Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Цитата:

А почему бы не сделать по примеру Irsi: договор с роддомом, а не специалистом? Кажется она писала, что это стоит всего 50 лат (надеюсь, что я не путаю).


в булдури, не имея юрмальской регистрации -по другому не попадешь. только договор с роддомом. ну или с акушеркой-врачом - по желанию.

а про подгадать - вот там допустим 3 смены. а рожать приперло в первую, а акушерка нужная в третьей - тоесть завтра-послезавтра. как тут подгадаешь?


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jankinmam offline jankinmam Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Nasenjka :
selavi не нужна печать, только флюрография мужу.
а на курсы однодневные я бы тоже сходила. именно из-за нюансов. хотя, сколько рожениц - столько и нюансов, походу. что-то прогнозировать кроме собственного настроя - бессполезно.
вот по ощущениям - ну очень хочется как минимум схватки провести в ванне-душе. а как организм в родах воду будет воспринимать - уже только в процессе выяснить удастся


Naskoljko ja znaju,tut tozhe v cene raznica... Bez pechati semejnye rody 40,a s pechatju 20! +50 Ls dogovor +5 Ls za zakljuchenie etogo dogovora. Eto ja pro Bulduri.


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Девочки, а кто на каком сроке на курсы по подготовке ходил или собирается?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Alice :
А почему бы не сделать по примеру Irsi: договор с роддомом, а не специалистом? Кажется она писала, что это стоит всего 50 лат (надеюсь, что я не путаю). Если Булдури, то можно просто узнать когда работает этот понравившийся специалист и "подгодать" (по возможности) под его смену Улыбка. У вас еще есть время подумать...оч даже много времени



По дефолту я так и планирую - подписываю с Булдурскими контракт. но вот сомневаюсь, что подгадать к определенной акушерке у меня получится - я ж еще неопытная Хихи Думаю, там и решу, чего делать точно. Я щас вся такая неопределенная - ничего не соображаю.
А на курсах - не столько нюансы моих родов, сколько нюансы их специалистов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Тоесть в если в Булдури рожать, печать необязательна, я правильно поняла? разница в цене? ок, а в роддоме как кто-нибудь знает? тоже флюрограмма и деньги, или все-таки обязаьтельна печать?

Насчет подгадать, мне тоже кажется, что это нереально, опытная, неопытная. Как приспичит Хихи пробкой до нужной смены не закроешь ведь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irsi offline irsi Сообщение Чт Апр 28, 2011 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Тааакс.
Ну, во-первых, я заключала договор с врачём Внимание! (но уменя страховка погасила большую часть - так что ситуация немного другая)
За семейные роды НЕ платили НИЧЕГО и НИЧЕГО и не спрашивали Улыбка

+1 к Сармите Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Апр 28, 2011 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Меня оба раза от договора отговаривали врачи. В 1й раз мы платили лично акушерке уже после родов. А в этот раз всё так быстро произошло, что и платить не стали. Ну не впечатлила нас эта акушерка. После родов она ещё ворчала на меня за то, что я таблетку отказывалась принять. И вообще выглядела недовольной. Очень хотелось отблагодарить сестричку, которая проявила намного больше человеческого участия к нам. Но я не запомнила как её зовут и больше её не видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

selavi
jankinmam
ни в роддоме, ни в булдурях не нужна печать при родах для присутствия мужа. в роддоме в огре кстати тоже.
в булдурях на сайте старая информация - мы звонили уточняли - там долго рассказывали, что никак не обновят.
ну и политика роддома - запретить присутствовать в открытую не могут, послать на обязательные курсы тоже не имеют права - вот и не пишут ничего, чтобы народ шел с печатями.

у меня муж репортаж про курсы снимал, если чо. который на 1 балтийском показывали


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

irsi, страховка это круть-круть! Жаль, что моя Иф не покрывает родовспоможение. Я звонила им, спрашивала, и до сих пор надеюсь, что они перепутали или дали неверную инфу... Заклеил рот
Мне кстати, тоже врач говорила, что надобности в договоре с акушеркой нет, т.к. все вроде достойные.
Ой не знаю...
selavi, про пробкой закрыть понравилось Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

а почем у не рассматривается вариант заплатить акушерке ДО родов? чтобы это самое отношение появилось?


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Настя, ты имеешь в виду без контракта? просто на месте по факту?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

ну да. приехали, зарегистрировались, пока ты переодеваешься и пр. муж аккуратно с акушеркой договаривается.
в россии эта практика просто очень практикуется. и все довольны обычно бывают.
просто смысла для роженицы в благодарности после особого не вижу - никого же не предупреждают что вот будете хорошо относиться-мы вас спасибо скажем.


_________________
упустила возможность промолчать (с)



Последний раз редактировалось: Nasenjka (Чт Апр 28, 2011 11:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Summertime offline Summertime Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

У нас последнее узи в 35 недель, я планирую рожать в роддоме и без договора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Апр 28, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Я на учете стою в Булдури, так что если что нужно узнать -спрашивайте, узнаю.
За семейные роды нынче ничего не берут - хоть с печатью, хоть без. Курсы там из нескольких занятий, но для мужа актуально побывать в принципе тольео на одном занятии, а на других мамочке одной. И за это раньше ставили печать, а сейчас так вообще вроде уже и не ставят.
Персона, которая там бумагами занимается - договора заключает и курсы ведет - нынче в отпуске и будет кажется только с 16 мая.
Для не имеющих юрмальской декларации и не стоящих у них на учете нужно заключать договор с больницей - он стоит 50 латиков. Это просто плата за то, чтоб вс туда приняли. Плюс к этому отдельно плата за питание, палаты (они по 20 латов кажется). Бесплатные палаты полагаются только местным.
Если заключаете договор с акушеркой или врачом, то эти 50 латов входят в сумму догоовра.

Я не планирую заключать догоовр. Дочку рожала там с акушеркой Кристина Брикмане-друзе (если я правильно написала Краснею ). Очень доовльна была. ПРошлый раз у меня был договор, но тогда и цены иные были. Сейчас договор не планирую. Но вот тоже подумываем о варианте отблагодарить в конвертике. Муж пусть договаривается по приезду. Вот только думаем сколкьо тудЫ в конверт класть. Вроде как все равно от официального договора акушерка или врач получают толи 25 толи 30%. Наверное еще минус налоги... и учитыая, что это и так их смена - вобщем считаем, считаем, но пока на определнную цифру не вышли. ну и еще вот думаю - а если в одну смену не уложимся и будет пересменка? Скажем ночью приедем, а утром то уже другая смена заступит... как быть? И тем и тем конверт готовить? И кому лучше акушерке или врачу готовить? ВОбщем та еще головна боль.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Чт Апр 28, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Лариса, вот я тоже думаю, что пересменка все портит Хихи будет отлично, если попаду на одну смену... или например первая акушерка задержится на пару часиков Размышляю Надо будет еще озадачить мужа этим.
А насчет Персоны, которая там бумагами занимается - мне подтвердили 11 мая, и контракт, и курсы. я два раза звонила Хихи все перепроверяю последнее время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Чт Апр 28, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

девченки что то я запуталась, может поможете разобраться! Какую одежду в каком количестве и какого размера надо покупать?Я перечитала все что было на форуме, но так и не разобралась, слипики, бодики, распошенки, ползунки, чего и сколько надо и какого размера.Заранее спасибо за помошь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 28, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Цитата:

Скажем ночью приедем, а утром то уже другая смена заступит... как быть? И тем и тем конверт готовить? И кому лучше акушерке или врачу готовить? ВОбщем та еще головна боль.


мне кажется, что акушерке всетаки целесообразнее, потому как она больше времени с тобой проводит. а на счет пересменкиии.. надо думать, блин.
не, пусть муж думает лучше Улыбка


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 28, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Summertime :
девченки что то я запуталась, может поможете разобраться! Какую одежду в каком количестве и какого размера надо покупать?Я перечитала все что было на форуме, но так и не разобралась, слипики, бодики, распошенки, ползунки, чего и сколько надо и какого размера.Заранее спасибо за помошь!


я вот на эту запись ориентируюсь пока что. очень хорошо девочка написала, основываясь на том, сколько чего ей пригодилось в итоге
http://asraell.livejournal.com/236025.html


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Summertime offline Summertime Сообщение Чт Апр 28, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Спасибо большое за ссылку!!!По размерам я так понимаю надо что то 56 что то 62?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Апр 28, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

В Булдури семейная палата - 20 латов и есть еще "одиночка"-15 латов. А еще там в столовой есть холодильник и можно свою еду туда, потому как видимо финансирование на бесплатников у них галимое и кормили соответственно (а я абсолютно всеяден).


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 28, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Nasenjka, я видела этот репортаж. То есть они не имеют права мужа не пустить, главное флюрограмму сделать? это очень хорошо Улыбка

Я сегодня на УЗИ была Счастье нереальное у дитя тааакие щеки толстые, я то думала, что за часть тела выпирает переодически то слева, то справа - теперь знаю, ЩЕКИ Хихи Очень смешно
Хотела на видео все это записать, в Элите оказывается сие удовольствие 40 латиков стоит Заклеил рот Пипец, решила обойтись просто фотками Улыбка весим уже 2350 (+/- 343 грамма), ну судя по щечкам, наверное все же в бОльшую сторону Хихи
Завтра на весыыы к врачу, ох нехотЦА Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 28, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Summertime, я приготовила в роддом все 56-го, а домой уже 62-ой подкупили. Надеюсь на неособо длинные ноги дитя Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 28, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

selavi :
Summertime, я приготовила в роддом все 56-го, а домой уже 62-ой подкупили. Надеюсь на неособо длинные ноги дитя Размышляю


ну будут не штанишки,а шортики Хихи
да,главное-флюрограмма


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 28, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Цитата:

ну будут не штанишки,а шортики



тогда прямиком в баскетбольную лигу Хихи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Апр 29, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Larisa
Когда рожала в 1й раз, то за 16 часов сменилось несколько составов персонала. Когда пора было идти в родзал, муж отозвал на минутку акушерку и пообещал ей вознаграждение. Платили уже после того, как малыш родился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022