Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Июл 04, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Наша педиатр с уверением говорит, что прививки никак не повлияют на эту болезнь или вообще на организм, так как целиакия считается врожденной болезнью (только странно, что никто из родственников не болеет этим и точно ни я ни папа не передали ее доче) и предыдущие прививки перенеслись нормально. Только я вот почему-то не уверена в её ответе.
Нигде так же не могу найти информацию на тему прививаться в нашем случае или нет. До августа надо решить, что делать так как школа на носу...
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Ср Июл 04, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Боже, сейчас такое количество детей с целиакией...У Галины Червонской в лекциях есть, что любая ферментопатия является противопоказанием к любой прививке. А целиакия - это же непереносимость клейковины т.е. ферментопатия, как я это понимаю. Моя дочь под вопросом по поводу целиакии, лечим гомеопатией, прививки вообще не ставлю, даже и не думаю, куда еще загаживать детский организм, и так не работает нормально, на диете сидит...Поищите лекции Галины Червонской, тут на сайте...Она всё по полочкам раскладывает про прививки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июл 04, 2012 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

svetashek :
Наша педиатр с уверением говорит, что прививки никак не повлияют на эту болезнь или вообще на организм



Целиакия - это же аутоиммунное заболевание. Как это прививки не повлияют, когда они как раз с иммунитетом "работают".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 04, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Если целиакия не в запущенном состояние, то деалйте прививку!
Сколько лет знакома с многими с этой болезнью и все делали прививки, это сейчас эта болезнь "раскручивается" и начинаются это нельзя и то нельзя... Раньше вообще было мнение, что целиакия может быть преобретённая и враждённая, а так же двух типов- европейская и американская...
Болезнь до конца не известна, вместе с этим каждый год будут новые данные, информация, запреты и изменения в лечении и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июл 04, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Попросите ее письменно, а не на словах, заверить, что не повлияют, думаю сразу отпадет проблема.

Они обычно сразу говорят , ой ну как же мы гарантию дадим...Тогда чего агитировать?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Июл 04, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А какие прививки в 7 лет?
нам педиатр сказала, что нет надо делать ничего. Последнюю делали в 1,6 года и все

Сорри за ОФФ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 04, 2012 20:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

katja :
А какие прививки в 7 лет?
нам педиатр сказала, что нет надо делать ничего. Последнюю делали в 1,6 года и все

Сорри за ОФФ


точно знаю, что есть и не одна, но более подробно не в курсе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июл 04, 2012 20:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нельзя беспредельно накапливать избыточные антитела — их избыток приводит к аутоиммунным процессам. Отюда и "помолодевшие" аутоиммунные заболевания у молодежи: ревматоидный артрит, системная красная волчанка, заболевания почек, щитовидной железы, расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем, многочисленные онкозаболевания, а среди них — детский лейкоз.

У ребенка уже идет аутоиммунный процесс.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

campary offline campary Сообщение Ср Июл 04, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

katja :
А какие прививки в 7 лет?
нам педиатр сказала, что нет надо делать ничего. Последнюю делали в 1,6 года и все

Сорри за ОФФ


посмотрите в прививочном паспорте ребёнка - в 7 лет masalas, parotīts, difterija, stingumkrampji, poliomielīts

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Июл 04, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Olive :
Целиакия - это же аутоиммунное заболевание. Как это прививки не повлияют, когда они как раз с иммунитетом "работают".


Ну вот я об этом как раз и думаю, а педиатр в обратном убеждает.

Goblinka :
...Раньше вообще было мнение, что целиакия может быть преобретённая и враждённая, а так же двух типов- европейская и американская...
Болезнь до конца не известна, вместе с этим каждый год будут новые данные, информация, запреты и изменения в лечении и т.д.


Наша гастроэнтеролог почему-то придерживается мнения только о врожденном варианте этой болезни....
И именно то, что болезнь до конца не исследована (причины ее появления), хочется принять правильное решение на счет дальнейшего (не) прививания, с наименьшим ущербом для здоровья детенка.

katja :
А какие прививки в 7 лет?


2 комплексные прививки
Тут можно посмотреть именно какие:
http://www.vakcina.lv/vakcinacijas-vertiba/vakcinacijas-kalendars

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Июл 04, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Я еще подуываю съездить к детскому иммунологу - ток я понимаю она у нас ОДНА на всю страну и с направлением прийдется ооочень долго ждать. И читая отзывы о ней, не могу понять, какова все таки ее позиция о прививании детей с аутоимунным заболеванием. Стоит ли визит потраченных денег и времени?

Olive
Спасибо за ссылку, почитаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Июл 05, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

"Клинические симптомы целиакии манифестируют через несколько дней, месяцев и даже лет после введения глютен-содержащих продуктов в питание (латентный период), однако типичной можно считать манифестацию в конце первого – начале второго года жизни ребенка. Манифестация целиакии возможна после инфекционного заболевания (кишечной инфекции, ОРВИ), профилактической прививки, а также без связи с каким-либо острым заболеванием или состоянием."(http://www.netglutena.ru/info/)

"Проработав в академической медицине свыше 15 лет, мы никогда не задумывались, что вакцинация коим - то образом может повлиять на здоровье ребенка. Разве что, только в редких случаях. Вспоминаются несколько больных с синдромом нарушенного кишечного всасывания злаков (целиакией).
У этих детишек болезнь началась после года - как раз вслед за противокоревой прививкой. На эту связь указывала и доцент кафедры из Филатовской больницы, которая непосредственно занималась синдромом мальабсорбции у детей.
Сведения о прививках педиатрами не принимаются в расчет.
Раз положено, так положено
!!!" (http://www.mhc.ru/stati/kuleshpriv.asp)

Хороший сайт (форум) http://www.elinahealthandbeauty.com/index.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Чт Июл 05, 2012 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

После того, как я себе сделала привику от гепатита, у меня начались проблемы с кишечником,но я тогда внимания особо не обращала , а после родов всё только обострилось, и непереносимость глютена тоже появилось. И дочке я делала гепатитную привику самую первую в месяц и потом одну комплексную, куда входила опять гепатитная...Я сделала выводы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022