Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Май 10, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Вы целенаправленно изучали азы сетевого маркетинга? - Да
Вы изучали особенности местной разновидности? - Нет
Или все-таки международный (западный) опыт построения пирамид? - Да

Знания, полученные в колледже и институте, несомненно, полезны для общего представления о сетевом маркетинге.
Но наш менталитет и, упоминавшееся выше, "пост-советское" пространство, вносят свои коррективы. Предлагаемые "схемы", которые с успехом работают в Америке, у нас вызывают совершенно другие эмоции и приносят другие результаты. Российский, польский и даже литовский опыт зачастую оказывается бесполезен.
Поэтому в статье я подчеркнула, что каждый продавец сам по себе является как предпринемателем, так и торговой маркой. Он сам, исходя из полученных знаний и опыта создаёт ту атмосферу и тот сервис, которые покупают. В некоторых случаях это ставится даже выше товара.
Один из ярких примеров - выбор парикмахера. Кто-то не будет ходит к парикмахеру, который во время стрижки непрерывно разговаривает, другой же будет искать именно такого парикмахера, так как плюсом к хорошей стрижке хочет получить и приятное общение.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Май 10, 2011 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Спасибо за ответ Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Май 10, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

SoundOfLight :

Тех, кому это просто НЕ НАДО, раздражает навязчивость.

- Поэтому так важно это прояснить заранее - до приглашения на презентацию. Конечно, "телефонный спам" может быть неприятен, но я повторюсь - это такая работа. И есть люди, которые делают её хорошо, а есть те, которые лучше б не делали.
Я делаю всё от меня зависящее, чтоб относиться к первой категории.

SoundOfLight :
А тот же пост-советский рынок имеет свою специфику, не говоря уже о локальном менталитете.

Абсолютно согласна Рукопожатие


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Май 10, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

lemuro4ka :
Сейчас почитаю тему и в очередной раз узнаю что "нас" тихо все ненавидят Улыбка


Хихи Не все. Только те, у которых был негативный опыт, и те, которые много слышали о негативном опыте.

Но есть люди, которым нравится и работа и продукты.
Среди моего окружения многие пользуются качественной пластиковой посудой, рады приобретению чудо-кастрюль и очень много знакомых девушек и женщин, которые занимаются косметикой. Для себя и близкого окружения.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 10, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не люблю МЛМ по одной причине: все, товары, которые продавались через сетевой маркетинг, были либо плохого качества, либо по очень завышенной цене. Пока не видела ни одного товара, который бы не попадал в одну из этих категорий. Поскольку люди, приобретающие через сетевых продавцов товар, частенько разочаровываются в его качестве, либо узнают, что существуют гораздо более дешевые аналоги, то они чувствуют себя обманутыми.

Согласна, что есть группа товаров, требующая презентации: та же бытовая техника, например. Но ее цена сразу возрастает в 3-5 раз по сравнению с аналогами в магазине. Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Май 10, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Alja_S, спасибо за Ваше мнение Цветок
Скажите пожалуйста, а вы приобретали товары сразу на презентации? Обычно разочарование наступает после спонтанных покупок...

Насколько я знаю, если продукт не отвечает заявленому качеству, то в солидных фирмах его сразу же обменивают. Так как репутация всё-таки дороже.
Лично у нас в семье был такой случай, когда кухонная зажигалка (полученная в подарок за организацию презентации) отработала 2 года и перестала давать искру. Гарантия была на 3 года и нам без вопросов её поменяли и извинились.

А более дешевые аналоги часто приводят к результату "скупой платит дважды". опять же из недавних примеров - приобретение друзьями более дешевого пылесоса-робота. Они заказали презентацию, робот им понравился, но они решили купить более дешевый аналог. Вот тоже случай глубокого разочарования.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 10, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

PblCEHOK, низкого качества обычно косметика, например. Орифлеймы, Фаберлики и иже с ними. Техника обычно действительно высокого качества, но 800 лат за комбайн или 1000 лат за пылесос - эта вещь не может столько стоить. Мне вообще продать что-то почти нереально, т.к. я - продавец и маркетолог. Я знаю, как складывается цена, я знаю, какие приемы используются в продажах, и я не согласна на гипервысокую наценку, даже если это супер-пупер вещь, а от того, как мне продают мне становится забавно просто потому, что я вижу те приемы, которые я изучала.

Сами по себе прямые продажи - вещь хорошая, т.к. лично я за профессиональные консультации, за то, чтобы человек покупал вещь, отвечающую его потребностям.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Май 11, 2011 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я наверное цинична, но я не люблю сетевой маркетинг и их продукты, если они мне не нужны. Если я сама решаю, да, хочу пластмассовую посуду, вспоминаю о той самой фирме и если они мне позвонят или увижу их стендик в ТЦ, буду рада.

Но один раз, по глупости, заглянула на выставке на стенд посудный, так вот та дама, которой я в момент душевной слабости оставила телефон, звонила мне еще 2 года. Да, раздражало, но в тоже время, я уважааю ее, это ее работа, которую она с видимым упорством выполняет.И эта работа видимо несет ей доход, раз не надоело звонить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Май 11, 2011 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ИМХО, Орифлейм и Авон - товары не самого худшего качества. Если подходит, супер. Я испробовала разные марки, обидно когда крем за нное количество лат тебе просто не подходит. С Авоном таких проблем не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Май 11, 2011 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

А какой смысл ругать продавцов? Ведь каждый сам принимает решение. Раздражает то, что 1) продолжают навязывают себя, когда покупатель в самом начале разговора конкретно заявил, что его не интересует предложенный товар и 2) есть даже такие случаи - вежливость и обходительность внезапно пропадает у продавца, когда он понимает, что товар не приобретут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Ср Май 11, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

LjubopitnaJa :
ИМХО, Орифлейм и Авон - товары не самого худшего качества. Если подходит, супер. Я испробовала разные марки, обидно когда крем за нное количество лат тебе просто не подходит. С Авоном таких проблем не было.


Раньше активно заказывала по каталогам упомянутых марок. Потом реально надоело покупать "кота в мешке". В каталоге всё выглядит красиво. Описание классное, цена хорошая. Заказываю, помажусь пару дней, понимаю что не нравиться и ставлю на полку. Потом по ходу дела иногда использовала, а по истечению срока годности - в мусорку. Ну за пару латиков как бы не жалко. Конечно, бывали и удачные приобретения. Но намного реже. Позже я посчитала сколько Лс полетело в мусорник и перестала заказывать.
Компания, в которой работаю сейчас покорила меня именно презентациями. Я как раз из тех, которые не любят покупать по описанию. Я люблю покупать пользу и результат.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Ср Май 11, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

firuza :
А какой смысл ругать продавцов? Ведь каждый сам принимает решение. Раздражает то, что 1) продолжают навязывают себя, когда покупатель в самом начале разговора конкретно заявил, что его не интересует предложенный товар и 2) есть даже такие случаи - вежливость и обходительность внезапно пропадает у продавца, когда он понимает, что товар не приобретут.


Да, такие продавцы основательно портят имидж всем, кто занимается прямыми продажами. Закатил глаза


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Ср Май 11, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Alja_S :

Сами по себе прямые продажи - вещь хорошая, т.к. лично я за профессиональные консультации, за то, чтобы человек покупал вещь, отвечающую его потребностям.


Рукопожатие Супер! Спасибо за Ваше мнение!


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Май 11, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

у меня скорее негативный опыт, чем позитивный.
ВСе товары, которые приобретены таким путем были ПРОСТО НИКАКИЕ и некачественные.
ИМХО, очень важный момент во "втюхивании" играет то, что продавец сразу определяет, может человек сказать твердое "нет" или не может. Сколько было случаев, когда много родственников, друзей и коллег приобретали ненужные вещи, только потому, что было неловко отказать.
Сейчас в разговоре со знакомыми и друзьями насчет приобретения ими той или иной вещи через продавца, мои аргументы, что оно им НЕ НАДО! зачастую оказываются весомее. Я считаю, что отговорив таким образом человека от покупки вещи, в приобретении которой он не уверен, делается благо и продавцу. Ибо человек, который купит вещь, но потом убедится, что ему эта вещь не нужна, будет распространять только негатив и плохие отзывы о данной сети продуктов и о конкретном продавце.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Май 12, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Про качество товаров - мне попадались и очень неплохие вещи, хотя, соглашусь, достаточно дорого. А вот по поводу навязчивости - тут, мне кажется, зависит от того, как ответишь. У меня, видимо, уже по работе выработался такой чёткий и резкий ответ, что все разговоры по поводу купить-показать что-то очень быстро заканчиваются Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Пт Май 13, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

PblCEHOK, по-моему вы открыли просто рекламную темку для посуды. Тута вроде такие темы проплачивают...

Поищите в гугле информацию- пирамида и млм две диаметрально противоположенные вещи, а вы между ними равно поставили... да уж...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Сб Май 14, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Katjuxa :
PblCEHOK, по-моему вы открыли просто рекламную темку для посуды. Тута вроде такие темы проплачивают...

Поищите в гугле информацию- пирамида и млм две диаметрально противоположенные вещи, а вы между ними равно поставили... да уж...



Извините, но мне кажется, что Вы не читали статью Улыбка
И я не ставлю = между финансовыми пирамидами и пирамидальной структурой построения личной команды.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Чт Май 19, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

я ЗА МЛМ. И сама работала и заработала себе на первую шубу Make-up Здорово ,
и являюсь клиентом нескольких сетевых структур - что поделать если мне нравится их товар и цена устраивает. Внимание!
Я тренировала, обучала навыкам презентации сотрудников нескольких компаний. И, скажу я вам, если сравнить этих домохозяек и т.д. с Топ менеджерами крупных компаний, то по уровню мотивации, заинтересованности, желания пробовать все, что предлагается и выбирать свое - сотрудникам МЛМ огромный зачет!
Ну а сейчас рассматриваю возможность присоединиться к одному из бизнесов МЛМ. почему бы и нет! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Пт Май 20, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Hibiskus_L, удачного Вам бизнеса! Цветок
По поводу мотивации и заинтересованности - это факт! Да-да


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maryanna offline Maryanna Сообщение Вт Ноя 27, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

а у меня вот мама консультант той же фирмы, что и автор статьи Улыбка могу сказать, что товар высокого качества, а те же 60 минут для презентации нужны для того, чтобы клиент попробовал всю продукцию на себе и сразу понял нравится или нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Ноя 27, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Hibiskus_L :
. И, скажу я вам, если сравнить этих домохозяек и т.д. с Топ менеджерами крупных компаний, то по уровню мотивации, заинтересованности, желания пробовать все, что предлагается и выбирать свое - сотрудникам МЛМ огромный зачет!



Раз работают, то уже явно не домохозяйки.

Мне не нравится,когда начинают предлагать товар своим - родственникам, знакомым. Для меня это резко снижает качество общения, потому что каждый раз ждешь "последнее предлложение"

Реально зарабатывают те, кто наверху и это уже характер.

В большинстве случаев наш человек не умеет говорить твердое нет. И сам мучается и продавцу покоя нет. Этому ещё надо поучиться, потому как большинство хочет сохранить душевный покой


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022