Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Marina offline Marina Сообщение Пт Ноя 04, 2005 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Irka :
П.С. Делать прививки вам из садика никто и не будет - не имеют права. Приезжает какая-то там специальная бригада.



Знаешь, это тоже напрягает , потому как в садике жизнь размерянная, по режиму. А тут приедет бригада, суета и т.п. Я боюсь халатности и путаницы. Нас, например, забыли сфотографировать индивидуально, что-то в списках напутали. Это ерунда, но Наташка расстроилась и где гарантия, что опять что-нибудь не перепутают.

К прививкам слишком легкомысленное отношение. Её ведь предусмотренно делать в медицинском учереждении, почему вдруг выездные бригады с врачом на час, где проверка здоровья ДО, где индивидуальный подход?

У нас тоже опрос, и на момент когда я там рассписывалась все родители до меня были против прививки в детском саду.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Ноя 04, 2005 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Знаешь... лично мне это тоже сто лет не надо... всех уговаривать(детей, чьй родители согласились делать это в саду), идти первой - шариться с улыбкой, потом отвлекать внимание.... есть такие дети, которые от укуса комара в обморок падают, а тут укол (ессно родителям легче в саду, самим никакого гемора и слёз), короче - хотели как лучше, получится как всегда. Потом ещё недовольные родители... Ай, надеюсь - всё это произойдёт не в мою смену.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Ноя 04, 2005 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

РАНЬШЕ эксперименты на кролях ставили, теперь это перерасли и прикрывшись "всеобщим благом" ставим на детях...
дай Бог , блин чтоб леталок и всего остального не было ... тьфу придумали


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Ноя 04, 2005 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я тут не вижу проблемы... те, кто так боятся, в злачный день могут просто посидеть доиа. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 04, 2005 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Irka :
короче - хотели как лучше, получится как всегда.


----
oj ne verju Закатил глаза .. dumaju (90%), 4to 4ej nibudj sinok zanimaetsja postavkami vakcini i v mashtabah gos-va ee splavljajut + krasivo obstavljajut..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Ноя 04, 2005 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

мы -то посидим , нам не впервой ...
я вообще о детях , на которых ставят эксперимент причём очень уж явно Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Ноя 04, 2005 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

девы, ну че мы плачемси... у нас в группе больше половины отказалось, значит просвященных мамочек становится все больше, тем более, что по ТВ эту тему активно муссируют...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Ноя 04, 2005 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Belochka :
девы, ну че мы плачемси... у нас в группе больше половины отказалось, значит просвященных мамочек становится все больше, тем более, что по ТВ эту тему активно муссируют...



подругому прочитай половина будет прививаться в саду ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Ноя 04, 2005 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Из нашей группы прививаться в саду будут 75%, у семейного 5% и отказались вообще 20%. Вот вам и просвещённость.

А одна бабуленция всё на знала, как же быть, у дитя алергия на металл... но всё-таки решилась на сад. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 04, 2005 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Меня сегодня в садике попросиле зайти к медсестре. Думала, агитировать за прививку будут. Оказалось, наоборот Здорово . Наша медсестра, похоже, не хочет себе лишних неприятностей, и все бланки переписывает, вызывая к себе всех родителей и лично беседуя с каждым об отказе от вакцинации. Возмущается, что это за безобразие - 15 лет в саду никаких прививок не делали, а вот теперь придумали Зла не хватает . Нас похвалила за отказ Очень смешно . Слышала окончание разговора с предыдущей мамочкой, о том, что прививка лишь от одного вида гриппа, а какой будет - не известно.
Я приятно удивлена, тем,что позиция нашей грозной садиковой медсестры по поводу прививок изменилась. Возможно, не без моего влияния Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Сб Ноя 05, 2005 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :
Я приятно удивлена, тем,что позиция нашей грозной садиковой медсестры по поводу прививок изменилась. Возможно, не без моего влияния Здорово .


----
mozno posmotretj menee "krsaivo".. za4em sadu lishnjaja golovnaja bolj s organizacie;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Сб Ноя 05, 2005 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

я тоже думаю что не хочет она потом с больными детьми возится или ещё чего покруче (ттт) кто себе такую "вавку в голову" добровольно захочет Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Сб Ноя 05, 2005 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Няня вчера забирала Вику видела - 2 ребенка в одном списке, 6 детей в другом, но без очков не поняла что к чему Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Ноя 07, 2005 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Есть у нас в группе "страшный мальчик Владик" (гоняет, короче, всю группу).
Алиса стала говорить, что в садик она не пойдёт, боится, там её этот Владик обижает.
С воспитательницей переговорила, они с ним уже всю осень справиться не могут (и с родителями беседуют, и с самим Владиком - толку тока нету). Не одна же моя дочка жалуется на него...
Собссна, на этой почве у нас небольшая проблемка возникла: Алиса всё время просит сисю (типа, защита). Стала вот в группе просить (раньше такого и не было вовсе). А когда я ей объясняю, что сися - это дома (хотя она и сама прекрасно об этом знает, сама же и говорит, что сися тока дома бывает), тогда начинает сосать пальцы на руке Печально
Нам с этим можно что-то сделать? Слёзы


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 07, 2005 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

неприятная правда - нет , это нервоз ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Ноя 07, 2005 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Belochka :
Няня вчера забирала Вику видела - 2 ребенка в одном списке, 6 детей в другом, но без очков не поняла что к чему Закатил глаза



рано радовалась... двое - это отказавшиеся то бишь мы и еще одна мама, остальные их уже 10 будут прививаться...

че делать нам - не ходить с 15-го декабря в садик? у нас объявлена неделя прививочная в любой день с 15-го по 21 может случиться час Х... ну и потом опять же пока дети "привьються" и "переболеют" той привитой вакциной...

и еще у нас к примеру сейчас опять сопли... и так у полгруппы, для прививок надо чтобы ребенок 2 недели был практически здоров, в садике это невозможно ИМХО, они подписавшихся мам опять предварительно переопрашивать будут на предмет здоровья ребенка или поголовно по списку прививать?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Ноя 07, 2005 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Белочка , точно 2 недели д.б.здоров Закатил глаза я помню, делала себе прививку от клещевого энцефалита - так мне доктор сказала- месяц - полтора после насморка должно пройти Закатил глаза правда , это давненько было .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 07, 2005 16:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

я позвонила , у нас пока тихо с прививками , пока ничё

сказали всем сопливым и болеющим ( мы типа тоже в клану болеющих ) делать НЕ РЕКОМЕНДУЮТ , так позырим что дальше


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Ноя 07, 2005 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

я сегодня подписывалась в этом списке прививочном. воспитательница так робко спросила - у нас тут списочек на прививку от гриппа... она еще не успела договорить, я ей - мы отказываемся, ничего колоть не будем. она - я так и думала, зачем всякую гадость ребенку вкалывать Улыбка вот это я понимаю Улыбка наши люди. там в списке пока было три или четеры подписи, но все против.
буду узнавать когда будут колоть и что делать непрививающимся в этот период. ой, блин, что-то мандраж берет, мы же уедем Печально наверняка все это будет происходить, когда нас не будет Печально

а еще мы неделю не ходили в сад. так нас с такой радостью встретили, воспитательница даже из-за стола выпрыгнула на встречу, когда няня запричитала - ой, кто к нам пришел Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljubjas4aja mama Гость Сообщение Пн Ноя 07, 2005 22:40 Ответить с цитатой





U nas v sadike iz 19 4elovek ( gruppa 3eh letok), tolko 4 mami otkaz napisali ot privivki Закатил глаза Teperj dumaju, neuzeli vse 15 4elovek 2 nedeli ne budut hoditj v sad ? Ili nam ne hoditj, kto zanjet, 4to delatj ?

в начало

New offline New Сообщение Вт Ноя 08, 2005 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tatyana :
буду узнавать когда будут колоть и что делать непрививающимся в этот период. ой, блин, что-то мандраж берет, мы же уедем Печально


----
4to-to ja nikak ne pojmu 4ego vi boitesj? Улыбка esli narod uze na4al i budet privivatjsja - sidetj doma i nikuda? a esli mimo projdet 4-k s privivkoj ili na detskoj plos4adke on uze pobival? pro magazini voobs4e mol4u..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Ноя 08, 2005 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

короче, сегодня привела в группу мелкую, а мне одна мамочка говорит, что встретила маму девочки из нашей группы и те уже неделю (с прошлой среды) ... извините за выражение блюют... но собирались сегодня идти в сад. там бедная семья, неполная как я понимаю и маме нужно идти работать наверное.
короче, если у них ротовирус, сколько они должны сидеть дома? если девочку приведут в сад - что делать - забирать мелкую и не водить какое-то время? или этот вирус не долго заразен.
почему спрашиваю, как раз эта вторая мамочка пролежали в больнице со своим сыном с этим вот ротовирусом и теперь, конечно же, жутко его боятся, так как больница это не самое приятное место. так вот им после уже выздоровлениясказали еще 2 недели дома сидеть, так как с дыхание микробы выделяются еще...
сорри за сумбур, просто вся в непонятках чего делать...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Ноя 08, 2005 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ИЛИ ПРИНИМАТЬ что ребёнок постоянно будет там встречатся с вирусами или не водить в сад ... мрачненько Печально

вообще ротовирус долго "заразен" вернее человечек который им переболел носитель долго , со слюной может передать, другое дело прицепицца ли


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 08, 2005 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Татьяна.. я думаю первое что нужно это перестать всего и вся боятсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Ноя 08, 2005 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

ладно, срочно перестаю бояться Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022