Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Апр 20, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У меня тоже есть эта проблема. Когда то думала об операции, но тоже остановила очень длительная реабилитация. Знаю, что в советское время после такой операции давали больничный на 6 месяцев! У меня тётка делала. Это если косточку сдалбливать.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Мама делала себе операцию по удалению на одной ноге несколько лет назад. Реабилитационный период действительно очень долгий, да и болела нога долго, пока заживала. На второй ноге такая же проблема, но делать не будет, не хочет снова через все это проходить. Времени уже прилично прошло, но нога периодически побаливает, обувь только комфортная, никаких каблуков.
А визуально да, стало красиво.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Чт Апр 21, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Laetitia :
Времени уже прилично прошло, но нога периодически побаливает, обувь только комфортная, никаких каблуков.
А визуально да, стало красиво.


Laetitia, а раньше у Вашей мамы тоже были боли в этом месте или она это именно с операцией связывает? Подозрительно

Длительная реабилитация меня не пугает, т.к. я в декрете и до выхола на работу время есть. Но получить вместе с красотой переодические боли (начальный этап не в счет), которых сейчас нет не хочется. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pupok offline pupok Сообщение Чт Авг 11, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

хочу поделиться рецептами. У самой на одной ноге косточка в начальной стадии. Очень болела одно время. Даже в состоянии покоя.
1. На пузырёк нашатирного спирта 10 гвоздичек. Датй постоять неделю. Мазать косточку, чем чаще, тем лучше. Мне не особо помогло, а знакомой помогло.
2. Делала иглотерапию на косточку. Перестала болеть, но не исчезла. Сделала буквально раза 3-4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pupok offline pupok Сообщение Чт Авг 11, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

хочу поделиться рецептами. У самой на одной ноге косточка в начальной стадии. Очень болела одно время. Даже в состоянии покоя.
1. На пузырёк нашатирного спирта 10 гвоздичек. Датй постоять неделю. Мазать косточку, чем чаще, тем лучше. Мне не особо помогло, а знакомой помогло.
2. Делала иглотерапию на косточку. Перестала болеть, но не исчезла. Сделала буквально раза 3-4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brasta offline brasta Сообщение Чт Авг 11, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Мне костоправша посоветовала простое:
В оливковое масло первого отжима засыпать повареной соли и дать настояться часов 6.
Дальше это втирать в косточку по 3 минуты в день.
Костоправша утверждает, что маленькие можно совсмем убрать таким образом, а крупную сильно поуменьшить.

Я не знаю какой природы у меня эти косточки, но наросты на них точно рассасываются потихоньку и это чувствуется.
Я с этими косточками с рождения, в принципе. Одна довольно крупная, но еще не болела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Авг 11, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

brasta :
Мне костоправша посоветовала простое:
В оливковое масло первого отжима засыпать повареной соли и дать настояться часов 6.



A primerno v kakih proporcijas maslo i sol? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 11, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Mama mazala tminom maslom
vot takoe pokupala http://www.saar.lv/products_ru.html#10
u nee prowlo

prodaetsja na centralnom bazare


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brasta offline brasta Сообщение Чт Авг 11, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Zlatultik :

brasta :
Мне костоправша посоветовала простое:
В оливковое масло первого отжима засыпать повареной соли и дать настояться часов 6.



A primerno v kakih proporcijas maslo i sol? :flower:



Сколько не жалко - больше чем надо не впитает.
Единственное, если соли много- то масаж может и со скрабом получиться - соль не растворится:)
Ну и общий объем больше 30-50мл смысла не имеет делать по моему опыту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пт Авг 12, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Расскажу как я по врачам прошлась. Улыбка Может кому пригодится.
Данные операции делают в
- Travmatologijas un ortopedijas centrs, 896Ls
- Гайльэзерс, 735Лс
- Веселибас Центр 4, 560Лс
- 2.slimnica, 5Лс НЕ ШУЧУ!!! Но там мне вежливо объяснили, что как бы ДА, но на самом деле нет. Приходите в VS4.

Из пройденных врачей самое большое доверие д.Юконис вызвал (VS4). Ok Видно, что отлично во всем разбирается, хорошо объясняет, предлагает несколько вариантов, говорит то, о чем другие умалчивали. Например, что разрез кости буквой "Z" делается только один раз в жизни. Если потом пошла деформация, то уже ничего сделать нельзя. Что операция не простая, длительный восстановительный период, разработка нового положения сустава весьма болезненна и нога уже никогда не будет гнуться на 90гр.
В Гайльэзерсе мне обещали, что уже через пару месяцев "летать" буду на каблуках. Ну-ну. Подозрительно
Лично мне Юконис настоятельно советовал повременить как можно дольше, т.к. возраст относительно молодой и высоки шансы, что деформация продолжится не смотря на операцию. Его пациеткам обычно около 50.
Показал свои работы. Из тааааких кривулек, прям почти идеальную красоту можно навести! Ok Вдохновилась, но решила подождать. Не до 50-ти, думаю, но не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Пт Авг 12, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

У моей мамы были очень большие косточки, много лет. Очень опытный человек посоветовал их каждый день мазать 10% йодом (делается на заказ, обычный - 5%) и они прошли через пару месяцев,исчезли на глазах, даже не верилось...отнюдь не начальная стадия у нее была. Так до сих пор их нету, не плоско там, но совершенно нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 12, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Если косточка типа отложение солей, то бывает какая то ультразвуковая процедура - ултразвуком дробит этот выступ. У меня давно была такая проблема на ноге, ходила куда-то в линезерс помоему - все прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Briana offline Briana Сообщение Пт Авг 12, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Девочки, очень важна причина образования косточек! Внимание! Возможно наросты из-за отложения солей можно пробовать убирать народными методами, но имея реальную деформацию подобные варианты не помогут и хорошо, если не навредят.

На моем ренигеновском снимке отлично видно, что сустав целиком сместился с положенного места, нароста как такового нет, а косточка выпирающая есть. Никакими намазываниями и примочками сустав на место не вернуть. Только операцией.

Кстати, в аптеках продаются такие ... как бы их назвать ..."растопырки" Хихи для пальцев - от 3Лс (силиконовые подушечки между пальцев) до 48Лс (спец. конструкция в которой можно ходить дома). Первые мне не подошли, т.к. мало "растопыривают" и вечно выпадают. Купила ночной вариант за 7,5Лс - пластина с мягкой вставкой, которая отгибает палец и при помощи бандажа с липучкой все это дело фиксируется. Спать не мешает. После дня в тесной обуви даже приятно. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Авг 12, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Briana :
Купила ночной вариант за 7,5Лс - пластина с мягкой вставкой, которая отгибает палец и при помощи бандажа с липучкой все это дело фиксируется. Спать не мешает. После дня в тесной обуви даже приятно. Смешно



ну вы даете! ночью "лечите", днем калечите! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 12, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Иногда выпирающий сустав может вправить на место мануальний терапевт (только не абы какой) - в любом случае прежде чем под скальпель - можно проконсультироваться. Мне так вправляли позвонки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Авг 12, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

в 90 случаях образования косточек на ноге - диформация сустава.
всякие рецепты, типа мазать йодом, авось рассосется - только введение в заблуждение. Отложение "солей" - это к 90летним бабушкам.в 30 лет быть не может.
Причины: врожденная или приобретенная слабость связок и опускание свода стопы, т.е. плоскостопие. + неправильная узкая обувь +высокий каблук.
помогают приостановить гимнастика для стопы+ мягкие вкладыши между пальцев днем+ ортопедическая стелька+ "растопырка" Хихи для пальцев на ночь. + не тесная обувь на низком каблуке + операция (в запущенном случае).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Авг 12, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Lisska :
Иногда выпирающий сустав может вправить на место мануальний терапевт (только не абы какой) - в любом случае прежде чем под скальпель - можно проконсультироваться. Мне так вправляли позвонки.


сомневаюсь.



Последний раз редактировалось: oduvan (Вс Авг 21, 2011 12:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пт Авг 12, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

oduvan :

Briana :
Купила ночной вариант за 7,5Лс - пластина с мягкой вставкой, которая отгибает палец и при помощи бандажа с липучкой все это дело фиксируется. Спать не мешает. После дня в тесной обуви даже приятно. Смешно



ну вы даете! ночью "лечите", днем калечите! Смешно



Ну не везде же в кроссовках и обувке "прощай молодость" ходить. Танцую! Смешно
Хотя последние 1,5 года (беременность, декрет) именно в подобной перемещалась. Прячусь Теперь в нормальную трудно переселиться. А раньше вроде удобно было. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tomocka offline tomocka Сообщение Пт Авг 12, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Devočki,ja sdelala operaciju v 1987 godu v institute travmatalogii -mne bilo 33.Niskoljko ne žaleju.Operiroval doktor Jaunzem.Ja do sih por nošu kabluk i
starajusj vibiratj modeljnuju obuvj.
Kostočki u menja nasledstvennie,stalo nekomfortno i vnešne i v fizičeskom plane. Prooperirovala srazu obe nogi-prosto bilo komu mne pomočj.Na 11 denj snjali švi,čerez mesjac ja nemnogo opiralasj na pjatočki, čerez 2.5 mesjaca
načala učitjsja hoditj po novoj i srazu bukvaljno višla na rabotu.God dobrosovestno prohodila na nizkom kabluke, vipolnjala vse rekomendacii vrača.
Edinstvennoe-do sih por u boljših paljcev net toj čuvstviteljnosti(eto povreždeni nervnie okončanija).
A kogda ešše hoditj v modnoj obuvi,kak ne v molodosti? Ne v 60 že let načinatj.
Udači!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Прошу отнестись к этой операции очень серьёзно,так как у моей мамы коллега по работе сделала такую операцию и ей занесли инфекцию и она умерла.....а казалось бы такая обычная операция,косметическая.Обращайтесь только в проверенные места и к врачам с хорошими отзывами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это касается любой операции, даже удаления родинки или папилломки, никакой особенности именно у этой операции в таком разрезе нет совершенно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Мар 10, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я тоже этой проблеммой страдаю на левой ноге.Причём сколько себя помню,всегда косточка была.
5 лет назад пошла к ортопеду в Юглас поликлинику.Он посмотрел и сказал,если хочешь-прям щас направление выпишу,только делать желатьно по осени,тогда в организме витами с лета накапливаются и заживление лучше проходит. Я отложила до осени,а в августе забеременела и от операции отказалась.
Прошло 5 лет и я снова обратилась к ортопеду-доктор Нимродс.Он посмотрел все снимки и утаивать ничего не стал:
операция сложная! реабилитация длительная! в гипсе 2 месяца и больничный на 6 месяцев! Чтобы в моём случае выправить ступню,нужно ломать кости и сращивать заново. Посоветовал отложить это дело на как более дальний срок,тк косточки могут опять появиться в моём возрасте.
Делал мне иглоуклывание в область стопы и во все другие точки организма,где был дискомфорт.Сделала 4 сеанса( 1 раз в неделю) Сейчас ничего не болит уже 4 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Отмечусь в темке, тоже наследственная проблема. Не болит, к счастью, но вид ужасный Слёзы


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilo4ka offline smilo4ka Сообщение Вт Сен 25, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

jr79 а где вы делали иглоукалывание если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Пн Ноя 19, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

У меня тоже данная проблема есть на обеих ногах. Передалась по наследству. Никогда ничего с этим не делала, т.к. особо не заботило. Внешний вид не так уж ужасен, да конечно не идеальные стопы, но жить можно. (видела и похуже)
С недавнего времени одна косточка начала ныть и увеличилась в размере.. а все из-за новой грубой обуви, которая поначалу показалась комфортной. Кожаная между прочим. Но надавив на косточку неудобной обувью, теперь болит в ЛЮБОЙ другой удобной обуви, и старой и новой. Кроме каблуков.
Парадокс, на каблуках всегда было удобней, чем без них.

И вообще, почитала вас всех.. и расплакалась Слёзы
это что же получается, на операцию надежды нет, само собой тем более не рассосется.. и что остается? а ничего.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022