Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Апр 28, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Звиняюсь за ОФФ, но все же: вопрос мамам деток, которые прививались и получившим ПВО - какие из этих самых ПВО зафиксированы в медкарте ребенка под прививкой, т.е. вот тогда-то вакцинировались АКДС - ПВО в виде ... ?? Чисто для собственной статистики вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 28, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Врачи не записывают это как ПВО Sorry По крайней мере,когда у меня у ребёнка было после АКДС повышение т-ры и опухла ножка-я вызывала врача домой, но в карте после была запись ARS Заклеил рот
На этом наши прививки закончились-жалею,что они вообще начинались.

Я ПРОТИВ очень-почему-уже выше много раз прозвучало. Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 29, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Lisska :
После КАЖДОЙ прививки был приступ дикого плача на 3-4 часа, который нельзя было ничем успокоить (позже прочитала есть даже медицинский спецтермин - "пронзительный детский плач" и что он может означать).



Раз уж пошёл ОФФ.

в инсрукции к одной из АКДС вакцине написано, что побочными еффектами может быть - плаксивость, очень часто, т.е., типа это нормально.

Ļoti bieži:
Psihiskie traucējumi: patoloģiska raudāšana, aizkaitināmība, nemierīgums

Ļoti bieži:
Vielmaiņas un uztures traucējumi:ēstgribas zudums

...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 29, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Pippa :
Звиняюсь за ОФФ, но все же: вопрос мамам деток, которые прививались и получившим ПВО - какие из этих самых ПВО зафиксированы в медкарте ребенка под прививкой, т.е. вот тогда-то вакцинировались АКДС - ПВО в виде ... ?? Чисто для собственной статистики вопрос.



Не помню после какой прививки, их вкололи сразу 2 (в 7 месяцев), одну пропустили по графику из-за зубов, поднялась температура 38,5 вечером того же дня, на следующий день 39, под утро вторых суток 40,3, ребёнок даже глазки с трудом открывал, не то что даже пошевелиться. Бегом в больницу, там врач очень уверенно вколол укол и сказал, что через 20 минут всё будет ок. Когда через 20 минут пришла и увидела, что температура ни на йоту не упала, то выпучив глаза забегала, как электровеник. В итоге сбили температуру только капельницей. И после на мой вопрос: что с ребёнком было? Спрятав от меня глаза, невнятно так пробурчали: вирус. В карточке я думаю тоже самое написали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Вт Май 03, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Извините, что я вообще не с аргументами, а вовсе с вопросом: мне интересно знать, как относятся другие члены семьи к вашему решению не прививать детей? Допустим, бабушкам и дедушкам и еще более дальним родственникам можно ответить , что ребёнок ваш и вы будете делать то, что считаете нужным. Но отец детей? Неужто все мужья такие же просвещеные в этой, в общем-то, специфической теме и поддерживают? Илпи просто не вникают и доверяются вам? Скажем, мой муж человек очень образованный и эрудированный чуть не во всех областях, но он считает, что прививки делать надо. Если я ему скажу, что не будем, он наверняка обвинит меня в безответственности, приведет кучу аргументов ЗА (а убеждать он умеет), а если даже не убедит, то просто это будет скандал. А он, в общем-то, имеет абсолютно такое же право принимать решения в отношении нашего ребёнка, как и я.
Так что скажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 03, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tequilla :
Если я ему скажу, что не будем, он наверняка обвинит меня в безответственности, приведет кучу аргументов ЗА (а убеждать он умеет), а если даже не убедит, то просто это будет скандал. А он, в общем-то, имеет абсолютно такое же право принимать решения в отношении нашего ребёнка, как и я.
Так что скажете?



Это решение каждой семьи, как дать универсальный рецепт? Если не прийти к общему знаменателю, то или кто-то уступает или скандалить постоянно, другого не дано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вт Май 03, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Tequilla :
Скажем, мой муж человек очень образованный и эрудированный чуть не во всех областях, но он считает, что прививки делать надо.


Ну, так пусть и аргументирует здесь на форуме.
Решение не делать прививки это ответственное решение. Прививки гораздо проще сделать, чем копаться в вопросе их необходимости. Бжииик и всё.... Это ведь безответственно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Noela offline Noela Сообщение Вт Май 03, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

ну, насчёт "безответственно" можно и поспорить что для кого считается безответственно. Но не об этом эта темка открыта Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 03, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Tequilla У меня муж категорически против, как вообщем-то и большинство родственников и знакомыхУлыбка У всех в семьях разные ситуации, как и степени эрудированности Улыбка конечно, решают оба родителя, если решают, а не плывут по течению.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Май 03, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

А зачем чьему-то папе аргументировать и доказывать что-то незнакомым тетям с мамского форума В шоке У него есть своя точка зрения по данному вопросу. Он никому и ничего не должен аргументировать, только если собственной жене.
По теме вопроса: я читала не только форумы и мнения просто мам, но и пропрививочные сайты, и антипрививочную информацию, анализировала, что из прочитанного-увиденного меня больше пугает Курю прививки и побочки от них, или сами болезни и какова вероятность с ними повстречаться. И соответственно, выдавала эту инфу мужу. Вместе уже обсуждали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Вт Май 03, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у моего мужа математический склад ума - я ему показываю статистику, там обычно всё сразу понятно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Май 03, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Tequilla :
Но отец детей? Так что скажете?


я попросила мужа посмотреть и прочитать все то что я нашла по этой теме
и было принято решения, что нам такого "добра" не надо
плюс муж тоже видел ПВО, я объяснила ему что с ребенком и почему так случилось, но когда он услышал, что у ребенка были метастазы на печени, он убедился окончательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 03, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Tequilla :
Скажем, мой муж человек очень образованный и эрудированный чуть не во всех областях, но он считает, что прививки делать надо.


Так этож хорошо, что он эрудированный и образованный. Это значит, что он в состоянии прочитать книги и статьи о вакцинации, провести свой собственный анализ ситуации. Ваша задача лишь в том, чтобы выдать ему материал для изучения, хотя бы заронить зерно сомнения, и дальше он пойдет сам копать. Гораздо труднее спорить с людьми, которые не хотят знать ничего нового, не хотят анализировать и впитывать новую информацию, вот с ними спорить равноценно битью головой об стену.

Отказаться от прививок - это сложно, это значит, что вы будете постоянно испытывать давление со стороны медиков, общества, а зачастую родных и знакомых.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 03, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если папа готов отвечать на последствия прививки - пожалуйста! Точно так же, как он готов отвечать за возможность ребенка заболеть и последствия лечения. На словах многие бьют себя в грудь, а на деле - перекидывают ответственность потом на мам. Типа, ты меня не убедила тогда - теперь расхлебывай. Дай бог, чтобы оказалось по-другому. Чаще не папа бегает потом по врачам, сидит ночами с ребенком и тщательно выбирает продукты, потому что у ребенка аллергия.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 03, 2011 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ksenija :
скушав орешки,могут умереть


ппкс ооо как мы кедровыми траааванууулись, мама дорогая Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 03, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мой муж сам стал противником прививок после того, как видел,что было с нашим сыном после АКДС Заклеил рот Потом через года два (мы уже были разведены) по ТВ увидел фильм про вакцинацию и последствия-позвонил и спросил-не прививала ли я ребёнка дальше...Я сказала, что нет,он обрадовался и больше эту тему мы уже не затрагивали. Родные не в теме особо-не считаю,что бабушки и дедушки прям должны быть в курсе всего Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 03, 2011 18:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Если папа готов отвечать на последствия прививки - пожалуйста!


а как папа будет отвечать за последствия, если последствия эти будут мега-трагичные? посыпать голову пеплом? сочуствую тем, кто не может прийти к консенсусу по подобным вопросам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 03, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Aelita ,a papa gatov otve4atj za posledstvija,esli privivki ne bilo ,a rebenok zabolel..... nikto ni za 4to ne otve4aet...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 03, 2011 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

эээ разве в Великобритании прививки обязательные по закону - там же как у нас, хрчешь делаешь - не хочешь твоё право...
Это во Франции без DTP в школу имеют право не взять и всё ... в остальной Европе везде свободен в выборе ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 03, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Riska :
эээ разве в Великобритании прививки обязательные по закону - там же как у нас, хрчешь делаешь - не хочешь твоё право...
Это во Франции без DTP в школу имеют право не взять и всё ... в остальной Европе везде свободен в выборе ...



kotoie objazateljni pered 6koloj ,nado sdelatj .pasport v 6kole proverajut.eto mne vra4j skazala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 03, 2011 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

проверяют ВЕЗДЕ Улыбка нопо закону он может быть и пустым с 47 году в ЮК прививки -это свободный выбор граждан , а не навязывание буквы закона
но а остальное каки у нас , доплаты , статистика обхвата отчёт перед ВОЗ , реклама ... но закон это не реклама Улыбка так что права нада знать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 03, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Riska :
проверяют ВЕЗДЕ Улыбка нопо закону он может быть и пустым с 47 году в ЮК прививки -это свободный выбор граждан , а не навязывание буквы закона
но а остальное каки у нас , доплаты , статистика обхвата отчёт перед ВОЗ , реклама ... но закон это не реклама Улыбка так что права нада знать Улыбка



ja ne sobiralasj otkazivatsa,potomu 4to uze vse sdelano i ja slava Bogu ne pozalela,vot mne vra4j tak skazala,ja ne interesovalasj pro etot punkt zakona Улыбка stranno esli 4estno...a ostaljnie prava ja znaju Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Май 03, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Riska :
проверяют ВЕЗДЕ Улыбка



убеждают в их необходимости тоже везде
пытаються давить на чувство ответственности тоже везде

Я спросила могут ли мне дать гарантии,что привив младшего я не получу такой же результат как у старшего.В ответ тишина.
Только сделала я это не потому,что сомневалась,а для того,чтобы закрыть тему.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Май 04, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Можно офф-топнуть?

Ljul4ik :
а в "личной беседе" у иммунологов таки есть статистика.



К сожалению, вынуждена подтвердить, что есть разница и большая при лечении у врача по личной договоренности и по закреплению за врачом официально. Подход и рекомендации - разные. На мой вопрос об этом, был ответ: в первом случае лечит как считает нужным, а во втором - как обязан и для отчетов. Это мой личный опыт еще до гомеопатии. Это был не единичный случай (частые переезды по городам и странам), врачи были разных специальностей.
Вот и сейчас у меня наша семейная такая же! Приветствует лечение гомеопатией, против прививок, но ...все должно быть оформлено для отчета так, чтоб никто не придрался Sorry



Последний раз редактировалось: Elena371 (Ср Май 04, 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 04, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kate :
У меня сложилось впечатление, что противники прививок настроены на нетрадиционную медицину и у них есть четкая уверенность, как они будут действовать в конкретных ситуациях. Это так?



И так и не так. Уверенность есть, но по медицине следующее. Подхожу здраво, от интубации при столбняке отбрыкиваться не буду, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022