а вообще Хуппа нас вполне устраивает, конечно, к концу второго сезона вещь "убитая", но нам больше и не надо. А весенне-осенний комлект уже на третий сезон пошел, только уже по размеру не прокатывает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Отнесите в магазин, пусть меняют.... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Согласна, что к концу второго сезона зимние куртки уже совсем никакие, и их даже по наследству не передашь. Но, кстати, демисезонные куртки у нас почему-то в хорошем состоянии, то ли ткань в них другая, то ли просто носятся не так интенсивно.
Попробую обратиться в магазин, но не особенно уверена в успехе, да и чек никак не могу пока найти, пальто купили, стали носить, зачем чек специально оставлять. Вот от обуви точно храню.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kirisol offline Kirisol Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

У нас после ручной стирки на куртке около шва стала ткань расползатся Закатил глаза если бы нам этот комбез не подарили я бы отнесла назад в магазин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Chupalacabra :
Попробую обратиться в магазин, но не особенно уверена в успехе, да и чек никак не могу пока найти, пальто купили, стали носить, зачем чек специально оставлять. Вот от обуви точно храню.



Ой ой! ЧЕК ХРАНИТЬ ВСЕГДА ! Внимание! Гарантия у нас - 2 года (по крайней мере на обувь). Столько и хранить.

У мужа как-то очень удачно к концу второго сезона подохли туфли Экко Хихи поменяли на новые Sorry Если чека нет, то упс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

u nas bili Huppa, Lenne i Reima. Toljko ka4estvo Reima Tec ne podvodilo nikogda Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Ну да, от Экко-то храню, а тут как-то прошляпила. Беспокоюсь Хотя в общем-то это фирменный магазин Хуппы, и они же эту марку в Латвии распространяют, но формально придраться, конечно, могут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 31, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Chupalacabra :
У нас малиновое, такое колоколом, с манжетами и сборочками, на капюшоне серый мех.


меня это пальто ещё в магазине смутило... стрёмная какая-то ткань у него...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022