Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Я тут покопалась, как я поняла зарегистрироваться можно и онлайн на е-Латвия:

https://www.latvija.lv/LV/LDV/Default.aspx?catid=14_VISI_E_PAKALPOJUMI

Может быть кому нибудь поможет, 7-ой документ по списку. Единственное, для аутентификации необходимо заходить посредством интернет-банка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lja-lechka
Skip Navigation LinksE-pakalpojumi portālā > Visi e-pakalpojumi (A-Z) > Iesniegums par dzīvesvietas reģistrēšanu ārvalstīs

Pakalpojums pieejams ar šādiem autentifikācijas līdzekļiem

e-paraksts

интернетбанк не пойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

SoundOfLight :
Дело не в том, где платить налоги, а в том, что нужно заплатить в Англии + разницу в Латвии. ИМХО, это вообще несправедливо. С какой стати доплачивать Латвии за доходы, полученные вовсе не в Латвии?



Помоему это не относилось с к тем, кто там работает и живёт , это относится к тем , кто сюда захочет вернуться, тогда и собираются издержки ,в виде недоплаченных налогов или разницу с налогов , стрясти!
Это не касается к тем, кто там работает и живёт, это относится к тем, кто сюда намерен вернуться или возвращается , уезжая на заработки.

В таком случае, народ то не глупый, просто не будет сюда возвращаться. Всё делается для того , чтобы народ сюда не вернулся Злорадствую


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Чт Апр 07, 2011 15:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Как выясняется то, что ты ТАМ живешь, ещё доказать надо Хихи И не дай Боже у тебя тут недвижимость в виде сарая - всё, экономические связи с Латвией!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

SoundOfLight :
Как выясняется то, что ты ТАМ живешь, ещё доказать надо Хихи И не дай Боже у тебя тут недвижимость в виде сарая - всё, экономические связи с Латвией!



Любой может иметь недвижимость за границей, но это не значит, что он должен платить налоги той стране, где у него недвижимость. Да, за саму недвижку, налог , как и все, должен платить, но не налог с заработка , который ты зарабатываешь и платишь с него налоги в другой стране , ПОЛНЫЙ БРЕД !!!

Это всё равно , что я буду имень квартиру в той же Англии ,живя тут в Латвии , и платить не только налоги за эту самую квартиру, но и налоги с моей зарплаты, которую я получаю в Латвии , работая в Латвии, этой самой Англии , только потому , что там находиться моя квартира !!!

Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, кстати! А что с недвижимостью? Если есть квартира здесь, то не отмажешься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

zverjonok :
Всё делается для того , чтобы народ сюда не вернулся Злорадствую



Для меня это ключевой момент Печально


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

yashma :

zverjonok :
Всё делается для того , чтобы народ сюда не вернулся Злорадствую



Для меня это ключевой момент Печально



Правительство сетует на счёт того, как сюда вернуть народ своей страны, при этом делая всё наоборот - делая всё так, чтобы они сюда не смогли вернуться !!! Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

С чего вы решили, что будет затруднен въезд обратно. При возвращении на постоянное проживание в Латвию опять та же процедура- декларируете место жительства, это на сайте ПМЛП написано, становитесь опять же резидентом ЛВ. Читать стоит все ссылки, а невырванные отрывки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

DiankaM Блин, хитрые какие Злорадствую , я дальше просто не кликала, потому думала, что зайти можно как и при декларировании места жительства здесь в Латвии, то есть, посредством интернет-банка. Всё таки получается, что человек из-за границы сделать перерегистрацию дистанционно не сможет, а я уже обрадовалась Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

chocolate :
С чего вы решили, что будет затруднен въезд обратно. При возвращении на постоянное проживание в Латвию опять та же процедура- декларируете место жительства, это на сайте ПМЛП написано, становитесь опять же резидентом ЛВ. Читать стоит все ссылки, а невырванные отрывки



Да, приедет, но попросят уплатить разницу в налогах Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

laimdotas offline laimdotas Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

А вообще-то, когда в "жирные" годы многие возвращались обратно в Латвию и налоги здесь были ниже чем в той же Ирландии, кто хотел тому в Латвии выплачивали разницу в переплаченних налогах. Тогда никто что-то не возмущался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

zverjonok :

Да, приедет, но попросят уплатить разницу в налогах Make-up



Это Вы где прочитали Размышляю что при врзвпашении надо выплатить разницу. Разница платиться налоговым резидентом вернулись вы на пмж сюда или не вернулись.
Если Человек, выезжая из страны, оформил все нужные формальности, т.е сообщил о месте новой прописки, получил налоговое резиденство в стране проживания, его не будут трясти.
По возвращению опять же - оформил все нужные формальности, сообщил о месте прописки, получил налоговое резиденство ЛВ, пользуйся благами в стране.
Каждый год одна и та же песня в апреле, журналисты раздувают каждый как умеет и как понимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

laimdotas :
А вообще-то, когда в "жирные" годы многие возвращались обратно в Латвию и налоги здесь были ниже чем в той же Ирландии, кто хотел тому в Латвии выплачивали разницу в переплаченних налогах. Тогда никто что-то не возмущался.



Потому что все хотят поиметь от государства

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 07, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

я вообше не понимаю что я ЛВ должна еше.бизнес продан,от пособия отказаласй,к врачам и зубним хожу платным,всю жизньучиласьи в частной школе и институте. вот что я должна.не знают уже что придуматьчтоб свой долг хотькак то отдать Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Апр 07, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

luckymum :
я вообше не понимаю что я ЛВ должна еше.бизнес продан,от пособия отказаласй,к врачам и зубним хожу платным,всю жизньучиласьи в частной школе и институте. вот что я должна.не знают уже что придуматьчтоб свой долг хотькак то отдать Злой хохот


При таком раскладе ситуации что Вам беспокоится, за все рассчитались, спите спокойно Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Апр 07, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

я думаю, при желании, можно насобирать бумажек и доказать нерезидентство и задним числом, в случае возникновения претензий со стороны ЛВ. Но задекларироваться в ЮК не мешает на всякий случай Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Апр 07, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

zverjonok :
Всё делается для того , чтобы народ сюда не вернулся Злорадствую


И при всём при этом они всеръёз решают вопрос как повысить демографическую ситуацию в стране! Зла не хватает Какие нафик дети? Чтобы вывезти потом их и никогда не возвращаться?! Жесть!!!

Zazuza :
я думаю, при желании, можно насобирать бумажек и доказать нерезидентство и задним числом, в случае возникновения претензий со стороны ЛВ. Но задекларироваться в ЮК не мешает на всякий случай Улыбка


А мне вот сдаётся, что резидентство как и гражданство вы задним числом ну никак не получите. И никакие бумажки ЛВ задним числом уж точно не примет раз уж пошла такая политика на сбор денег.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hoteja offline Hoteja Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Leicester, UK

Девочки, а как с пенсией быть, допустим человек отработал в Латвии 30 лет и естественно платил налоги, теперьнет работы и поехал в Аглию на заработки, так что получается если ты становишся налоговым нерезидентом в Латвии, то сможешьли ты по достижению пенсионного возвраста претендовать на честно заработанную за 30 лет пенсию? Кто знает? Как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

задайте этот же вопрос СоциалЬной службе: http://www.vsaa.gov.lv/vsaa/content/?lng=lv&cat=785&lng=lv
Получите точный ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

У меня конкретный вопрос: мой муж живет и работает в юк почти 5 лет, имеет статус резидента юк 2 года7 месяцев, от детского пособия мы 2 года как отказались в ЛР, имеет недвижимость в ЛР (квартира и гараж). В иммиграционном департаменте не регистрировался. Что ему грозит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Liluu :


Zazuza :
я думаю, при желании, можно насобирать бумажек и доказать нерезидентство и задним числом, в случае возникновения претензий со стороны ЛВ. Но задекларироваться в ЮК не мешает на всякий случай Улыбка


А мне вот сдаётся, что резидентство как и гражданство вы задним числом ну никак не получите. И никакие бумажки ЛВ задним числом уж точно не примет раз уж пошла такая политика на сбор денег.



получить - нет, но доказать, думаю, можно при желании.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

на дельфях в коментариях пишут что если человек проживает в другой стране и находится в Латвии меньше 183 дней в году, то он не является налоговым резидентом Латвии. В этом случае грозит только штраф за то что не задекларировались в Англии, штраф до 300 лат, но на фоне сумм, которые мы должны были бы как разницу в налогах, это ничто. Так что я сплю спокойно теперь Смешно
Да и теже 300 латов пусть попробуют заставить меня заплатить Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Tam zhe kstati v statiye o dame, kotoraya sudilas' s VIDom skazano, chto ona byla zadeklarirovana v LR, VID pytalsya dokazat' chto ona rezident, no sud ne prinyal eti dovody. Vrode zvuchit optimistichno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Апр 08, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

интереснее с каждым днем.
Когда уезжали, нам ответили, что необходимо в течении 90 дней с момента переезда зарегить свое новое место жительства. Переехали, зарегили. Когда летом паспорта меняли, сменили место декларации я и дети. Муж не менял, числится на квартире.

не могу понять, почему работая в Чехии, оплачивая тут соц. налоги, тратя тут деньги какую-то разницу надо оплатить Латвии? по закону же мы нерезиденты? сама вчера перечитывала. почему то, что надо зарегестрировать нерезидентсво не было сообщено?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022