Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 02, 2011 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

«Дом, в котором...» Мариам Петросян


Цитата:

Я уже посоветовала ее десятку людей и каждый раз на вопрос «о чем она?» отвечала по-разному.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 02, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ура! Ура! Ура!

как здорово, что впервые я прочитала то, о чем блог заранее и я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ согласна.

я никогда не бросала книги, мне было банально жаль бумаги и потраченных денег. С электронной книгой можно себе это позволить, и я признаюсь что некоторые книги кидала, даже уже не вспомню что... "Дом, в котором" я пыталась кинуть раз 6, но что-то постоянно удерживало, и страница за страницей пытаешься разобраться в этом мире, переплетениях. мифах и историях, характерах, это как вызов, который принимаешь не елая, но не можешь свернуть с пути Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!



Последний раз редактировалось: Murr (Пн Май 02, 2011 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Май 02, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

а я вот застопорилась
совсем не пошла у меня эта книга
отложила
перешла на Гавальду...просто пью ее.... Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 02, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ирочка, умеешь заинтриговать. Что ж ты творишь??? Смешно
Дочитаю свою исследовательскую литературу (расскажу потом, будешь "смеяться") и возьмусь за эту. Здорово

Солнух, может я неправильную Гавальду читаю, но меня прочтенные 2 книги не тронули, ничего нового не открыли...может я мало прочла и надо больше ее произведений прочесть? Какие именно произведения "должны" торкнуть? Sorry(на твой вкус...)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ana offline Ana Сообщение Пн Май 02, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Ух, заинтриговали! В электронном формате она имеется? Не поделитесь, плиз?


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 02, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

меня у гавальды торкнули 35 кило надежды. я впервые за много лет плакала над книгой.

Ана - качала отсюда


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Май 02, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Скачать книгу можно тут - http://flibusta.net/b/191847

Мурр, я рада, что совпала с тобой в ощущкниях...

Солнух, бывает и так...

Оксана, ага, вот такая я интриганка Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Май 03, 2011 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Оксана, что должно торкнуть...то обязательно торкнет.
Все зависит от актуальности произведения которое накладывется на твою конкретную жизнь в ее конкретный отрезок времени.
35 кило торкнуло, так как актуальна тема.
сейчас 12 рассказов читаю...тоже семена есть....которые накладываются на актуальность связанную с моими личными внутренними переживаниями.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Май 03, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я некоторые фразы из Дома выношу в цитатник. Меня эта книга пронизывает. Леда я дочитаю, а потом будем нагло мусолить по персонажам. Мне хочется поделиться... мне так этого хочется. Уже практически дочитав, я не поняла о судьбе многих...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Вт Май 03, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Tosjka :
Я некоторые фразы из Дома выношу в цитатник. Меня эта книга пронизывает.


Вот ты молодец, что делаешь это сразу... а я думала, обязательно вернусь к этим фразам... как всегда делаю после прочтения чего-то запоминающегося, а теперь брожу среди текста как впотьмах, не могу вспомнить, что и откуда... остались только ощущения... буду еще раз перечитывать - с карандашом...

Tosjka :
Леда я дочитаю, а потом будем нагло мусолить по персонажам. Мне хочется поделиться... мне так этого хочется. Уже практически дочитав, я не поняла о судьбе многих...

Делись обязательно! я очень хочу узнать, каким этот мир увидела ты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 03, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

И я читаю книги с карандашом Улыбка Есть даже моя книжка-цитатник Краснею

"35 кило надежды" читала и я...первые три рассказа прочла, ждала, что что-то в других будет по-другому и разочаровалась. Язык изложения не понравился.
Значит таки Гавальда вообще не мое Хм Спасибо, девочки, за пояснение.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Май 03, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Когда чилала эту книгу, думлала, что разрожусь подробным описанием, о героях, о сюжете, о своих ощущениях... Но дочитав, поняла, что ничего не могу сказать об этом. Всё настолько прочно срослось с моими личными переживаниями и, местами, воспоминаниями, что стало очень трудно об этом говорить.
Некоторые вопросы по книге так и остались открыми, но пока не могу их задать, чтобы не испорить впечатление еще не читавшим или не до конца дочитавшим. Улыбка
Стоящая книга Ok


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Май 03, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

PblCEHOK :
Когда чилала эту книгу, думлала, что разрожусь подробным описанием, о героях, о сюжете, о своих ощущениях... Но дочитав, поняла, что ничего не могу сказать об этом.



Что-то есть в этой книге для подобного ощущения... я тоже думала, что могу писать о ней много-много и подробно, но весь этот выхлоп захлебывается где-то внутри, когда пытаешься начать формулировать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Май 04, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Leda :

PblCEHOK :
Когда чилала эту книгу, думлала, что разрожусь подробным описанием, о героях, о сюжете, о своих ощущениях... Но дочитав, поняла, что ничего не могу сказать об этом.



Что-то есть в этой книге для подобного ощущения... я тоже думала, что могу писать о ней много-много и подробно, но весь этот выхлоп захлебывается где-то внутри, когда пытаешься начать формулировать...


Ира, спасибо за рекомендацию, скачала, ждёт своего часа Love

У меня, кстати, такие ощущения очень часто после прочтения книг...Когда читаю столько всего хочется сказать, обсудить, а когда дочитываю - всё, не могу обсуждать, будто все переживания мои и делится ими зачастую очень сложно Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Май 04, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ksju :
Ира, спасибо за рекомендацию, скачала, ждёт своего часа Love :


Выбери настроение, когда душа далека от реальности, а хочет сбежать неизвестно куда и надолго...

Ksju :
У меня, кстати, такие ощущения очень часто после прочтения книг...Когда читаю столько всего хочется сказать, обсудить, а когда дочитываю - всё, не могу обсуждать, будто все переживания мои и делится ими зачастую очень сложно Sorry


Вот потому я обычно пишу блог не сразу после прочтения, а энное время спустя...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Май 04, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Leda :

Ksju :
Ира, спасибо за рекомендацию, скачала, ждёт своего часа Love :


Выбери настроение, когда душа далека от реальности, а хочет сбежать неизвестно куда и надолго...


Это, походу, сейчас моё перманентное состояние Хихи

Уложу детей и начну читать Love


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Ср Май 04, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Спасибо, за рекомендацию, начала читать Дом. Прочитала все книги, которые обсуждались в блоге и многие, которые просто рекомендовали - огромное спасибо еще раз Цветок. А вот обсуждать на форуме сложно, пока читаю - в голове много идей и переживаний, даже диалоги составляю и сообщения, но до написания почти никогда дело не доходит Sorry .
Начало книги затягивает, такое яркое, причудливое, из памяти столько воспоминаний достала. Обычные вещи раньше были так удивительны, вспоминаю своих дворовых товарищей, клички, законы, секреты, посвящения... чувства новичка попавшего в сложившуюся стаю, поиск своего места... пока смотрю на книгу своими "детскими" глазами. Думаю, что будет и другой взгляд.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Май 04, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Podsolnuh

Цитата:

а я вот застопорилась
совсем не пошла у меня эта книга
отложила



И я не могу дальше читать - страшно...У меня прямо сердце сжимается и руки ледяными становятся, когда все эти образы перед глазами встают. Я даже не представляю себе, ЧТО должен чувствовать автор, который смог о таком написать? это ж можно сна и покоя лишиться надолго, и вообще потерять способность жить потом полноценной жизнью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Май 04, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Illarija :

И я не могу дальше читать - страшно...У меня прямо сердце сжимается и руки ледяными становятся, когда все эти образы перед глазами встают. Я даже не представляю себе, ЧТО должен чувствовать автор, который смог о таком написать? это ж можно сна и покоя лишиться надолго, и вообще потерять способность жить потом полноценной жизнью.



Мне очень интересно где именно вы сейчас читаете... я разные эмоции испытывала, когда читала, но страха не было ... удивительно, как по-разному все воспринимается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Май 04, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Irina :
Начало книги затягивает, такое яркое, причудливое, из памяти столько воспоминаний достала. Обычные вещи раньше были так удивительны, вспоминаю своих дворовых товарищей, клички, законы, секреты, посвящения... чувства новичка попавшего в сложившуюся стаю, поиск своего места... пока смотрю на книгу своими "детскими" глазами. Думаю, что будет и другой взгляд.



Да, я в начале тоже детство вспоминала: двор, пионерский лагерь на другом конце света... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Май 04, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Мне очень интересно где именно вы сейчас читаете... я разные эмоции испытывала, когда читала, но страха не было ... удивительно, как по-разному все воспринимается



Сейчас про мальчика без рук. Но мне уже и сначала было страшно, как только про инвалидные коляски поняла.
Меня страх берет от их беспомощности, незащищенности, ненужности, одиночества.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Май 05, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Illarija :
Меня страх берет от их беспомощности, незащищенности, ненужности, одиночества.



Тогда читайте дальше обязательно... и страх уйдет, потому что они в том своем мире гораздо свободнее и менее ограничены, чем мы в своем Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Май 05, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо,Ира, попробую читать еще...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Май 05, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Я начала читать книгу. Мне пока очень она нравится, захватила меня в плен и не отпускает... Но не скажу, что читается легко, много переживаний и эмоций вызывает....но я люблю когда так Ok

Спасибо Цветок Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Май 06, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Мне кажется, это лучшая книга из прочитанных за несколько последних лет. До этого похожее состояние вызвал, пожалуй, только "Bend sinister" Набокова. Эта вещь настолько позволяет заглянуть внутрь себя, а еще посмотреть вокуг на того, кто рядом... Особенно на детей...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022