Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 23, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И ещё там парочка "злодеев" в составе у автора статьи подчеркнуты красным, хотя на самом деле это совершенно нормальные ингредиенты:

Lauroyl Lysine - амино кислота, получаемая из жирных кислот натурального кокосового масла. Отлично увлажняет кожу и волосы.

Aloe barbadensis leaf juice - 100% натуральный сок алоэ. Отличное средство для лечения проблемной кожи и увлажнения.

Squalane - сквален, 100% натуральный компонент, родственный коже. Его можно мазать даже в чистом виде, как основу под макияж.

Я уже не говорю про масла и вытяжки из растений, которые автор забраковал Заклеил рот

Так что читаем, тщательно проверяем ингредиенты и пользуемся Улыбка Это точно так же, как вопрос прививок - образовываемся и решаем Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Май 23, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

О, гранд иерси !!! Цветок
Спасибо за уточнения! Цветок Очень ценно!!!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Май 23, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

SoundOfLight :


Так что читаем, тщательно проверяем ингредиенты и пользуемся Улыбка Это точно так же, как вопрос прививок - образовываемся и решаем Цветок


Да, да! Спасибо! Рукопожатие
Я вот какраз и пытаюсь для себя уяснить что есть что и на какие марки стоит обращать внимание Уф!

Ещё столкнулась с тем, что некоторые марки не пишут весь состав ингредиентов, а указывают только активные Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 23, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ещё небольшое, но очень важное уточнение по поводу шелковой пудры.

Silk powder (silk peptide) - пудра, получаемая из кокона. По сути, измельченный кокон, если грубо Улыбка Чистый протеин, содержит аминокислоты, отлично впитывается кожей, прекрасно увлажняет и удерживает влагу. Его уровень pH почти родственен коже - от 4,5 до 6,5 (у кожи 5,4-5,9). С одной важной оговоркой - если эта пудра специальным образом обработана (hydrolized silk) Внимание! Если просто растереть кокон, то пользы будет мало - молекулы слишком велики, чтобы кожа могла их впитать.

Рекомендуемая порция шелка в составе продукта - 0,2-0,5%, никак не больше. Так же шелковую пудру (необработанную) не рекомендуется наносить и смешивать с маслами - на коже получится гелевая маска.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Пн Май 23, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Большое спасибо за статью Цветок
Теперь в своем лексиконе, по отношению к продукции некоторых фирм я буду употреблять не "минеральная косметика", а "косметика, содержащая минералы" Внимание!


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 24, 2011 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Аэлита, а что можешь сказать об этой косметике NARS, можно юзать?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 25, 2011 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Shivanjka :
Аэлита, а что можешь сказать об этой косметике NARS, можно юзать?



Качественная, хорошая - ими руководит Shiseido. Но не минеральная - содержит и висмут, и красители, и прочие "гадости".

К слову, любители дорогой косметики могут прямо сейчас взять любой тюбик или палетку из косметички и почитать состав Улыбка Хорошо, если дело ограничится только красителями и консервантами. Но есть ещё такие недочеты, как масло лимона, например, в продуктах для кожи - если его 0,01%, то ничего не будет (при условии, что кожа здоровая), а вот чуть больше - может пойти пигментная или аллергическая реакция на солнышке.

Я не призываю выкинуть все Диоры, Шанели и Ланкомы - это качественная косметика, которая протестирована и перепроверена много раз. Но лично для себя я не вижу ничего хорошего мазаться постоянно продуктами нефтепереработки Заклеил рот

Для здоровой кожи это не так принципиально, но имея кожу проблемную я вижу разницу между тщательно отобранной органикой и химией.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 25, 2011 03:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

эх, купила их базу и тональник... Печально А стенд баре минералс очень смутил, цены... за 60$ можно было купить комплект, состоящий из ВСЕГО - и кисти, и тени, и пудры с тональниками и даже тушь в комплекте... мож, я чего не догоняю Размышляю

пс на меня так ловко всего чего намазали и вручили баночку, дома посмотрела, упала - баночка с тональником с узким горлышком и без "насосика", как это чудо от туда выскребать теперь Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 25, 2011 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вообще, минеральная косметика не должна стоить дорого Подмигиваю Она по технологии не требует таких затрат и такого соблюдения технологии - масса людей прекрасно делают это дома, а качество - ничуть не хуже, чем у производителей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 25, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не знаю, куда обратится Улыбка

Саунд, а ВВ-крема тебе знакомы? Читаю, что весь израиль сходит по ним с ума, заинтересовалась и вот думаю... Может оно надо Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 25, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Murr :
не знаю, куда обратится Улыбка

Саунд, а ВВ-крема тебе знакомы? Читаю, что весь израиль сходит по ним с ума, заинтересовалась и вот думаю... Может оно надо Улыбка



Это по сути тональник или база чуть более плотной консистенции (не густой, а плотной) с дополнительными бонусами Улыбка Надо читать состав - в основном он содержит натуральные компоненты, но эффекта фотошопа не будет - при близком рассмотрении всё равно видны недостатки кожи. Ровнее - да, менее заметны прыщи и пятна - да. Но не фарфоровая статуэтка.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Вс Май 29, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

Цитата из статьи:" Etsy.com – просто кладезь умелых мастериц минеральной, качественной и, главное, недорогой косметики".

Никак не могу понять этот саит как ebay или другой принцип?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Вс Май 29, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

Заинтересовал вот такой:
http://www.etsy.com/listing/67842528/blackhead-bomber-anti-acne-with-1

продукт (Blackhead bomber, Anti acne. With 1 percent Salicylic Acid and Bentonite to eradicate those blackheads), может кто пользовался конкретно этим или чем-то похожим?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 30, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

_Matilda_ :
Заинтересовал вот такой:
http://www.etsy.com/listing/67842528/blackhead-bomber-anti-acne-with-1

продукт (Blackhead bomber, Anti acne. With 1 percent Salicylic Acid and Bentonite to eradicate those blackheads), может кто пользовался конкретно этим или чем-то похожим?



Это обычная маска из глины Улыбка Только добавлена капелька салициловой кислоты.

Этси - это сайт с отдельными "магазинчиками". Оплата пейпалом, контактировать напрямую с продавцом, после регистрации.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Пн Май 30, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

SoundOfLight :


Это обычная маска из глины Улыбка Только добавлена капелька салициловой кислоты.

Этси - это сайт с отдельными "магазинчиками". Оплата пейпалом, контактировать напрямую с продавцом, после регистрации.


Спасибо, а я то уж купилась ма слово меджик Хихи
(Apply to the skin and leave to do its magic for 10 to 15 minutes)
и размечталсь Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 30, 2011 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кстати, очень хороший продукт Ok Но именно для жирной/комбинированной кожи - на сухой может пойти очень сильное раздражение. Сама маски из глины делаю.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Matilda_ offline _Matilda_ Сообщение Пн Май 30, 2011 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Центр

SoundOfLight :
Кстати, очень хороший продукт Ok Но именно для жирной/комбинированной кожи - на сухой может пойти очень сильное раздражение. Сама маски из глины делаю.


У меня кожа теперь уже с возрастом комбинированная, но чуствителная и после глины часто красная-раздраженная, так что вряд ли мое это. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 27, 2011 05:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Саунд это тарить - или развод??
( просто эта единственная у которой я нашла ivory тут )
http://www.almay.com/Products/Face/Foundation/almay-wake-up-makeup.aspx


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 27, 2011 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Глина и для сухой кожи полезна. Покраснений и пересушивания можно избежать, выбрав правильный вид глины, подходящий типу кожи - все глины разные, с разным эффектом - и добавив чего-нибудь для сухой кожи: сливок, масла (миндального, виноградного), капельку лимонного сока или эфирного масла. У меня кожа очень сухая, особенно зимой, но никогда от глиняных масок не раздражалась, потому как намешиваю туда жирных и кислых компонентов и не передерживаю - смываю, когда гипсовой маской ещё не засохла намертво.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Riska :
Саунд это тарить - или развод??
( просто эта единственная у которой я нашла ivory тут )
http://www.almay.com/Products/Face/Foundation/almay-wake-up-makeup.aspx



Я не знаю состава - не нашла. Но НЕТ чудес. Нужна хорошая кожа, чтобы сделать ровный тон. Нужно правильно использовать средства, чтобы получился красивый макияж. Не замажешь пигментные пятна или красный прыщи никаким тональником, консилером и пудрой - только фотошопом. Менее заметно сделать можно, но не более.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 27, 2011 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.emani.com/face_images.php?cat=Crushed Mineral

вот такое ещё стоит в драг шопах ...это как ??? емани эти ?

ну хочется минеральный фундейшн уже с теняяяями ммм Улыбка ,
прыщи как-нить по сранинке ланкомами нефтяными выжгу Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Июн 27, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation SPF 10.

а вот этот тональный крем, якобы на основе минералов, кто-то пробовал? Аэлита, как тебе этот крем (если ты его знаешь)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Riska :
http://www.emani.com/face_images.php?cat=Crushed Mineral

вот такое ещё стоит в драг шопах ...это как ??? емани эти ?

ну хочется минеральный фундейшн уже с теняяяями ммм Улыбка ,
прыщи как-нить по сранинке ланкомами нефтяными выжгу Хихи



Состава не вижу, опять-таки. Говорят, что без химии и парабенов, но может быть тот же висмут. Надо читать подробно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gurmanka :
Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation SPF 10.

а вот этот тональный крем, якобы на основе минералов, кто-то пробовал? Аэлита, как тебе этот крем (если ты его знаешь)?



Тот же вопрос - состав. В интернете не нашла, но подозреваю, что это именно с минералами, а не минеральный, т.е. не полностью натуральный. Хотя сама фирма хорошая, нареканий нет, даже если "химическая" косметика.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Июл 12, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Дотошно изучив матчасть (Аэлита, спасибо Цветок ), я приобрела себе таки стартовый кит BellaPierre (тарила в Bioteka) и кое-что заказала отсюда (Олесь,у них есть отличные бессплатные стартовые киты даже для ооооочень светлой кожи Внимание! )
Будучи в Англии, я не нашла там в продаже упомянутые в статье брэнды, но мож не там искала. Может они там только через интернет-магазины доступны? Sorry

Вцелом мне очень понравилась минеральная косметика. Нету "маски" на лице, вид ухоженный и свежий Make-up Ok


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022