Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Мар 02, 2007 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Mi na prikorme s 6 mesjacev, no docha po mojmu do sih por ne razzhevivaet pischu do konca. To chto prohodit v gorlo ona glataet, eto kusochki razmerom s goroshinku.A to, chto poboljshe prosto vipljevivaet.
Zubov u nas uzhe 12 i escho 4 lezet odnovremenno. Po idee dolzhna uzhe umetj zhevatj, v chem problema ne pojmu. Не уверен
Kogda kakaet tam vizhu celie kusochki kukuruzi, goroha, kljukvi i t.d Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Мар 02, 2007 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

кхе, мамочка, зря заморачиваетесь....кусочки пищи в какашках, простите, и у взрослого будут Подмигиваю Моему дитю 2 г.7 мес. жует отлично, но кусочки той же свеклы, моркови и прочее присутствуют в каках. Здорово
Ребенок то не давится, когда кушает?
Мой тоже выплевывает большие куски пищи. и правильно, лучше так, нежели жевать с полным ртом Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Мар 02, 2007 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Prosto ona escho chasto hripit inogda davitsja ili kashljaet vo vremja edi, poka ne zapjot vodoj ili moim molokom hrap ne prohodit. A vash rebjenok hripit?

Ja dumaju esli bi ona zhevala luchshe takogo bi ne bilo, a kak etogo dobitsja? Na svojem primere pokazivaju, no poka bezrezuljtativno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Мар 02, 2007 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Tikvochka :
Prosto ona escho chasto hripit inogda davitsja ili kashljaet vo vremja edi, poka ne zapjot vodoj ili moim molokom hrap ne prohodit. A vash rebjenok hripit?

Ja dumaju esli bi ona zhevala luchshe takogo bi ne bilo, a kak etogo dobitsja? Na svojem primere pokazivaju, no poka bezrezuljtativno.



мой кашляет, если, например, от яблока шкурка может в горлышко попасть....или еще какой-то продукт, который тяжеловато разжевать.

ребенок ваш еще учится кушать, с 6 мес прикорм, это не значит, что он ВСЕ уже ел...постепенно вводили, вот и продолжаете учиться, еще ж появляются новые продукты. Это правильно, что ребенок ест маленькими кусочками, а не заглатывает все аки питон.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Мар 02, 2007 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Znachit eto u vseh tak? I eto normaljno? Не уверен Uspokojte menja pozhaluista Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Мар 02, 2007 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Ili ja nepraviljno vas ponjala? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Мар 02, 2007 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Только хотела подобный вопрос писать. Дочке год и три мес. почти, тоже не особенно жует, в какашках целые куски, горох, кукуруза. Часто то что нравится глотает один за другим как голодная, вообще особенно не жуя, т.е. в рот и сразу глотает. Это правда нормально???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 02, 2007 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девочки, извините. Но горох и кукуруза и у взрослых не всегда перевариваются. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Мар 02, 2007 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

tak mi bespokoimsja ne o tom chto neperevarivaetsja, a tom chto ne zhujestja


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 02, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Ну так в то-то и дело, раз результат один, то вы их тоже не жуете, проглатываете целиком. Почему ребенок тогда должен есть иначе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Мар 02, 2007 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Королек, знаете как выглядят какашки у моего ребенка по крайней мере - это вся сьеденная еда в чистом виде, немного обваленная в какашках, извините за такие подробности. У себя я такого не замечала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 02, 2007 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Информация с сайта Рожана
... Дело в том, что дети не переваривают пищу полностью лет до 7 (по-моему, в этом возрасте окончательно созревают все необходимые ферменты). Просто когда еда поступает в желудок в виде пюре, она в том же виде, ессно, и выходит, поэтому это не так очевидно, как когда деть употребляет кусочки. За то площадь соприкосновения с желудком у пюре существенно больше! А это не есть хорошо - нагрузка слишком большая на организм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Мар 02, 2007 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Koroljok :
Информация с сайта Рожана
... Дело в том, что дети не переваривают пищу полностью лет до 7 (по-моему, в этом возрасте окончательно созревают все необходимые ферменты). Просто когда еда поступает в желудок в виде пюре, она в том же виде, ессно, и выходит, поэтому это не так очевидно, как когда деть употребляет кусочки. За то площадь соприкосновения с желудком у пюре существенно больше! А это не есть хорошо - нагрузка слишком большая на организм.


Спасибо, хотя я это все знаю. Меня тоже больше беспокоит, что дочка не жует. А неразжеванное не переваривается даже по краям, как должно быть если я правильно понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Мар 02, 2007 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Nellen :
Это правильно, что ребенок ест маленькими кусочками, а не заглатывает все аки питон.


Ну вот моя именно аки питон и заглатывает часто, не всегда правда. Лююдиии, как ваши детки ели в год с лишним? Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Мар 02, 2007 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Elena :

Nellen :
Это правильно, что ребенок ест маленькими кусочками, а не заглатывает все аки питон.


Ну вот моя именно аки питон и заглатывает часто, не всегда правда. Лююдиии, как ваши детки ели в год с лишним? Вопрос



мой жует, слишком большие куски иногда выплевывает. с недавних времен просит запить из кружки трудно прожевываемые кусочки мяса, например.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Сб Мар 03, 2007 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Так что делать-то, как ребенка научить жевать? Или со временем сама научится, или давать исключительно маленькие кусочки? И почему у нас так, может при введении педприкорма допущена была какая-то ошибка, или это особенности некоторых детей?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Сб Мар 03, 2007 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Мы иногда жуем, иногда нет. Хрипит, если ели что-то вязкое и не запивали в процессе, например кашу. Думаю, что научится жевать со временем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022