Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Isis offline Isis Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

мы переезжаем на дачу на все лето. Как бы в вецаках саммих клещей особо нет, но кот у нас гуляющий, несколько раз за сезон на себе приносит эту радость.
Сыну год и два месяца, вся в сомнениях, боязно и делать и не делать... У нас у всех есть, сына до сих пор все прививки переносил легко и незаметно... Дочка старшая, мы ей несколько раз кололи энцефалитовую прививку, тоже прошла незаметно. Без реакции.
Может, у кого какие мысли есть, поделитесь, пожалуйста, не могу решиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyubasha offline Lyubasha Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 237
Откуда: Purvciems

А вы у семейного доктора спрашивали? можно ли такому маленькому делать эту прививку? В прошлом году в мае моей дочке исполнился год и врач мне очень не советовала делать прививку от энцефалита. Сказала слишком мала, лучше не надо. В этом пока не узнавала. У нас та же ситуация-дача и кот. Рукопожатие Все плановые прививки делали, переносила нормально. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Docheri delala srazu posle goda,sinu sdelala 2 nedeli nazad,v god i 4 mes.Ja,,za" privivku.Estj perestrahovka.Tem bolee chto vse privivki mi perenosili horosho.I Vash rebenok tozhe horosho ih perenosit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Lyubasha :
А вы у семейного доктора спрашивали? можно ли такому маленькому делать эту прививку? В прошлом году в мае моей дочке исполнился год и врач мне очень не советовала делать прививку от энцефалита. Сказала слишком мала, лучше не надо. В этом пока не узнавала. У нас та же ситуация-дача и кот. Рукопожатие Все плановые прививки делали, переносила нормально. Улыбка


A pochemu vrach ne sovetoval?Ona vedj dopustima posle goda.Mozhet delo v tom,chto uzhe maj mesjac bil?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Апр 02, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Прививку от энцефалита можно делать с года.
Дочка майская,первую прививку делают примерно с февраля по март,что бы к середине мая уже был иммунитет.
Прошлый год мы пропустили,так как смысла ее делать не было. А в этом уже сделали и тоже долго взвешивали,но все-таки решились. Все прошло нормально.В конце апреля поедем делать вторую.
При нас привели ребеночка, укушенного клещем (и это был март месяц).


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyubasha offline Lyubasha Сообщение Пн Апр 02, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 237
Откуда: Purvciems

ZanneTTa :

Lyubasha :
А вы у семейного доктора спрашивали? можно ли такому маленькому делать эту прививку? В прошлом году в мае моей дочке исполнился год и врач мне очень не советовала делать прививку от энцефалита. Сказала слишком мала, лучше не надо. В этом пока не узнавала. У нас та же ситуация-дача и кот. Рукопожатие Все плановые прививки делали, переносила нормально. Улыбка


A pochemu vrach ne sovetoval?Ona vedj dopustima posle goda.Mozhet delo v tom,chto uzhe maj mesjac bil?


Я спрашивала заранее, наверное в марте, т.к. знаю, что до мая надо 2 прививки сделать. Врач была против. На тот момент года еще не было, может поэтому.
А сколько в этом году стоит прививка? надо ли направление? Что-то у меня эта прививка из головы вылетела, надо скорее делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Наш доктор семейный ничего не говорит.. Нам както не сильно с ним повезло, трубку она не берет, на смс отвечает крайне избирательно... Можно к ней записаться и через пару недель попасть на приемУлыбка так что решать прийдется самой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Както склоняюсь больше что делать... И так и так стремно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

privivku ot encefalita delajut s goda,mi delali vse

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Прививка делается без направления.
Цена 21 Лат.
Делали здесь http://www.lic.gov.lv/index.php?p=776&lang=258&pp=243


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Пт Апр 13, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

собирались мы все сделать прививку, да то одно то другое мешало. вот собрались 17 апреля сделать первую.а сейчас понимаю, что сезон активности у клещей уже начался.и пока вторую сделаем,уже будет май.что же делать? получается что уже опасно делать? кто что знает? (что то нам бабушка какие то ужасы понарасказывала) делать прививку или ждать зимы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 13, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

можно делать, но стараться не ездить в потенциально опасные места. Избегать лесов, кустов, высокой травы (если где-то такая осталась сейчас). Сейчас это еще вполне осуществимо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Сб Апр 14, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

а какие риски, если вдруг клещ кусает после первой прививки? так чтобы понимать..а то бабушка нам просто сказала что опасно и можно остатся инвалидом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Апр 14, 2012 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Про риски лучше у врачей спросить. Я в инете нашла только:
"Если клещ укусил в течение 4 дней после первой вакцинации, необходимо провести пассивную иммунизацию в течение 96 ч (это имеется в виду, что прививка в этом случае не спасет — пейте иммуноглобулин). Если первая вакцинация проводилась более чем за 4 дня до укуса клеща, то срочно делаем вторую вакцинацию, а третья осуществляется по графику"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022