Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mariuta offline Mariuta Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Tenerife

У нас Ossov. Кошмарные ночи!!! Спина болит сил нет,блоки пружин ломаются с регулярностью раз в 6 месяцев.Каркаса никакого нет,проседают все края.К клиенту отношение -какашечное.До руководства не достучаться,Вас будет ждать долгая переписка.Если возникли проблемы в первые пол года гарантии-забирайте деньги,но ни в коем случае не соглашайтесь на ремонт-это Ваше законное право.Сладких снов на хорошем матрасе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mariuta offline Mariuta Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Tenerife

Девочки,на чем спите вы,что купить взамен???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вы о матрасах? У меня в родительском доме 2 матраса Оссов, испоьзуются ежедневно. Все довольны уже года 2 Подозрительно
как альтернатива - Pils matrači, но несколько другие совсем цены. особой разницы не заметила Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Июл 19, 2011 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

У нас Stroma, несколько лет. Таких претензий как у вас нет, но немного промялись (хотя обещали, что пружины автономные и тыды), ну и дорогие они. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Июл 19, 2011 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я к "фанатам" Оссов. Спасть на нём просто не возможно, на матраце образовались бугры. Перекладывание с одной стороны на другую не помогает.
Из-за него начала жутко болеть спина.
Приходится подкладывать на место бугров толстое одеяло, чтобы выровнять поверхность. Печально


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Июл 19, 2011 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у нас тоже детский матрас Ossov, мы очень довольны... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Июл 19, 2011 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Я хожу в Иманте мимо их матрасов-купить не купить.Цены у них не копеечные ,факт-но думаю спина петь будет.А какая у вас модель этих Оссов была?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 19, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

У нас Pils matrači у всех членов семьи много лет, довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июл 19, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

В прошлом году пришлось изучить рынок матрасов в Латвии и мы выбрали
фирму производителя SPS+. Это местный заводик, с неплохой репутацией и качеством.

В матрасах очень важно учитывать вес! Это можно сказать один из самых важных параметров. Если муж 100 а жена 65, то матрасс надо брать ориентированный на большой вес.Легкие люди и дети могут спать практически не любом матрасе.

Это мало кто рассказывает! например те же ПИЛС матрачи, у них отличные чехлы и утяжка блока, но пружин достаточно мало на квадратный метр и их матрасы не смогут выдержать большой вес долгое время. Он будет прогибаться и травмироваться. Спина же тяжелого человека будет неимоверно страдать. И такие ортопедические блоки практически во всех матрасах предлагаемых на рынке. Они все до 90 кг (значит и 87 и даже 83 это уже границы по весу).

Раньше в Латвии продавался матрас от Дикуля, дам если я не ошибаюсь 500 пружин на м.кв. и такой матрас выдерживал до 135 кг (в Пилс около 300 пружин)

Есть еще полиуретановые матрасы, очень дорогие и я о них мало знаю.

Мы купили матрас собранный из многих слоев, как бутерброд, без пружин. Основной большой слой - это латекс, а потом там есть и конский волос (это самое крутое что можно положить в матрас) и сезаль и еще куча добра.


Sastāvs:

kamieļu vilna
2 cm augsts latekss
2 cm augsta sezala plāksne
12 cm augsts latekss
2 cm augsta kokosa plāksne
5 cm zirgu astri
kokvilna
noņemams stepēts apvalks

Плюсы:
1. Конский волос приятно греет зимой
2. Матрас жесткий и приятно спине

Минусы:
1. Совершенно дермовое качество чехла
2. Вылезает какие-то волосья на поверхность
3. Все равно проседает в месте где попа, надо переворачивать раз в 3 месяца.

Выводы: Надо всем худеть и весить до 75-ти кг и тогда будет пофигу на чем спать и даже Бонелл покажется раем!



Последний раз редактировалось: Tosjka (Вт Июл 19, 2011 14:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Июл 19, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

OkTosjka,отличная информация.А сколько ваш стоил,если не секркт и где покупали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Июл 19, 2011 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kroljix :
как альтернатива - Pils matrači, но несколько другие совсем цены. особой разницы не заметила Размышляю


и мне понравился Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariuta offline Mariuta Сообщение Вт Июл 19, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Tenerife

Мы покупали матрас POCKET ORTO ULTRA+7 зон жесткости.Платили 300 с чемто лс.Муж весит 98,я 63,использовали пружины для 120 кг,заказали матрас,как они рекомендовали,чтобы не лишиться гарантии,если что.Допустим для меня жестковато и поэтому болит спина,но и муж спать не может,говорит спать буду на полу,но на мотрас больше не лягу.Все нервы мне истрепал за неправильный выбор.Обращались в фирму,просили как то помочь,что то предпринять,спина-это не игрушка,просыпаешься утом вся разбитая,ощющение как будто палками избили,они сказали,что это наши проблемы,искать причину нашей боли мы должны в себе.Я точно знаю,что это матрас виноват,пробовали спать на другом-все ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Июл 19, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Покупали матрас в RELAT-K, потому что там были низкие цены, года 3 уже, нареканий нет, брали пружины покет. Про разницу в весе нам тоже говорили, у нас она ощутимая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Июл 19, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Anhen :
Покупали матрас в RELAT-K, потому что там были низкие цены, года 3 уже, нареканий нет, брали пружины покет. Про разницу в весе нам тоже говорили, у нас она ощутимая.



Покупали там же, 6-й год - нареканий к самому матрасу нет, чехол после химчистки еле натянули, желания проделать это ещё раз нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июл 19, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Mariuta :
Мы покупали матрас POCKET ORTO ULTRA+7 зон жесткости.Платили 300 с чемто лс.Муж весит 98,я 63,использовали пружины для 120 кг,заказали матрас,как они рекомендовали,чтобы не лишиться гарантии,если что.Допустим для меня жестковато и поэтому болит спина,но и муж спать не может,говорит спать буду на полу,но на мотрас больше не лягу.Все нервы мне истрепал за неправильный выбор.Обращались в фирму,просили как то помочь,что то предпринять,спина-это не игрушка,просыпаешься утом вся разбитая,ощющение как будто палками избили,они сказали,что это наши проблемы,искать причину нашей боли мы должны в себе.Я точно знаю,что это матрас виноват,пробовали спать на другом-все ок.



Пружин для 120 кг нет. есть количество пружин на кв.м. у ОССОВА на сайте нет этой информации. Я думаю Вас надурили именно с пружинами Печально Сам блок может быть некачественным, эти пружины могут располагаться далеко друг от друга и прогибаться как им вздумается. Кокос же класть на ортопедический блок с независимыми пружинами - это дурить 2 раза. Потому что кокос кладут на Бонелл, чтобы как раз и не было лишних прогибов, а независимые пружины должны работать сами по себе, но важно чтобы они были хороши сшиты и утянуты.

Тут Пилс молодцы, они свои 300 пружин на кв.м. качественно упаковывают и поэтому даже тяжелым спать более или менее хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июл 19, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Nata70 :
OkTosjka,отличная информация.А сколько ваш стоил,если не секркт и где покупали?



Мы покупали через Интернет магазин, но поставляли нам его прямо с завода. потому что мы для жесткости добавляли еще один слой кокоса. Стоило это чудо 400 латов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 19, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Пилс делает даже разные половины: потяжелей для мужчины и полегче для женщины. Только об этом надо говорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Июл 19, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

У нас тоже Оссов, с кармашками, из тех, что с пружинами один из самых дорогих. В целом никаких проблем, единственное, верхний слой ткани не очень красиво лежит на поверхности матраса, как бы ямками, но если сверху постелена простынь, этого не видно, и тем более никак не ощущается. Спим на нём 3 года, 1,5 года назад купили там же 2 матраса родителям, тоже всё отлично. Правда мы с мужем относительно лёгкие (я 60, он 75), и матрас у нас жесткий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Июл 19, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

natashenjka :

Покупали там же, 6-й год - нареканий к самому матрасу нет, чехол после химчистки еле натянули, желания проделать это ещё раз нет.


Я сразу купила наматрасник, помятуя прошлый матрас, на которм отошли воды и он весь пошёл волнами. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июл 19, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

margo1 :
Пилс делает даже разные половины: потяжелей для мужчины и полегче для женщины. Только об этом надо говорить.



Поверьте я изнасиловала ПИЛС Улыбка и знаю ВСЕ... до 90 ДА, а выше НЕТ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 19, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Вставлю свои 5 копеек - у нас кокосово конский без пружин- СКАЗКА!!! ничего не вылезает из него вообще.. Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Июл 19, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

и у нас без пружин, кокос в основном, конский волос, хлопок и пару латексных тонких листа.
И я рада до бесконечности. Счастье нереальное
Не болит спина, никто не проваливается, ничего не вылезает.
Заказывали у Оссов.

Ещё присоединюсь к KseniaZ, Stroma хорошие матрассы. Да-да
Но если бы сейчас надо было бы покупать ещё матрасс, то без никаких пружин это точно. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июл 19, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Shivanjka :
Вставлю свои 5 копеек - у нас кокосово конский без пружин- СКАЗКА!!! ничего не вылезает из него вообще.. Размышляю



у нас похожий... бутик с маслом Улыбка

Sastāvs:

kamieļu vilna
2 cm augsts latekss
2 cm augsta sezala plāksne
12 cm augsts latekss
2 cm augsta kokosa plāksne
5 cm zirgu astri
kokvilna
noņemams stepēts apvalks

и вот там где конь, все ОК. а вот там где верблюжья шерсть, лезут такие темные волосья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 19, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Tosjka

Я написала для автора, у неё как раз проблема, что весь матрас сделан одинаковой жёсткости, а можно пополам и тогда будет удобно и жене и мужу.
Не знаю на сколько там кило делает Пилс, но думаю, если 90 делает, то 98 недалеко от того. К тому же пружины у них каждые полгода не ломаются, нашим уже не помню сколько лет (более 5 точно).

http://www.pilsmatraci.lv/?%CC%E0%F2%F0%E0%F1%FB:Classic

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Июл 19, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Есть ещё матрасы Sleepwell, достаточно качественные и с различными наполнителями


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022