Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Inetik offline Inetik Сообщение Вс Апр 10, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Всем привет!
Вот собираемся приобрести жилье, сами лет 10 живем в Плявниекахю
. Нашли хорошую квартиру по хорошей цене, но на Югле, ну совсем не наш район Беспокоюсь
Тут вроде и со школой вроде как определились куда пойдем ... а какие там школы есть хорошие? Садики?Может есть кто на форуме живущий на Югле, и может проконсультировать по этому району? О плюсах и минусах услышать хочеться Улыбка
У меня дочьке 6 лет,на следующий год пойдет в школу... и жду 2-ого ребенка. Улыбка
Спасибо Подмигиваю


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 10, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Прожила 30 лет на Югле, люблю её очень.
Школы там только из русских 63 и 16, по мне 16 лучше куда, но сейчас они объединены.
Садики есть неплохие, частные и простые, есть для слабовидящих детей.
А квартира какой серии?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inetik offline Inetik Сообщение Вс Апр 10, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Теперь это считаеться 63 школа? А вы незнаете как там с языками, мы хотели упор сделать именно на них Очкарик
Дом этот недалеко от Juglas med.centrs, спецпроект из красного кирпича такой, думаю вы должны знать Подмигиваю Там я знаю рядом озеро есть,только есть ли к нему выход какой? Благоустроенно ли там что-нибудь?


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 10, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Рядом с Рими? Знаю, сами хотели там брать.
Да, сейчас обе школы - 63.
Не знаю, в моё время было хорошо, но языковые учителя очень часто менялись. Француженка всегда была хреновая, но сейчас её нет, кто там сейчас французский преподаёт, не знаю. Английский был супер, но тех учителей тоже нет. По латышскому была хорошая учительница, но она уже тогда была совсем старенькая. У знакомой сын учится, спрошу у неё.
Купательного выхода в том районе не припомню - очень быстро зарастает и заболачивается берег. Но вроде где-то за Рими ещё недавно людей видела купающихся. В районе общества слепых "балкончик" такой был типа пристани - просто постоять полюбоваться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inetik offline Inetik Сообщение Вс Апр 10, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Да этот дом около Рими! Чего не взяли? Были бы соседями Хм Подмигиваю
Как вам вообще этот дом? Мы еще пока в раздумьях, у нас есть вариант и в Плявниеках остаться- но это будет просто 119 серия(3 комнаты), что пугает,так это платежи в Plavnieku nami, очень дорогое отопление Уф!
А на Югле есть басейн какой?


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 10, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Дорого и продали не нам, пока мы кредит оформлять пытались. Мы смотрели четырёхкомнатную - понравилась, такие закуточки для детей там прикольные.
Про бассейн не знаю, вроде нет. Ближайшие на Тейке и в Улброке из тех, что знаю. Детский в Бикерниеках.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 10, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Живём на Югле уже много лет, из плюсов: зелёный район, тихо, не так много людей, рядом речки и лес, для детей хорошие садики, сообщение с городом не плохое, у трамваев пробок не бывает. Бассейн есть в 152м садике, но он только для посещающих этот сад, ещё бассейн есть в центре Аусеклис, но это почти Межциемс, но от Юглы недалеко. Детей одних пускаем гулять во двор. Из минусов: школы не нравятся (но это ИМХО), будем ездить в Пурвциемс, маловато детских площадок. Вообщем нас район устраивает, плюсов значительно больше (для нас). А ещё из плюсов - до моря в Саулкрастах 25 минут, без пробок и толп людей, и в Сигулду можно быстро добраться или на машине или на дизеле. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Inetik offline Inetik Сообщение Вс Апр 10, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Katenjka :
Живём на Югле уже много лет, из плюсов: зелёный район, тихо, не так много людей, рядом речки и лес, для детей хорошие садики, сообщение с городом не плохое, у трамваев пробок не бывает. Бассейн есть в 152м садике, но он только для посещающих этот сад, ещё бассейн есть в центре Аусеклис, но это почти Межциемс, но от Юглы недалеко. Детей одних пускаем гулять во двор. Из минусов: школы не нравятся (но это ИМХО), будем ездить в Пурвциемс, маловато детских площадок. Вообщем нас район устраивает, плюсов значительно больше (для нас). А ещё из плюсов - до моря в Саулкрастах 25 минут, без пробок и толп людей, и в Сигулду можно быстро добраться или на машине или на дизеле. Улыбка



Да, вроде так звучит все неплохо,только вот то,что со школами туго- это плохо конечно Беспокоюсь Ездить в Пурчик-Плявниеки это конечно далековато каждый день, вначале конечно будем возить на машине,а потом как добираться,если нам надо например в Пурвциемскую гимназию?


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 10, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы как раз рядышком планируем учиться, в Классической гимназии, сначала будем на машине возить, затем будет сама ездить на маршрутке, но у нас ещё в классе планируются несколько деток из Балтезерса и девочка соседка, так что если что будут ездить вместе или с кем-то из родителей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 10, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

После школы будем к бабушке ходить, она рядом живёт, но если что можно и в продлёнке остаться, продлёнка до 18ти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Inetik offline Inetik Сообщение Вс Апр 10, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Katenjka :
После школы будем к бабушке ходить, она рядом живёт, но если что можно и в продлёнке остаться, продлёнка до 18ти.


Да, вариант с баушкой это конечно супер, но нам это не светит,наши все бабушки живут в Латгалии. Возить каждый день со 2-ым маленьким ребенком тоже наверное проблематично будет, а сама она ездить сможет где-то к годам 10-12 только,интересно еще как и на чем с того района удобней добираться до, скажем,той же гимназии..


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inetik offline Inetik Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Katenjka :
Мы как раз рядышком планируем учиться, в Классической гимназии, сначала будем на машине возить, затем будет сама ездить на маршрутке, но у нас ещё в классе планируются несколько деток из Балтезерса и девочка соседка, так что если что будут ездить вместе или с кем-то из родителей.



А вы где примерно живете? На каком транспорте думали добираться до Плявниеки?
Еще интересует какие танцевальные,спортивные кружки есть на Югле по близости?
Мы вот например сейчас ходим в бассейн + гимнастика Sorry


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

От Вашего дома мне на ум приходит только 14 автобус до Юглы, с пересадкой там на 15 или 31. Не самый лёгкий путь, все эти автобусы - не из частых.
Совсем рядом с Вами, в паре остановок спортивная школа, вроде гимнастика там есть, про бассейн не знаю, вроде не похоже, что там есть. А подальше, на Югле-3 - музыкальная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Совсем рядом с Вами, в паре остановок спортивная школа, вроде гимнастика там есть, про бассейн не знаю, вроде не похоже, что там есть. А подальше, на Югле-3 - музыкальная.



я про этот район ничего не знаю, но да, занимаемся уже 2 года в спорт школе, есть гимнастика, есть фихтование с 7 лет. Вообще это вроде как баскетбольная школа. Мне кажется до кольца 31 там ну минут 15 ходу пешком от ваших домов.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну неее, ребёнку, да ещё с рюкзаком там кусок на все полчаса, если не больше. Я оооочень скорым шагом, а то и бегом с собакой, за 20 минут прохожу, там больше 2 км. А утром время дорого, вечером ещё ладно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Апр 11, 2011 11:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Я переехала на Юглу после центра и Плявниеков.
у ЦЕНТРА КОНЕЧНО СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПО СРАНЕНИЮ С юГлой, а Плявниеки ни в какое сравнение не идут, Югла во много раз лучше ИМХО!

хорошие русские сады - 152, 112 и 57 (он на Тейке), с латышскими проблемы Печально .
Мне кажется, школы хорошей тут нет, мы будем ездить в центр


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Ну неее, ребёнку, да ещё с рюкзаком там кусок на все полчаса, если не больше. Я оооочень скорым шагом, а то и бегом с собакой, за 20 минут прохожу. А утром время дорого, вечером ещё ладно.



согласна-согласна Рукопожатие , просто мне образ моего шагающего из школы, мне кажется так бы и в иманту дошагал, лишь бы дома домашку не делать Хихи


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inetik offline Inetik Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

jatak :

MargG :
Ну неее, ребёнку, да ещё с рюкзаком там кусок на все полчаса, если не больше. Я оооочень скорым шагом, а то и бегом с собакой, за 20 минут прохожу. А утром время дорого, вечером ещё ладно.



согласна-согласна Рукопожатие , просто мне образ моего шагающего из школы, мне кажется так бы и в иманту дошагал, лишь бы дома домашку не делать Хихи


Смешно - ой, как представлю когда моя в школу пойдет
Да пешком - это все далековато ходить, по-любому придёться на машине возить все время Да-да
katja
Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 11:39 am Заголовок сообщения:

Я переехала на Юглу после центра и Плявниеков.
у ЦЕНТРА КОНЕЧНО СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПО СРАНЕНИЮ С юГлой, а Плявниеки ни в какое сравнение не идут, Югла во много раз лучше ИМХО!
А какие такие плюсы вы огромные для себя открыли кроме как хороших русских садов? Sorry


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, не всё время - лет уже в 11-12 вплоть до 18 я этот путь проскакивала без труда с утра, только в обратном направлении, единственное, мне не грозила после пробежки посадка ещё и в транспорт и пробежка там.
А к школе можете после каникул, например, в рамках прогулки по родному краю подойти да с мамами какими поговорить, чтоб из первых рук послушать, как им нравится. Хватает и там победителей олимпиад, в т.ч. языковых, от человека тоже многое зависит, от его способностей и желания учиться. Я вот выучилась, серебряную медаль получила, а в университете преподаватели часто интересовались, где я училась, и после ответа переспрашивали - не числилась она в их рейтинге топовых сильных школ. Однако же...

Я не Катя, но по плюсам от себя могу ответить - очень живописный, зелёный, местами совершенно тихий район, есть красивые природные места, в обществе слепых - постройки старой усадьбы. Есть где погулять, побродить. Я в Плявниеки попала впервые лет в 14 и чуть инфаркт не получила от этих башен напротив теперешней "Сахары", плотной застройки и людского муравейника. Район Вашего дома - он уже пооживлённей, близкий к транспорту. А подальше - иногда казалось, что живёшь в патриархальной бальзаминовской Москве (если бы не постройки, конечно) - сирень, луга, озёра, тишина. + уже упоминали - легко и быстро уехать в Сигулду, на море в сторону Саулкрасты, музей Бривдабас суперский рядом с ярмарками, с Вашего берега прямо всё видать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inetik offline Inetik Сообщение Пн Апр 11, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Да, вроде всё ничего так звучит Размышляю , но зная себя - придёться привыкать довольно длительное время. Для меня главное чтоб было ещё с кем гулять, а то маленький родиться, старшую в школу отдам, и буду выть волком одна в новом дворе Sorry , все подрушки то восновном в Плявниеках-Пурчике остануться Размышляю . Я конечно человек комуникабельный - найду с кем завязать разговор, но всё равно это как-то опять всё заново Угу


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Апр 11, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

А еще с Юглы в центр ходит трамвай, и это ОГРОМНЫЙ плюс!
Лес, озеро, сигулды-саулкрасы , все рядом. Поликлиника, детский сад, школы -спортивная, музыкальная, Спортивная Академия - там каток.

а еще вдоль Бривибас от центра и почти до Балтэзерса проложена велосипедная дорожка. Велики, ролики - до Альфы и обратно, или вокруг леса-Шмерлиса.. Красота!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inetik offline Inetik Сообщение Вт Апр 12, 2011 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

0ka :
А еще с Юглы в центр ходит трамвай, и это ОГРОМНЫЙ плюс!
Лес, озеро, сигулды-саулкрасы , все рядом. Поликлиника, детский сад, школы -спортивная, музыкальная, Спортивная Академия - там каток.

а еще вдоль Бривибас от центра и почти до Балтэзерса проложена велосипедная дорожка. Велики, ролики - до Альфы и обратно, или вокруг леса-Шмерлиса.. Красота!



Ну да, трамвай - Это огромный плюс Ok А я как-то ни разу не видела где там велосипедная дорожка?По улице Brīvības что-ли проходит?
Как раз думала, где же с мелкой можно кататься на роликах и велике Размышляю


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inetik offline Inetik Сообщение Вс Апр 17, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Я тут вроде как определилась на Юглу переехать Уф! , а в школу всё-таки решили в Пурвциемс возить либо в Олиевскую гимназию, либо в Rīgas Purvciema vidusskola (на Бранткална). Так вот теперь созрел вопрос, есть здесь кто возит своих деток в шлолу с Юглы,и на чем? Ну а если дети в том возрасте , что сами ездят, то на чём добираються? И на сколько это тяжело(неудобно)
Просто, я подумала, если кто со следущего года собираеться возить детей в эти школы, можно было бы скооперироваться Sorry


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы будем возить в Алиевскую, первые месяц 1-2 каждый сам своего дитятку, а потом тоже планируем кооперироваться, пока нас таких 4 мамы. Потом либо 203я маршрутка, либо 16 троллейбус+6й трамвай, так быстрее, чем на автобусах. Танцы есть в 63й школе, где-то в районе пансионата слепых, в Аусеклисе на Межциема есть танцы, батут, бассейн, рисование, керамика, музыка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Inetik offline Inetik Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Katenjka :
Мы будем возить в Алиевскую, первые месяц 1-2 каждый сам своего дитятку, а потом тоже планируем кооперироваться, пока нас таких 4 мамы. Потом либо 203я маршрутка, либо 16 троллейбус+6й трамвай, так быстрее, чем на автобусах. Танцы есть в 63й школе, где-то в районе пансионата слепых, в Аусеклисе на Межциема есть танцы, батут, бассейн, рисование, керамика, музыка.


Ну я наверное 5-ой мамой буду Хм , если можно. Только я смотрю вам уже в этом году надо в школу, а нам только в следующем Внимание!
Я посмотрела около Juglas med. centrs есть остановка, там N14 автобус и 204,218а маршрутки останавливаються, так вот 204 маршрутка едет прямо по деглава к этим школам,если я неошибаюсь Размышляю . Только я слышала, что в скором времени, когда весь транспорт будет под Rigas satiksme, многие маршруты (ки) исчезнут, так как это были-частники Беспокоюсь


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022