Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас стоит ПДР - 8-15 марта. То есть, 8 - 40 недель, а 15 - это уже 41 неделя. Я тут распереживалась, что сегодня уже 15 число, а это значит, что я уже перехаживаю, а это значит, что надо ехать в роддом на осмотр, а это значит, что, не дай Бог, скажут, что надо делать стимуляцию.. Рыдание Рыдание Рыдание
Ну и короче. Мне последние 3 недели каждеую почти ночь снятся ВСЕ люди, которых я знаю. Просто знакомые, мимолётные личности, в общем, ВСЕ.. Очень смешно переживаю, однако..
Ну и вот сегодня ночью снится мне одна моя клиентка, которая мне говорит, мол, а ты вообще посмотри на дату последних месячных. :!:
А у меня в памяти 1 июня. Но вот первый ли это день, или последний - я не помню.. И всегда на вопрос про месяцчные отвечала - 1 июня. Даже, честно говоря, не дослушивала, чё спрашивают.. Краснею
Ну вот. Я с утра вскакиваю, лечу к календарику и смотрю, что ПЕРВЫЙ день месячных - это 1 июня, а ПОСЛЕДНИЙ - это 5 июня. Я высчитываю вручную и получается, что 8 марта - это 40 недель с 1 :!: июня.. Более того, я смотрю, что первый секс у нас был тока 12 июня :!: :!: То есть забеременеть с 1 по 12 я никак не могла Закатил глаза
В итоге получается, что на самом деле срок у нас должен стоять с 19 по 26 марта Sorry А это значит, что Я НЕ ПЕРЕНАШИВАЮ!!! Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья
Пошарилась в нете и ВЕЗДЕ чтобы определить ПДР надо ввести первый день последних месячных. Но, простите, они же могут быть и 5 дней, и 2 недели :!: Есть у меня знакомая, у которой месячные по полторы недели идут.. Не уверен Но ведь это неправильно так считать :!: Надо же вводить ПОСЛЕДНИЙ день месячных и к нему прибавлять 280 дней Здорово
Разве не так? Подозрительность
Это я всё к чему.. Блин, если бы мне не приснилось посмотреть, что у меня там в календаре - я бы в жизни не посмотрела, так ходила бы и переживала по этому поводу.. Зла не хватает
Это я к тому, что нас, беременных, надо оберегать от лишних переживаний, а не грузить всячески.. Не уверен Неделю уже хожу и волнуюсь, а могла бы и не волноваться нифига.. Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
А это я к тому, что я, конечно, успокоилась Дразню А если бы повелась на стимуляцию??
Ай, блин.. Не уверен


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.




Последний раз редактировалось: Xjuh (Чт Мар 15, 2007 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Хватит тараканится!
Я родила на 42 неделе Подмигиваю И всё у нас хорошо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

ElfaInLove :
Хватит тараканится!
Я родила на 42 неделе Подмигиваю И всё у нас хорошо! Улыбка



А врач чего? Не говорила, что это уж плохо.. Что надо смотреть и ффсякое такое?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Насколько я знаю, срок высчитывают от 1-го дня последних месячных. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну, во первых ПДР считается с ПЕРВОГО дня последних месячных. Последний день никого не интересует-он у всех разный. Здорово
И 40 недель считается тоже с ПЕРВОГО дня последних месячных, а не с предполагаемого зачатия. Здорово

Я переходила 2 недели. Срок был на 6-8 сентября, а родила 19-ого.
Должна была идти на стимуляцию в 10 утра, а родила уже в 6.20 сама.
Малышка умная оказалась. Здорово Сейчас я бы не согласилась на стимуляцию ещё неделю при хороших сердечных тонах, т.к. при родах и врач и я видели, что не единого признака переношенности у дочи не было-была в смазке, воды прозрачные. Срок был поставлен точно, т.к. тоже знала день зачатия.
Так что не торопись, послушайте сердечко малыша и ждите дня рождения Вашего малыша. Для меня было оочень важно, чтоб доча САМА выбрала себе ДР, а не врачи своей стимуляцией. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

все верно, первый день последних М. так принято по всему миру, потому то принято считать, что клетка начинает развиваться уже на первый день М и развивается 40 недель. у меня получилось так, что я точно знала дату зачатия, и она была на 2 недели позже традиционой овуляции. получалось по врачам, что я перехаживаю 2 недели, а детка родился ровно-ровно в срок без признаков переношености. а тоже тараканилась Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Xjuh :

ElfaInLove :
Хватит тараканится!
Я родила на 42 неделе Подмигиваю И всё у нас хорошо! Улыбка



А врач чего? Не говорила, что это уж плохо.. Что надо смотреть и ффсякое такое?


Вот меня врач наоборот отшивала каждый раз, когда я уже волновалась и рожать хотела. Срок-6-ого, я 15-ого уже волнуюсь, а она мне-ждём до 23-его. Вот так! Улыбка
Тоны слушали после срока каждые 3-4 дня. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ptichka :
Ну, во первых ПДР считается с ПЕРВОГО дня последних месячных. Последний день никого не интересует-он у всех разный. Здорово
И 40 недель считается тоже с ПЕРВОГО дня последних месячных, а не с предполагаемого зачатия. Здорово

Я переходила 2 недели. Срок был на 6-8 сентября, а родила 19-ого.
Должна была идти на стимуляцию в 10 утра, а родила уже в 6.20 сама.
Малышка умная оказалась. Здорово Сейчас я бы не согласилась на стимуляцию ещё неделю при хороших сердечных тонах, т.к. при родах и врач и я видели, что не единого признака переношенности у дочи не было-была в смазке, воды прозрачные. Срок был поставлен точно, т.к. тоже знала день зачатия.
Так что не торопись, послушайте сердечко малыша и ждите дня рождения Вашего малыша. Для меня было оочень важно, чтоб доча САМА выбрала себе ДР, а не врачи своей стимуляцией. Улыбка



Ну почему с ПЕРВОГО-ТО, ёхайды?? Я ж и говорю, что он у всех разный.. Ну или тогда надо не 280 дней прибавлять, а 290 Ну-ну
Во, сердечко ходили слушать Улыбка Бьётся хорошо, тонус матки хороший, всё круто Здорово Правда, когда сидели и слушали - минут 30 прошло. И надо же, все стали звонить именно в эти 30 минут, когда телефон был отключён.. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Муж чуть с ума не сошёл.. Краснею
Вот и мне не хочется стимуляций, хочется естественно.. Но в голове ж тараканы - а если малышке плохо.. А если то, а если это.. То тогда из двух зол надо выбирать меньшее.. Печально А КАК знать, ЧТО правильно? Вопрос
В общем, Рулетка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ptichka :

Xjuh :

ElfaInLove :
Хватит тараканится!
Я родила на 42 неделе Подмигиваю И всё у нас хорошо! Улыбка



А врач чего? Не говорила, что это уж плохо.. Что надо смотреть и ффсякое такое?


Вот меня врач наоборот отшивала каждый раз, когда я уже волновалась и рожать хотела. Срок-6-ого, я 15-ого уже волнуюсь, а она мне-ждём до 23-его. Вот так! Улыбка
Тоны слушали после срока каждые 3-4 дня. Улыбка



О, хорошо, что успокаивала.. Моя как-то наоборот за стимуляцию.. Зла не хватает


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Murr :
все верно, первый день последних М. так принято по всему миру, потому то принято считать, что клетка начинает развиваться уже на первый день М и развивается 40 недель. у меня получилось так, что я точно знала дату зачатия, и она была на 2 недели позже традиционой овуляции. получалось по врачам, что я перехаживаю 2 недели, а детка родился ровно-ровно в срок без признаков переношености. а тоже тараканилась Улыбка



А, ну значит не одни мы такие Закатил глаза фух.. Краснею


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Мар 15, 2007 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ptichka :

Xjuh :

ElfaInLove :
Хватит тараканится!
Я родила на 42 неделе Подмигиваю И всё у нас хорошо! Улыбка



А врач чего? Не говорила, что это уж плохо.. Что надо смотреть и ффсякое такое?


Вот меня врач наоборот отшивала каждый раз, когда я уже волновалась и рожать хотела. Срок-6-ого, я 15-ого уже волнуюсь, а она мне-ждём до 23-его. Вот так! Улыбка
Тоны слушали после срока каждые 3-4 дня. Улыбка



А нологично!
Врачь говарил так: Куда ты денешся? Все рожали и ты родишУлыбка
Только тоны слушали и всё Улыбка
Меня больше родня достовала: наверно что то не так раз не рожаеш, ежай в роддом, там врачи лудше и т.д.. В роддом поехала только когда схватки начались Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Но перехаживать-то тоже не хорошо.. Там и плацента стареет.. И питание ухудшается, соответственно. Хотя тогда, по идее, и роды должны начаться.. Угу
В общем, я успокоилась. Поедем в понедельник сердечко лучше послушаем. Слушайте, а как часто лучше сердечко слушать? Мы в понедельник этот ездили. Можт завтра съездить или на понедельник оставить?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 15, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

С первого дня-потому что цикл начинается и от этого дня и считается 280 дней, а от зачатия тогда уже меньше. Улыбка
Мне прабабушка говорила-сиди ты и не дёргайся-природа знает когда и что надо. Рньше не было узи и рожали. Улыбка Так и получилось. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ptichka :
С первого дня-потому что цикл начинается и от этого дня и считается 280 дней, а от зачатия тогда уже меньше. Улыбка
Мне прабабушка говорила-сиди ты и не дёргайся-природа знает когда и что надо. Рньше не было узи и рожали. Улыбка Так и получилось. Улыбка



Но физически-то я не могу забеременеть в первый день Не уверен И во время месячных, когда кровь хлещет - как уж там спермотозоидику пробраться??


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Мар 15, 2007 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

1-я неделя беременности
Женщина

Итак, первая неделя... Конечно, это еще не беременность, поскольку у Вас - очередное менструальное кровотечение. Однако, хотите Вы этого или нет - организм начал готовиться к возможному материнству снова. Уже сейчас Ваша центральная нервная система активно перестраивает гормональный фон. Цель перестройки - постепенно подготовить одну из 300 000 (!) Ваших яйцеклеток к оплодотворению. На это уходит в среднем около двух недель. Поэтому мы и считаем данную неделю первой: ведь праобраз Вашего будущего ребенка формируется именно сейчас!

http://mama.ru/pregn/1/


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Мар 15, 2007 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Цикл у всех разной длины, поэтому и овуляции и зачатие могут быть в разное время. А рассчеты все идут по средней длине цикла 28 дней и овуляции на 14 день цикла. Но! Овуляция может быть и спонтанной, и цикл другой длины. Плюс к тому у первородящие почти всегда "перехаживают" по сравнению с ПДР.

У нас ПДР был 31/12, но при моем цикле было сразу ясно (по крайней мере мне), что минимум на неделю больше буду ходить. Опять же, мама меня тоже позже ПДР родила.
Врач что-то пыталась сказать, что если до 07/01 не рожу, тогда может быть на проверку в роддом и стимулировать. В топку! Акушерка, у которой рожали и был договор, никуда нас не торопила. В итоге родила 10/01, т.е. там уже 42 неделя началась, нормально, не переношенная. Во истину это было свое время, потому как если рассматривать количество смазки, как показатель доношенности/переношенности, то смазка была, но не очень обильная. Воды - чистые, самочувствие - суперское и у мамы, и у дочки.

Так что, не переживайте, все будет хорошо!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Подозрительность эх.. Чувствуем мы себя хорошо. Мышцы между ног болят, в понедельник вечером слизь выделилась.. Ждём Краснею
Но в голове СТООООООЛЬКО мыслей.. Тараканы


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Мар 15, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Xjuh :
Подозрительность эх.. Чувствуем мы себя хорошо. Мышцы между ног болят, в понедельник вечером слизь выделилась.. Ждём Краснею
Но в голове СТООООООЛЬКО мыслей.. Тараканы



Спорим на чиколадку что в понедельник родиш? Подмигиваю Очень смешно
Да успакойся!
Пусть всё идёт своим чередом Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Мар 15, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Тааак я ставлю на выходные Смешно Здорово


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

ыыыыыыыыыыы Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ставки делаете? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ну посмотрим, посмотрим, хто победит Очень смешно Ну то, что когда-нибудь уже в этой жизни мы родимся - это точно Очень смешно Пух


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Мар 15, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

nastya :
Тааак я ставлю на выходные Смешно Здорово



Выходные рано!
Так что или понедельник или вторник! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Мар 15, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А может и сегодня-завтра Дразнюсь


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Мар 15, 2007 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

ElfaInLove :

nastya :
Тааак я ставлю на выходные Смешно Здорово



Выходные рано!
Так что или понедельник или вторник! Очень смешно



Да намана Очень смешно В понедельник как раз домой выпишутся, самое то Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я уже хочу с малышкой встретиться Краснею Обнять.. Прижать.. Объятья Маленькую такую.. Поцелуй
А малышка не торопится Улыбка Ей и в пузике хорошо Очень смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Мар 15, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Xjuh, ПДР был на 8-е, родила только 27-го. Здорово До этого ходила на слушание сердечка и отшивала врачей с предложениями "посмотреть", т.к. могут и гель ввести, и пузырь проколоть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022