Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Май 18, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Нам будет 8 месяцев.Моя мама начала приучение, когда мне было 8 мес.В годик я уже сидела на горшке.

Хотелось бы и свою дочурку приучить к году.Насколько это реально?

Расскажите у кого такой опыт есть?как вы этого добились, с чего начинали?

Мама не помнит, а со стороны врача я поддержки не нашла - она говорит раньше полутора лет не начинать.

Но как же тогда мама приучила меня???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Май 18, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Простите за вопрос, а зачем именно к году, почему такая принципиальность? Ребенок сейчас в подгузниках или высаживаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Май 18, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Поишите в архивах, много тем про горшок и с ним связанное.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Май 18, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Kristina1981 :
Нам будет 8 месяцев.Моя мама начала приучение, когда мне было 8 мес.В годик я уже сидела на горшке.

Хотелось бы и свою дочурку приучить к году.Насколько это реально?

Расскажите у кого такой опыт есть?как вы этого добились, с чего начинали?

Мама не помнит, а со стороны врача я поддержки не нашла - она говорит раньше полутора лет не начинать.

Но как же тогда мама приучила меня???



так и вы наверное если посадите на горшок будет сидеть, вопрос в том что бы начала ходить туда регулярно и без промахов, по всем рекомендациям не раньше 1,5 лет когда сфинктеры достаточно развиты, что бы зажать и добежать того горшка.

Мой опыт такой, горшок был на видном месте, и где то с месяцев 9 -12 просмто регулярно показывала как это, усаживала после пописов, главное условие деть с голым попом, мимо, принесли горшок посидели мол вот туда надо, и после сна почти всегда успешно, но это мамины успехи, а деть просто навыки закрепляет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Май 18, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

v pampersah seicas ona.

a esli doma holodno,kak s goloo popoi?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Май 18, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

закалять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Май 18, 2011 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Сейчас вы можете просто высаживать на горшочек после снов.Пусть стоит в комнате и ребенок видит,что есть сие преспособление.Для того,чтобы писать в горшок,должна включится понималка,а для этого,как минимум, надо снимать памперс.Мой вам совет,подождите лета,снимите памперс летом и будите приучать сколько надо.С памперсом ничего не получится,к тому же ребенок еще маленький совсем.Ребенок давно сам сидит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Май 18, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы вообще не приучали- сначало перестали днем памперс одевать и передлагали горшок, потом сама стала проситься, через какое-то время отказались вообще от памперса, когда несколько ночей подряд памперс был сухой.. через какое-то время дочка сама попросилась на унитаз- как мама, а через несколько дней сказала, что горшек не хочет, только на унитаз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Май 18, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Mapusha, там ребёнку 8 месяцев... он явно ничего не скажет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Май 18, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

tashachka :
Mapusha, там ребёнку 8 месяцев... он явно ничего не скажет


Я видела. Просто согласна с одной из девочек- это принципиально до года?
раньше высаживать начинали с полугода т.к. не было памперсов. что очень затрудняло жизнь- начиная со стирки гор белья. как подгузников, так и постельного, так и проблем зимой или в холодную погоду на улице.
Сестра моей мамы тоже детей уже с 4х месяцев держала над ванной, чтоб приучались.
Конечнно каждая мама сама решает, как для ее ребенка лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 18, 2011 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mapusha :
Просто согласна с одной из девочек- это принципиально до года?


кому-то и после 3х не принципально - вопрос не в этом Смешно
но я бы тоже в 8 месяцев не дергалась - либо начинать с рождения, либо после полутора лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Май 18, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мой сына стал писать на горшок примерно месяц назад. Но тоже не сам просится, а когда его садишь - писает.
Иногда сам подходит к горшку, тогда надо успеть снять штаны. Иначе несколько раз садился на горшок в штанах и писал через штаны. Улыбка

Но раньше года, если не высаживать по-моему не реально.

Нам сейчас 1 год и 3 месяца.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 18, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Все это возможно, я, например, тоже на горшок просилась с года, а приучать меня мама с 7 месяцев начала. Только нужно понять главное: если ребенок Маши так делает, то это совсем не значит, что ваш ребенок вот точно также без проблем приучится. И не потому, что вы что-то не так делаете, и не потому, что ваш ребенок глупее или хуже развит, а потому что все дети разные. Можно пробовать, не пойдет - отложить. Я свою дочь стала сажать на горшок после снов в 9 месяцев, мы очень радовались содержимому горшка и ей понравилось туда писать, где-то с 11 месяцев дома сняли памперс полностью, дочка научилась ерзать и трогать рукой промежность, если хотела облегчиться, я успевала ее дотащить до горшка, в полтора сняли насовсем и на прогулку и на сон (в начале был зассаный диван, но было +30 и памперс был садизмом в любом случае). Пробуйте, если ребенку не нравится - убирайте горшок на какое-то время и не парьтесь, потом можно опять пробовать. Впереди лето - отличный повод минимизировать использование памперсов. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Май 31, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Alja, a chto proishodilo v promezhutke mezhdu 11 mes.i polutora godami?kak dochka stala prosit'sja na gorshok?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Май 31, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

i escho takie voprosi.

poka ja visazhivaju pered i posle snov,progulok i edoi.

rebenok ne vsegda hochet.

kak dolgo derzhat' ego na gorshke i cherez kakoe vremja predlagat'?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Авг 02, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Автор, реально с 8 месяцев. У меня старшая с полугода приучаться стала,вернее я носилась и каждые полчаса предлагала, + до и после сна,прогулки,еды. Пить давала, как посажу на горшок , игруху интересную, пела прибаутку какую-нибудь,и всё получалось. в сад в 2 года пошли полностью без памперсов!!! Подмигиваю счас высаживаю младшего. Успешно вполне. Sorry маме терпения и не ленится!!! и стирать руками трусики,штанишки часто и помногу + с тряпкой пол подтирать или ковёр. если мама морально готова - тогда вперёд, если нет - не стоит нервы портить, ждите сада! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Авг 02, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мало реально. Да, есть некие саксес сторис, но... все-таки возраст горшка - 2 года примерно.

А без памперсов можно ходить и 8-9 месяцев вполне успешно, высаживаясь. И начать высаживать можно в любом возрасте. А если дома холодно, то можно штанишки одевать. Лучше направьте усилия на высаживания, имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 02, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ИМХО, какой смысл начинать приучать к горшку с полугода, что бы к 2-м пойти в сад без памперса. Мы начали не торопясь в год и 8 по моему. Сейчас 2 и месяц, ходим на горшок иногда памперс одеваю, если едем далеко и искать кустики не хочется. Приучились за пару месяцев. С тряпкой особо не бегала, на горшок приучила писать за пару недель, стирает у меня машинка. Сада ждать не надо, в районе 2-х вполне реально быстро приучить к горшку и дома.

И да, я ленивая. Только результат тот же, но с меньшими усилиями с моей стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Авг 02, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Если ходить на горшок в Вашем понимании это: "ребёнок(!) захотел писать- нашёл горшок - снял штаны - сел пописал - одел штаны", то в 8 месяцев это нереально. И в год тоже. Реально после 1,5 и ближе к двум.
Если же подразумевается: "мама(!)решила, что ребёнок хочет или ему пора писать - посадила/высадила - штаны одела" - то такое хождение на горшок возможно с рождения.
Правда жизни заключается в том, что этап "я сам" проходит не тогда, когда это запланировала мама или бабушка, а когда созрел ребёнок и этап этот имеет свои трудности и пописы мимо кассы не смотря на то, во сколько вы начали приучать ребёнка писать в нужном направлении.

Лично я за то, чтобы в любом возрасте, при такой жаре, писать куда угодно, только не в памперс. Особенно мальчикам.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 02, 2011 19:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Дочка с 11 месяцев ходит на горшок. Правда просит помочь снять ей штаны. С пяти месяцев высаживались. Сейчас(1,4)высаживание не признает, только сама! Или на травку приседает, или бежит на горшок Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вт Авг 02, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

wolf :
Дочка с 11 месяцев ходит на горшок. Правда просит помочь снять ей штаны. С пяти месяцев высаживались. Сейчас(1,4)высаживание не признает, только сама! Или на травку приседает, или бежит на горшок Улыбка


Ого, какие вы молодчинки! Цветок
Мы высаживаемся успешно, но на горшок не сядет.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

wolf :
Дочка с 11 месяцев ходит на горшок. Правда просит помочь снять ей штаны. С пяти месяцев высаживались. Сейчас(1,4)высаживание не признает, только сама! Или на травку приседает, или бежит на горшок Улыбка


сepuri nost!
Умнички! Цветок Цветок Цветок


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edokora offline edokora Сообщение Ср Дек 14, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Kristina1981 :
Нам будет 8 месяцев.Моя мама начала приучение, когда мне было 8 мес.В годик я уже сидела на горшке.

Хотелось бы и свою дочурку приучить к году.Насколько это реально?

Расскажите у кого такой опыт есть?как вы этого добились, с чего начинали?

Мама не помнит, а со стороны врача я поддержки не нашла - она говорит раньше полутора лет не начинать.

Но как же тогда мама приучила меня???



Канешно реально. Начинать нужно с высаживания после сна и после кормления. У ребенка должен выработаться рефлекс. Мы высаживали с 8 мес. В 12мес мы старались высадить каждые 30мин,так на минутку. отказались от памперсов одноразовых,малыш должен понят когда писает. В полтора годика сам проситьса начел на горшочек,а с 1,8мес писает только как малчик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margona offline Margona Сообщение Ср Сен 26, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига

Мне мой врач говорил что ребенка можно высаживать на горшок как только он научится самостоятельно сидеть. Так что с 8 мес можно спокойно начинать....


_________________
Спасёт мир женская красота

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Сен 27, 2012 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Начинать можно, только не надо ждать от ребёнка, что он так прямо сразу начнёт все свои дела в горшок делать и расстраиваться, что этого не происходит. Как правило, к двум годам дети начинают осознанно на горшок ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022