Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 02, 2011 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Пони тоже кони или запоздалый день рождения

Цитата:

Приятная женщина сначала познакомила Арона с лошадкой – это был довольно высокий пони (почти лошадь) по имени Альберт. Красавец шоколадного цвета с молочной гривой и хвостом спокойно жевал травку. Арону предложили погладить Альберта. Таких глаз у ребенка я не видела!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Вт Авг 02, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

О, я так рада, что вам понравилось!
Мы частые гости этой конюшни, несмотря на наличие аналога на соседней улице!
Могу добавить, что "приятная женщина" - это сертифицированный тренер по рейт - терапии, Ивета. Лошади (не только пони) специально обучены для работы с детьми, очень спокойные, отлично слушаются именно тренера, а не маленького наездника. Кстати, на большой лошади легче держать равновесие, она идет более спокойно, меньше тряски, чем на пони.
В конюшне постоянно происходят и спортивные тренировки для детей, дух захватывает, что они там вытворяют!
Ну и конечно, здорово наблюдать за смелыми малышами, гордо выхаживающими верхом по лесу и после занятия отважно протягивающими припасенную морковку на открытой ладошке!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Авг 02, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нам вообще там атмосфера понравилась - всё очень спокойно, как в деревне Улыбка Даже собаки Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Авг 02, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Очень классный рассказ! Сразу захотелось! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Авг 02, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот моя любимая фотка Улыбка Они там обнимашкались долго.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kvikli offline kvikli Сообщение Вт Авг 02, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Спасибо за душевный рассказ! Обязательно в ближайшее время посетим это чудное место,тем болеебчто это рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Авг 02, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

фотография действительно - супер! Видно что деть счастлив Ура!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Ср Авг 03, 2011 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Спасибо за рассказ и ценное инфо. Наш сынуля уже 2 раза катался на пони (в цирке и в вецаки) и просто бредит ими. Вот куда нам теперь дорога Улыбка Главное лошадки обученные и профи рядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 03, 2011 02:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы тоже там катались на Масленицу. Взрослые на лошадях, дети на пони. Да, атмосфера там приятная, животные прекрасно ухожены и выезжены. Надо будет еще туда наведаться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Спасибо большое за полезную ссылку и такой душевный рассказ! Цветок Мои старшие были бы просто счастливы! Моему Максу 2 года и 9 мес. Арону 3 года и 2 мес. Все-таки почти полгода разницы... Есть ли там ограничения по возрасту/росту/весу ребенка?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Насколько я знаю, там можно кататься лет с 2-х. Главное, чтобы ребенок мог уверенно сидеть и понимать, что ему говорят - например, держать спинку или подвинуться чуть вправо-влево, потянуться ручками вперед-назад. Ну, и чтобы можно было объяснить, что лошадка может укусить/лягнуть или самой лошадке можно случайно сделать больно (дернуть гриву, например). Само собой, там пони вышколены, не лягаются и не кусаются, но ребенку стОит об этом сказать.

Где-то читала, что рейттерапия (общение/лечение с лошадьми) подходит чуть ли не с младенчества Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

JevgenijaO :
Спасибо большое за полезную ссылку и такой душевный рассказ!



SoundOfLight, и от меня спасибо! Цветок
Дочка очень любит лошадей. Дома три куклы, зато лошадок разных мастей штук 50 Хихи


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

JevgenijaO :
Мои старшие были бы просто счастливы! Моему Максу 2 года и 9 мес. Арону 3 года и 2 мес. Все-таки почти полгода разницы... Есть ли там ограничения по возрасту/росту/весу ребенка?


Евгения, ограничений по возрасту нет, все индивидуально, главное - готовность и желание малыша! На занятия по рейт-терапии правда проходят с младенчества, кататся верхом вместе с одним из родителей (ребенок спереди, инструктор ведет лошадь) можно с момента когда ребенок сам сидит, а самостоятельно на пони уже по готовности ребенка смотрят. Следующий шаг после пони - большая лошадь (тоже специально обученная, ну и когда наездни привыкает и хорошо держат равновесие. выдаются поводья для управления (так у малышей 2 удобные ручки на передней стороне седла).
Если я правильно помню, мой сын уже в 2,5 катался на большой лошади, до этого несколько раз на пони, первые разы точно до 2х лет.

Кстати, на пони тоже тренируются дети и они достаточно резвые при необходимости Ж)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Авг 03, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

спасибо!!! давно хочу тоже свою красавицу куда-то выгулять, и та сторона нам очень подходит Улыбка и впечатления ваши вдохновляют самим попробовать Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ОФФ
Кстати, вот парочка фоток из зоопарка - Арон с моей сестрой и буйволом Хихи Буйвол подошел сам и повернулся боком - видимо, его действительно часто гладят. Почему ребенок, который до сих пор пугается котов и собак, гладил ЭТО - для меня загадка.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Спасибо за наводку! Мы всей семьей сегодня посетили это место. Замечательная хозяйка и совершенно потрясающие лошади. Дети ехали на пони, а мы с мужем - на лошадях. Димка гордо вышагивал первым на самом маленьком сером пони и был совершенно им очарован. Настя ехала на Розе и сказала, что такую красивую пони не могут звать как-то иначе. Потрясающая прогулка! Обязательно приедем еще! Дети уже спрашивают: а можно завтра?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Апдейт

Я сама пошла кататься Заклеил рот Там меня вдохновило. Правда, не туда, а в Марупе, Tiraines stalli. Меня в первый же день пустили рысью, дали стек и велели подгонять "средство передвижения", если он начнет лениться и останавливаться В шоке Хожу, как пингвин. Но удовольствия море! И чувствуется эффект похудения Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Авг 05, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Olice, SoundOfLight - после ваших слов теперь просто невозможно не поехать! Хихи Спасибо еще раз за инфу! Цветок Я уже сама давно искала что-то именно для малышей (с детства обожаю лощадей), но большие лошади пугали, да и тренера я ни одного не знаю. А тут как раз то, что надо! Ура! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Немного ОФФ.
В Лидо на Краста гуляет лошадка с жеребенком (не пони). Видимо, будут катать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Авг 13, 2011 20:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Саунд, спасибо за рассказ. Он оказался отличным пинком, сегодня поехали покатать сына на лошади. Восторга полные 122см шестилетки Смешно
Говорит будем ездить туда регулярно Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Авг 13, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Алика, супер!

Кстати, как показывает практика, дети намного охотнее и быстрее осваиваются, чем кажется взрослым Хихи Уже несколько знакомых покатали впервые детей, особо ничего не ожидая (вернее, ожидая детских воплей или испуга) - а детям нравится!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Сб Авг 13, 2011 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Наш считает себя бывалым наездником, он в этот раз четвёртый раз катался Хихи привет Этнографическому музею Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Авг 13, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Алика, а сама? Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Сб Авг 13, 2011 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :
Алика, а сама? Улыбка



В этот раз что-то я стормозила. Сына ж приехала катать. Хихи В следующий обязательно и сама. Раньше мне нравилось по лесу носиться Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Съездили, прокатились! Правда, Макс отказался категорически залезать на Арнольда, а вот дочка просто с первого взгляда полюбила красавца Аппогея. Она мечтает вернуться и еще не один раз!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022