Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Briana offline Briana Сообщение Вт Апр 19, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Здравствуйте, девочки! Улыбка

Хочу убрать косточку на ноге. Кто-то через это проходил? Где и какой врач оперировал? Довольны ли результатом?

Хоть бы одного человека найти, кто сделал подобную операцию. Размышляю По утверждениям врача "совсем не сложная" манипуляция, но мне боязно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 19, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja ne delala,no delala podruga moei sestri.ei tozhe govorili,chto operacija ne slozhnaja,a tol'ko kosmeticheskaja.posle operacii ona hodit na kostiljah,ee muchajut zhutkie boli i ona zhaleet voobshe,chto na eto podpisalas'.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Вт Апр 19, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Подозрительно Ну вот. Меня муж тем же пугает.

А как давно она операцию делала? На сколько я вкурсе, на 2-3 недели гипс ставят и, если операция была сразу на 2-х ногах, без костылей не обойтись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 19, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

v proshlom mesjace sestra ei produkti prinosila,t.k.ona ne mogla nikuda vijti.ja ne znaju,mozhet seicas poluchshe ei.togda kak raz bila nedelja posle operacii.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 19, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

У меня 2 знакомых, у кого успешно прошли операции, но побежали тоже не сразу Улыбка , точно не через неделю.
Сама частенько задумываюсь (в основном, когда обувь подбираю Злой хохот ), а может решиться на это дело, но дальше пока никак. Все таки общий наркоз,и кто его знает, как именно у тебя все срастется..


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Briana offline Briana Сообщение Вт Апр 19, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Вот и я после примерки весенних туфель снова крепко задумалась на этот счет.
Кстати, наркоз не общий, а как при КС - спинальный.
К полностью обычной жизни и обувке примерно через 6 месяцев возвращаются. А первые 2 месяца всякие ограничения есть.

Кстати, цена выросла жуть как. Впервые интересовалась года 3 назад. Тогда на Дунтес мне цену в 120Лс озвучили, а теперь там же 900Лс. В шоке Если сразу 2 ноги делать, то на вторую скидка 50%. Смешно

Записалась на май в Гальэзерс на консультацию. Там вроде ценник получше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 19, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Цена, однако... Если что-то познавательное вынесете с консультации - поделитесь, пожалуйста Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kastanka offline kastanka Сообщение Вт Апр 19, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Я была на консультации у Сергея Гузенко В Юрас слимнице.Его называли среди лучших в этой области. Там была очередь. Советуют операции не делать в мае, когда всё зацветает. Сама бы решилась, но боюсь, очень большие кости, местным наркозом не обойдёшься. Печально Кстати, в начале года есть квоты у врачей на гос.операции, когда расценки ниже. Так что дерзайте! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

какая тема актуальная!Мысль все же материальна!Неделю подумываю написать/спросить.Кто что знает-пишите!Очень нужная информация!А я даже не знала куда да с чем обращаться,искать,смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulla offline ulla Сообщение Ср Апр 20, 2011 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Я пока спасаюсь силиконовыми распоркой для пальцев, подушечкой под пальцы и на косточку. Краснею
http://www.eurolab.ua/disease-legs-and-feet/4508/4551/41145/
О сколько штук придумано http://ortoluki.ru/catalog/podo/gel/


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мамина подруга сделала - очень жалеет. Операция была удачная, нога стала красивая, но обувь теперь можно носить только из серии "прощай, молодость", без какого-либо намёка на каблук, всё равно при малейшем давлении на зону бывшей косточки - жуткие боли. Выиграла только эстетика.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Апр 20, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Сталкивалась с информацией, что есть два вида операций при этой проблеме:
*одна, наиболее распространенная - это когда отдалбливают кость. После нее долгий реабилитационный период в гипсе и боли.
*Но есть и альтернатива - когда ничего не долбят, а меняют места прикрепления каких-то мышц в стопе. После операции мышцы тянут в противоположную сторону и кость сглаживается.
Более подробно не расскажу.
Знаю это со слов женщины, которая сделела операции второго типа сразу на обеих нагах на Украине. Была очень довольна результатом.
Хотя реабилитационный период тоже был достаточно болезненным, по ее словам.



Последний раз редактировалось: Hopa (Ср Апр 20, 2011 09:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Улла,распорка хорошо,только у меня не болит,мне чисто убрать лишнее хо-обувь ведь не найти на лапу широченную,и портится обувка быстро-внешний вид оч страдает.Я вот обожаю мокасины-а они все кожаные ,мягонькие,за месяца 2 они становятся никакие-чисто внешне Печально лапоть такой Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulla offline ulla Сообщение Ср Апр 20, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

http://www.domotvetov.ru/medicine/a/39652_86.html
вот тут про эту операцию на сухожилиях и мышцах.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Апр 20, 2011 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ходила на консультацию с той же проблемой к ортопеду. Рекомендовал операцию - связки режут, сказал, все будет зашибись! Улыбка НО! 6 недель гипса! Я спросила, точно 6???? Оказалось, все индивидуально, может и 8. У меня нет этого времени, поэтому пока от операции отказалась. Потом поговорила с семейныым врачом, которая сказала, что надо выяснить, правильно ли я распределяю нагрузку по стопе. Если я хожу неправильно, то через некоторое время после операции косточка может вылезти вновь. Рекомендовала пока подобрать супинаторы. А так, слышала, что женщина делала на 2 ногах- одной довольна, второй ногой нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

а терапевтические методы лечения это какие что надо делать?И получается если неправильно распределяется нагрузка,то после операции опять через некоторое время появится косточка?Есть ли тогда смысл делать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Апр 20, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Вот я пока для себя и решила - не делать, подождать... Если кого интересует, могу дать координаты фирмы, где эту нагрузку определяют.
Семейная порекомендовала обматывать косточку кусочком меха - не поможет, но не навредит Смешно
А еще - это наследственное заболевание. Если косточка есть у вашей мамы, то скорее всего вылезет и у вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

можно мне координаты ,хочу сходить что мне они скажут..Вообще у меня похоже наследственное у бабушки рано появились,у мамы после 45, а у меня тоже рано Печально Правда пока не сильно большая стоит что то поделать наверно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Апр 20, 2011 10:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Эхх..актуально, тоже страдаю этой проблемой Беспокоюсь Насчет наследственного фактора - это да, у нас у всех по женской линии, и у бабушки, и у мамы, причем очень сильно выражено, маме в последнее время ходить стало тяжело Печально
И если еще недавно мне эта косточка не так сильно мешала (хотя обувь на каблуке с трудом могу носить Размышляю ), просто выпирала, то теперь уже несколько месяцев как стала побаливать, особенно при долгой ходьбе, и в любой обуви, даже без каблука Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Апр 20, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Из народных средств знаю- наносить на косточку йодовую сеточку.
Вероятно это не уменьшит "проблему", но говорят снимает напряжение в районе косточки и усталость после дня ходьбы. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

йодовую сетку раньше делала,потом еще надо массировать косточку пока больно не будет.Получается замедляется рост и боли не будет.А сейчас чего то разленилась похоже надо опять поделать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Апр 20, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Прикладывают еще капустный лист. Меня, если честно, спасает только удобная, мягкая обувь без каблука.
Так, по телефонам - найду, озвучу, куда-то засунула, не могу найти Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Йодовая сетка и распорки, наверно, помогут, если косточки не было, а расти начала со временем.
У меня, как у Katarina, всегда она была, по наследству перешла. Когда-то была на проверке стопы, да, советуют стельки носить, т.к. нагрузка неверно распределяется, но это исключительно для комфорта + чтоб эту стельку вставить надо тоже обувь пошире подобрать Внимание!
Есть магазин ортопедической обуви на Бривибас напротив Элкора, даже модельки симпатичные спортивного стиля (по крайней мере на витрине Улыбка )


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Briana offline Briana Сообщение Ср Апр 20, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Распорки, стельки, капустные листы, йодные сеточки, все это можно на начальной стадии пробовать. А если проблема существенная, то тут эти методы особо не помогут.
Распорки сама пробовала носить. Только ноги натерла. Не ими, конечно, а обувкой.
Стельки удовольствие не дешевое. Персонально подобраные 17Лс 3 года назад стоили. Они клеятся на основную стельку, правильно распределяют нагрузку, ноги меньше устают. НО переклеиваются они всего несколько раз, потом скользить начинают. Т.е.их надо реально много. Плюс обувь на размер больше придется покупать.
Капустный лист только воспаление снимает, а меньше косточка от него точно не становиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Апр 20, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Специалисты Подологи есть в Веселибас центре 4, и рядом со статойлом, на Бривибас, есть диагностический центр, где на специальном аппарате проверяют ноги, как человек ходит, как нагрузка распределяется.
В чентре 4 тоже проверяют. По сравнению с Бривибас там дешевле.
Так же у обоих можно заказать индивидуальную стельку, которую можно вставлять в любую обувь, чтобы правильно скорректировать стопу.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022