Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

gooseberry Полностью поддерживаю! Рукопожатие Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вс Май 29, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Macropod :
Сорри, патриоты, если задела чьи-то чувства, но я не испытываю сентиментальных чувство к родинам, которые издеваются над своими гражданами.


Я уже высказывалась,повторюсь. Улыбка
Родина и государство-это понятия взаимодополняющие друг друга,но не одно и то же...

Моя семья живёт в council house.Я считаю такую возможность нашим счастливым билетом в этой стране. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Вс Май 29, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Konechno obidno i ne spravedlivo gooseberry, no eto pravila toj strani v kotoruju vi prehali i esli ne devushki na forume podadsut na eti benefiti, to eto sdelajut drugije chornakozhije i td. I ne vse eto delajut toljko chto bi sidetj na benefitah , a prosto chto bi vizhitj ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elizka offline elizka Сообщение Вс Май 29, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

gooseberry :

Зачем ехать в другую страну,что бы там сидеть на бенефитах?Неужели вас это не коробит?
Все...теперь можете меня закидать камнями общественного мнения!!


Кидать камни не буду. Но мнение выскажу. Не у всех сразу получается найти хорошую РАБОТУ и соответственно нормальное ЖИЛЬЕ Печально. А Вы не допускаете, что некоторые тоже пашут как проклятые, но не могут обеспечить семью. А их жены хотят, но не могут найти работу. У меня подруга не работала долго по причине того, что часто и тяжело болел ребенок, да и просто некому забрать из садика-школы. По-этому, тут многие интересуются бенефитами (и не факт, что на них будут подавать или даже получат). Мы в Латвии пока работали -кормили своими налогами очень многих. И что Sorry ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

На бенефиты не стоит надеяться, это в первую очередь ПОМОЩЬ, а не средство для выживания. А про стартовый капитал на переезд и терпение в поиске хорошей работы я уже сто раз говорила.
В любом случае - сколько людей, столько мнений Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Перечитала последние два дня переписки Уф! .
Поделюсь своим мнением Угу .
Для начала неплохо бы определиться, чего вы хотите, жить семьёй вместе или жить и "красиво одеваться". Можно, конечно и то и другое одновременно, но это если есть сбережения, а если таких нет, то дааа, придётся или выбирать или с нуля начинать. Все хотят жить красиво, для каждого это понятие трактуется по своему, но в любом случае, пособия, это лишь вспомогательная деталь, на определённый срок, пока вы встаёте на ноги ( и для тех, кто действительно в них нуждается!) - это не средство "для хорошей жизни"! Я не берусь разворачивать понятие хорошей жизни, для каждого оно своё, но я глубоко убеждена, что как мы живём зависит, исключительно, от нас самих, от наших амбиций и от стараний их осуществить путём работы, пусть то над собой или физической, вкалывая по 150 часов в неделю...
Я и моя семья живём в Лондоне, зарабатываем гораздо меньше 30-ти тысяч в год. Заработок вообще не постоянный, т.к. муж сэлф иплоид (бывало работы и по несколько месяцев небыло вообще), плюс студент (не в ВБ), а я работаю на полставки с ребёнком. И живём мы в тепле, в доме где есть место для гостей, по счетам и квартплату оплачиваем сами, не голодаем, балуем себя вкусняшками время от времени. На работу ездим на общественном транспорте. Одеваем себя, на "обсосов" не похожи ( хотя по Латвийским меркам, не возьмусь утверждать Хихи ). Раз в год навещаем родителей в Латвии. Встречаемся с друзьями, празднуем дни рождения и отмечаем праздники. Любим друг друга, планируем будущее. Словом - живём хорошо! Лучше чем 5 лет назад и верим, что будем жить ещё лучше!
...и да, платим налоги, не забываем, что-то на соц. нужды, что-то в пенсионный фонд... надеемся, что часть наших налогов, поможет тем, кто в них действительно нуждается! Супер стар!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Ааа, ну да, забыла упомянуть, получаем таки пособие в размере £40 в неделю... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 29, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мой муж работает и платит налоги в ЮК 9 лет. Никогда никаких бенефитов не получал - сам выкручивался. Сейчас понадобилась помощь от гос-ва, ждем больше полугода. Всякое бывает, сейчас хорошо, как потом сложится - не знает никто. И хорошая поговорка есть - от тюрьмы да от сумы... Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Zazuza :
И хорошая поговорка есть - от тюрьмы да от сумы... Цветок


А что эта поговорка означает Sorry ? ... не слышала такую раньше...

И мы работаем и платим здесь налоги 8 лет. И по этому, не стыдно было получить помощь от государства после рождения малыша. Даже £20 в неделю и бесплатный зубной врач, а уже кажется так здорово! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Вс Май 29, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Zazuza :
Всякое бывает, сейчас хорошо, как потом сложится - не знает никто. И хорошая поговорка есть - от тюрьмы да от сумы... Цветок


... не зарекайся! Полностью поддерживаю Рукопожатие !
Никогда не знаешь, что ТОЧНО будет с тобой завтра! Добрее надо быть Sorry Love Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Добрее или расчётливей Sorry ? Разница есть Ого .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

В том то и дело, не зарекайся...
Есть люди, жизнь которых, действительно, зависит от наличия помощи от государства! Я не могу себе позволить всего-всего, что хотелось бы, но не причисляю себя к нуждающимся, по этому, справляемся сами, как можем... Но верю, что если возникнет необходимость, государство нам поможет!
... если, конечно, не отменят всякие пособия из-за тех, кто постоянно пытается наколоть или развести систему ради собственной наживы... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вс Май 29, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Всем привет.
Я вот только не пойму, зачем кого-то обсуждать или осуждать,получает он что-то или нет. Каждый вправе делать то, что он хочет и так ,как ему удобно. Все же во благо семьи и детей!!!!!! Девочки мы же все свои,зачем так!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Свои высказывания я не направляла ни на кого лично. И в общем, стала очень редко заходить в тему, т.к. задевают постоянные разговоры о бенефитах, как лучше да побольше получить... Я тоже мама, у меня тоже есть муж и ребёнок и я плачу налоги, всё понимаю... Но легко можно найти высказывания в этой теме, с откровенным желанием нажиться на местной системе, которое её же и убивает... Я ни на кого не накидываюсь, готова протянуть руку помощи в любой момент, но отгрызать её не позволю... Супер стар!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 29, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi na council house daze i ne podavali.ja kak to na samom dele dumaju,4to eto dlja angli4an,no smotrja na 4ernix s 10 mi detjmi... nu eto ih problemmi.
vse tut platjat nemalie nalogi.a v lv 4to? platili mi nalogi ,stroim biblioteki,korabli,mosti....da ewe i plati6 nalogi,a oni pensii i posobija na detej snimajut.,,, zla ne xvataet Злой хохот tut oni xotj komu to pomogajut.kone4no nado rabotatj,4tob zhitj,no komu nuzhna pomo6j v vide etix benefitov,za4em zhe ih osuzhdatj.eto takoe 4elove4eskoe,mi lu46e zhivotnim pomozem....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Май 29, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

да, понеслась душа в рай (с) Очкарик
думаю, что когда мы тут будем жить более 7 лет, то возможно тоже будем злиться на тех приезжих, которые только осваиваются и не исключают возможности получать и бенефиты тоже, кроме минималки !
но надо же быть людьми, всем великой Англии хватит, не надо жадничать до чужой страны! Подозрительно
каждый живёт не только так как хочется, но и иногда как можется, если есть возможность не бедствовать тут, то почему не использовать возможность эмиграции?
Москва не сразу строилась (с), желаю, чтобы у всех всё было хорошо!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Оля, никто не говорит о том, если ищут помощи у государства, а не так как докатились мы в этой темке - обязаны прям все бенефиты выплачивать, а то не поеду... Глупости. Не хотите, не едьте. Никто нам тут ничего не должен и ничем не обязан. Заработайте на право что-то требовать сначала.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Iolanta :
да, понеслась душа в рай (с) Очкарик
думаю, что когда мы тут будем жить более 7 лет, то возможно тоже будем злиться на тех приезжих, которые только осваиваются и не исключают возможности получать и бенефиты тоже, кроме минималки !
но надо же быть людьми, всем великой Англии хватит, не надо жадничать до чужой страны! Подозрительно
каждый живёт не только так как хочется, но и иногда как можется, если есть возможность не бедствовать тут, то почему не использовать возможность эмиграции?
Москва не сразу строилась (с), желаю, чтобы у всех всё было хорошо!!! Цветок


уже и не знаю как объяснить.
да не жалко нам, не свои деньги и почки отдаем. Отношение просто какое-то... Ну не знаю, чисто наш менталитет латвийский, как бы так всех нае...ть, чтобы побольше денег отхватить и самим белым и пушистым остаться...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 29, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lisicia :
Оля, никто не говорит о том, если ищут помощи у государства, а не так как докатились мы в этой темке - обязаны прям все бенефиты выплачивать, а то не поеду... Глупости. Не хотите, не едьте. Никто нам тут ничего не должен и ничем не обязан. Заработайте на право что-то требовать сначала.



kone4no,ja zh ponimaju o 4em re4j.tak kone4no nelza toljko na eto nadejatsa,prosto pram tak kategori4no nekotorie pi6ut.u menja podruzhka zhivet v malenjkoj kvartirke,realjno uslovija ploxie,podala na council house,no ej otkazali.i pofig mne 4to nalogi pojdut na oplatu,4astj kakaja to. no kogda dumajut 4to anglija rezinovaja i s kakoj to stati vsex dolzhna soderzatj,eto estestvenno glupo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 29, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

не знаю, я почему-то в этой темке не заметила, чтобы кто-то шиковал за счет бенефитов особо или собирался наживаться за счет англичан. Есть государство со своим парламентом, законодательством и социальной системой. Такой, какой её создали сами англичане (и меняют в случае необходимости). Никто законов нарушать не собирается, обманывать государство тем более.

Обстоятельства у всех разные, ситуации тоже. А вот чему поучиться у англичан стоит, так это терпению и толерантности даже к тем, кто сидит на бенефитах Улыбка (хотя я лично таких не знаю)


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Вс Май 29, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

gooseberry :
Куда идут его налоги?Я вижу красивые лужайки,мед обслуживание бесплатное,плей группы для ребенка.Но...Часть всего этого (не маленькая) идет на бенефиты!То есть, поправьте меня, если я не права, но мой муж в какой то мере работает и на то,что бы оплачивались и ваши,милые дамы, квартиры.Ну, разумеется основные бенефитчики, конечно же были и остаются черные...


vam ot etogo huzhe spitsa po nocham? togda mne vas zhalko,raz vi zabivaete svoju golovu tem chto vidite li vashimi otnjatami nalogami oplachivajut benefiti..
nelzja zh bit takoj kategorichnoj, elsi vam sejchas horosho zhivetsa i vi nepoluchaete benefiti,neizvetsno kak slozhitsa u vas v budushem , i samim pridetsa zhitj na chji ta nalogi.. Улыбка

v skandinavskih stranah vobshe nalog bolshe polovini ot zarplati Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вс Май 29, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

smilie3!
2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Вы можете переворачивать мои слова, как хотите, обижаться, нападать, советовать мне быть добрее и терпеливее... А можете просто попытаться понять, что я имею в виду и, может даже, понять, что я не рычу у собственной миски.

90% разговоров в этой теме, под названием "Жизнь в UK", о разного рода бенефитах или как их получить. Зашибись, какая жизнь в UK! За всеми этими проблемами, о жизни то вообще забыли, а ведь она есть! и жизнь, это не только деньги и другие материальные ценности! И не надо прикрываться детьми и отмазками типа "не мы такие, жизнь такая"! Я тоже родом из Латвии и тоже живу на этой планете...
Давайте делиться путями самореализации! Давайте помогать друг другу осваиваться в незнакомых местах, не только пособиями... Вы переехали на этот остров или собираетесь, а ведь здесь кроме бенефитов ещё столько всего интересного и столько разных возможностей!!! ...Как для богатых так и для людей без гроша за душой...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 29, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Разговоры о бенефитах возникают исключительно из-за того, что люди не владеют информацией, оттого и спрашивают и интересуются. Равно как и про детсады, перевозку котов, цены на продукты и проч. вопросы. Тема - палочка выручалочка для тех, у кого возникают непонятки в тех или иных сферах.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 29, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Давайте делиться путями самореализации! Давайте помогать друг другу осваиваться в незнакомых местах, не только пособиями... Вы переехали на этот остров или собираетесь, а ведь здесь кроме бенефитов ещё столько всего интересного и столько разных возможностей!!! ...Как для богатых так и для людей без гроша за душой...[/quote]

oj spasibo 4to rasskazali Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! prosto novenjkie xotjat uznatj.mi to eto uze perezhili Подмигиваю

zhiznj v uk dlja mnogix tak i na4inaetsa k sozaleniju Угу Угу Угу budem terpimee Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022