Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

ofa offline ofa Сообщение Сб Май 21, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Доехали-таки мы сегодня до кролей, так один крольчонок Аню за палец укусил В шоке Кровища хлынула, я в шоке... Хорошо, у хозяев пластырь был - промыли палец водой из бутылки, заклеили пластырем, дали успокоительного в виде сиси и все стало нормально Улыбка



Последний раз редактировалось: ofa (Вс Май 29, 2011 15:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Сб Май 21, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Оля -нифига себе! прям какой то кровожадный кролик!!! надеюсЬ все впорядке! и Анюта уже не понит об этом неприятном инциденте...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Сб Май 21, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

kroljix :
Марина, все забываю написать, какая ты с Никой невероятные красавицы были на фотосессии! Точно расцвела совсем! Love Цветок



Спасибо, только этот "расцвет" по большей части заслуга визажиста Хихи

ofa Сочувствую. Меня как-то в зоомагазине кроль покусал, не хотел, чтоб я его продавала, наверно. Больно было очень Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Сб Май 21, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

бедная Анечка! а малыши ведь все бегут и лезут к пушистикам....))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 21, 2011 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

wolf :

dEadLock :
посмотрим, как у меня с тремя пойдет В шоке


нууу если с двумя легче, чем с одним, то с тремя вообще легко должно быть Хихи

Я вот совсем несогласная, что с двумя легче Заклеил рот МНЕ - НЕТ Внимание! Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 21, 2011 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мне с двумя однозначно легче, но это ж все индивидуально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Май 21, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

wolf :
нууу если с двумя легче, чем с одним, то с тремя вообще легко должно быть Хихи



Эмм... я имела ввиду детей, которые вместе играют Хихи а никак не новорожденного плюс двоих обормотов, которые деруться, которым надо вытирать попу и все подавать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Сб Май 21, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девочки, сварила я сегодня варенье из одуванчиков, и вопреки обыкновению, все разлила по банкам, лишнего не осталось. Ника очень просила, я ей налила в блюдечко чть-чуть...ребенок облизывает блюдце уже 15 минут и повторяет, как заведенная: "мама, мало. мало, мама!" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Май 21, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Вася более оптимистичен. У него есть только слово МНОГО Хихи в таком случае он возмущенное говорит МАМА МНОГО!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 22, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Девушки, спасибо всем большущее за добрые отзывы в адрес нашего дня рождения Прыгать от счастья ! Было ооочень приятно читать Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное !!! А вот ответить всё никак не удавалось, всю неделю бегали работали, готовились к субботе, т.е. к вчера, к Тимкиной вечеринке Уф! ! Всё прошло замечательно и очень весело Ok Счастье нереальное! Тимка был явно доволен! И погодка замечательная, и подарков принесли, и хоровод-каравай водили, и ужасный беспорядок навели Хихи ! Я сейчас в постели, мои мужички внизу, слышу папа на кухне шуршит, посудой побрякивает... а я боюсь спускаться Вспотел Хихи ! Там же живого места не осталось! Но понимаю, что рано или поздно придётся таки идти туда, и что к вечеру всё будет на местах, намыто и пропылесошено... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Май 22, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Приехали домой и ... винимала Элизабет из машины, какая то горячая показалась она мне. Подумала - спала по дороге, жарко итд. Ещё в магазин по дороге домой пошли и уже у дома моя малышка устроила истерику. Дома померила ей температуру - 39,2 - приехали ...

Вроде после лекарств(решила дать, так как истерила ужастно, никак неуспокаивалась) детё ожило, покушала, по дому походила, правда, истерила тоже уже не так много. Есть подозрение на лезущие клыки, нашла один белый бугорок вечером вилезшый. Или перегрелась сегодня на солнце всётаки, хотя мы много в тени были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вс Май 22, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Всем приветик. Фотчки глянула супер.
Вот и наш сегодняшний фотоотчет. были на фазенде у бабули и дедули.



Последний раз редактировалось: svetulya (Пн Май 23, 2011 23:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Май 22, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы сегодня в марафоне Нордеа учавствовали. Впечатлений море! Такой позитифф!

Но вообще я к вам зашла пожаловаться.
Представьте, я уже второй год не имею возможности отдыхать от ребёнка. С мужем у нас не было возможности побыть одним ни разу. Бабушки к нам вообще почти не приходят (проводят время с другими внуками), а муж отпускал меня куда-то без ребёнка всего несколько раз.
И вот чувствую я, что силы мои стали заканчиваться. Поговорила со своей мамой, чтобы узнать причины такого отношения к нам и вот что выяснила. Мы оказывается как-то странно растим ребёнка - соску не даём, на руках постоянно таскаем, спим вместе и т.д. Из-за этого якобы ребёнок бабушек не признаёт, а потому они к нам и не приходят... Как по мне, так ребёнок бабушек не признаёт потому, что они в гости не приходят, но бабушки считают по-другому.
Т.е. получается, что моему ребёнку суждено вырасти без внимания бабушек и дедушек...А мне не видать отдыха ещё годами... И вот как быть я не знаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Май 22, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

maris, как я тебя понимаю! У нас 2 бабушки - одной из них 45 лет, и она ещё, наверное, слишком молода для внуков, а у второй бабушки есть другие внуки, сад - огород, в общем, мои дети ненужны. Пока был один деть, я и сама отлично справлялась, да и мне моя бабуля помогола. А как доча родилась, я уже почти что просто взмолилась о помощи - и на помощь мне всё равно никто не пришёл Слёзы . Недавно со свекровью разговаривала - почему полутрагодовалому ребёнку надо идти в садик при неработающей бабушке... Ответ примерно в духе - нормальный возраст для садика, а то что она не работает - ну а вдруг ей подвернётся что нибудь Отпад! . Так что я успокаиваю себя тем, что я рожала для себя, значит всё сама и смогу! А с мужем можно побыть вдвоём когда все дети спать положенны Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Май 22, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

maris :

Т.е. получается, что моему ребёнку суждено вырасти без внимания бабушек и дедушек...А мне не видать отдыха ещё годами... И вот как быть я не знаю...



Не надо так думать, все постепенно образуется. Моя мама тоже все ворчала, что Нике нужна только сися, и она не может с ней общаться, т.к. мы ее слишком к себе приучили и все в том же духе. Но после полутора лет все же отношение начало меняться и теперь уже она может посидеть с Никой несколько часов. Бабушек и дедушек надо приручать постепенно, они определенно приручаются Улыбка Ребенка еще маленькая, скоро все изменится Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пн Май 23, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Ой девули как я вас понимаю и у меня такая же ситуация. Слёзы Все такие отговорщики эти бабули и дедули. ХихиКстати на фотке бабуля первый раз инициативу проявила на две минуты. Печально Поэтому и была сфотана в архив с подписью контрольный бросок Хихи смотрю ,что на фотках один мелкий а как бы родственников нет. Некому меня с ребенком сфотать даже. Поэтому я сама и фотоаю мелкого. Благо муж хороший фотик задарил Sorry ждала долго Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 23, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ух, как интересно всех читать! Улыбка
Фотографии у всех замечательные, детки выразительные и (опять повторюсь) повзрослевшие! Ok Улыбка
Про бабушек - я иногда на стенку лезу, но все же считаю, что бабушки не обязаны помогать и имеют право этого не хотеть. Собственно, сама росла с бабушкой и все было хорошо, но... в общем не хочу, чтобы дети были при бабушке при живой маме (имею в виду постоянно, а не от случая к случаю). Да и спокойнее так! А то потом начинаются взаимные претензии и мамы снова жалуются на нерадивых свекровей и своих матерей, да нууу... Размышляю Хотя в кино или еще куда иногда хочется. Хихи
Оля, кролики даже кусаются? Вот ведь, я и не думала, мне казалось, они людей любят. Размышляю Или он случайно? Когда еду брал? Размышляю
Марго, не лишай надежды, что с двумя легче. Смешно
Посмотрела я фото с праздника - так здорово!!! Счастье нереальное Юля, тебе не жарко в мехах было? Хихи
А мы вот пару часов назад только из Эстонии вернулись. В общем поездка удалась, только на обратном пути ребенок пытался устроить рев (пришлось несколько раз останавливаться). А в Эстонии реально прохладнее, детки на овечьих шкурах и продаются свитера. И комары тоже злые. В Таллине у нас был номер с сауной! Впервые такое вижу, наверно чтобы финам угодить, коих там толпы. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Май 23, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я честно говоря даже и недумала, что у кого-то есть схожие сложности. Значит не одна я такая.
Я, конечно, тоже не хочу, чтобы моим ребёнок бабушками воспитывался. Просто, если б иногда, хоть пару часиков... Эхх....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Май 23, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

maris mne ewe budu4i beremennoj, bilo skazanno, 4to s detjmi nikto sidetj ne budet. star6ego to babu6ka berjot, on i sam k nej prositsa. a vot s melko ona ne gorit zelaniem obwatsa. toze mol, ne mogu na rukax-spina bolit, otlu4aj ot grudi itd. poetomu melkaja i piwit ostavajasj s nej. daze s muza babu6koj ne piwit, xotja deti 4asto ne ljubjat starikov. glavnoe vedj imetj svoj podxod rebjonku. no moja mama v etonm ne zainteresovanna, ona uze bolj6e 30 let v sadu rabotaet, ej tam etogo xvataet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пн Май 23, 2011 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

maris, я до деткиного года тоже раз 5 отлучаась наверно, сама боялась оставлять, и бабушки побаивались оставаться, но после года, даже ближе к полтора наверно, все поменялось, в ним сейчас куда легче и проще и с бабушками прекрасно остается, и свекровь от него безума (хотя раньше наши всречи ограничивались 2-мя часами раз в 2 недели), правда, да, иногда вижу что невсегда пронимает что с ним делать в определенные моменты, и есть еще пару моментов, которые мне неочень нравятся, но жить с ними можно. Правда, у нас было одно НО, я на работу вышла в год и четыре, и видя что он нормально с няней остается, наверно поэтому бабушки стали смелее, да и разговаривает он уже, в общем по нашему опыту с возрастом это должно изменится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Май 23, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Мне бы ваши проблемы с бабушками ... Хихи

Девушки, а вы бабушек сами приглашать непробовали или в гости ездить, брать с собой в поездки, чтобы малиш привикал к бабушке? Ненадо на бабушку сразу как на безплатную рабочаю силу смотреть, но вместе провести время ето немешает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Май 23, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Krizdole :


Девушки, а вы бабушек сами приглашать непробовали или в гости ездить, брать с собой в поездки, чтобы малиш привикал к бабушке?


Пробовали - но бабушки не ведутся Хихи . И, если честно, иногда хочется посмотреть на бабушки как на бесплатную рабочую силу. Нет не часто, но хоть изредка...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Май 23, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Моя мама немного побаивалась оставаться с Эмилькой. Первый внук, сисечный до ужаса, боялась, что не справится. Но после годика стало легче (нас дважды на свадьбу звали и приходилось почти на целый день оставлять с бабушкой). Все же от бабушки много зависит. Моя мама готова на коленках по всей квартире носиться и коняшку изображать. Хихи Эмильке с ней очень весело было, а сейчас вообще лучшие друзья. Это при том, что видятся они не так часто - бывает по 3 месяца перерывы.
А с Леей мама как то сразу все свои страхи отбросила. И я знаю, что если оставлю дочку с ней, то ребенок и сыт будет, и наиграется вволю и поспит - и все без груди. Ого
Жалко, что такие "каникулы" от детей бывают редко, но зато бывают Улыбка

Хотела отчитаться про поиски и покупку труселей на крошечную попку Хихи
Рими и Максима предлагают различный ассортимент в Риге и Вильнюсе. Увы, труселями литовские магазины не порадовали Нет!
В Линдексе вроде товар один и тот же, но увы и ах, трусики я нашла - белые с рюшами, обозначены единым размером 50/56-74/80 Хихи На пухлявую малышке 6 месяцев уже вполне можно одеть их, но не на мою худобу. Закатил глаза

Вобщем, пошла Оля на базар и купила самовар Хихи На Гарюнае есть пару точек, с миру по нитке набрала 7 штук самых маленьких трусиков, которые нам немножко свободные, но на попе держатся Улыбка Ура! Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Май 23, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Krizdole :
Девушки, а вы бабушек сами приглашать непробовали или в гости ездить, брать с собой в поездки, чтобы малиш привикал к бабушке?


Ну, вот, наша, например, с нами в одном доме живёт. И это абсолютно ничего не меняет. Максимум, когда Мила спит, я могу за Вадькой згонять и на тренировку отвезти. Пару раз с мужем пытались выйти. Через час раздаётся звонок, в трубке слышно как Милка вопит и приказ "Дуйте домой сейчас же!" Недавно, вообще, из области маразма. Я на собрание в школу пошла, Милу не хотелось брать. Ну, свекровь с ней согласилась побыть. Не прошло и пол собрания, как раздался звонок и мне было дано прослушать Милкины вопли, а потом реплика "Тебе что дороже ребенок или собрание?" Злой хохот Ни каких попыток отвлеч/развлеч. То есть, для свекрови "остаться с ребенком" значит завалиться телек смотреть и чтоб ребенок рядом тихо с игрушками ковырялся. Или с Вадей кусок был. Три года ему было, в садик ходил. Летом садик закрылся на 2 месяца, а отпуск у меня был 2 недели. Когда попросили её за ним на это время присмотреть, она сказала "Пусть мать твоя приезжает" А мама моя к тому времени болела уже довольно сильно и с костылями ходила. Кроме того, жила в Плявниеках. В итоге взяли няню. И получилась картина маслом: дома сидела неработающая, довольно молодая бабушка и рядом няня с ребёнком.
А мама моя, наоборот, всегда просила привозить Вадика. В 1,6 мы его и на выходные оставляли. В 2,5 он болел, а мне работать надо было, он у мамы почти два месяца прожил. И всегда так хотел к ней. Постоянно спрашивал когда поедем.
Так что от отношения бабушки тоже многое зависит Внимание!
Теперь бабушка у нас одна осталась и, с её отношением, приходится рассчитывать только на себя. Она при этом любит что-то в духе "Ваши дети - это ваши проблемы" сказануть.
Дед наш (свёкор мой) детей любит и они его. Но, живёт далеко и работает тоже.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 23, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

О, какая животрепещущая тема - бабушки. Из вашего написанного делаю вывод - бабушки, которые соглашаются с радостЬю присмотретЬ за внуками - это те, которые живут как минимум за 200 км от вас. Смешно Они внуков видят редко и поэтому с удоволЬствием остаются с ними наподолЬше.
Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022