Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marinaja offline marinaja Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Понятно, что все разные. Понятно, что местоположение самого дома играет роль.
Но, так или иначе ВСЕ 1-е этажи заселены.
Не могу решиться с 8-го переехать на 1-й, просто не понимаю как можно там себя спокойно чувствовать.
Развейте сомнения!
Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

всю жизнь жила на 1 ом, слышимость с улицы..ахтунг, двери хлопают, солнца мало, блохи с подвала.....сейчас живу на 8 ом Счастье нереальное ,все устраивает.



Последний раз редактировалось: Mirnaja (Пн Авг 01, 2011 14:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ну незнаю родители живут на 1 этаже (ну и я жила долго) Мне нравиться есть свои + : можно топать и скакать скока хошь , не надо тащиться высоко когда лифт сломан , ну и вообще както привычно. В новостройках есть иногда боп.+ - можно выйти какбы в свой сад. Ну и конечно - есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мы 2 гоща снимаем на первом этаже
* блохи с подвала
* слишком все слышно
* не нужно высоко коляску тащить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marinaja offline marinaja Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Спасибо, даже не подумала про подвал. Попрошусь и туда прежде чем купить квартиру. Должен быть сухим и чистым? Если вообще его откроют...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

ну с подвала блох у нас некогда небыло. Подмигиваю А вот крыс травили (через подвал пролезала когда силтумс трубы менял) вот ето было весело Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Полгода живем на первом. Меня не парит, что дети скачут конями. Солнца можно побольше, но совсем не критично у нас, это я избалованная. Блох нет, Про слышимость тоже ничего плохого сказать не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Мы жили на первом 7 лет.
Плюсы: Можно спокойно выйти с коляской или просто с ребенком, даже если вдруг сломаеться лифт, дети могут прыгать - нету нижних соседей, не кого залить, идет тепло с низу из-за котла который под низом. Не смотря на всякие насосы - горячая вода всегда горячая. Если окна застеклянны или хотя бы сигнализация стоит, то очень даже надежно. Так как это живое место - постоянно кто-то ходит. И стоят там и открывать двери, это тока ночью. НО двойные двери и хорошие замкии все тихо и спокойно. Зато если пожар то можно просто выкинуть вещи и выпрыгнуть самим. У нас решетка была только на лоджии, а кухня - там была сигнализация.

Минусы - если вдруг замусаряться трубы на кухне или не дай бог туалет, тто вызывать сантехником придеться вам и это надо учитывать, когда делаете ремонт на кухне. Доступ к трубам должен быть открыт всегда. За 7 лет это случилось 3 раза. Просто прочистка труб - все тоже хорошо, но приятного мало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Многое зависит от района, дома, материалов, из которых сделан и т.д.
В нашем посёлке для меня плюсы:
- легко гулять с собакой и детьми, забегать в туалет и за всякими игрушками + коляска, конечно
- находится тем не менее достаточно высоко, пол террасы выше моей головы
- было дешевле при покупке.
Звуки такие же, как и у соседей выше, блох собака на все этажи приносит, случается.
Минусы:
- холоднее, чем выше
- вся грязь и окурки - к нам
- весь дым от грилей - к нам
- если какая-то возня ночью под окнами - нам особо хорошо слышно.
И плюс для хозяев и воров одновременно - когда нас ребёнок захлопнул на террасе, просто спрыгнули и вошли домой через дверь. Летом, если окна открыты и что-то случилось с ключами (увезли, потеряли, забыли) - залезаю домой без проблем. Не работал кодовый замок в подъезде из-за отключения электричества - попасть домой можно было только с ключом, т.к. код и чип не работали. Все соседи стояли вызванивали родных с ключами (он редко нужен и почти ни у кого его нет) или оставшихся дома, я же за неимением оных залезла на террасу. Окна были закрыты, но была возможность хотя бы сесть и отдохнуть до приезда мужа, успокоить собаку.
В остальном же и с ворами - бдительность не вредит ни на первом, ни на сотом. Потому как лезут везде, где есть лазейка, а она может быть самой неожиданной - и вентиляции, и двери, и замки, от этажа мало зависит.
Грязь зависит от модели дома - если у вас такие же окна, как у всех в доме, то мой вариант не особо актуален, у нас просто терраса выдаётся далеко вперёд и она только на первом.
Зато в старости сядете в окно с семечками и будете всё видеть и всё про всех знать! Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Авг 01, 2011 14:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Самое главное чтобы не был угол дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kirisol offline Kirisol Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Мы когда искали квартиру то первый этаж даже не рассматривали,это как было сказанно из за проблемы с канализацией,слышимость,стучание входной двери,у нас раньше лифт был и рядом квартира так там продали ее из за того что их дверь была вместо туалета Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Хочешь расскажу (или покажу? Смешно ) ?
Мне кажется, что всё не так страшно. Переезжая, готовилась к страшному шуму (тем более что моя квартира находится в колясочной, а рядом почтовые ящики), блохам (с подвала, с улицы), холодным полам.. и стрёмно было уж очень- первый этаж- лезь- не хочу!
на практике оказалось всё не так трагично-
я бы не сказала, что мне шумно. я шумнее. Хихи с мамой жили на Курземском проспекте на пятом этаже (в 9-тиэтажке) в квартире направо, которая в стояке с лифтом получается- вот там, как мне кажется, из дальних комнат было слышно как заунывно с потрескиваньем едет лифт( особенно ночью) Уф! Тут у меня 2 двери, щели заделаны и обычно мне шумЫ не мешают.
На днях поймала на кошаке блоху. На улицу он не ходит, только на лоджию. Но дома меня никто не жрёт.
у меня и в комнате, и в коридоре, и на кухне ламинат. Да, я зимой не хожу по полу босиком, но я вообще оочень мерзлявая. У сестры на 1-ом этаже плитка на полу, мелкого на пол не спускаю вообще, сама мёрзну даже в тапках Размышляю
по последнему пункту- да, я считаю, что решётки на 1-ом этаже обязательны Внимание! а с ними и спокойно.не будет же её никто срезать ночью?! Прячусь
и ещё- у меня квартира сухая и оочень солнечная! Счастье нереальное
Мелкий дома играет в футбол Хихи
и в ванной плескается так, что воды на полу несколько сантиметров Sorry пол вытер- и всё в порядке! Да-да
В общем- всё очень индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina_ :

* блохи с подвала



и давно они там? за 10 лет ни одной блохиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

_olala :
:
по последнему пункту- да, я считаю, что решётки на 1-ом этаже обязательны Внимание! а с ними и спокойно.не будет же её никто срезать ночью?! Прячусь



А я считаю что нет, потому что и пожарные её тоже быстро не срежут, если заклинит входную дверь. Застекленная лоджия и сигнализация-наш друг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Probljemi s blohami/krisami njebilo. Jeslji vnjizu podval zakrit, to i s temperaturoij vsjo normaljno - da nje parilka kak na verhu, no i nje mjorznem, rebjonok bosikom vsju zimu hodjit po kvartire.

Musoroporvod u nas nje v kvartjire, on otdeljno. S kanalizacijeij probljem njet.

Meshajut sosedki, reshivshije poboltatj pod oknami, kogda koshek kormjat. Zvuki s ljestnjichnoij kletki nje meshajut, tak kak komnati daleko ot vhodnoij dveri. Kvartira uglavaja, tak kak u doma toljko 1 podjezt, uteplili bokovije steni doma i vsjo normaljno. Skoreje verhnije etazhi zhalovalisj na dirki v krishe i potom iz za etogo.

Moij rebjonok mozhet hotj galopom skakatj po kvartjire i potom v vannoij delatj Смешно Eto njikogo njevolnujet. A ja okna mogu pomitj jeslji nado is s naruzhi, na taburetochke vstav Смешно

S vorami - zalezajut kak na 1-2 etazh, tak i na poslednij itd. cherez krishu. No na eto jestj signalizacija i blokirovka okon.

Tak chto ja osobo njeponimaju pochemu vsje tak osteregajutsa zhitj na 1.etazhe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Ljul4ik :

А я считаю что нет, потому что и пожарные её тоже быстро не срежут, если заклинит входную дверь. Застекленная лоджия и сигнализация-наш друг.


У меня пока нет решёток, а лоджия застеклена. и я вот всё боюсь- а вдруг какая зараза её разобьёт? ну или вскроет? короче я трусиха Смешно но оптимист (думаю, что это маловероятно) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

_olala :
а вдруг какая зараза её разобьёт? ну или вскроет?



поставьте сигнализацию и застрахуйте жилье,это недорогоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Меня парят только решетки на окнах в случае пожара, пока сигнализации нет не срезаем. В остальном никаких минусов не вижу. Под окнами вот сегодня ночью орали, так я спала как младенец, а проснулась только тогда, когда сосед сверху стал орущих матюкать так, что я на кровати подпрыгнула Смешно так что на втором этаже не слаще Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Мы уже 7 лет живём на первом, правда мы не покупали, нам от бабушки досталась, единственный минус - это угловая Внимание! Имея двойную дверь и стеклопакеты вы ограждаете себя от лишних звуков. Моя мама живёт на втором, так вот, у неё слышно всё Прячусь и дверь в подъезде и соседей Да-да Блохи и на 9 этаже бывают. Особенно ценишь первый этаж, когда поднимаешься в гости, скажем на 3-й Смешно . Для меня больше плюсов Да-да


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

_olala :
а вдруг какая зараза её разобьёт? ну или вскроет? короче я трусиха Смешно но оптимист (думаю, что это маловероятно) Хихи


ну может потому что живешь одна? Улыбка Размышляю
я одна и на 6 побаиваюсь Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кстати, ещё о ворах.
Нормальный профессиональный вор с комплектом хороших инструментов полезет к вам целенаправленно, по наводке. И там уже особо ничего не спасёт, они умеют всё нейтрализовать. Но это надо быть очень богатыми.
На первый этаж только потому, что он первый, лезут случайные искатели быстрого дохода. В их распоряжении нет ни оборудования, ни каких-то особых причиндалов, поэтому чаще они лезут туда, где что-то плохо закрыто или хорошо открыто.
И на любой этаж к любой средней семье могут влезть воры среднего уровня профессионализма. Там этаж особо не важен, ибо снимают чаще двери. Отпугнуть их зато способна даже имитация сигнализации или более-менее крупная собака. Насколько помню, в статистике краж первый этаж идёт с очень небольшим отрывом.
И таки да, страховка наше всё.
А решётка - знаю много случаев, когда от неё было больше вреда, чем пользы. Упомянутые уже пожары и пр. непредвиденные несчастья + воры часто залезают на второй этаж, используя решётку первого как лестницу (соседям же тоже никто зла не желает, к тому же некоторые воры любят после себя всё затопить или сжечь, что вам тоже не понравится), да и на первый так легче забраться, а там от решётки зависит, можно ли её снять там или просочиться как-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Ljul4ik :


поставьте сигнализацию и застрахуйте жилье,это недорогоУлыбка


офф у меня ипотека, поэтому у меня страховка обязательная итак есть. Да-да а сигнализация..я смотрела как-то договор одной фирмы, так там в результате получается, что они (охранная фирма) ничего вроде как и не возмещают.. Подозрительно или я неправильно поняла? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Все детство провела на 1-м. К перечисленным плюсам: на газоне под окнами копалась, мои родители нас (детвору) из шланга прямо из окна поливали, в тазике на улице мыли (за неимением тогда бассейнов). Потом в голодные 90-е картошку посадили. Смешно Подвал был сухим, не было ни мышей, ни тараканов, ни других обитателей (кстати, сейчас живу на 7-м, несколько раз отлавливала блоху; если шумно на улице, то очень слышно).
Из минусов: просили дверь открыть, если заклинила; просили стакан, чтобы выпить; "в кустики" ходили (спилили кустики, перестали). Смешно
Потом поменялись, новый жилец нашего 1-го этажа долго жил с задернутыми занавесками - наверно ему сложно было привыкнуть, казалось, что все в окна смотрят. Улыбка
Соглашусь, что многое зависит от дома и его подвала. Но если бы мне пришлось выбирать, первый или последний, одназначно - первый! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сигнализация - это не только фирма. Есть та, которая присылает Вам сообщение на мейл или телефон, есть соединённая с видео, если не ошибаюсь, и всякая другая, с фирмами не связанная. Хотя бы просто ревун, и тот многих может отпугнуть.
Небольшой декоративный крокодил на вольном выпасе или хотя бы дог приличный дома - тоже вариант Дразнюсь
Конечно, не возмещают, у них всё форс-мажоры да отмазки. Всем возмещать банкротировать можно. Платная стоянка, например, тоже никому не гарантирует сохранности автомобиля и того, что при попытке угона кто-то будет кидаться под колёса и жизнью рисковать. Но как-то всё-таки там надёжнее, всё-таки присмотр. Так и тут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_olala offline _olala Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

yina :
ну может потому что живешь одна? Улыбка Размышляю
я одна и на 6 побаиваюсь Краснею


Ну мы сейчас живём втроём.. Очень смешно ситуация та же!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022