Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Май 05, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ljul4ik :
Кто о чем, а немытый о бане Хихи это я о себе.
А вы уверены на 100% что там одиночное, а не парное катание? Заклеил рот



тогда ревность
и ничто иное
либо к парному
либо к хобби, что муж типо *заменяет* общение сженой на катание
но это иллюзия
это не так как мы женщины видим


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Ljul4ik :
Кто о чем, а немытый о бане Хихи это я о себе.
А вы уверены на 100% что там одиночное, а не парное катание? Заклеил рот



да, уверена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 05, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Pippa :

Дык, Эделвейс и проговаривала уже это с мужем же и получила ответ: тебе надо - ты и договаривайся со своей мамой.
Какие будут рекомендации?


Как ни банально, как вариант семейный психолог, проговорить тоже самое в присудствии третьего лица, наверное должно помочь хотя бы быть услышанной


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 05, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

irina1973 :
Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.


звучит как приговор Смешно Заклеил рот



Для мамы и есть. Почему не для папы? Для меня рождения ребенка в определенном смысле был приговор - до этого я если часто в командировки, в любой момент могла сорваться с места, и я получала от этого удовольствие, самореализовывалась. Теперь я не могу этого сделать, и это определенная жертва, которую лично я принесла для того, чтобы мой ребенок не чувствовал себя брошенным и ненужным.

Семья - это и приобретение и потеря, ребенок - тем более. Смотря с какой стороны смотреть (и хотеть видеть). Абсолютная свобода - не иметь ничего.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Май 05, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Pjatnica :


А тут другое. Тут надо поговорить как все лучим образом можно устроить. Эделвейс могла написать список чего бы она хотела бы делать сама. И как ей это можно сделать: 1) куда девать ребенка в это время, например....
Это нужно сесть с мужем на кухне и обсудить доброжелательно.



Помоему здесть все же идет речь. что муж ушел в себя и в фигурное катание и семья у него далеко не на первом месте. Одно дело придумать как и куда деть ребенка чтобы найти время для себя и совсем другое чувствовать поддержку мужа в трудных ситуациях и его участие в жизни семьи и воспитании ребенка.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Podsolnuh :

а раз выдан был талант- то и возможность его реализации обязательно придет в определенный момент жизни. Улыбка



ага, когда деть подрастёт , поставить его на "свои " рельсы и реализовывать в нём СВОИ амбиции.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

К вопросу о планировании. Муж узнает расписание тренировок на субботу в пятницу поздно вечером. И простите я не могу в 10 записаться на тот же маникюр на субботу. И так во всем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Май 05, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Edelweiss :
К вопросу о планировании. Муж узнает расписание тренировок на субботу в пятницу поздно вечером. И простите я не могу в 10 записаться на тот же маникюр на субботу. И так во всем.


Давайте разберемся с маникюром. Тут есть девушки, окторые выезжают НА ДОМ! Со своим чемоданчиком. И прямо у вас на дому все сделают самым наилучшим образом. А что еще?



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Чт Май 05, 2011 17:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

oltea :

Podsolnuh :

а раз выдан был талант- то и возможность его реализации обязательно придет в определенный момент жизни. Улыбка



ага, когда деть подрастёт , поставить его на "свои " рельсы и реализовывать в нём СВОИ амбиции.



Это отдельная тема. Муж уверен, что дочь будет заниматься именно фиг. катанием. И как делать ласточку и что такое волчок она уже знает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 05, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Pjatnica :

А как живут жены спортсменов? Если у них дети заболели - все - на олимпийские игры не едут?


Обычно, эти спортсмены зарабатывают столько, что их жены компенсируют помощь мужа помощью нанятых лиц. У актеров очень большие проблемы с личной жизнью - почти всегда они одиноки, разведены, дети на них обижены. Тут уже конкретный выбор - профессия или семейное счастье.

В моей семье есть реальный случай: человек работал, не мог бросить работу сразу и поехать по помошь мужу: боялся подставить людей, на которых работал. А близкий взял и умер. Один. В другой стране, в грязной больничной койке. И уже ничего не исправишь. Если человеку олимпийская медаль дороже жизни близких - то ему лучше их не иметь. Ибо мы отвественны за тех, кого приручаем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pjatnica :

Давайте разберемся с маникюром. Тут есть девушки, окторые выезжают НА ДОМ! Со своим чемоданчиком. И прямо у вас на дому все сделают самым наилучшим образом. А что еще?



И что это за уровень маникюрщицы, которой звонишь в субботу в 10 утра и говоришь "едь", а у неё ни записи, ни отдыха с семьей от трудной недели , и она летитУлыбка
Ко всем что у меня были, запись минимум за 2 недели и чётко распланированные графики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Pjatnica :

Edelweiss :
К вопросу о планировании. Муж узнает расписание тренировок на субботу в пятницу поздно вечером. И простите я не могу в 10 записаться на тот же маникюр на субботу. И так во всем.


Давайте разберемся с маникюром. Тут есть девушки, окторые выезжают НА ДОМ! Со своим чемоданчиком. И прямо у вас на дому все сделают самым наилучшим образом. А что еще?



Моя мастер не выезжает. ОК, Вы можете в пятницу в 10 вечера записаться на лекцию? На курсы? Если можете, Вы счастливый человек. А мне звонят и просят подтвердить буду я или не буду. И звонят не в 10 вечера Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Ljul4ik :

Pjatnica :

Давайте разберемся с маникюром. Тут есть девушки, окторые выезжают НА ДОМ! Со своим чемоданчиком. И прямо у вас на дому все сделают самым наилучшим образом. А что еще?



И что это за уровень маникюрщицы, которой звонишь в субботу в 10 утра и говоришь "едь", а у неё ни записи, ни отдыха с семьей от трудной недели , и она летитУлыбка
Ко всем что у меня были, запись минимум за 2 недели и чётко распланированные графики.



Очень правильное замечание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 05, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Edelweiss :

Это отдельная тема. Муж уверен, что дочь будет заниматься именно фиг. катанием. И как делать ласточку и что такое волчок она уже знает Улыбка


вот и не трогайте его, пусть сам занимается своим фигурным катанием, иначе пустит всю не растраченную энергию на ребенка Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

На вопрос как живут жены спортсменов, актеров и т.д. Я же не жена спортсмена, я жена ПРОГРАММИСТА. Если бы я выходила за спортсмена, я бы и не писала тут такие темы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Edelweiss :
К вопросу о планировании. Муж узнает расписание тренировок на субботу в пятницу поздно вечером. И простите я не могу в 10 записаться на тот же маникюр на субботу. И так во всем.


Вы меня простите, но читая Вас, создаётся впечатление, что на все советы у Вас уже готов ответ:" Да, конечно, но......" И всегда есть "уважительная " причина НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Может, начать с себя и начать планировать СВОЮ жизнь. Хобби мужа - это лишь следствие(не было бы катания, был бы компьютер или ещё что-нить), причина..... как ни странно, в Вас.
Что с этим делать? Работать над собой. Да, это тяжело и страшно.(Возможно, что в этом процессе захочется взять и ВСЁ изменить, а это страшно, очень страшно) .


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Edelweiss :
На вопрос как живут жены спортсменов, актеров и т.д. Я же не жена спортсмена, я жена ПРОГРАММИСТА. Если бы я выходила за спортсмена, я бы и не писала тут такие темы.



Он мог стать заядлым ночным рыбаком, лазателем по горам, сменить профессию на другую, люди в течении жизни меняются,это нормальноУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Edelweiss :

Это отдельная тема. Муж уверен, что дочь будет заниматься именно фиг. катанием. И как делать ласточку и что такое волчок она уже знает Улыбка



ну и здорово, ведь это их объеденит, увлечет, даст временное пространство быть вместе, но чуть попозже, и скоро вы будете абсолютно свободны, и редоставлены себе!потом опять скажете, они уходят вместе, а я вынуждена быть одна.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 05, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Edelweiss :
На вопрос как живут жены спортсменов, актеров и т.д. Я же не жена спортсмена, я жена ПРОГРАММИСТА. Если бы я выходила за спортсмена, я бы и не писала тут такие темы.


Заведите свое хобби и поставьте его перед фактом. Скажите, что это дело вашей жизни и вы будете глубоко несчастной, если не будете самореализовываться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Май 05, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Edelweiss :
На вопрос как живут жены спортсменов, актеров и т.д. Я же не жена спортсмена, я жена ПРОГРАММИСТА. Если бы я выходила за спортсмена, я бы и не писала тут такие темы.


Вы жена - программиста....Вы женились на профессии или на человеке???
Жены тех актеров и спортсменов - они жены людей, имющих такие увлечения, пристрастия и профессии. Любя этих людей они принимают их такими какие они есть со своей спецификой. Уважают это. Договариваются как-то с кем-то, находят способы.
Если вы женились на прграммисте. то вам нужно поискать другого программиста, который более соответствовал вашим представлениям, имхо.



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Чт Май 05, 2011 17:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 05, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Edelweiss :
На вопрос как живут жены спортсменов, актеров и т.д. Я же не жена спортсмена, я жена ПРОГРАММИСТА. Если бы я выходила за спортсмена, я бы и не писала тут такие темы.


И ? Да, он не такой как был, люди меняются. А может он всегда такой был, просто вы этого не замечали, влюблённость и все такое, а сейчас "розовые очки спали" и опа... такое бывает.
Вы в нем разочаровались ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вообще-то "тяжела и неказиста жизнь жены у программиста"(с) Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

jatak :

Edelweiss :

Это отдельная тема. Муж уверен, что дочь будет заниматься именно фиг. катанием. И как делать ласточку и что такое волчок она уже знает Улыбка



ну и здорово, ведь это их объеденит, увлечет, даст временное пространство быть вместе, но чуть попозже, и скоро вы будете абсолютно свободны, и редоставлены себе!потом опять скажете, они уходят вместе, а я вынуждена быть одна.



может, всей семьёй начать заниматьсяУлыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

из моего опыта, мой муж работает по графику, и так же зачастую графики меняются, график дается на две недели, это ночные смены, коммандировки, появление среди ночи, а так же ранне-утрений выезд. это сложно, но поверьте возможно, и это неплохой опыт научиться жить самостоятельно и повзрослеть. как сказала мне мой врач так же на мои терзания муж - не мама, он не даст того что не додали родители, возможно точка отравления там далеко в детстве.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Май 05, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Стояла в сторонке, читала вас, вставлю и свои 5 копеек...
История очень напоминает конец моей семейной жизни. Муж, теперь уже бывший, не мог никак принять возникшие перемены и иной уклаж жизни, до тошноты требовал свободы, хотя в разумных пределах ему её никто не отбирал, но я так же сидела одна без поддержки, с пустым холодильником, продукты носили подруги, падала и в обмороки от усталости, а он зная и видя каково мне так же уезжал. Ни разговоры по-хорошему, ни просьбы, ни мольбы, даже женские ухищрения - ничего не помогало - в итоге я просто ТАК ЖИТЬ больше не смогла, стали ругаться, ну и пошло, поехало... можно много рассуждать о женской мудрости, хитрости и прочем, но если человек не хочет, и даже не пытается понять - выше головы не прыгнешь... есть такие особи, которые могут жить лишь ради собственного удовольствия. Что это - чёрствость, убогость души, эгоизм? Не знаю. Но увы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022