Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Фев 28, 2007 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Обстоятельства складываются так, что мне придется выйти на работу. Хочется сделать все правильно и с наименьшими потерями для ребенка. Возникает такая куча вопросов, что получить на них ответы, просто читая литературу, уже не получается. Хочу дискуссий, хочу Ваших советов, да и просто участия.
Итак….
1. Когда и на сколько выходить на работу. По умному, как пишут, на час раз в несколько дней, как вы сами понимаете, такое ни один работодатель не пойдет. Вариантов я предполагаю два, либо на пол дня, либо на 6 часов, но с обедом 2 часа, во время которых можно слетать домой и покормиться.
2. По поводу сцеживания. Когда сцеживаться, как сцеживаться, чем сцеживаться, зачем сцеживаться???? С этим сцеживанием вообще ничего не понимаю. Если сцеживаюсь во время кормления, то чем кормить ребенка на следующий раз, из какой груди, получается, что опустошены обе??? Как правильно это делать. Как это делать на работе, сцеживать обе груди или по очереди, одну, а через время другую?
3. Как кормить дитенка в мое отсутствие? Вариантов предполагается несколько, но насколько это реально накормить дите с ложки, если он привык сосать?
В общем, простите за сумбур, в голове крутится еще много всего, но как-то сразу не формируется в вопрос. Ну и конечно самое главное, надо настроить себя морально, пока даже не могу себе представить, как я смогу с ней разлучиться.
Мамочки, помогайте! Мы с Машей будем Вам очень признательны!


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Фев 28, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4386

Вот уже обсуждали нечто похожее, но может кто-то добавит. По-моему, у Эли был опыт раннего выхода на работу, было бы интересно услышать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 28, 2007 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Точно знаю, что до 4 месяцев лучше на работу не идти. Т.к.ребенок в это время выбирает "главного" в своей жизни и если это окажется няня, то будет большая психологическая травма для дитя, когда она уйдет.
Идеально - с 9 месяцев на пол-дня, когда уже есть прикорм.

И сцеживаться прийдется вам много. И когда кормите - самое то, но вот какую следующую грудь давать..наверное ту, которую сцеживали, т.к.она недостаточно простимулирована остается, ибо никакой молокоотсос не заменит дитя. А молочка прийдет ровно столько, сколько ушло, за это можно не беспокоиться Подмигивать Но вот как вы потом с переполненной грудью будете на работе - там скорее всего тоже прийдется сцеживаться и об этом прийдется позаботиться , иначе тяжело прийдется вам Закатил глаза
Практики у меня не было, поэтому инфа скудная...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Фев 28, 2007 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

lu4she podozdatj do 6 mes. rebenkinih, esli estj vozmoznostj..


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Фев 28, 2007 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Выходить я собираюсь в 4-5 Машиных месяца. К идеалу конечно хочется стремится, но не всегда обстоятельства позволяют


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Фев 28, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

всё понятно, что всегда хочется быть идеалом, но как-то не получается обычно.
В общем, что думаю по вопросам.
Если совсем никак не получается таки поставить интересы собственного ребёнка выше интересов работодателя (я в этом случае говорю, что работать нам ещё всю оставшуюся жизнь, а вот основа отношений с детями закладывается до года - так что всегда нужно взвесить, а не послать ли эту работу или а не поставить ли себя построже. Кстати, закон на вашей стороне). Но это отступление для "поразмышлять на досуге".

1) я уверена, что лучше выходить на пол-дня. 4 часа отсутствия всегда лучше, чем 6. Если вы придумаете себе перерыв, то будет жутко рваный день - ни с детём, ни на работе. Одна нервотрёпка. Лучше - полноценно одно, потом - полноценно второе.
2) сцеживаться молокоотсосом, лучше электрической Меделой, вторую грудь при кормлении из первой - на приливе. На работе сцеживатьс. потому как распирать будет не подецки. На 4 часа отсутсвия возможно придётся несколько раз нацедиться, так что запасик надо создать.
Если всё правильно организовать, можно обойтись без смеси.
3) кормить из ложки, или кружки, поильника (в 4-5 месяцев вполне возможно).
Насчёт морального настроя - см начало моего поста.

Мой опыт - можно уезжать на 4 часа без проблем, без сцеживаний и без морального ущерба, НО хотя бы месяцев в 6. Потихоньку вводить прикорм,перерыв в еде в 4 часа довольно адекватен, при условии, что деть остаётся с хорошо знакомым ему и родным человеком, который может его спать уложить и играет нормально. Помусолит печеньку-морковку-яблочко деть эти 4 часа, а потом набросится на мамку - но дикого ущерба никому нанесено не будет.
4-5 месяцев - другой расклад.

Так что думайте, решайте, примеряйтесь. Ещй раз повторюсь - если вы там нужны, вас подождут. Если нет - то зачем вам такая работа, на которй не уважают ни вас, ни законы)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Фев 28, 2007 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

tess спасибо за развернутый ответ. Сразу вопрос. Покормилась, паралельно сцедилась, какую грудь давать на следующее кормление?
на работе цедить как при кормежке??? сначала одну, через время другую??

По поводу работы... на работе бы подождали, а нет так и правильно фиг с ней, это мне надо, материально надо. У нас в мае кредит на квартиру нагрянет, плюс ремонт, мебель ну и всякая ерундистика. Ну и конечно доча расте, хочется ей дать все самое лучшее. Я понимаю, что самое лучшее это я, но на улице жить как то не удобно.


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Фев 28, 2007 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

хе-хе)) жить на улице - или жить с новой с меблей, и т.д. - это разные вещи. Не совсем к месту, но "дорога в ад умощена благими намерениями". Сколько косяков мамки наделывают "ради детей" - вы бы знали. На фиг ей ваша мебля не нужна - поверьте. И если таки есть возможность дотянуть до 6 месяцев - дотяните. Не пожалеете. На порядок всё проще произойдёт. И морально, и физически.

По сцеживанию - даём ту, которая полнее по ощущениям. Как правило, та. что детем высосана быстрее и лучше наполняется.

На работе цедимся, соблюдая режимы кормления и ритмы смены груди, как если бы Машу кормили , всё правильно вы написали.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Фев 28, 2007 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Карашо, буду думать, месяц два без моей ЗП протянем, а там и 6 месяцев подоспеет. А смотреть Машу будет моя мама, которая приезжает на пятидневку уже с рождения доченьки.
И как я понимаю полный рабочий день можно планировать где то к году?


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

НИЗЯ!!! А КАК ЖЕ СИСЯ??? Печально


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oljusha :
НИЗЯ!!! А КАК ЖЕ СИСЯ??? Печально


а почему в год на полный день нельзя? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Краснею Краснею Краснею Сорри, это влез наш папа, когда мелкий проснулся и я ушла к нему. Вот такое скромное мужское мнение Дразнюсь


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вс Мар 04, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

надо по детю смотреть, в принципе месяцев с 9 можно оставлять часов на 6-7. С года легко можно на весь рабочий день. Главное все эти эксерсизы заранее готовить и плавно на них переходить, постепенно увеличивая время маминых отлучек. Шоб шоковой терапии не было.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kitykot offline Kitykot Сообщение Пн Мар 05, 2007 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

oljusha :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Краснею Краснею Краснею Сорри, это влез наш папа, когда мелкий проснулся и я ушла к нему. Вот такое скромное мужское мнение Дразнюсь


Какой супер у Вас папа Смешно , мой уже коситься на меня начинает, говорит, что мы с Машей решились все рекорды побить. Мы в 3 месяца 8300 весим Подмигиваю


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Мар 06, 2007 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Kitykot :

oljusha :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Краснею Краснею Краснею Сорри, это влез наш папа, когда мелкий проснулся и я ушла к нему. Вот такое скромное мужское мнение Дразнюсь


Какой супер у Вас папа Смешно , мой уже коситься на меня начинает, говорит, что мы с Машей решились все рекорды побить. Мы в 3 месяца 8300 весим Подмигиваю


Да наш папа тоже верещал немало по разным поводам, потом лёжа за мной на диване и делая вид, что ему типа неинтересно Думать!, начитался-таки одним глазом разных ККМ-овских умностей. Теперь видите, какой образованный Внимательно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Вт Мар 20, 2007 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Была вчерась у работодателя. Согласные они меня видеть с июня, т.е. к Машиным 6ти месяцам на 4 часа Смешно

Созрел вопросик, а если кормить дрчу в мое отсутсвие с кружки-поилки, это надо делать на руках или в стульчик для кормления е укладывать?

И еще, эксперименты по кормлению не из сиси начинать дома в моем присутсвии или лучше чтобы они с бабулей сами выяснили, как им удобнее кормиться??


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Мар 20, 2007 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Мои без меня решали как им удобней, правда мы попозже начинали и уже не молочком прикармливались.
Так до сих пор и есть, я кормлю на коленях, а мама в стульчике


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вт Мар 20, 2007 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Так до сих пор и есть, я кормлю на коленях, а мама в стульчике


У нас тоже так..


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Вт Мар 20, 2007 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

а пробовать начинать в моем присутствии или сразу мне оставлять порцию молочка и испаряться?


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Ср Мар 21, 2007 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

У нас у няни одна манера кормить детя и укладывать, у бабушки - другая, у папы - третья. Деть ко всем приспособился. Сначала все пробовали делать как я, потом у каждого своя система организовалась. Все довольны Улыбка .
По поводу уходить - ближе к июню стоит пробовать. Я оставляла на 1-2 часа, потом дольше потихоньку. Расслабьтесь пока и наслаждайтесь деткой Смешно , просто отлично, что у вас такой вариант организовался Дразнюсь


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Ср Мар 21, 2007 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

По скольку ту темку я создавала - делюсб опытом работы в 2,5 недели.
Я все понимаю, что ребенка нельзя оставлять так рано и так далее. Но обстоятельства не всегда складываются так, как мы хотим.
Итак, на работу я вышла с 1 марта, т.е. в ребенкиных 2 месяца. Первые 2 недели работала по такому графику: 1 неделя - 2 часа, 2 неделя - 3 часа, начиная с 3 недели - 4 часа. Работаю с 10 и до 14. Это связано с тем, что мы встаем около 8, а потом доча засыпает (досыпает утренний сон) где-то на час, потом она тусит часа 2 и опять спать. Без меня получается 2 кормления.
Теперь про сцеживания - я сцеживаюсь 2-3 раза (зависит от кол-ва молока): днем, вечером и утром. Сцеживаюсь ручным молокоотсосом, дочу кормят из бутылки. К сожалению ложка в нашем случае не прокатила. К бутылке я сначала ее "приучала", т.е. за несколько дней до выхода на работу 1 кормление я сама кормила ее из бутылки.
Когда прихожу обязательно сразу грудь даю и потом в течении дня стараюсь с ней побольше полежать. Меня дико прикалывает, что когда я прихожу и она кушает, всегда улыбается и потом болтает со мной.
Да, еще забыла. По возможности, стараюсь в пятницу не работать, т.е. делаю себе выходной. Это конечно не всегда получается из-за встреч.
Ну вот. надеюсь немного ответила на вопросы. Если что, спрашивайте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Ср Мар 21, 2007 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Да, на работе сцеживаться не приходится. Наблюдаются 1-2 прилива, но тяжести я не ощущаю и спокойно эти 4 часа работаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Пн Мар 26, 2007 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Lvonok бутылочка это класс! Но я тут наслышана, что детки от груди апосля бутылочки отказываются В шоке


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Мар 26, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Lvonok,poprobujte so $prica-BEZ igli' pokormitj ili pipetka..

Bditj pravilnoe prikladivanie k grudi.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022