Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 22, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

ksjusha-lv не слушайте страшилок про роды, у каждого свое понимание и отношение к этому. Поверьте, если Вы сами будете настроены на хорошие и легкие роды, именно так на самом деле и будет.

Я сама тоже очень боялась боли, переживала, нервничала, после таких "страшилок" уже полностью настроила себя или на КС или на эпидуралку (а мне ее настойчиво советовали!), пока одна моя подруга искренне не удивилась моим страхам и не сказала, что "Роды - это нормальный природный процесс, а беременность не болезнь!"

Тут часто девочки пишут одну простую вещь, думайте во время родов не о том как Вам больно и плохо, а о малыше, ведь ему намного сложнее чем Вам! Разговаривайте с ним и будет легче. Да-да

Из собственного опыта скажу, что боль недолгая и абсолютно терпимая Rock , и очень-очень быстро забывается! А остается только ощущение счастья и малыш Счастье нереальное Love

п.с. и потом как Вы будете иметь на это свое мнение, если не попробуете лично?


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 22, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

офф.
Кстати я еще была уверенна, что кормить тоже не смогу (в семье никто не кормил, молока не было). Но персонал роддома в Булдури и ККМ быстро выветрили эту дурь у меня из головы! Хихи

За что им большая благодарность и поклон! Цветок Цветок Цветок

Так что все наши страхи и предрасудки только в нашей голове Улыбка


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

vivavictory offline vivavictory Сообщение Пт Июл 22, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Rīga, Akropole

Кsjusha-lv настраивайтесь на позитив. В любом случае.
У меня был КС причём знала об этом с 4-го месяца, поэтому все 5 месяцев настраивала себя только на позитив. Прочитала кучу информации и если честно прошло всё отлично. После операции в 9 утра, в 14 мне разрешили ходить и в 16 я почапала к доче - разрешено было всё и сразу: и спать на животе, и кушать, и даже пить (коньяк хорошего качества) и ребёнка брать на руки. Дырки в животе нет - есть почти невидимый шов (они теперь внутренние - нет ни валика, ни покраснения) в складке живота- ниже линии бикини. Я не жалею, НО у меня были реальные медицинские проблемы: инвалидами могли остаться обе: и я и дочь.
Лучше когда у ВАС всё хорошо - рожайте, мне кажется что у ВАс должно получиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Пт Июл 22, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Я очень впечатлительный человек + очень боюсь боли, загодя думаю о развитии событий и ситуаций как они могут развиваться. Наверное это мои тараканы Вампир
Моя мама рассказывает мне что она 3-их детей родила и не умерла, и она не одна такая - значит типо и я не умру.
Срок у меня еще маленький, наверное поэтому я еще до конца всего происходящего не осознаю. Боюсь что так и буду всю беременность ходить и думать что настанет день Х и я не выдержу боли... Рулетка
100% надо идти на курсы которые вы мне все советуете, но вот когда лучше всего это уже начать делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Пт Июл 22, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июл 22, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

На курсы есть смысл, наверное, не раньше месяца седьмого, но можно на посиделки пузиков походить. Боль не такая, что вытерпеть нереально, это правда. Не бойтесь и тем более не забивайте себе этим голову сейчас. Я тоже жуткая трусиха в плане "ай, сейчас будет больно", но меня колотить начинало в последние недели. Наслаждайтесь беременностью, это такой замечательный период, и затягивает, как наркотик. Потом так будете скучать по этим толчкам и пинкам. Малыш у вас уже шевелится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Пт Июл 22, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Гм... у меня всего еще 4 или 5 неделя врач сказать точно не может, шевелится еще рано Sorry единственное вечером перед сном живот бывает ноет.
Значит пока буду книги читать, хочу очень взять на курсы будущего папу что б он тоже не раслаблялся Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 22, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно лучше расслабляйтесь оба, пока возможность есть Улыбка а до курсов почитайте тут статьи, книги, вам девочки ссылки давали.
А чтобы живот не тянуло, как раз надо успокоиться, расслабится, запомните одно правило, которое теперь с вами неразрывно, сейчас и потом, когда родите: "Спокойная мама - спокойный малыш!" Больше думайте о нём, помогайте ему (или ей) своей радотью, лёкгостью, уверенностью в себе, ведь вы теперь за старшую, за главную, за умную, вы теперь будущая мамочка, у которой уже сейчас малыш ищет успокоение, уверенности, поддержки. Радуйтесь, вам Боженька такое счастье подарил!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Июл 22, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja bi vse-taki na vashem meste poprobovala rodit' sama, kesarevo eto takaja gadost'...

a esli po teme,podruga delala kesarevo-dogovarivalas' s vrachom v roddome, davala vzjatku v 300 lat.s etogo goda tak dogovarivat'sja stalo opasno,t.k.proverki nachalis' zhestokie.i vrachi takoe starajutsja delat' redko.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Сб Июл 23, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Девушки, хотелось бы узнать, раз эпидуралка до 4 см рано, а после 7 поздно, то должен ли врач или акушерка перед анастезией проверить раскрытие?
Логично,что да, а как на самом деле?


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 23, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Проверяют. Но если желешь в иной период, отказать не имеют права.
Я не помню своего раскрытия на тот момент, но меня уверяли, что поздно. Чуть ли не час полемики - и махнули рукой, вызвали Лиджуса. И я считаю, что сделали в самое время - схватки и потуги чувствовала прекрасно, была адекватна, ибо больно не было.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Сб Июл 23, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kristina1981 :
ja bi vse-taki na vashem meste poprobovala rodit' sama, kesarevo eto takaja gadost'...


+ мульён Заклеил рот

Я имею опыт ЕР достаточно долгих,продолжительных и тяжелых 3,5 года назад и КС год назад (по показаниям). Есть что с чем сравнить Прячусь В жизнь бы не подписалась на КС добровольно и уж тем более если бы сама безумные деньги платила,лишь бы прокесарили (есть и такие женщины, мне их не понять).Уж лучше тяжелые ЕР роды, чем добровольно ложиться на стол "под нож" (это я сравниваю только и исключительно свои роды).

При всем при этом КС операцией,врачом,персоналом осталась довольна. А вот собственным самочуствием после операции Вспотел очень тяжело отходила и 2 раза упала в обморок, еле ходила первые дни,тяжело было встать,ухаживать за малышкой чтобы быстро,удобно и комфортно и до сих пор шов виден. И вообще мне психологически не комфортно носить низкие трусики Прячусь т.е. шов не болит,я его не чувствую..но сама мысль что трусики сверху труться или касаются резинкой или швом меня просто выводит... я псих? Отпад! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 23, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

MamBO :
но сама мысль что трусики сверху труться или касаются резинкой или швом меня просто выводит... я псих? Отпад! Хихи

нет, я вот тож сием страдаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 23, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Aleksandrina :
Девушки, хотелось бы узнать, раз эпидуралка до 4 см рано, а после 7 поздно, то должен ли врач или акушерка перед анастезией проверить раскрытие?
Логично,что да, а как на самом деле?


меня в Страдыни все время проверяли раскрытия, так как было назначено эпидуральная анастезия по медецинским показаниям


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Ср Июл 27, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Я первого начила рожать сама и за 5 часов матка открылась только на 3 см,потом просто началось кровотечение.Сейчас у меня направление на 2 КС и когда приехала в роддом мне понятно обьяснили почему так срочно сделали КС с первым ребенком.Сейчас настраивала себя рожать самой,но по медицинским показаниям мне нельзя.Поэтому уже знаю когда родится мой ребенок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Июл 28, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Автор, я вас отлично понимаю. Сама была в такой же ситуации.
Как узнала что беременна начались частие приступы паники. Вспотел Доходило до того что просыпалась по начам от кошмаров в истерике и была полностю уверенна, что роды я просто не переживу. Заклеил рот Большенству людей конечно наверное такого не понять, у меня железная сила воли во всем кроме боли и всяких ран и шрамов. Даже ходила к психологу с этой проблемой. конечно очень повлияли всякие ужаси рассказанние подружками и очень негативный опыт моей мамы.
Добавлю что рожала я не в Латвии. здесь к беременности и родам максимално естественный подход, минимум УЗИ и анализов, а такжэ например кесарево без показаний выбить вообсче не реално, от эпидурала будут отговаривать до последнего. Зато во время родов делай что хочешь, персонал очень спокойный, терпеливый и позитивный. любые позиции, веселящий газ, ванна, мячи, мешки, массаж и тп.
Что мне реално помогло пережить роды с позитивными воспоминаниями это курсы, договор с акушеркой, массаж и эпидуралка.
Кесарево у меня отпадало с самого начала потому что больше боли я боюсь толко шрамов, да и идея о том что я буду не спать когда меня будуть резать вообсче вводила в шок.
После курсов мое отношение к родам силно изменилось, они стали восприниматся как чтото естественное, а не средневековая пытка. Очень много страхов бивает от незнания. Очень я боялась разрывов и разрезов,и мне здесь очень помог массаж, которьй я начала делать не за 2 недели как рекомендовалось, а за 6. Перед родами я досканално обяснила суть моей проблемы акушрке, мы разработали чтото вроде маленкого плана, что в какой ситуации делать, и что если я попрошу эпидуралку мне не будут промивать мозг про то как ето плохо, побочные эффекты и тп.
Роды у меня начались с того что отошли воды, долго не было схваток, а когда начались было ужасно болно. схватки были каждие 3 минуты а раскритие было всеголиш 1 см. Я перепробывала все, но ничего не помогало, через 20 часов после того как воды отошли я уже была невминяемая, дышать не получалось, газ не помогал, сил уже не было даже стоять на ногах, а открытие было толко 3 см. И тут мне дали эпидуралку тк начало казатся что я умру. Прячусь и тут все поменялось. Боли я не чувствовала вообще, дышать я начла правелно, смогла расслабиться, попрыгать на мяче, и через 4 часа уже было полное раскрытие, мне добавили эпидуралку на последнюя фазу, об этом я тоже договарилась заранее. Тужилась я болше часа на стуле в форме туалета, устала ужасно, но боли не было. Я была спокойна и адекватна. и Малыш родился. Разрывов тоже не было. Отошла я очень бысто, уже через пару часов я могла ходить. От эпидуралки остался толко маленкий синячок. Домой я отпросилась на следущий день. Воспоминания о родах у меня позитивные. Улыбка
Если решимся на второго рожать буды сама, но с епидуралкой.
Автор, мой совет и как уже говорилось здесь не тратте денги на не нужную операцию, а походите на курсы, заключите договор с акушеркой которой вы будите доверять, можно и доулу найти, поговарите с мамочками у кого позитивный опыт. ну и если будет совсем невтерпеж то эпидуралка Улыбка
Удачи вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Не бойтесь рожать сами Поцелуй сама я трусилась как осиновый листок, когда пришли схватки, думала, что точно не смогу сама родить Отпад! но силы приходят сами собой Ok женщины веками рожали сами и это прекрасно...я задумалась - живём в веке новых технологий, рожаю я всё-таки не на сеновале и не в лесу, а в роддоме с врачами Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022