Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Сб Май 28, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Free :

elizka :
Afinapallada- Спасибо за разъяснение Ok Цветок

"Если вы работаетте менее 16 часов в неделю за финансовый год, вас тоже лишают такс кредита..."

Только вот про эти 16 часов не поняла - т.е. я слишком мало работаю, чтобы мне доплатить - т.е. итак в бедности, а еще и лишат такс кредита? Что-то туплю...



Да, слишком мало работаете. В таком случае подают не на таксы, а на пособие малоимущего Incapacity benefit.



пособие малоимущего это Income support. Incapacity benefit больше не существует, его слили с Employment and suport allowance

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Free - А разве семье 3 чел. сдадут комнатку? Нам бы вполне хватило, но ведь ребенок с нами? Как на это соц. службы смотрят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Сб Май 28, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

не путайте народ, бесплатные 15 часов в неделю деткам с 3 х лет Внимание!
и то смотря в каком месяце он родился!
например - нам 3 года было в начале мая, в сад на бесплатные 3 часа в денб мы попадаем только с сентября!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Katya :
Девушки, может кто сталкивался... Заказала я билеты позавчера, домой погостить, через ранэир, и сделала в своём же имени две ошибки! Екатирана вместо Екатерина... Что теперь будет, исправят ли ошибку или надо будет платить 100 фунтов, как за замену имени? Написать не куда, позвонить на платный номер можно только завтра! Сижу убиваюсь Слёзы Слёзы Слёзы


Я, я, я сталкивалась. Именно в Ryanair.
Просто звоните в их суппорт и говорите, что не правильно написали имя. Они поправят и пришлют вам новый конфирмэйшен. Это безплатно, только приготовьтесь к тому, что долго может придется ждать пока соединят. Поетому звоните с телефона, откуда много не насчитают. Я из Латвии звонила на телефон, который указан для международных контактов. Ето обычный ирландский телефон. Я звонила через webcalldirect, там звонки на ирланские landline вообще бесплатны.
У меня был с ниму случай - я наверное раза 4 перезванивала, мы все то имя то фамилию не могли с ними правильно написать.
А вообще мне товарищ из одной авиокомпании говорил - до 3 расхождений в имени допускается правилами.
Так что все будет в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Сб Май 28, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

elizka :
Free - А разве семье 3 чел. сдадут комнатку? Нам бы вполне хватило, но ведь ребенок с нами? Как на это соц. службы смотрят?



Вот и я думаю может 1 бедрум флат снять на превое время в том же городе ,чтобы на работу на езду не тратить и тода мы сможем преехать. Пока он у друга живет,в доме где несколько семей. В агенстве надо будет сказать что у нас ребенок и собака.Я вот сколько не смотрю,очень часто встречается в объявлениях что животных нельзя.
Вот думаючто агенство нам не сдаст 1 бедрум флат семь с ребенком. Отдельная однокомнатная не на много дороже стоит,чем комната в общем доме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

elizka :
Free - А разве семье 3 чел. сдадут комнатку? Нам бы вполне хватило, но ведь ребенок с нами? Как на это соц. службы смотрят?



Соц. службы никак на это не смотрят,
наоборот, если встанете в очередь на дом у вас будет приоритет. Только не в Лондоне...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Насколько я слышала (правда речь шла о "приличных" районах) one bedroom не сильно отличается по цене two bedroom, так как их просто-напросто мало. Правда ли это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

svetulya :

elizka :
Free - А разве семье 3 чел. сдадут комнатку? Нам бы вполне хватило, но ведь ребенок с нами? Как на это соц. службы смотрят?



Вот и я думаю может 1 бедрум флат снять на превое время в том же городе ,чтобы на работу на езду не тратить и тода мы сможем преехать. Пока он у друга живет,в доме где несколько семей. В агенстве надо будет сказать что у нас ребенок и собака.Я вот сколько не смотрю,очень часто встречается в объявлениях что животных нельзя.
Вот думаючто агенство нам не сдаст 1 бедрум флат семь с ребенком. Отдельная однокомнатная не на много дороже стоит,чем комната в общем доме.



С животным снять сложно, тем более комнату, а не отдельный дом.
Отдельная однокомнатная стоит намного дороже, чем комната в общем доме.
Вы учитывайте не только арендную плату, но и кансил такс, газ, электричество итд...интернет, телефон, телевизор
Сдадут ли комнату на троих? Сдадут частники, если поговорить Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Май 28, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

sk :
Я, я, я сталкивалась. Именно в Ryanair.


Ааа! Спасибо вам огромное Цветок Цветок Цветок !!!!! Я хоть немного успокоилась Отпад! ... завтра позвоню, с мобильного, другого телефона, к сожалению, надеюсь всё уладим! Уф! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

sk :
Насколько я слышала (правда речь шла о "приличных" районах) one bedroom не сильно отличается по цене two bedroom, так как их просто-напросто мало. Правда ли это?



Отличаются по цене, как и везде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Сб Май 28, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

sk :
Насколько я слышала (правда речь шла о "приличных" районах) one bedroom не сильно отличается по цене two bedroom, так как их просто-напросто мало. Правда ли это?



Да их не очень мало,быстро расхватывают приличные,а цена на 100-150 дешевле чем 2 бедроом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Katya :

sk :
Я, я, я сталкивалась. Именно в Ryanair.


Ааа! Спасибо вам огромное Цветок Цветок Цветок !!!!! Я хоть немного успокоилась Отпад! ... завтра позвоню, с мобильного, другого телефона, к сожалению, надеюсь всё уладим! Уф! Да-да



Поставьте на комп webclldirect. Забросите туда 12 евро - и вперед. Потом еще в латвию будете за 1 евро цент звонить. Мне кажется с мобильника вам может дороговато выйти имя поменять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Сб Май 28, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Devocki, ctob polucat posobie na rebenka v Uk, nuzno li otkazatsa ot etogo posobija v LV?
Mozet bitj estj gde to infa poleznaja i tocnaja, kakie dokumenti i t d. nuzni dla oformlenija posobij v UK?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Сб Май 28, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки, может кому пригодится, я не в курсе на счёт таких предложений, но всё же оставлю ссылку (наткнулась случайно)
http://www.evrokatalog.eu/evrodoska/index.php?a=2&b=15512

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

irinapas :
Devocki, ctob polucat posobie na rebenka v Uk, nuzno li otkazatsa ot etogo posobija v LV?
Mozet bitj estj gde to infa poleznaja i tocnaja, kakie dokumenti i t d. nuzni dla oformlenija posobij v UK?



http://www.direct.gov.uk/en/MoneyTaxAndBenefits/BenefitsTaxCreditsAndOtherSupport/index.htm

tut obo vsex benefitax. v kazhdoj konkretnoj forme napisano,kakie dokumenti nuzhni.a v kakoj gorod sobiraessa Улыбка ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Фуф, что-то вы за вчера как никогда написали много Внимание!
и поругаться успели и помириться Смешно
Уже все сами ви всем разобрались, дописывать не буду. Скажу только одно - в Латвии, с учетом того, что у меня была отличная работа и у мужа хорошая и высокооплачиваемая, мы жили там хуже. От зарплаты до зарплаты. А здесь об этом вообще голова не болит, едим что хотим, дети одеты-обуты-сыты-довольны и при развлечениях и игрушках всегда. Ездим в Латвию три раза в год, могли бы и где в другом месте отдыхать, но я предпочитаю маму и дачу пока, зимой вот собираемся куда потеплей страну для поездки выбрать. А ехала я сюда со слезами и только потому что муж тут был. И "оклиматизация" была долгой. Только сейчас, после года проживания тут я могу сказать с чистой совестью - не хочу обратно в LV, нечего там делать, жить лучше тут.
Как говориться - кому что Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gooseberry offline gooseberry Сообщение Вс Май 29, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: London

Уже довольно долго читаю тему про ЮК.Сама живу в Лондоне.
Помимо обсуждений разных аспектов жизни почему то много премного обсуждаются бенефиты.
Рискую быть закиданной тапками,но...
У мужа (и до недавнего времени и у меня) отчисляют налоги с зарплаты около 40 процентов.Это огого какие деньги получаются блин.Муж пашет, как проклятый, видя ребенка только по выходным дням.Устает жутко...Пока добился повышения по работе пахал еще больше.
Куда идут его налоги?Я вижу красивые лужайки,мед обслуживание бесплатное,плей группы для ребенка.Но...Часть всего этого (не маленькая) идет на бенефиты!То есть, поправьте меня, если я не права, но мой муж в какой то мере работает и на то,что бы оплачивались и ваши,милые дамы, квартиры.Ну, разумеется основные бенефитчики, конечно же были и остаются черные...
Но блин...Мы так тяжело копим на первый взнос на собственное жилье, а я на форуме то и дело читаю, про то, как подать заявление на council flat.И удивления,что государство отказывает...
Может попробовать все таки найти работу?
Ну или не удивляться,что с квартирой в Риге отказывают в жилье в ЮК?
Зачем ехать в другую страну,что бы там сидеть на бенефитах?Неужели вас это не коробит?
Все...теперь можете меня закидать камнями общественного мнения!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вс Май 29, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

gooseberry :

Все...теперь можете меня закидать камнями общественного мнения!!



Никто никого закидывать ничем не будет! Улыбка
С уважением,модератор.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)



Последний раз редактировалось: yashma (Вс Май 29, 2011 13:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

погодите, главное удивление пропустили - "мы с ребенком в латвии, муж в UK, год назад подал на бенефиты, до сих пор не получили, как так?" Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вс Май 29, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Милые барышни!

Дискуссия,которая происходила днём раньше,была весьма эмоциональной.
Тем не менее я прошу всех форумчанок следить за правильным цитированием Улыбка
Посты многих нужно править.
Модератор.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Май 29, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

nikto zakidivatj ne budet....
No uz izvenite 4to ja zivu na detskie benefiti,tk u menja poka net deneg na sadik,muz toze pawet po 80 4asov v nedelju,i nalogi toze ogo go

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Урррааа yahoo !!! Пзвонила, имя исправили! 13 минут ждала на линии, за 2 минуты решили проблему! Хихи

Кто летал уже с ранэир с ребёнком старше 2-ух лет, скажите, а ручная кладь на ребёнка (2-ух лет) полагается Sorry ? Билет, ессесно, зарезервирован на полную цену. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Вс Май 29, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

gooseberry :
Но блин...Мы так тяжело копим на первый взнос на собственное жилье, а я на форуме то и дело читаю, про то, как подать заявление на council flat.И удивления,что государство отказывает...
Может попробовать все таки найти работу?

Все...теперь можете меня закидать камнями общественного мнения!!



Зачем же вас закидывать, gooseberry? Цветок Вы очень вежливо и адекватно выразили свое мнение. Я тоже читаю этот форум, но у меня сложилось впечатление, что тут в основном получают бенефиты на ребенка. Почти ни у кого нет council flat.

Положение, конечно, у многих аховое. Вкалывали как бобики, но эта проклятая страна не дала даже накопить сумму, чтобы обоим сразу переехать и на первое время, чтобы обосноваться. Мучаются - один переезжает, другой тут живет. Сорри, патриоты, если задела чьи-то чувства, но я не испытываю сентиментальных чувство к родинам, которые издеваются над своими гражданами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Катя, полагается Улыбка
Вчера мне Коля тоже на август билеты купил, поеду на две недельки с детьми Love


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Macropod :

Зачем же вас закидывать, gooseberry?


+100
подпишусь под каждым вашим словом Улыбка

Цитата:

Почти ни у кого нет council flat


а помоему никто из наших так и не получил...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022