Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Май 24, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Julconok, спасибо Улыбка У нас в комнате стоит и тоже вместо шляпы носит Хихи Я уже думала другой купить и начинать прививать ответсвенное отношение, а то на этот он за всё время только пару раз и сел и то на 2 секунды, на унитазе хоть просто посидеть не отказывается. Может этот ему просто не нравится?
Я понимаю, что ему всего 1,5, но бабушки начинают меня прессовать (а в моей практике это впервые, в остальны вопросах мой авторитет не подвергают сомнению), вот и чувствую себя виноватой, думаю, если бы высаживались, может было бы по-другому Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Вт Май 24, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

поделюсь своим небольшим опытом - согласна со многими, что главное самой маме не париться, не заморачиваться и не делать из этого проблему...
потому что иначе злость и раздражение появляется на ребенка и все видится в " черном свете"...
мы правда сами начали дочь приучать к горшку с 8 месяцев ( когда хорошо сидеть стала) в основном после сна садили и активно развлекали ее игрушками, книжкамии т.д. - когда получалось, когда нет
прошлым летом ей было 10-11 месяцев дома голопопили - делала свои дела везде, где попала и никак не замечала, могла ходить и ходить мокрой...
осенью дома без памперсов ходили - везде писали, в гости и на ночь в памперсе...
ближе к зиме в 1 год и 3 месяца она стала говорить ка-ка когда наделала делов
потом через пару месяцев она начала говорить ка-ка до того, как написать, а потом случилось чудо - и целую неделю она говорила ка-ка и ни разу не ошиблась - но на горшок я всегда ее сама сажаю
а после этой радостной недели, вдруг вновь спад - и начала писать везде и где попало, только когда по-большому надо говорила ка-ка...
я начала сильно нервничать и срываться , но потом взяла себя в руки и вновь стала более терпеливее... и вот сейчас в течении 2-3 месяцев она говорит ка-ка или пись-пись ( когда она писала я ей говорила пись-пись) перед тем, как захочет в туалет, но надо ее посадить вовремя...
сейчас нам 1год и 7 месяцев, мы от памперсов ночных месяце назад тоже отказались, просто одноразовые пеленки ложу и все, так как жалко ее попу, часто она вообще всю ночь не писает, но иногда 1-2 раза бывает, в редких случаях по 3-4 раза

так что я поняла, что это процесс, который не надо утрировать и надо иметь спокойное отношение

думаю просто все новое требует времени чтобы понять, привыкнуть...даже мы взрослые к чему-то новому привыкаем не всегда быстро и легко
так что у нас привыкание к горшку занял несколько месяцев и он продолжается..

так что желаю всем мамам учиться не ждать быстрых результатов, а дать столько времени, сколько необходимо своему ребенку..и конечно же не сравнивать успехи своего ребенка с другими детьми...
ведь каждый ребенок уникален

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 24, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Возможно у меня какие-то уникальные дети или я использую какие-то иные технологии сама этого не подозревая, но у моих к 1,6 годам проколов с горшком уж не было, ни на прогулках, ни дома, ночью всё зависело от меня. Сын с 2х лет ночью всё сам, дочь где-то 3-3,5 года. С дочкой от памперсов днём отказались в 6 месяцев, сажала на горшок до сна, после, после еды, после улицы, были определённые ритуалы, в 10 месяцев сняли памперс на улицу, я высаживала, если дочь начинала выкручиваться при высаживании, а потом дула в трусики, то шли домой, никаких переодеваний, пару описываний и всё, больше выкрутасов не было. Каждый раз при ввысаживании говорила пись-пись, где-то в 1,3 года дочь сама стала перед пописом говорить а-а-а. Моё дело было успеть с горшком. Последний памперс одели в 1,4 на зимнюю прогулку, я боялась за комбез, памперс был сухой, всю прогулку доча терпела. В 1,8 была неделя какого-то кризиса, но ровно неделя, потом проколов больше не было.
Сына высаживала с рождения, подробностей приучения к горшку как-то не помню, но горшком стал пользоваться только после года, до - не признавал. Помню, что в 1,6 пошли к няне и там памперсов точно не было, ни на сон, ни на улицу. проколов тоже не помню, может пара и была.
От чего это зависит, не знаю, поговорила со свекровью, она тоже утверждает, что её дети в 1,6 уже не писались, бабушка тоже самое про своих детей рассказывает. Во дворе работница детсада на пенсии тоже утверждает, что когда работала в яслях 70% детей уже не писались в 1,6, а к 2м годам писались единицы. Наверное очень многое зависит от маминой уверенность, спокойствия, чёткости действий. ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 24, 2011 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Katenjka :
а к 2м годам писались единицы. Наверное очень многое зависит от маминой уверенность, спокойствия, чёткости действий. ИМХО.


ко всем твоим словам плюс миллион. Рукопожатие


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Май 24, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

wolf :

Katenjka :
а к 2м годам писались единицы. Наверное очень многое зависит от маминой уверенность, спокойствия, чёткости действий. ИМХО.


ко всем твоим словам плюс миллион. Рукопожатие


И я под ними подпишусь!
Кать, я все написанное тобою и имела ввиду, писав про "чудо" Улыбка Нужно спокйствие и чёткие, последовательные действия и для мамы и для малыша Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Май 25, 2011 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Кать, кхм, пожалуй почти все мы не писались уже к году, а к 1.6 годам сами ходили на горшок т.к. нашим мамам не была дана возможность выбора, там либо стирка пелёнок, либо решительные действия. Вот и не было проблем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 26, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ир, так о том и говорю, не дети медленно развиваются, ни памперсы виноваты, всё дело в маме и её голове. Улыбка Улыбка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 27, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Все равно 1,6 - цифра приблизительная. Ибо зависит от ребенка, а они РАЗНЫЕ. Быстрые, медленные, дошенные, недоношенные, сообразительные и не очень, говорящие и мычащие, не надо все валить на мать, мол, сама виновата, что до сих пор не на горшке деть.
Моя стала ходить на горшок с 1.6, но это НЕ благодаря мне, я точно помню, она САМА взяла и созрела. Созрела бы в 1.10 - ну что же, я бы волосы не рвала и не кидалась бы искать ошибки в своем воспитании. (Других проблем с воспитанием хватало. Хихи ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Май 27, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Julconok, и снова спасибо вам Цветок Прекращаю рвать волосы на голове Гонять тараканов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 27, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В защиту Ваших волос и нервов Улыбка ...

У нас дочка пошла на горшок сама в 1,5 года, а сын - только в 2,2 года. Причем, оба ребенка "безпамперсные" с рождения Улыбка Наверное, с сыном я меньше парилась и ждала, чтобы ОНО само произошло...ну и характерец у юноши в плане высаживания ВСЕГДА был неочень... нравилось ему, что я лезу в его личные дела Хихи

В 2,2 стал пользоваться и горшком, и унитазом, и тазиком для высаживания (туда удобно писать стоя Хихи ) - при этом требует уединения, особенно если дело большое Улыбка Поэтому, пожалуй, надо учитывать, что с определенного возраста ребенок может НЕ хотеть писать в горшок, если рядом стоит мама и командует/наблюдает.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

danonka offline danonka Сообщение Пт Май 27, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

У нас это большое дело тоже делается в уединении где-нибудь за занавеской или в углу, правда в памперс Хихи, и ни дай бог я ему помешаю со своим горшком Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tora offline Tora Сообщение Вт Июл 19, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Таллин

У нас ни в какую на горшок не - уже третий год пошел Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Сб Июл 23, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Tora :
У нас ни в какую на горшок не - уже третий год пошел Печально



меняйте горшок Размышляю или пользуйтесь накладкой для унитаза


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

keisy offline keisy Сообщение Пт Сен 02, 2011 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Privet!
reshila podelitsja svoim opitom, do etogo leta, do 1,2 sadilasj na gorshok i znala chto nado bilo tuzitsja i delatj tuda svoi dela, vse leto otzili v derevne na boljshih prostorah, s gorshkom ne pobegaesh ,a trogatj v takie momenti sebja ne razreshala,visazivanie mimo. Tak vot hodili i s goloj popoj i v shortah, proces pipi/kaka veselil eje,pri etom vse popitki dvizenija v eje storonu provocirovali bistrij drap, togda ja uznala chto chelovek i na begu sposoben kakatj Очень смешно voobshem zakonchilosj eto tem chto gorshok eto vrag-isteriki i vigibanija, unitaza mi boimsja kak glubokoj jami-ispug i slezi gradom, a pisatj v shtani mi stali obozatj...sejchas dumaju na paru nedelj otkazatjsja ot golopopija i zalestj v pamperi,ubratj starij gorshok i kupitj novij(drugovo cveta i formi) i nachinatj znakomstvo so vsem etim zanogo....v nashem sluchae pisanje v shtani privelo k plohim rezuljtatam....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meleta offline Meleta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 05, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига

Нам 2 года... знакомы с горшком с 8 месяцев. Правда в памперсе мы ходили часто. Наш воз тоже и ныне тут Слёзы Хотя мы прекрасно знаем где горшок и зачем он нужен. Игрушек сажает - это пожалуйста (ну раз мама говорит, что они пи-пи хотят...) На 200 вопросов за день - хочешь пи-пи, пойдём на горшочек - всегда отрицательный ответ. Терпит, до памперса, до купания или писается - но тогда не признаётся и мыться-переодеваться ни за что не хочет. Я уже в панике...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 05, 2012 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

убрать памперсы совсем. ТОлько тогда будет какой-то сдвиг


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Дек 05, 2012 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

памперсы-зло. Выбросить все в мусорник
Маме валерьянки и ждать сдвигаУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Ср Дек 05, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я бы посоветовала расслабиться и отпустить ситуацию. .до совершеннолетия в памперсах ходить не будет. Не надо вызывать у ребёнка негативные эмоции, связанные с горшок. Не писает в горшок, значит надо немного подождать. Поверьте, это случится быстрее, если и вы, и ребёнок не будут напрягаться на эту тему.

Пы.Сы. Я из интернета распечатывала фото детей на горшках, и развешивала в туалете и комнате. Периодически обсуждала фото с ребёнком без какого-либо давления. Моя дочка впервые пописала в горшок за неделю до 2-х летия (совершенно неожиданно), и спустя несколько дней посрывала со стен все фото детей на горшках Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 05, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Meleta :
Нам 2 года... знакомы с горшком с 8 месяцев. Правда в памперсе мы ходили часто. Наш воз тоже и ныне тут Слёзы Хотя мы прекрасно знаем где горшок и зачем он нужен. Игрушек сажает - это пожалуйста (ну раз мама говорит, что они пи-пи хотят...) На 200 вопросов за день - хочешь пи-пи, пойдём на горшочек - всегда отрицательный ответ. Терпит, до памперса, до купания или писается - но тогда не признаётся и мыться-переодеваться ни за что не хочет. Я уже в панике...



Chitaju i kak budto moiu situaciju opisyvaete! No nam uzhe za 2 goda. Vae sideat na gorshke i igrushki i mama i papa - on ne hochet, kriki, isteriki Печально
Ia uzhe perestala chtot delatj...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 05, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я просто ждала. С обоими детками. Горшок не признавали до истерик, до одури. Такая реакция мне была не нужна, а потому я просто ждала. Около 2,5 лет происходил перелом, после которого в один момент отказывались от памперсов на совсем.
Меня не парило, я ждала, и что думают другие - меня не волнует и не волновало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Дек 05, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Meleta :
Нам 2 года... знакомы с горшком с 8 месяцев. Правда в памперсе мы ходили часто. Наш воз тоже и ныне тут Слёзы Хотя мы прекрасно знаем где горшок и зачем он нужен. Игрушек сажает - это пожалуйста (ну раз мама говорит, что они пи-пи хотят...) На 200 вопросов за день - хочешь пи-пи, пойдём на горшочек - всегда отрицательный ответ. Терпит, до памперса, до купания или писается - но тогда не признаётся и мыться-переодеваться ни за что не хочет. Я уже в панике...



Вы прямо как про нас написали. Улыбка пока оставила его в покое, не напоминаю, планирую начать всё заново с нового года и со вставкой на унитаз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Дек 05, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Vladkina_mama :
убрать памперсы совсем. ТОлько тогда будет какой-то сдвиг



Все в доме мокрое от полов до диванов и кроватей, а ему всеравно что он мокрый, сидя у меня на коленях писает прямо на меня, даже не шелохнувшись, не чувствует дискомфорта абсолютно. Пока жду переломный момент.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 05, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Znachit budem zhdatj Улыбка gorshok u nas i zhelty i zelenyj. Inogda saditsa - no toljko na zelenyj Хихи , i stuljchak na unitaz kupili, tozhe zelenyj. Sidit rovno 20 sec i vse - nachinaet vozmushatsa....
Terpenie zheleznoe nuzhno.... Gde ono prodaetsa Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Фев 10, 2014 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

8 и недавно мы начали сажать на горшочек, три дня писалась в штанишки на четвертый я поняла когда ее сажать..последующие три дня луж было всего парочку.у нас в туалете горшочек стоит и дочка туда идет когда я илу в туалет ну и в комнате горшочек.вчера както много луж было а сегодня еще больше Печально причем недает посадить себя на горшочек.и бывает что сажаю она пытается вылезти и черед пару минут дует лужицу на пол......и вообще мне стало не ясно когда дела свои делать начинает-да еше и вчера первый раз заболела, сопли ручьями текут,капризная....прямо руки опускаются.
Может быть такое что ребенок вдруг испугался горшочка (купили и игралась она с ним целый месяц) или на зло рам неходит туда?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 10, 2014 08:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вряд ли испугалась. скорее это этап проявления самостоятельности - она хочет сама решать, когда и куда ходить в туалет. не надо сажать на горшок насильно. подождите некоторое время

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022