Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Afinapallada - спасибо за "холодный душ" про жизнь в Англии Цветок . Я уже давно иллюзий не питаю, но многим будет полезно.
П.С. Вы сейчас в Латвии?



Последний раз редактировалось: elizka (Сб Май 28, 2011 15:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Девочки, кому интересно, нашла свежую табличку по Такс Кредитам на 2011 год

Сад теперь оплачивают до 70% в неделю, но не более £175

http://www.hmrc.gov.uk/rates/taxcredits.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Цитата:

Я так и не поняла из вашего поста - двоим работающим садик дадут или нет. Ни я не муж не хотим сидеть дома и жить на пособие, мы хотим работать и жить на заработанное, и да, мы хотим садик на целый день:



Если суммарный доход вашей семьи будет выше 58к в год ДО вычета налогов, то пособий не будет никаких ни копейки. Если ниже, то будет частичная доплата в зависимости от доходов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Девочки, обясните, новичку - а что это ТАКС КРЕДИТ Размышляю . Аналог в ЛР какой? И как происходит выплата или возврат, какие тут бывают варианты... Когда на них подают (просьба ссылки не давать, ибо англ. язык слабоват Sorry ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Сб Май 28, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

elizka :
Afinapallada - спасибо за "холодный душ" про жизнь в Англии Цветок . Я уже давно иллюзий не питаю, но многим будет полезно.
П.С. Вы сейчас в Латвии?



Да, я в Латвии? поеду в июле в юк на какое-то время.

Такс кредиты - это если по-простому доплата доплата к вашему заработку (брутто) до национального минимума. Здесь учитывается одиночка вы или нет или вы подаете как семья. Если по итогам финансового года вы заработали больше суммы прошлого года и эта сумма превышает минимум определенный государством за этот финансовый год, то заплаченный вам такс кредит придется вернуть. Если вы работаетте менее 16 часов в неделю за финансовый год, вас тоже лишают такс кредита. Т.о если вы подали на такс кредит как семья, то общий заработок не должен быть более 18 тысяч. Аналога в лр нет. Фишка в том. что этот минимум , определяемый государством,уменьшается и сумма такс кредитов тоже уменьшается. Экономят. Неудивительно имея дырку в бюджете под миллиард

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Май 28, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

15 часов в неделю полагаются в саду бесплатно всем от 2 до 4 лет, потом - школа с 9 до 15 обычно.
Частные сады клмпенсируются гос-вом только если оба родителя работают, постфактум (вы высылаете чеки), обычно месяца через 3. Объем компенсации высчитывают они, может быть 70%, может и 25%.

800 фунтов в месяц для лондона и мужчины - сорри, это очень мало. Я уже писала, соседка с ЛВ приехала, в агенство пошла, через 3 дня вышла гостиницу убирать - 250 в неделю стабильно имеет, работает не полный день.
Еще один знакомый в том же сенсберис на складе, но под Бирмингемом (где зарплаты меньше) имеет от 300 в неделю.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Zazuza :
15 часов в неделю полагаются в саду бесплатно всем от 2 до 4 лет, потом - школа с 9 до 15 обычно.



All three and four year olds are entitled to 15 hours of free nursery education for 38 weeks of the year. This applies until they reach compulsory school age (the term following their fifth birthday). Free nursery education can take place in nurseries, playgroups, preschools or at their childminders. Здорово

тут
А чеки высылать это что-то новое с этого года?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Май 28, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Free :


А чеки высылать это что-то новое с этого года?



чеки - это для компенсации частного сада, от чего они должны отталкиваться, когда считают вам компенсацию.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Zazuza :

Free :


А чеки высылать это что-то новое с этого года?



чеки - это для компенсации частного сада, от чего они должны отталкиваться, когда считают вам компенсацию.



У меня никогда не просили чеки, сколько говорила, столько и записывали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Май 28, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

я не подавала на компенсацию сада, но, насколько я помню, в анкете на таксы был целый разворот, посвященный этому, и там фигурировали чеки из детсада. Возможно, я путаю что-то. Но иметь-то полюбому их надо, спросить в любой момент могут.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Afinapallada- Спасибо за разъяснение Ok Цветок

"Если вы работаетте менее 16 часов в неделю за финансовый год, вас тоже лишают такс кредита..."

Только вот про эти 16 часов не поняла - т.е. я слишком мало работаю, чтобы мне доплатить - т.е. итак в бедности, а еще и лишат такс кредита? Что-то туплю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Zazuza :
я не подавала на компенсацию сада, но, насколько я помню, в анкете на таксы был целый разворот, посвященный этому, и там фигурировали чеки из детсада. Возможно, я путаю что-то. Но иметь-то полюбому их надо, спросить в любой момент могут.



Тогда ясно,
Не требуют пока, но не за горами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

elizka :
Afinapallada- Спасибо за разъяснение Ok Цветок

"Если вы работаетте менее 16 часов в неделю за финансовый год, вас тоже лишают такс кредита..."

Только вот про эти 16 часов не поняла - т.е. я слишком мало работаю, чтобы мне доплатить - т.е. итак в бедности, а еще и лишат такс кредита? Что-то туплю...



Да, слишком мало работаете. В таком случае подают не на таксы, а на пособие малоимущего Incapacity benefit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

И еще, из предыдущих обсуждений, получается, что если в Лондоне предлагают 1400 в месяц, то семья из трех чел. НИКАК не проживет на эти деньги Печально или как Размышляю? Т.е. обязательно второй должен работать? А если нет - то пытаться на пособия, хотя бы временно, пожить или...? Просто тоже взвешиваем все за и против Беспокоюсь Вспотел Очкарик .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Free - cпасибо Цветок !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

elizka :
И еще, из предыдущих обсуждений, получается, что если в Лондоне предлагают 1400 в месяц, то семья из трех чел. НИКАК не проживет на эти деньги Печально или как Размышляю? Т.е. обязательно второй должен работать? А если нет - то пытаться на пособия, хотя бы временно, пожить или...? Просто тоже взвешиваем все за и против Беспокоюсь Вспотел Очкарик .




Ну почему же никак, прожить можно и на гораздо меньшее.
Снимаете комнатку на троих, папа работает, мама занимается ребенком,
потихоньку оформляете все документы и пособия.
Год терпения и жизнь наладится, самое главное
не потерять за год эту работу на £1400.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Сб Май 28, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u nas v sadike voobwe 4ekov ne dajut, prosto skazali skoljko v nedelju vihodit i vse


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Сб Май 28, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

elizka :
Afinapallada- Спасибо за разъяснение Ok Цветок

"Если вы работаетте менее 16 часов в неделю за финансовый год, вас тоже лишают такс кредита..."

Только вот про эти 16 часов не поняла - т.е. я слишком мало работаю, чтобы мне доплатить - т.е. итак в бедности, а еще и лишат такс кредита? Что-то туплю...



Если вы работаете менее 16 часов в неделю, то такс кредит вам не положен за исключением того случая если вы оформляетесь как семья и такс кредит оформляется на работающего члена семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Сб Май 28, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Free :

elizka :
Afinapallada- Спасибо за разъяснение Ok Цветок

"Если вы работаетте менее 16 часов в неделю за финансовый год, вас тоже лишают такс кредита..."

Только вот про эти 16 часов не поняла - т.е. я слишком мало работаю, чтобы мне доплатить - т.е. итак в бедности, а еще и лишат такс кредита? Что-то туплю...



Да, слишком мало работаете. В таком случае подают не на таксы, а на пособие малоимущего Incapacity benefit.



togda uzh Income Support Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Май 28, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Девушки, может кто сталкивался... Заказала я билеты позавчера, домой погостить, через ранэир, и сделала в своём же имени две ошибки! Екатирана вместо Екатерина... Что теперь будет, исправят ли ошибку или надо будет платить 100 фунтов, как за замену имени? Написать не куда, позвонить на платный номер можно только завтра! Сижу убиваюсь Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Май 28, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

vot 4esno ne pojmu po4emu vse rvutsa v london Улыбка nju dla na4ala porabotajte v drugom gorode,nakopite denjuwek,to ze zilje dewevle...
nas esli 4esno v London ne tjanet Улыбка zivem v 4ase ezdi do stanstid Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Май 28, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Katya :
Девушки, может кто сталкивался... Заказала я билеты позавчера, домой погостить, через ранэир, и сделала в своём же имени две ошибки! Екатирана вместо Екатерина... Что теперь будет, исправят ли ошибку или надо будет платить 100 фунтов, как за замену имени? Написать не куда, позвонить на платный номер можно только завтра! Сижу убиваюсь Слёзы Слёзы Слёзы


2 owibki vrode ne problema Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Май 28, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

ljuska :

2 owibki vrode ne problema Улыбка


Но имя то уже с паспортным не совпадает... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

piparkuka :

Free :

elizka :
Afinapallada- Спасибо за разъяснение Ok Цветок

"Если вы работаетте менее 16 часов в неделю за финансовый год, вас тоже лишают такс кредита..."

Только вот про эти 16 часов не поняла - т.е. я слишком мало работаю, чтобы мне доплатить - т.е. итак в бедности, а еще и лишат такс кредита? Что-то туплю...



Да, слишком мало работаете. В таком случае подают не на таксы, а на пособие малоимущего Incapacity benefit.



togda uzh Income Support Внимание!



Да, вы правы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

ljuska :
vot 4esno ne pojmu po4emu vse rvutsa v london Улыбка nju dla na4ala porabotajte v drugom gorode,nakopite denjuwek,to ze zilje dewevle...
nas esli 4esno v London ne tjanet Улыбка zivem v 4ase ezdi do stanstid Улыбка


Да нет, мы в Лондон не рвемся, просто было предложение в Лондоне. Муж прошел собеседование и получил высокий балл. Но надо ждать от 1 до 3 месяцев (до июля) Сейчас он в Бирмингеме (не усидел в ЛР). Друзья есть в Уэллсе , зовут к себе. У нас вот три варианта выходит. Да и на первое время у нас есть "подушка безопасности" , но нет желания растрачивать заработанное непосильным трудом Нет! . Вот мы и размышляем Размышляю и взвешиваем Внимание! .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022