Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 30, 2014 11:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Вы сначала с дочкой поговорите-уточните, что ей действительно к Ингриде хочется, потому как знаю людей, которые наоборот от неё сбегали Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Сен 30, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Лиене новая учительница, вроде только с этого года... Мы у Ингриды, и старшая и младшая. В нашем классе (1а) Ингрида взяла всех деток, которые у нее были на подготовке... А старшей вначале Ингрида не нравилась, тоже говорила, что ненавидит латышский и т.п., а потом привыкли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Сен 30, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

дааа? интересно как...да я еще буду наблюдать..моя просто впечатлительная - не любит громкие голоса, ей могло показаться что кричат - я поэтому и спросила отзывы о Лиене - я ее не знаю..Ингриду знаю по подготовке...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Сен 30, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

у моей в 4ом классе тоже Лиене. Ничего про крик не говорила, хотя обычно на этот аспект моя дочь оооочень обращает внимание (ей крики не по душе, мягко говоря). Сегодня спрошу специально Подмигивать для полноты картины


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollika offline Ollika Сообщение Вт Сен 30, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

kappaela :
ясно я поняла...если вторую часть класса ведет Ингрида - тогда пойду просится к ней... Краснею


Насколько я в курсе, то наш 1в на языках по группам не делится, т.к. класс маленький, а в каждой группе вроде как должно быть не менее 13 чел. ...получается у наших у всех ведёт Лиене.
Сегодня вечером тоже спрошу мнение об учительнице, но особой любви к уроку мой тоже не питает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 30, 2014 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ollika :
Сегодня вечером тоже спрошу мнение об учительнице, но особой любви к уроку мой тоже не питает.


у нас учительница хорошая и нравится, но это не добавляет любви к предмету Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Сен 30, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Ollika :
наш 1в на языках по группам не делится, т.к. класс маленький, а в каждой группе вроде как должно быть не менее 13 чел. ...получается у наших у всех ведёт Лиене.


Да, делят начиная с 26 человек в классе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Сен 30, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :
у нас учительница хорошая и нравится, но это не добавляет любви к предмету Хихи



+1 Печально

Я уже заикнулась про дополнительные занятия - это его заставило собраться и хотя бы не сильно филонить. Но откуда взять положительную мотивацию, пока не представляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollika offline Ollika Сообщение Вт Сен 30, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

KK :

no4ka :
у нас учительница хорошая и нравится, но это не добавляет любви к предмету Хихи



+1 Печально

Я уже заикнулась про дополнительные занятия - это его заставило собраться и хотя бы не сильно филонить. Но откуда взять положительную мотивацию, пока не представляю.


Я вот буквально вчера тоже пригрозила дополнительными занятиями...но не сработало. Уже начинаю всерьёз задумываться об этом. Надо до учительницы добраться, узнать что она думает по этому поводу.

Успела сейчас по телефону расспросить про учительницу латышского...сказал хорошая, и не кричит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Сен 30, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ollika, вы в первом классе? У меня такое впечатление, что в первом их только очень мягко знакомят с языком, не требуя особых знаний. Даже стихи наизусть учили, не зная перевода, только общий смысл. Не знаю, хорошо это или плохо, мне было непривычно. Сейчас во втором уже больше учат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 30, 2014 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Как-то сомнительно, что угроза дополнительных занятий может создать положительную мотивацию Хихи
Я по этому предмету не парюсь в плане знаний - это ж не высшая математика. При необходимости можно за полгода освоить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Сен 30, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

спросила Улыбка
Голос у Лиене негромкий. Поэтому даже когда она пытается его повысить, 4ый класс этого не замечает Хихи (это была цитата, если что) Т.е. вывод ученицы 4ого класса: не кричит данный учитель


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Сен 30, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Моя у Ингриды. Но один раз ее не было и урок вела Лиене. Сейчас спросила, как дочке понравилась или нет Лиене. Сказала, что ей Лиене понравилась больше, потому что она добрая. А Ингрида не такая добрая и иногда кричит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Сен 30, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

значит моя сочинила - подозреваю ей просто предмет не нравится Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollika offline Ollika Сообщение Вт Сен 30, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

KK :
Ollika, вы в первом классе? У меня такое впечатление, что в первом их только очень мягко знакомят с языком, не требуя особых знаний. Даже стихи наизусть учили, не зная перевода, только общий смысл. Не знаю, хорошо это или плохо, мне было непривычно. Сейчас во втором уже больше учат.


Да, мы в первом классе, и я больше расстраиваюсь от того, что он не может повторить предложение которое проговаривали 10 секунд назад и уже не в первый раз, хотя вроде кое какой словарный запас имеется и он в голове держится. Учить стихи мы даже не пробовали. Не исключаю конечно что это уже просто нервы сдают в процессе домашнего задания, поэтому и хочу узнать сначало у учителя действительно ли дела так плохи как мне кажется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Окт 01, 2014 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :
Я по этому предмету не парюсь в плане знаний - это ж не высшая математика. При необходимости можно за полгода освоить Улыбка



Некоторым математика дается намного проще, чем языки. Там же просто логика, а изучая языки многое надо тупо зазубривать. Хочется, чтобы ребенок выучил что-то уже сейчас, пока мозги свежие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 01, 2014 11:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мне кажется, что "тупо зазубривать" легче, когда видишь, для какой цели это нужно. В младшей школе главное к предмету отвращение не выработать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Окт 01, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лен, согласна насчет цели. Она же положительная мотивация, трудно сформулировать, но где-то так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollika offline Ollika Сообщение Ср Окт 01, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

Да, согласна насчёт цели. Только мотивация и интерес, в свою очередь, достигается главным образом через переживание успеха. И это работает во всех возрастах, и в других делах у нас уже есть реальный прогресс. Вопрос только как запустить эту машину в латышском... ведь даже самый маленький "успех" на ровном месте тоже не вырастит. Внимание!
У моего ещё есть небольшой комплекс насчёт латышского, привитый так скажем нашим обществом, типа - как так, у тебя такая фамилия а ты по латышски не понимаешь?! Но для ребёнка это тоже мотивацией не является...потому что слишком далёкие это цели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Ср Окт 01, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Вот вроде по описанию поняла что мы тоже у Лиены в группе, сказала что не кричит и не ругается Sorry

Никому не довали вчера бумажку iesniegums я ничего не поняла, к какому то специальному педагогу. на обратной стороне написан кабинет и время 8.30-16.00 Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollika offline Ollika Сообщение Ср Окт 01, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

liebre :
Вот вроде по описанию поняла что мы тоже у Лиены в группе, сказала что не кричит и не ругается Sorry

Никому не довали вчера бумажку iesniegums я ничего не поняла, к какому то специальному педагогу. на обратной стороне написан кабинет и время 8.30-16.00 Закатил глаза


у нас была похожая к логопеду. Это как с факультативами..для того что бы педагог мог работать с ребёнком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Окт 01, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Off: Рядом с 74 школой, на территории латышской школы только что открылась новая спортивная площадка. Сходили туда погулять, и я там учуяла просто невыносимую вонь исходящую от покрытия площадки (то, что насыпано в качестве "пола"). Кто-то в курсе, что это за химоза насыпана?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Окт 03, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

KK :

no4ka :
Я по этому предмету не парюсь в плане знаний - это ж не высшая математика. При необходимости можно за полгода освоить Улыбка



Некоторым математика дается намного проще, чем языки. Там же просто логика, а изучая языки многое надо тупо зазубривать. Хочется, чтобы ребенок выучил что-то уже сейчас, пока мозги свежие Улыбка



Вот-вот, да, с математикой главное понять, не мадо заучивать.
У нас были проблемы с математикой, правда, тоже, но как только стал понимать хоть что-то как-то, сразу появился интерес, и с каждым разом все лучше и лучше.
А с латышским прямо беда...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 03, 2014 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Дамы, я не про математику для начальной школы, а про ВУЗовскую высшую математику Улыбка
Это как бы фигуральное выражение, если что Улыбка
Физик может худо-бедно язык выучить, а вот лирик физику вряд ли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Окт 03, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

no4ka :
Дамы, я не про математику для начальной школы, а про ВУЗовскую высшую математику Улыбка
Это как бы фигуральное выражение, если что Улыбка
Физик может худо-бедно язык выучить, а вот лирик физику вряд ли Улыбка



Это, конечно, верно. По себе знаю, что язык выучить при большом желании можно любой (за плечами изучение японского) Улыбка
А зацепились за математику, во всяком случая я, потому что аналогия то все равно та же, математику главное понять, на любом этапе изучения, будь то начальная школа или вуз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022